Суббота, 18.05.2024, 22:58Гориславль - Страница 4 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Гориславль (трамвайная система вымышленного северного города)
Гориславль
hawthorn Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Городской округ Гориславль (вымышл.) (здесь информация по факту, всмысле как в реале на компе сейчас)

Население: 220000-250000 чел. (точно не установлено, но население, видимо, больше столицы республики)
Статус: город республиканского подчинения, ранее районный центр. до 1991 года ЗАТО. В настоящее время город не рекомендован к посещению иностранцами. исторически город представляет из себя агломерацию несокльких посёлков и двух небольших городов - Свыхова и Солнечного.
Расположен: Коми республика, на левом берегу реки Печора, примерно в 325 км к востоку от Сыктывкара, 230 км юго-восточнее Ухты, примерно в 1300 км северо-восточнее Москвы. Ближайшие города - Апрелевка (65 км), Кырнышкар (ок. 100 км).
Характеристика: умеренно-промышленный и научный центр. в настоящее время переживает упадок, экономический и социальный.
Крупные предприятия: 2 электростанции, одна - крупнейшая в республике. По непроверенным слухам планировалось создание атомной электростанции на энергетической базе угольно-газового реактора, однако, по разным причинам строительство было отложено. Также в городе есть предприятия тяжёлой и наукоёмкой промышленности, заводы по производству строительных материалов и пищевых продуктов. По всей видимости в городе также присутствует химическая промышленность и "тяжёлое приборостроение", однако достоверной информации нет.
Образование: число среднеобразовательных школ не известно. в городе функционируют педагогический, вычислительный и политехнический институты.
Культура: исторический центр современного Гориславля - бывш. г. Солнечный изобилует архитектурой конца ХIX - начала ХХ века, в т.ч. и в стиле модерн. Есть несколько памятников большего возраста - например, Свыховские Каплицы, из трёх которых к сожалению сохранилось только две.

Транспорт:
воздушный
город не имеет пассажирского аэропорта. ВПП Шондиха расположена северо-восточнее города и используется для пожарных и почтовых нужд. О военных ВПП информации нет. Активность боевой авиации нулевая.
автомобильный
город находится в стороне от основных трасс. через город проходит припечорская дорога, однако, большая часть которой на юге от города заброшена. Город связан автобусным сообщением со многими регионами Европейской России и некоторыми городами за Уралом. Автобусы ходят до Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Кирова, Архангельска, Сыктывкара, Воркуты, Вологды и др. Относительно развито пригородное автобусное сообщение, обеспечиваемое, однако, не столько самим городом, сколько его соседом - г. Апрелевка.
Городской автобусный транспорт относительно не развит. В лучшее время число городских автобусных маршрутов достигало всего 23 и ещё 3 близкого пригородного сообщения. Сейчас число маршрутов резко сокращено. Организацией автобусного сообщения занимаются два предприятия (АТП-2 и АТП, соответсвенно, автотранспортноепредприятие-2 и автобусно-троллейбусный парк, последнее подчиняется городу). Институт маршрутных такси развит слабо.
Город знаменит также большим процентом бетонных дорог. Общее состояние дорожного покрытия удовлетворительное. Трафик почти отсутствует.
Железнодорожный транспорт:
Гориславль расположен на достаточно крупном транспортном узле. Город связывает две ветки, принадлежащих разным железным дорогам - Северной и Свердловской. В черте города расположено как минимум четыре станции. Два вокзала (ст. Солнечный, предпол. будущее назв. Гориславль-Свердловский, ст. Свыхов, предполагаемое будущее название Гориславль-Северный). Кырнышкарско-Ухтинская ветка Северной железной дороги неэлектрофицирована, на многих участках движение однопутное. станции в черте города - Свыхов, Порт. Соликамско-Гориславская ветка Свердловской железной дороги электрофицированая однопутная. Участок Солнечный-Апрелевка частично двухпутный.
электротранспорт

Городской транспорт представлен троллейбусом (на настоящий момент 8 маршрутов, де-факто 0,5 (в трс висят провода и стоят бутафорские троллейбусы)), автобусом (ок. 15 маршрутов, де-факто 3 и пока бутафорские), трамваем (сейчас 3 маршрута) и маршрутным такси (в основном, пригородное сообщение. в городе почти отсутсвуют).

Гориславский трамвай.
существует с 1952 года (в Свыхове) и является самым старым массовым общественным транспортом в республике.

итак, трамвай города гориславля.

в настоящий момент в городе действует 3 маршрута:

1 - ул. Гаджиева - Вересянка - Солнечный (временно сокращён до депо)
2 - ст. Свыхов - ТЭЦ - Солнечный (временно сокращён до депо)
3 - ст. Свыхов - Вересянка - ТЭЦ и наоборот (кольцевой)


а?
 
СПЕКТР Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:30 | Сообщение # 61
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Я пробовал, но у меня не получилось перекинуть, но один чел умудрился-таки!

И это Я!!!!!! А кто я гадайте сами ///Я


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Ёжкин Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:07 | Сообщение # 62
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, деревья только замени, а в целом замечательно.
Ну 2009 мне тоже придётся скачать...
А перегнать из 2009 в 2006! можно, пример Абхазия.


Zaustavite Tramvaj
 
hawthorn Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:49 | Сообщение # 63
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ZIU-682GOO, ну, все допы. котоыре я использовал на карте идут нормально, но вот разметки половины нет, и это, четсно гвоворя, огорчает. не обольщайтесь пока, возможн оокажется, что все эти дома тупо излишни.
Julen, а что с деревьями? мне эти ёлкососны оч нравятся просто) но вообще, видимо, часть деревьев придётся вообще выкосить, потмоучт она скринах видны как раз деревья ,случайно скопипащенные не туда и до сих пор не потёртые.. или нет?


а?
 
hawthorn Дата: Суббота, 12.09.2009, 03:40 | Сообщение # 64
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аlex, горы сзади заменил на лес, т.к. это вид на северо-запад на самом деле) а урал на востоке. ну а так да, выглядит внушительно, но в игре смотрится как прсото город с улицы, и ещё есть пара дыр в декорациях, которые я планомерно заделываю.

ещё возникли труднсоти с ж/д станцией. хоть убейте - не знаю я, как расставлять светофоры, ставить нормальные стрелки и вообще планировать. сейчас пока нет возможности посмотреть, да и дизельных станций нет в округе. так что вот станция свыхов - очаг нереалистичности пока что. это печалит. ну и кс. боюсь, сторонников правильной кс моя развесня повергнет в шок просто. хотя чехи тоже оч мудро вешают, не по-нашему. так что будем считать это хитрой ненецкой развеской кс)

Добавлено (12.09.2009, 03:40)
---------------------------------------------
работа опять на полночи развернулась. ничего красивого пока выложить не могу, но в итоге меня охватила радиохимическая лирика, так что вот два почти одинаковых скрина:
болотце

и "после нас"

скрин "живой", а не постановочный, это "болотце" в пяти метрах от трамвайной линии)


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 12.09.2009, 09:38 | Сообщение # 65
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
хорошее болотце, классическое))) Водятся такие и в Новоистринске, и в Александрово)))
по поводу ЖДКС. Может, тебе стоит попросить помощи знающего человека? Хотя, с другой стороны, я к такой помощи не прибегал, и ЖДКС в том же Александрово повесил абы как. Светофоров вообще не ставил. И ничего, вродь в глаза не бросается особо.
Кирилл в Новоистринске вообще повесил КС только на крайних путях. Дальние всё равно частично с задником сливаются, и не заметно.


 
Ёжкин Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:44 | Сообщение # 66
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, хорошо всё прорабатываешь)))

Zaustavite Tramvaj
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 12.09.2009, 18:26 | Сообщение # 67
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Да, вот болото отменное))) Особенно борщевик хорошо смотрится)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
ksam Дата: Суббота, 12.09.2009, 19:50 | Сообщение # 68
Секретарь зам начальника
Группа: Модераторы
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
добавь сюда тот факт, что километра путей по любому дешевле километр асфальта раза в полтора.

ну не скажи.... 1 км трам путей обычных - 20 млн рублей... скоростных\малошуных - до 50...
2-х полосная дорога... 1 км - от 2-х до 15 млн.... ну это как говорят открытые источники... как там на самом деле...


Простите за то, что плохо пишу по русски! Не со зла я это!
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:19 | Сообщение # 69
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ksam, это тебе говорят открытые источники. вот сейчас не помню, но цифры на счет дороги сразу на четыре дели, если не на пять.
по поводу рельс - сами рельсы дешвевле асфальта. вот всякие феньки типа насыпей и укреплений несколько уваеличивают стоимость. енсли добавить кс со столбами, светофоры, заборчик, то да, получается дороже.
но поверь, проложить ж/д ветку по пересеченной местнсоти, как правило, в 2-3 раза дешевле автодороги, на досуге подумай почему)

Добавлено (13.09.2009, 13:11)
---------------------------------------------
а, собсвтенно, вот поему -земляные работы. земляные работы - всегда самая дорогая часть строительства любой инфраструктуры. в европейских городах строятся "бесшумные" трамвайные пути с кучей укреплений, чтобы их домики красивые не рухнули. однако, за пределами городов уже на сотни км тянутся обычные трамвайные рельсы, и поверь не тянулись бы, елси бы не были дешевле дорог, денег бы не хватило. рельсовый транспорт вытесняет автомобильный в европе.
напомню ,что по ж/д можно доехать в 9/10 населённых пунктов в стране (по территории, конечно, меньше, но всё равно). тогда, как по автодорогам из москвы, например, не доехать до воркуты. не говоря уж об владивостоке. всё дело в том, что часто ж/д насыпи, мосты и прочая дребедень обходится значительно дешевле автомобильной, и построить их реально в таких жопах мира, что и представить страшно.

Добавлено (13.09.2009, 13:16)
---------------------------------------------
stas_kinoshnik, впринципе, на станцию свыхов меня вдохновило как раз александрово, я даже сначала думал по автомосту трам пустить, потом передумал из-за планирования остановок. у тебя там нет акцента на станцию, и видно её только с моста, но оттуда кс выглядет вполне нормлаьной. у меня нет кс на ж/д, она дизельная. ещё, научите меня постадийно (и сназваниями объектов чтобы) делать реалистичные ж/д стрелки (с таким какбы жёлобом). я всё скачал вроде
болота такого нигде не видел, а ты его тоже из нефтяного пятна сделал?)
Julen, стараюсь, но на всё сил не хватает, например, заборы в этом "селе", которым является 3й мкр свыхова, местами весьма хаотичны. ну и на самом деле, болото я лепил в 4ре утра, поэтому это скорее лирическое отступление
СПЕКТР, да, я всё думал, куда бы его подсадить) ничего, потом где-нибудь сделаю ваще заросли борща как в твери.
ещё один одиноки борщ растёт у тракторного болота в "начале" карты, надо буде его там размножить

Добавлено (13.09.2009, 13:18)
---------------------------------------------
ZIU-682GOO, ну, живости придают в основном зил и трава. борщевик, наверное, побледнее сделаю (хотя в реале он на самом деле часто яркий такой, но на мрачном севере не смотрится такой. а болото на самом деле выпуклое нефтяное пятно))

Добавлено (13.09.2009, 13:19)
---------------------------------------------
stas_kinoshnik, а кс я, увы, имел ввиду тармвайную.. но из-за сплайновых шпал, стяжек и травы уже очень проблематично что-либо менять. ну да ладно.


а?
 
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:33 | Сообщение # 70
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, у меня в Новоистринске он только есть на перегоне в Трёшково. И то чуть чуть. Надо фотографии на тексы. Желтый тоже нужен, ибо бОльшую часть года он жёлтый.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Root Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:32 | Сообщение # 71
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, Руководство по анимированным стрелкам. А у тебя Ж/Д выполняет чисто декоративную функцию? Если так, то стрелки не нужны, можно сделать дефолтные, но поставить им наши леверы, сигнализация - можно поставить какую-нибудь КДА, чтобы не парится с настройкой z-signals.
 
СПЕКТР Дата: Вторник, 15.09.2009, 16:02 | Сообщение # 72
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, делай slince spline в местах соединения растяжек - а то концы некрасиво торчат(((

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:47 | Сообщение # 73
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, а что такое slince spline?

а?
 
СПЕКТР Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:07 | Сообщение # 74
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Это кнопка такая есть. Самая левая нижняя. Она разлепляет концы сплайнов.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:48 | Сообщение # 75
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, понял, но тут видимо не только в этом дело. ну попробую

Добавлено (24.09.2009, 20:48)
---------------------------------------------
так. вот такой вот флаг тут придумал для города


а?
 
СПЕКТР Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:04 | Сообщение # 76
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, тока сверху слева что-то непонятное... то ли ворона, то ли ещё что... wacko Стоило бы оформить ещё как герб)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
71-605 Дата: Пятница, 25.09.2009, 11:14 | Сообщение # 77
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 53
Замечания: 0%
ICQ: 603176312
Статус: Offline
Какая-ж ворона это орел

ID 489391
Я <3 НСК!!!!
 
hawthorn Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:20 | Сообщение # 78
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аlex, 71-605, Аlex, СПЕКТР, это ворон. официально г.гориславль отнсоится к кырнышскому району, а кырныш у нас кто? ворон) зелёный цвет - традиционный для коми, звезда-солнце (т.н. шондi) символизирует старое название одного из городов - Солнечный, ну и принадлежность к р. коми. голубой - это река печора.

Добавлено (25.09.2009, 21:20)
---------------------------------------------
герб сделаю, там ворона и шонди будут


а?
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 26.09.2009, 12:04 | Сообщение # 79
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
71-605, и всё-таки я был прав ;-)

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:43 | Сообщение # 80
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
эх.. короче, карта строится, но в очень медленном режиме. как руки доходят, так и строю. вот тут завалялся план развития сети - я его сделал чуть более правдаподобным


а?
 
Форум » Trainz » Карты » Гориславль (трамвайная система вымышленного северного города)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz