Суббота, 20.04.2024, 08:07Размышление о судьбах... - Страница 3 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: stas_kinoshnik, Fering  
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Размышление о судьбах... (Эдакая философская тема...)
Размышление о судьбах...
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:29 | Сообщение # 41
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Свежая порция ни пойми чего. Воронежский сценарий в местной тверской газете


 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:14 | Сообщение # 42
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Всё. Моя разработка Южный - Искож делается посмертно, по сути. Читайте:
http://www.tvernews.ru/content/view/11052/1/


 
СПЕКТР Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:49 | Сообщение # 43
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Мда уж... Надо вам КПССовцев сажать в управу - единственные, кто говорит за трамвай!

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:02 | Сообщение # 44
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
СПЕКТР, может, КПРФовцев? они и так в управе, но толку нет

 
СПЕКТР Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:57 | Сообщение # 45
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Да, в управе, но не главные. Главные - Единая Россия, они и ставят точку по всем вопросам!

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 07.10.2009, 19:21 | Сообщение # 46
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Навестил сегодня в последний раз Южный и Искож. Проехался и на 8, и на 12.
А вот тут на нашем локальном сетевом форуме разгорелся жаркий спор по этой теме http://portal.chayka-net.ru/forum/showthread.php?t=2066


 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 07.10.2009, 20:46 | Сообщение # 47
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
вот такое вот повествование отсюда http://lurkmore.ru/Трамвай

Без цензуры.

Тут ситуация двояка; в сем уездном городе ГЭТ был развит в былое время достаточно неплохо, однако сейчас творится некоторый пиздец. Если троллейбусы множатся, и маршруты их придерживаются той же тенденции, то трамваи медленно выпиливаются. Сейчас в живых осталось десять маршрутов из некогда более чем семнадцати. Движение идет по обоим берегам Волги, но сообщение непосредственно между берегами очень унылое, ввиду того, что сейчас движение идет через узенький Новый мост, а более-менее широкий по сравнению с ним Восточный для трамвайного движения закрыт ввиду своей убитости и аварийности. Из закрытых веток можно перечислить №1 (Мигалово-Искож), №2 (Мигалово-Автовокзал, шел через ул. С. Перовской), №4 (ДСК-Искож), №7 (ДСК-Мигалово), №9 (КСМ-2-бр. Цанова), №15 (Южный-Константиновка), №16 (Мигалово-Константиновка), №18 (ДСК-Кольцевая); все ныне существующие маршруты, некогда ходившие в страну непознанных пилотов и уебищной гопоты Мигалово, кастрированы до разворотного кольца на Республиканской с апреля 2009-го.№№8 и 12 были выпилины 12 октября, власти сказали, что они убыточны, вместо 8 трамвая пустили новенький, гудящий, пищащий и тарахтящий ЛИАЗ №5. 12 маршрут объединили с 13 и людям, пытающимся попасть из Крупского на б-р Цанова будет очень весело.Скоро вообще пешком ходить будем.

Трамваев в депо насчитывается примерно две сотни, но на маршруты выходит едва ли половина, в основном, по причине дикой убитости подвижного состава. Мясо этого самого состава составляют кошерные невероятно уебанные КТМ-5 (которым трамсеть и обязана своей уебанностью; это убожество оборудовано тележкой мостового типа, в итоге, бОльшая часть массы вагона оставалась неподрессоренной, что и стало причиной появления волнообразного износа на рельсах; также сией хуетой грешит Татра Т3), КТМ-8 (в большинстве своем изрядно уебаны, но пока еще ездят), Татры T6B5 (анонимус, пишущий заметку, сообщает, что однажды он едва выбрался из горящего состава 14-го маршрута в районе Рождественских горок), уже помянутые Татры Т3, о которых уже было nuff said, а также два красненьких ЛМ-99АЭНМ, которые в первые же свои недели на линии уебали себе подвеску на эпических тверских линиях, и были отосланы на завод с рекламацией.

Трамваями пользуется не только старшее поколение, но и школота, которая, кстати, просекла фишку езды во втором вагоне, блджад, студенты, и прочее небыдло, которому не стыдно ехать в уебанном и разрисованном маркерами вагоне; впрочем, бывают и моменты, когда по линиям просто катают воздух


 
Ёжкин Дата: Среда, 07.10.2009, 22:41 | Сообщение # 48
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эх, а я проедусь числа 10, видео сниму....

Zaustavite Tramvaj
 
ziy_roman Дата: Среда, 07.10.2009, 23:42 | Сообщение # 49
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Julen, я сейчас очень жалею что не снимал видео о Ивановском трамвае (никто не думал что он так быстро покинет улицы г.Иванова)

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 08.10.2009, 04:02 | Сообщение # 50
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Julen, если хочешь снимать восьмёрку, езжай сегодня или завтра. по субботам и воскресеньям она не ходит. так что завтра, фактически, последний день её работы

 
Pavel1 Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:12 | Сообщение # 51
Секретарь зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 160
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Ульяновске с трамваем тоже не все гладко. Совсем недавно отказались от систем, якобы они неэффективны. еще с год назад почти все Т6В5 ходили в СМЕ, теперь же все расцеплены и ходят одиночками. СМЕ из Т3 немного осталось, но все они стоят в депо, ждут какого-нибудь массового мероприятия. Также нчали активно списывать двухдверки Т3, хотя сейчас эта кампания приостановилась. Недавно, было предолжено убрать маршруты №5 и №14 как неэффективные и короткие, но ведь именно 5ый рыночный маршрут до последнего обслуживался СМЕ, возможно и сейчас на нем ходят СМЕ в выходные. 14 тоже неплохо набивается утром. Но вроде не все так плохо, закрывать линии не планируется. За последнее время много вагонов прошло ремонт и выглядят как новые, особенно Т6В5. Ни одна из 44 Т6В5 не была списана, за исключением сгоревшего 2179. Будем надеятся, то трамвай будут развивать, а не разрушать.
 
Ёжкин Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:37 | Сообщение # 52
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pavel1, практически Тверь, также сначала распустили сме, даже названия маршрутов те же. У нас тоже закрывают 14, правда он до недавнего времени был длинным. 14 тоже нередко набивается до отказа, ну с т6б5 чуть похуже, 2 бронепоезда. 31 и 32 сгорели, 22+28 полностью заменена, так же, как и 6.
Quote (Pavel1)
Будем надеяться, то трамвай будут развивать, а не разрушать.

Увы, в Твери не так, сочувствую...


Zaustavite Tramvaj
 
Pavel1 Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:59 | Сообщение # 53
Секретарь зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 160
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, если у нас эксперементируют с маршрутами без закрытия линий, то вас ситуация намного хуже. В Твери с закрытием маршрутов и линии закрывают. Стремительно как-то у вас развивается закрытие линий. Если в начале 2009 было 11 маршрутов, то к концу года остается всего 4. Очень раздражают заявления типа: "Трамвай здесь нерентаблен, на нем никто не ездит, а денег на содержание убыточного маршрута нет". Так спрашивается, а кто довел ситуацию до этого? Кто урезал финансирование на него? Почему появилось столько частных маршруток, дублирующих трамвай? Естественно, без денег нет должного ухода за вагонами, мало кто захочет ехать в обшарпанном, ужасно гремящем вагоне. Соответственно приходиться уменьшать кол-во вагонов на маршруте, чтобы не возить воздух, а там и до закрытия недалеко. Раньше, например, трамваи ходили до часу ночи и народ ездил, так как знал что вагон подойдет. Сейчас же, вечером пассажиры идут на маршрутку, так как знают что трамвай не дождутся. Вот вам и "убыточость и нерентабельность" маршрута.
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:05 | Сообщение # 54
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Pavel1, всё ты верно говоришь. замкнутый круг

 
СПЕКТР Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:08 | Сообщение # 55
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
А во всём виновата маршрутка! Кстати сказать, если бы продать все тверские ГАЗели-маршрутки и их парк, всю его территорию и здания, уволить весь персоналал, а для частников создать нереальные налоги (90%прибыли), то как раз хватит и на ремонт путей, и на несколько новых вагонов)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Fering Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:52 | Сообщение # 56
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
СПЕКТР, Мечты-мечты... biggrin

My user ID: 478984
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 26.11.2009, 12:26 | Сообщение # 57
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Вот такие вещи завелись



 
Cliff Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:26 | Сообщение # 58
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
я тута зашел еще раз на сайт ивановского трамвая. там выложили его старые фотки. Жаль что его закрыли. Раньше это был некий символ города Иваново. Ну теперь же у нас не рабочий город Иваново - Русский Манчестер, а ГЭ Иваново... ЧТо значит ГЭ?? Может город, может г*вно(пардон), по мне же как я прочитал в одной оч умной статье - гламурное. Ну куда нам трамваи. Давайте на пердовозках ездить!!! и кувыркаться в них как .... ну вы поняли... Там блин вчетверо сложиться надо...и каждый день узнаешь, что опять маршрутка столкнулась с автомобилем... СЛАВА Я*ЦАМ (как в ГЭ ивановЕ говорят) троллейбус хватило им ума сохранить. Слава богу квр проводят...любо дорого посмотреть на красивые тролли. 2 новых маршрута. в перспективе еще 2 и продление 2 существующих - с 2010 по 2015 год. Но наш глам мальчик фомин мя просто бесит....я не буду материться...(еще тута кое-кто мне влепит замечание)...ну думаю рано или поздно трамвайное движение в городе возродится...

Сообщение отредактировал Cliff - Четверг, 26.11.2009, 17:27
 
СПЕКТР Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:04 | Сообщение # 59
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
До нас как раз лет через 20 дойдёт, что без трамвая никак...
stas_kinoshnik, думаю, это правильно! Вот в Туле слава Богу, преобладают КПРФ и ЛДПР)))


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:59 | Сообщение # 60
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Cliff)
ну думаю рано или поздно трамвайное движение в городе возродится...

только это будет уже совсем не тот трамвай... если будет.

вообще меня Иваново всегда интересовало, это ГЭ, раз уж так называем, находится в списке городов, в которые я бы съездил при первой возможности. Ничего, закончу скоро технарь, либо в армию, либо сразу на работу устроюсь, если в казармы не возьмут (пока они мне только мозги трахают при каждом визите)... Коли буду более-менее зарабатывать, можно будет и по стране покататься в свободное время..

Quote (СПЕКТР)
Вот в Туле слава Богу, преобладают КПРФ и ЛДПР)))

КПРФ в Твери тоже преобладает. но сумма дуриков из ЕР+ЛДПР+СР превышает количество коммунистов на одного человека... так что исход любого принятия решения в думе ясен...

ЛДПР - просто болтуны. та же ЕР, просто под другим названием.

А уж если говорить о политике... вот были выборы в Мосгордуму в октябре. Я, естественно, за КПРФ голосовал. И отец мой за КПРФ. и Пума за КПРФ. Кого ни спроси, все за КПРФ. Тем не менее, везде преобладает ЕР. Один из коммунистов провернул одну штуку: он, естественно, вместе со своей семьёй голосовал за КПРФ. Потом проследил за этим избирательным участком, и что вы думаете? Ни одного голоса за КПРФ на этом участке не было зарегистрировано.
У меня вполне достаточно знакомых, которые что-то понимают в политике. Чёт никто за ЕР не голосует. А она, в свою очередь, вечно набирает 62%.


 
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Размышление о судьбах... (Эдакая философская тема...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz