Суббота, 27.04.2024, 06:38Размышление о судьбах... - Страница 6 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: stas_kinoshnik, Fering  
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Размышление о судьбах... (Эдакая философская тема...)
Размышление о судьбах...
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 08.01.2010, 01:08 | Сообщение # 101
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Константиновка.
Было так:
http://transphoto.ru/photo/164375/ 15-й маршрут, ещё и СМЕ на нём. Тогда это было обычным делом.
http://transphoto.ru/photo/241002/ сейчас так. говнопокрашенная татра да КТМы на шестёрке
http://transphoto.ru/photo/166792/ а это недалёкое будущее

Заметьте, даже высоковольтка такая же почти. http://transphoto.ru/photo/46750/


 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:47 | Сообщение # 102
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Только что по ящику господин Толоко (навязанный городу "сити-менеджер") заявил, что трамвай в городе обязательно сохранится, закупят новые вагоны, отремонтируют пути, уложат их плиткой.

Моя мать сразу на это повелась, и начала меня пилить, что я мол всё гоню на власть, да гоню. А от трамвая, типа, никто отказываться не собирается. На что я горестно усмехнулся и напомнил ей про воронежские истории.
Чего словам верить. Есть факты. За 2009 год этот мудолоко закрыл три ветки. Сейчас со дня на день закроет четвёртую.
Какие нахрен новые вагоны? Это специально по ящику всяким бабкам не сведующим мозги промывает, мудолоко хренов.
По федеральной программе город получает троллейбусы (уже новые лиазы пришли), ни о каких трамваях речи не ведётся. А это - так, игра на камеру.

Нет в этом ё#баном мире справедливости. Правит беззаконие, грязные зелёные бумажки и ворьё. А сила в правде лишь тогда, когда правда вооружена огнестрельно.


 
Fering Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:49 | Сообщение # 103
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Я вот к примеру говорю, а что если всё таки отремонтируют, и закупят вагоны? О_о

My user ID: 478984
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:56 | Сообщение # 104
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Fering, ну да, как же. закупят. Всё равно, закрыть половину сети - это идиотизм, господа.
"закрывают нерентабельные линии". конечно, они будут нерентабельными, если на них стопицот газелей, рут и пазиков снуёт.

Да не фига не закупят и не отремонтируют ничего. мудалоко лучше с димой-зелёнкой в куршавель съездит, чем денежки из бюджета отправит, куда следует. А убрать трамвай, как конкурента маршрутных такси - выгодно. Какой там ремонт, если даже на демонтаж закрытых линий денег не выделяют (оно и к лучшему)? Взяли, и бесплатно закрыли трамвай. Зелёный свет газелям. И денежи рекой в карман.

А вот плиткой пути действительно вымостят, думаю. На улице Орджоникидзе от Терешковой до Цанова (теперь вы все отлично знаете это место) на путях асфальт жутко убитый. Ни один АУ не осмелится туда выехать. Разве что полный дегенерат. А если уложить плитку, ежедневная пробка чуть укоротится, но будет уже в три ряда, и трамвай попадёт в эту пробку. Потеряет ещё больше пассажиров. И его прикроют, как "убыточное создающее помехи на дороге транспортное средство".
Вот вам и арифметика


 
Ёжкин Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:07 | Сообщение # 105
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну да-положат плитку, а рельсы плохими так и останутся, пример пл. Капошвара.
Ложили эту плитку, не её, а асфальт, по центру да на больших перекрёстках, хуже стало только.
На самом деле, нихрена не сделают. Всё спишут, всё порежут.
А троллейбусы... Ну купили эти Лиазы, а толку? долго собирают что-то...
Обещали в этом году линию в мамулино-ну нефига-ничего не делают.


Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 26.01.2010, 02:00 | Сообщение # 106
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Бардак продолжается. 71-605А №249 списали
http://transphoto.ru/vehicle/4138/

Надо полагать, следующими будут 243 и мой любимый из 71-605А 246.


 
Pavel1 Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:55 | Сообщение # 107
Секретарь зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 160
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас в Ульяновске почти все вагоны КТМ-5,8 отстранили от работы и законсервировали до весны. На 11 маршруте (чисто КТМо-ЛМовском) закрепили 3 татры Т3, причем, как говорят водители, вроде напостоянно. С КТМами так и не научились видимо толком работать.
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:03 | Сообщение # 108
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Pavel1)
У нас в Ульяновске почти все вагоны КТМ-5,8 отстранили от работы и законсервировали до весны. На 11 маршруте (чисто КТМо-ЛМовском) закрепили 3 татры Т3, причем, как говорят водители, вроде напостоянно. С КТМами так и не научились видимо толком работать.

во многих изначально татровских системах КТМы не особо любят. Однако в Твери прижились восьмёрки. Их много, обычно в городах такого масштаба, как Тверь, восьмёрок либо нет, либо не больше 10-20. а тут их под полтинник.

Какими бы вагоны ни были убитыми, их не списывали. Разве что некоторые Т3. Но списывать КТМы - это для Твери неслыхано. Тем более, при этом порезав ещё и немалое количество Татр, окончательно выпилив их в первом депо


 
Ёжкин Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:38 | Сообщение # 109
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, теперь в первом парке т3 нет вообще, разве что корпус одной, всегда видно, когда мимо проезжаешь.

Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:02 | Сообщение # 110
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Julen)
всегда видно, когда мимо проезжаешь.

уже нету. во всяком случае, в понедельник я его уже не видел.

А Т3 там есть. Более, чем корпуса. Фреза 450, поливомойка 449, РСВ, вышка КС 424. Ну, кран 415+416 давно не работает.


 
Ёжкин Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:07 | Сообщение # 111
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, я про пассажирские, хотя на корпусе особо не прокатишся...

Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:19 | Сообщение # 112
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Julen)
хотя на корпусе особо не прокатишся...

в том-то и дело. Эти всё-таки на ходу


 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 27.01.2010, 13:21 | Сообщение # 113
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
http://transphoto.ru/vehicle/4732/
Татру Т3 №329 списали. Не работала она всего пару месяцев. Жека, с тебя перекраска.

Осталось во втором депо всего 44 Татры Т3. Большинство в СМЕ. Также где-то там пасутся 6 вагонов Т3 из первого депо


 
Ёжкин Дата: Среда, 27.01.2010, 14:05 | Сообщение # 114
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще с нашей бд творится что-то неладное... Я только вчера или позавчера радовался, что 329 был переведён в действующие, до этого пару дней блюдал его под жёлтым цветом...
Сейчас смотрю на 332, который списан в 2006ом, а сейчас ходит.
327-тоже загадка, в начале 2010 был нерабочим, если кто помнит-в теме Твери я ещё написал про то, что 327 списали, на самом деле он тогда был нерабочим, а списали его через несколько дней задним числом-2009, система ктм-5 - аналогично, что-то мне кажется, что списали её в 2010, но факт красного цвета с подписью 2010 сильно пугает, первый месяц закончился только...

Добавлено (27.01.2010, 14:00)
---------------------------------------------
А сейчас сильно боюсь за 315, видимо придётся выкручиваться-окружён он списанными вагонами, как 327 прям...

Добавлено (27.01.2010, 14:05)
---------------------------------------------
stas_kinoshnik, а перекраска будет, правда начну я с 1ой библиотеки, 79,75,82,104... короче, что на сттсе есть-вечерком потолкуем, есть проблема.


Zaustavite Tramvaj
 
hawthorn Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:21 | Сообщение # 115
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
о богородском трамвае.
на содержание 2 вагонов ногинского трамвая в этом году выделено денег в 3 (!) (что-то около 90 млн рублей) раза больше, чем на 30 (!) автобусов. на 20 тысяч можно ЦЕЛИКОМ обновить парк за счёт кврных вагонов, а 30 млн - это полная реставрация сети. тем не менее всё, что стало с трамваем - это сокращение выпуска до двух вагонов (т.е. редукция транспортных расходов и т.к. трамвай убыточен - расходов в общем) и списка двух вагонов 71-608К на позапрошлой неделе (утилизация уже утилизированного вагона -> профит). оплата электроэнергии (которую, впрочем, осуществляет не город, а область) обойдётся ну максимум в 5 млн + ещё 5 млн это зарплата рабочим и оплата текущего ремонта, причём это если по-царски всё делать, как в москве. итак.
домашнее задание: посчитать, сколько денег положила в кармашек ногинская администрация и кого надо осадить, чтобы всё было зашибись?
естественно, трамвай сейчас - тупо кормушка. а когда-то совсем недавно (год-два назад) планировали расширять сеть до электростали..
на самом деле выход один - признание трамвайной системы в ногинске памятником промышленной архитектуры и истории и организации там мемориального трамвая. тогда выпуск в два вагона не только полностью окупится, но и станет приносить доход. в ногинск можно перевести часть московского музея гэт. или накопать рвз-6. будет, как в пендосии - кеноша. такой же мемориальный однопутный трамвай в 100000-городке. у меня появилась цель. надо заработать дох бабосов и всем дружно выкупить ногинский трамвай. или найти спонсоров. или ещё чего.
сам город оч клёвый, уютный и симпатичный. желто-красный мемориальный трамвай вполне может стать одной из главных достопримечательностей подмосковья. естественно, если ногинские единоросцы (которые, кстати, осенью окончательно пришли к власти в городе) убьют трамвай в хлам, то его просто закроют, даже не убьют как в воронеже, а тупо закроют. и всё, конец.
пост копирую в размышления.


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:40 | Сообщение # 116
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
о богородском трамвае.

а причём тут Богородское? ;--)

так, надо ехать в Ногинск.

Вообще выкупить хорошо, конечно ;--) Но не очень реально. Представьте, наш сайт выкупил Ногинский трамвай. Собрали денег со всех, чего-то подзаработали, и выкупили. Но мне почему-то кажется, что с трамваем мы не справимся, и в наших руках он погибнет. Тогда нас совесть заживо сожрёт


 
СПЕКТР Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:32 | Сообщение # 117
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
Представьте, наш сайт выкупил Ногинский трамвай. Собрали денег со всех, чего-то подзаработали, и выкупили. Но мне почему-то кажется, что с трамваем мы не справимся, и в наших руках он погибнет. Тогда нас совесть заживо сожрёт

Я себе это никак не представляю. Да и никак мы с ним не справимся! Если его выкупить - то он станет частным, и платить за всё придётся нам...


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:41 | Сообщение # 118
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (СПЕКТР)
Если его выкупить - то он станет частным, и платить за всё придётся нам...

вот и я о том же


 
Ёжкин Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:33 | Сообщение # 119
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну всё, кажется, Константиновка в Твери живёт последние месяцы. Только что по новостям сказали такую вещь-"в этом году планируется закупить ещё 5 троллейбусов\\интересно-что купят\\ и 14 автобусов\\нахера так много\\, последние заменят 3 и 6 м-ты", т.е. есть смысл предположить, что каюк этим м-там.

Добавлено (10.04.2010, 19:33)
---------------------------------------------
http://www.afanasy.biz/news/detail.php?ELEMENT_ID=18798
Моя поправка, не 5 трамваев, а 5 троллейбусов.


Zaustavite Tramvaj
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:43 | Сообщение # 120
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Да нет, всё правильно:
Quote
этом году городская администрация приобретет 14 автобусов, а также 5 трамваев следующего, четвертого поколения, которые будут экономить на 35% больше электроэнергии по сравнению со старыми образцами.

А вообще ппц это. Город задохнётся от выхлопов. А вот ещё одна выгода от маршруток - льгот нет. Пенсионеры ездят на трамвае бесплатно. Трамвай уберут - придётся им платить за проезд в маршрутках.


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Размышление о судьбах... (Эдакая философская тема...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz