Пятница, 03.05.2024, 12:56Размышление о судьбах... - Страница 4 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: stas_kinoshnik, Fering  
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Размышление о судьбах... (Эдакая философская тема...)
Размышление о судьбах...
СПЕКТР Дата: Пятница, 27.11.2009, 17:47 | Сообщение # 61
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Я вот сам подумал, и пришёл к выводу, что у меня коммунистические взгляды. Жаль только, Зюганов уже немолодой...

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Cliff Дата: Пятница, 27.11.2009, 18:16 | Сообщение # 62
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
а у мя вообще не коммунистические взгляды...хотя я думаю что России нужна диктатура или монархия. МЫ СВОБОДНО НЕ УМЕЕМ ЖИТЬ
 
Ёжкин Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:13 | Сообщение # 63
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Случай такой сегодня был. Возвращаюсь домой на маршрутке (ну что поделаешь, там даже автобус не ходит), а в центре как обычно пробки. Ну водила естественно решил всех обогнать, ну и уперся в трамвай на пересечении Новоторжской и Тверского пр-та (самое гиблое место, так сказать...) А трамвай стоит, из-за того, что все придурки раньше его поворачивают и мешают ехать. И так стоит один зелёный свет, два, три... Водиле надоело и он начал трамваю фарами моргать! Я еле сдерживался от смеха! Нет, уперся в СМЕ и думает, что водительница трамвая это видит. Скоро он понял, что не удастся так, и начал сигналить, я ему хотел сказать, но вместо этого подумал: "Что, идиот, решил обогнать? ага, как бы не так, тут другие дебилы на дорогах-не ты один!" решил задним ходом сдать, тоже не вышло (придурки и ссади имеются). Короче, простоял он так минут 10-12, и трамвай тоже...

Zaustavite Tramvaj
 
СПЕКТР Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:22 | Сообщение # 64
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
Чёт никто за ЕР не голосует. А она, в свою очередь, вечно набирает 62%.

Богатые они - голоса купить ничего не стоит!


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:23 | Сообщение # 65
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Cliff)
а у мя вообще не коммунистические взгляды...хотя я думаю что России нужна диктатура или монархия. МЫ СВОБОДНО НЕ УМЕЕМ ЖИ

вот мы сейчас "свободно" живём. сами видите, как. а при советской власти мы жили далеко не свободно. при Сталине вообще диктатура была самая насоящая. при этом социалистический строй. Так что мысли шире, Cliff.
Julen, обычная картина


 
Cliff Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:44 | Сообщение # 66
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну я про свои взгляды подробно писать не буду...иначе вы мя тут прибьете...(т.к. многие за коммунистов) biggrin

Добавлено (27.11.2009, 21:44)
---------------------------------------------
дяденька Фомин, почему закрыли трамвай в Иваново????

 
СПЕКТР Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:49 | Сообщение # 67
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Отличный ответ, однако!)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Cliff Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:51 | Сообщение # 68
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, я о том же...слава богу хоть о троллейбусе пекутся....не дай бог чтоб как в Воронеже было...Нее...ну расдолбали весь транспорт а терь восстанавливают...видите ли...надо было все расх*рачить а потом уделывать...а в угаре
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 30.11.2009, 19:42 | Сообщение # 69
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Сегодня я, возвращаясь из технаря, сел в 21-й автобус и доехал до конечной. До Южного. До того самого места, где на протяжении восемнадцати лет разворачивался трамвай. И от Южного пошёл домой по путям. Господа! Это место теперь абсолютно аналогично линии на ИЗТС в городе Иваново.
Вот здесь http://transphoto.ru/photo/233809/
теперь настоящая помойка. Обратите внимание на эту фотографию http://transphoto.ru/photo/233840/
Мы видим остановочный павильон, который работает по назначению последний день. Сегодня в этом павильоне и вокруг него огромные кучи мусора, бутылок, баночек, пакетов, бумажек, всякой нечисти, грязи и гадости. Не удивлюсь, если там труп чей-нибудь обнаружат. На всей линии от к/ст Южный до посёлка Крупской (поворота на Бурашевское шоссе) валяется мусор. Огромная помойка в спальном районе. И ни души. Уличное освещение там есть только над этой самой трамвайной линией (столбы-то стоят), и самое интересное, что фонари горят! Для кого? Трамвай не ходит уже полтора месяца, народ по путям не ходит. Пока я шёл, навстречу попался всего один человек.
Такое ощущение, что начальство уличных светильников, так сказать, и понятия не имеет о закрытии трамвая. Короче говоря тёмный ужас.
На Бурашевском шоссе мусора нет, там всё-таки дорога, а не линия в поле. Там рельсы тупо засыпаны грязью.

От закрытия трамвая вред экологии нанесён с двух сторон.
- замена трамвая (не равноценная!) автобусом №5, который лишний раз загазовывает город (напомню, 12-й трамвай ходил через 15 минут, а когда действовал и 15-й с таким же интервалом, до апреля 2009 года, суммарный интервал составлял не более 10 минут в рабочее время, а автобус ходит через полчаса, да ещё и с большим перерывом в обед)
- чисто поле превратилось в свалку.

Я девять лет проучился в школе №51. Девять лет я садился в трамвай на остановке Южный проезд, ожидая его в этом павильоне. И вот что теперь....


 
Cliff Дата: Понедельник, 30.11.2009, 19:54 | Сообщение # 70
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, так везде...зачем уж туда-то закрыли линию????...ниче...рано или поздно трамвай будет преобладающим транспортом...я уверен...у вас в твери его капитально закроют???
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 30.11.2009, 19:59 | Сообщение # 71
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Cliff)
у вас в твери его капитально закроют???

время покажет. уже закрыли Мигалово, Искож и Южный. Убили маршруты 8,12,15,17. 14 укорочен.
Уже завтра должна закрыться Константиновка с убийством маршрутов 3 и 6. Но судя по всему, до НГ линия ещё протянет.

Остаётся пять конечных станций. С января хотят закрыть 14-й, останется 4 маршрута.
5. ДСК - Автовокзал
10. ДСК - бульвар Цанова
11. Автовокзал - Кольцевая улица (пос. Соминка)
13. Республиканская улица - бульвар Цанова.

Следующий удар должен быть по Республиканской. Удар по огромной шестикилометровой ветке от площади Капошвара до Республиканской, "из-за слишком узкой улицы Спартака".
Остаётся 5, 10 и 11. На этом этапе деградации либо сначала обестрамваят меня (бульвар Цанова), выкинув десятку, либо сразу скажут, что трамваю не место в центре города, закрыв линию по Тверскому проспекту, где проходят все три маршрута. Вот и всё.


 
Cliff Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:00 | Сообщение # 72
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, план ясен((((((...да эти дауны хотя бы троллейбусную сеть сначала бы нормальную стелали...
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:07 | Сообщение # 73
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Cliff, эти дауны развивают сеть маршрутных такси, ибо за солярочку деньги идут, на лапу за крышу деньги идут, от продажи и регистрации автомобилей деньги идут. а конкретные дауны и с нефтебаронами, и с мафией, и с гаишниками вась-вась. Сместили всенародно избранного мэра, поделили город, каждый стремится ухватить себе кусок побольше. Убрать трамвай, как конкрента маршрутных такси и коммерческих автобусов для них первое дело.
К слову, главная областная зелёнка (вы знаете, о ком я) до прихода в Тверскую область успешно обанкротила завод "Норильский Никель", оставив тучу людей на улице.


 
Cliff Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:17 | Сообщение # 74
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, а в туле с трамом все окей???...я вот за воронеж радуюсь и за волгоград...в первом тролли восстанавливают...во втором трамвай развивается
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:51 | Сообщение # 75
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Cliff)
а в туле с трамом все окей??

СПЕКТР скажет, что да. Но я не соглашусь. Хреново там с трамом. Окей где - в Новотроицке, Самаре, Екатеринбурге, Томске, Усть-Илимске..

А за Воронеж нечего радоваться. Уничтожили там весь ЭТ. а теперь чего-то заново строят. столько средств угробили в пустую!


 
Cliff Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:55 | Сообщение # 76
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, хорошо что заново строют...а то бы вообще без электротранспорта сидели бы...
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:05 | Сообщение # 77
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
http://ivanovo.tramvaj.ru/photo/2009/cons289Dzerginsk/04.jpg
засмотрелся. так и кажется, что вагон не хочет расставаться с родным городом


 
Cliff Дата: Вторник, 01.12.2009, 08:12 | Сообщение # 78
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, лучше бы его в парке степанова оставили)))
 
СПЕКТР Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:49 | Сообщение # 79
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
stas_kinoshnik, смотря относительно чего! Если относительно того же Катера - то хреново, один только новый вагон.
Если сравнивать с Тверью, то всё Ок т.т.т. Слава Богу, в Туле трамвай реально пользуется популярностью у населения. Единственное что мешает развитию - администрация города. Там сидят жмоты, которым жалко денег на новые вагоны. Но зато отремонтировали весь центр! И отнюдь, не самым дешёвым способом. Даже в Москве такие пути есть только в нескольких местах. Так что полотно там идеальное. А в остальном - везде обособлёнка. Да ие рельсы не особо убиты. А медленные скорости объясняются отнюдь не состоянием вагонов! А именно СОВЕРШЕННО ТУПЫМ ГРАФИКОМ И РАСПИСАНИЕМ!!! Вот в детстве помню, гоняли только так! Как разгониться по Металлургов, машрутка отдыхает! Да. Вот автобус реально медленный, маршрутка немного быстрее (но в ущерб комфорту и безопасности). Так что трамвай самый быстрый, ибо остальное всё ещё медленнее. То что закупили ЛМ2008 уже прогресс. Надеюсь, очень скоро таки купят ещё чего-нить))) 407 в Туле не помешал бы.


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:52 | Сообщение # 80
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
СПЕКТР, в тебе просто патриотизм говорит. И я патриот своего города, но я здраво оцениваю обстановку. Я знаю, что этот Верхневолжск - самый настоящий Верхнесранск. Не иначе.
Прогресс.. всё зависит от ситуации. в 2007 году я был уверен, что Тверь идёт наверх, и скоро станет одним из лучших областных центров в ЦФО. Был мэр - Олег Станиславович Лебедев, благодаря которому прекратился беспредел с полугодовыми отключениями горячей воды, исчез мусор, кругом появились скверы, парки, фонтаны, освещение на многих улицах было сделано, как в Москве. улица Вагжанова, проспект Ленина, набережная Афанасия Никитина...
Именно при Лебедеве были закуплены новые МУНИЦИПАЛЬНЫЕ автобусы ЛиАЗ-5256. До этого парк пополнялся только бэушным еврохламом, а последние новые автобусы - турецкие мерседесы пришли ещё в середине 90-х.
Троллейбусный парк пополнялся новыми машинами. ВЗТМ, БКМ, в 2007 году поступили первые Оптимы.
Именно в 2007 году после пятнадцатилетнего перерыва пршли новые трамвайные вагоны - два ЛМ-99АЭНМ (какими бы они хреноватыми не были, это лучше, чем ничего)
Город реально преображался. Поэтому ничего удивительного, что в 2008 году Лебедева переизбрали на второй срок, он получил рекордную оценку - 71 % голосов. Однако областной зелёнке это не понравилось, было сфабриковано дела против Лебедева, и его упрятали в места столь отдалённые.
Дальше - хуже. Были проведены незаконные выборы в Городскую Думу. Но тут свершилось чудо. Не удалось ЕР всё провернуть, как хотелось, и КПРФ получило большинство голосов. Однако это не помогло. группа депутатов, состоящая из единороссов плюс один либерал и один "справедливый" оказалась на одного человека больше, чем КПРФ. Следовательно, искод всех внутридумских голосваний о принятии законов был ясен. КПРФ вновь в меньшинстве. Устраивались митинги, требующие отмены выборов, ибо они были незаконными. Раз у нас нет мэра, значит, мы должны выбирать мэра, а не думу. Так нет, народу запудрили мозги. Дальше - ясно. единороссы поменяли устав города, теперь мэра назначают, а не избирают. и назначили Васю, ближайшего друга Димочки, который зелёнка. ну и господин Бабичев фигурировал ещё во всей этой галиматье.

И как только вот эта диктатура воцарилась, так пошло.
Муниципальные автобусы стали исчезать, город наводнился "жёлтыми автобусами". Это лиазы коммерческого предприятия ОАО "Тверьавтотранс". Они предоставляли льготы ветераном, и муниципальный автобус лишился львиной доли пассажиров.
Началось закрытие трамвайных линий, причём очень скоропостижное. уже половину сети просрали.
Напомню, при Лебедеве МУП "ТТУ" было признано банкротом, был ликвидирован конкурсный управляющий, и появилось МУП "ГЭТ" под непосредственным командованием адмнистрации города. То бишь Лебедева. Был назначен начальник, из лебедевской команды, надо полагать, и дела пошли к лучшему.
Однако стоило сместить Лебедева - новые диктаторы прислали в ГЭТ нового начальника, своего дружка. И он вместе с ними за ручку, так сказать, разваливает ГЭТ. Пачками списываются трамваи и троллейбусы (а ведь ранее списание было запрещено, ещё при конкурсном управляющем, дабы не сокращать количество вагонов), закрываются линии и маршруты. Теперь стоит вопрос о ликвидации первого депо и размещении на его территории какой-то торговой ереси. Этот вопрос всплывал и при Лебедеве, но Олег Станиславович послал торгашей куда подальше, и ТЦ "METRO", которое собирались разместить на месте депо, было построено в Чайке, на старом поле.

А в Туле - закрыли четвёрку. Один тревожный синдром. Закрыли депо первое. тоже не в плюс. РМП закрыли. Власть пока что тянет кота за яйца, пардон (как было в Твери ещё в 90-е - начале 2000-х, при Белоусове), вродь особо ничего не закрывают, но и не помогают, бросают ЭТ на произвол судьбы. Так что если в Туле ситуация со властью не изменится в ЛУЧШУЮ сторону, то трамвай там будет умирать постепенно, а потом с чистой совестью его ликвидируют. а если ситуация станет хуже, как произошло в Твери, то ждите, господа, стремительного закрытия линий. А тут сценарий стандартный. начнут с "самых убыточных". и пойдёт..


 
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Размышление о судьбах... (Эдакая философская тема...)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz