Воскресенье, 28.04.2024, 14:41Размышление о судьбах... - Страница 5 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: stas_kinoshnik, Fering  
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Размышление о судьбах... (Эдакая философская тема...)
Размышление о судьбах...
СПЕКТР Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:27 | Сообщение # 81
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Нынешнюю власть скоро поменяют...

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:46 | Сообщение # 82
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
СПЕКТР, поменяют. и мы не знаем, кто придёт на её место. Ленин или новый Мамай?

 
Ёжкин Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:14 | Сообщение # 83
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Трамвайная сеть-целостная система, и, если отцепить маленький кусочек, она рассыпется, как карточный домик, а вот сколько будет рушиться-зависит от властей, козыря в их руках.

Zaustavite Tramvaj
 
Ёжкин Дата: Среда, 02.12.2009, 20:25 | Сообщение # 84
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ZIU-682GOO)
что будущая власть не станет отгрызать огромные куски

Ну при будущей власти трамвая не будет.


Zaustavite Tramvaj
 
СПЕКТР Дата: Среда, 02.12.2009, 20:32 | Сообщение # 85
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Julen, если победит КПРФ, то всё будет ок))) Дай Бог)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
СПЕКТР Дата: Среда, 02.12.2009, 20:36 | Сообщение # 86
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
ZIU-682GOO, пусть только попробуют подтасовать! Больше половины Тулы точно за коммунистов. Иначе бы их сейчас не было)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Alex-s307 Дата: Среда, 02.12.2009, 23:38 | Сообщение # 87
Петербургский Кулибин +)
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Награды: 8
Репутация: 162
Замечания: 0%
ICQ: 7761063
Статус: Offline
Quote (СПЕКТР)
пусть только попробуют подтасовать

ну и что вы им за это сделаете? максимум будет митинг из пары сотен студентов, захотевших прогулять пары, и десятка пенсионеров. против власти сейчас нет адекватного приёма
 
Cliff Дата: Четверг, 03.12.2009, 08:15 | Сообщение # 88
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
у вас типа тута революционный кружок??????))))))))
 
hawthorn Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:39 | Сообщение # 89
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cliff,
Quote (Cliff)
у вас типа тута революционный кружок

именно что.
СПЕКТР, тверь, тула, тамбов, брянск, смоленск - это так называемый "красный пояс", города, в которых долгое время после 93го правили коммунисты. причём разной степени коммунистости. пожалуй, "хорошие" коммунисты обретались в твери и тамбове (хотя в последнем главный коммунист был ещё и известным бандитом, но город он поднял). теперь во всех этих города ер в "большинстве".
как известно, кпрф проиграла последние выборы.

и вы знаете почему? потомучто коммунисты популярны только в двух случаях: когда всё херово и когда всё очень херово.
а ер, как типично фашистская партия, переняла зарубежный опыт американских соратников-фашистов. только если там народ аскармливают до ожирения, то здесь по прежнему убеждают , что всё зыбись и обещают что всё будет ещё зыбистей.
и работает, что характерно. нищеброды идут голосовать за крабе (а хуль, он кредит даст, дом построит и чиновника накажет), пролетарцы идут голосовать за крабе (а хуль, завод стоит, зарплату не платят, зато директора посадят), мелкобуржуй голосует за крабе, ведь крабе любит малый бизнес. или мелокбуржуй ваще хачепури форменный и у него гражданства нет, среднебуржуй боится налоговой и голосует за лдпр (но мы то с вами знаем, что вся разница между лдпр и ер - это три буквы?), а о крупном буржуе и олигархе мы мудро промолчим, ибо им ваще не надо ни за кого голосвать.
та небольшая группа, которая ещё хоть как-то не за ер - это интеллигенция (эти хитрожопые или за либерастов, или за социалистов, или, если они ещё и нищеброды, за кпрф), хипстеры и люмпен-молодёж. хипстерам ваще пох на выборы и если они и голосуют, то или за кпрф (как я например)) в качесте протеста, или за какойнибудь спс. а люмпены щас както ваще стараются не голосовать. кароче, жопа

а трамваи сгноят рано или поздно. люди вечно забыбвают, что фашисткий режим может быть полезен обществу, но что бы он не вытворял, его истинная цель служит пользе только ограниченой групке людей наверху. в случая сша они хоть людей кормят. в нашем - тупо обогащаются. зачем им трамвай, када по сути он единстенная конкуренция маршрутке по скорости и удобству (это в мск)?


а?
 
hawthorn Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:42 | Сообщение # 90
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
кстати, в порядке флашмоба - кто хочет, напишите вконаткте в графе "военная служба" слеудющее: " 104 Отдельный Трамвайный Батальон".
вступайте в 104й трамвайный батальон, устав и смысл потом придумаем)


а?
 
Cliff Дата: Четверг, 03.12.2009, 14:51 | Сообщение # 91
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, а я против революции...ни разу в мировой истории революция ни к чему хорошему не приводила)
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:58 | Сообщение # 92
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
и вы знаете почему? потомучто коммунисты популярны только в двух случаях: когда всё херово и когда всё очень херово. а ер, как типично фашистская партия, переняла зарубежный опыт американских соратников-фашистов. только если там народ аскармливают до ожирения, то здесь по прежнему убеждают , что всё зыбись и обещают что всё будет ещё зыбистей. и работает, что характерно. нищеброды идут голосовать за крабе (а хуль, он кредит даст, дом построит и чиновника накажет), пролетарцы идут голосовать за крабе (а хуль, завод стоит, зарплату не платят, зато директора посадят), мелкобуржуй голосует за крабе, ведь крабе любит малый бизнес. или мелокбуржуй ваще хачепури форменный и у него гражданства нет, среднебуржуй боится налоговой и голосует за лдпр (но мы то с вами знаем, что вся разница между лдпр и ер - это три буквы?), а о крупном буржуе и олигархе мы мудро промолчим, ибо им ваще не надо ни за кого голосвать. та небольшая группа, которая ещё хоть как-то не за ер - это интеллигенция (эти хитрожопые или за либерастов, или за социалистов, или, если они ещё и нищеброды, за кпрф), хипстеры и люмпен-молодёж. хипстерам ваще пох на выборы и если они и голосуют, то или за кпрф (как я например)) в качесте протеста, или за какойнибудь спс. а люмпены щас както ваще стараются не голосовать. кароче, жопа а трамваи сгноят рано или поздно. люди вечно забыбвают, что фашисткий режим может быть полезен обществу, но что бы он не вытворял, его истинная цель служит пользе только ограниченой групке людей наверху. в случая сша они хоть людей кормят. в нашем - тупо обогащаются. зачем им трамвай, када по сути он единстенная конкуренция маршрутке по скорости и удобству (это в мск)?

вот за это я тебя уважаю +) всё верно.

Quote (Cliff)
а я против революции...ни разу в мировой истории революция ни к чему хорошему не приводила)

абсолютно несогласен. какой бы кровавой она ни была - на неё уж точно идёт НАРОД по СВОЕЙ ВОЛЕ.

Quote (hawthorn)
кстати, в порядке флашмоба - кто хочет, напишите вконаткте в графе "военная служба" слеудющее: " 104 Отдельный Трамвайный Батальон". вступайте в 104й трамвайный батальон, устав и смысл потом придумаем)

давно это уже у тя заметил) но я думал, тут очень ограниченная группа людей в него входит) оказывается, нет. тогда напишу +)


 
hawthorn Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:08 | Сообщение # 93
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik,
Quote (stas_kinoshnik)
давно это уже у тя заметил)

да это чувак с района предложил, тип как десантники, но на трамваях) а в день открытия московского трамвая надо плавать в фонтанах и звиздить маршрутки)
Cliff, сложно быть за революцию или против революции. по сути войны и революции выгодны в основном именно тем, из-за кого ничего хорошего никогда и не выходит. но революция, в отличае от войны, возможно лишь тогда, когда народ доведён до отчаяния, когда невозможно дальнейшее существование. и тогда либо возникает бунт (как французкая революция, када тупо крушат всё и головы рубят) или уже настоящая, управляемая революция (как великая октябрьская или кубинская). в октябрьскую революцию ленин сотоварищи фактически направили армейский/флотский бунт в нужное русло - и пришли к власти (можно долго дискутировать о том, что потом эти ребята изза тех же солдат-матросов власть чуть не потеряли), а о том, скоко они там награбили или не награбили - это всё отдельный разговор. но представь, что те же матросы устроили бы резню, как в 1905м в севастополе, в одессе (када целый погром ученили тупо изза того, что матросам жалование задержали или мясо протухло или что там?)? только на скей раз это было бы в питере. а так - погибло четыре человека, да ито, что толи по ошибке, толи чтобы пограбить ученили перестрелку. в москве да, бои шли, но тоже не такие "кровавые", как было принято изображать при советской власти. революция - это не всегда "море крови", как говорят наши богомудрые лидорасы. бунт - да. не, революция - это как прорыв гноя. временами в той или иной степени она нужна обществу, иначе общество ожиреет и сдохнет.


а?

Сообщение отредактировал hawthorn - Четверг, 03.12.2009, 19:10
 
Alex-s307 Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:37 | Сообщение # 94
Петербургский Кулибин +)
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Награды: 8
Репутация: 162
Замечания: 0%
ICQ: 7761063
Статус: Offline
революция - единственный выход из пост-перестроечного дерьма. только нужен нормальный лидер, способный её возглавить. сейчас я такого не вижу
 
hawthorn Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:09 | Сообщение # 95
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
а сейчас и не будет никоакой революции. народ недостаточно пдзадолбался, в целом живут куда раньше, чем при позднем совке. так что прозябать в этом дерьме несколько уютнее, чем на свой страх и риск чёто менять. сейчас революция неуместна, а если революция случится я её поддерживать не собираюсь. в такое время чегевары к власти не рвутся.

а?
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:18 | Сообщение # 96
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
а сейчас и не будет никоакой революции. народ недостаточно пдзадолбался, в целом живут куда раньше, чем при позднем совке. так что прозябать в этом дерьме несколько уютнее, чем на свой страх и риск чёто менять. сейчас революция неуместна, а если революция случится я её поддерживать не собираюсь. в такое время чегевары к власти не рвутся.

согласен. хотя я в глубине души надеюсь на обратное.

вот казалось бы, глупо звучит, но есть такая идиотская мечта. собралась вся тверь на восстание, да растерзала на части отдельных дим и вась.. но увы, это фантастика


 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:09 | Сообщение # 97
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Тьфу, опять сходство Твери с Воронежом. Была у нас такая реклама, и немало: http://transphoto.ru/photo/256135/

 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 06.01.2010, 20:24 | Сообщение # 98
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Всё, приехали. http://www.tvernews.ru/content/view/12241/46/#comments

 
Pavel1 Дата: Среда, 06.01.2010, 21:32 | Сообщение # 99
Секретарь зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 160
Замечания: 0%
Статус: Offline
Причитал, еще раз понял, что все решения по снятию трамвая в разных городах зависят буквально от нескольких человек, которые навряд ли вообще последнее время трамваем пользовались. Захотели снять линию - сняли, никаких проблем. В Москве, например, и митинги проводили в защиту трамвая №23, а что в итоге? Трамвай то ходит до Шмитовского или хотя бы до 1го Боткинского? Нет. Тоже самое можно сказать про линию на Лесной улице. Обидно то, что на мнение народа внимания не обращают, хотя и народ в последнее время пассивно ко всему относится. Например, в Иваново последний маршрут трамвая №2 тоже очень неплохо заполнялся, однако мэр захотел полностью уничтожить трамвай, народ не особо то и возмущался, хотя и пользовался. Результат - трамвая уже нет. В Твери происходит тоже самое. В Воронеже народу навешали лапшу про монорельс и закрыли основную линию города. Почти везде в нашей стране народ рубит сук на котором сидит, а когда уже поздно, то начинает возмущаться. Обидно...
 
СПЕКТР Дата: Четверг, 07.01.2010, 11:38 | Сообщение # 100
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Народ, не забывайте опыт Европы - там тоже уничтожили практически весь трамвай, а сейчас всё восстанавливают качественно преобразованный... До нас это дойдёт лет через 15 ещё... Когда убытки от глобального потепления будут исчисляться 30нулёвыми числами.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Размышление о судьбах... (Эдакая философская тема...)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz