Воскресенье, 05.05.2024, 20:29Гориславль - Страница 3 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Гориславль (трамвайная система вымышленного северного города)
Гориславль
hawthorn Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Городской округ Гориславль (вымышл.) (здесь информация по факту, всмысле как в реале на компе сейчас)

Население: 220000-250000 чел. (точно не установлено, но население, видимо, больше столицы республики)
Статус: город республиканского подчинения, ранее районный центр. до 1991 года ЗАТО. В настоящее время город не рекомендован к посещению иностранцами. исторически город представляет из себя агломерацию несокльких посёлков и двух небольших городов - Свыхова и Солнечного.
Расположен: Коми республика, на левом берегу реки Печора, примерно в 325 км к востоку от Сыктывкара, 230 км юго-восточнее Ухты, примерно в 1300 км северо-восточнее Москвы. Ближайшие города - Апрелевка (65 км), Кырнышкар (ок. 100 км).
Характеристика: умеренно-промышленный и научный центр. в настоящее время переживает упадок, экономический и социальный.
Крупные предприятия: 2 электростанции, одна - крупнейшая в республике. По непроверенным слухам планировалось создание атомной электростанции на энергетической базе угольно-газового реактора, однако, по разным причинам строительство было отложено. Также в городе есть предприятия тяжёлой и наукоёмкой промышленности, заводы по производству строительных материалов и пищевых продуктов. По всей видимости в городе также присутствует химическая промышленность и "тяжёлое приборостроение", однако достоверной информации нет.
Образование: число среднеобразовательных школ не известно. в городе функционируют педагогический, вычислительный и политехнический институты.
Культура: исторический центр современного Гориславля - бывш. г. Солнечный изобилует архитектурой конца ХIX - начала ХХ века, в т.ч. и в стиле модерн. Есть несколько памятников большего возраста - например, Свыховские Каплицы, из трёх которых к сожалению сохранилось только две.

Транспорт:
воздушный
город не имеет пассажирского аэропорта. ВПП Шондиха расположена северо-восточнее города и используется для пожарных и почтовых нужд. О военных ВПП информации нет. Активность боевой авиации нулевая.
автомобильный
город находится в стороне от основных трасс. через город проходит припечорская дорога, однако, большая часть которой на юге от города заброшена. Город связан автобусным сообщением со многими регионами Европейской России и некоторыми городами за Уралом. Автобусы ходят до Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Кирова, Архангельска, Сыктывкара, Воркуты, Вологды и др. Относительно развито пригородное автобусное сообщение, обеспечиваемое, однако, не столько самим городом, сколько его соседом - г. Апрелевка.
Городской автобусный транспорт относительно не развит. В лучшее время число городских автобусных маршрутов достигало всего 23 и ещё 3 близкого пригородного сообщения. Сейчас число маршрутов резко сокращено. Организацией автобусного сообщения занимаются два предприятия (АТП-2 и АТП, соответсвенно, автотранспортноепредприятие-2 и автобусно-троллейбусный парк, последнее подчиняется городу). Институт маршрутных такси развит слабо.
Город знаменит также большим процентом бетонных дорог. Общее состояние дорожного покрытия удовлетворительное. Трафик почти отсутствует.
Железнодорожный транспорт:
Гориславль расположен на достаточно крупном транспортном узле. Город связывает две ветки, принадлежащих разным железным дорогам - Северной и Свердловской. В черте города расположено как минимум четыре станции. Два вокзала (ст. Солнечный, предпол. будущее назв. Гориславль-Свердловский, ст. Свыхов, предполагаемое будущее название Гориславль-Северный). Кырнышкарско-Ухтинская ветка Северной железной дороги неэлектрофицирована, на многих участках движение однопутное. станции в черте города - Свыхов, Порт. Соликамско-Гориславская ветка Свердловской железной дороги электрофицированая однопутная. Участок Солнечный-Апрелевка частично двухпутный.
электротранспорт

Городской транспорт представлен троллейбусом (на настоящий момент 8 маршрутов, де-факто 0,5 (в трс висят провода и стоят бутафорские троллейбусы)), автобусом (ок. 15 маршрутов, де-факто 3 и пока бутафорские), трамваем (сейчас 3 маршрута) и маршрутным такси (в основном, пригородное сообщение. в городе почти отсутсвуют).

Гориславский трамвай.
существует с 1952 года (в Свыхове) и является самым старым массовым общественным транспортом в республике.

итак, трамвай города гориславля.

в настоящий момент в городе действует 3 маршрута:

1 - ул. Гаджиева - Вересянка - Солнечный (временно сокращён до депо)
2 - ст. Свыхов - ТЭЦ - Солнечный (временно сокращён до депо)
3 - ст. Свыхов - Вересянка - ТЭЦ и наоборот (кольцевой)


а?
 
hawthorn Дата: Пятница, 21.08.2009, 00:17 | Сообщение # 41
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЭП10, зря смеёшься, мурманск весь в неоне. норильск, на сколько я знаю, тоже. а гориславль мой не так уж чтобы за полярным кругом, поэтому на неоне тут экономят.

а?
 
СПЕКТР Дата: Пятница, 21.08.2009, 12:15 | Сообщение # 42
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, я как раз про твой город и говорю)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:14 | Сообщение # 43
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну, у меня захолустный городок, но по сюжету в нём трамвай ценят, так как денег ни начто больше всё равно нет. этакая ижевскопермь

а?
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:17 | Сообщение # 44
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
но по сюжету в нём трамвай ценят, так как денег ни начто больше всё равно нет.

НОвый трамвай стоит около 7миллионов, а новенький "богдан" всего полтора. Другое дело, что ценят то, что УЖЕ есть.


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:18 | Сообщение # 45
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
только я вот увлёкся детализацией, поэтому до сих пор готово только четыре километра пути. да, ещё я тут выяснил, что 250 м - нормлальное расстояние между остановками в населённом пункте (та же воронежская ветка на гормолзавод вообще длиной всего в километр, а на ней четыре остановки было, правда одну сняли ещё годах в 90х), но вот из-за дурацкого полукилометрового планирования остановки на севере свыхова располоены не в самых удачных местах

а?
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:22 | Сообщение # 46
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, в москве между Преображенским кладбищем и метром Преображенская расстояние вообще смешное.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:46 | Сообщение # 47
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
ZIU-682GOO, наверно, и ста даже не будет. Да какой... И 50 не будет.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:29 | Сообщение # 48
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЭП10, между преображенским кладбищем и м. преображенская площадь метров триста. я там пешком часто ходи раньше ибо магазин хобгоблин перед кладбищем во дворе прямо. а вот на чертановской улице в самом конце линии четыре остановки подряд на расстоянии 150 метров максимум

Добавлено (22.08.2009, 21:27)
---------------------------------------------
ЭП10, да, зато покупка "списанного" в иванове ктм'а обошлась вообще чуть ли не в 600 тысяч. а те же т6б5 вообще временами по бросовым ценам поступают. что касается богдана - у него срок службы на линии лет пять от силы до ремонта и вместимость одного спектра в три богдана. вот и считай. а если уж брать ктм.. кстати, на счет семи миллионов - очень не уверен.

Добавлено (22.08.2009, 21:29)
---------------------------------------------
а с учётом срока службы и практически халявных капремонтов ктм-5 вообще самый лучший говн человекоперевозчик. другое дело, что ещё ни одна трамвайная сеть не была сдана в аренду частным препринимателям, а на постройку новой денег, разумно, ни у какого препринимателя нет (тут же ещё и аренда земли). таким образом, демонтаж путей - дело крайне невыгодное с точки зрения транспортной системы

Добавлено (22.08.2009, 21:29)
---------------------------------------------
добавь сюда тот факт, что километра путей по любому дешевле километр асфальта раза в полтора.


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:51 | Сообщение # 49
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
магазин хобгоблин перед кладбищем во дворе прямо

эххх.... а мне не верно объяснили, я его искал от Преображенки в сторону Черкизовской XD


 
hawthorn Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:19 | Сообщение # 50
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, да, это тебе точно не верно объяснили) до него кстати, от семёновской тоже не далеко.
вобщем, там доходишь до церкви, за церковью рынок и преображенское кладбище. ровно через дорогу от колокольни есть двор, там вход в подвал - в нём магаз. но щас он тупой стал

Добавлено (23.08.2009, 17:19)
---------------------------------------------
небольшой бонус/отчёт - карта уже существующей части гориславля.
карта "советская", т.е. масштаб соблюдён лишь примерно. некоторые улицв безымянные или вообще в игре присутсвуют не целиком, но в основном, вся карта реальна. пока что не поместил достопримечательности и важные объекты, но вскоре это произойдёт.


а?

Сообщение отредактировал hawthorn - Воскресенье, 23.08.2009, 17:22
 
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:29 | Сообщение # 51
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
ZIU-682GOO, красные - трамвай, зелёные - троллейбус.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Ёжкин Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:35 | Сообщение # 52
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, ж.д есть, очень хорошо. (на заметку себе возьму) Крупный вокзал ?

Zaustavite Tramvaj
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:25 | Сообщение # 53
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Julen, ж/д, которая на карте, вымышленка ухта-кырнышкар. дорога не электрофицирована. в черте гориславля-свыхова есть три станции: свыхов, порт и южная (первые две - в свыхове). ещё в городе есть электрофицированный участок вымышленной "уральской дороги" (пермь-соликамск-гориславль-печора). станция свыхов обслуживает три пассажирских платформы, это небольшое одноэтажное здание , почти идентичное станции узловая в тульской области (см скриншоты). со станции свыхов раз в час пятнадцать ходит пригородный поезд до ст. ухта. на линии работает автомотриса (1шт), кроме того, ст. свыхов - остановка редкого и унылого пассажирского поезда кырнышкар-ухта, кроме того конечная станция кырныкарских пригородных поездов (4 раза в сутки).
на другой ж/дороге расположено минимум две станции (ётию и гориславль-пасс), вторая будет представлять из себя небольшой вокзальчик. поезд россия-гориславль (от москвы нет ни прямого поезда, ни прямой ветки) приходит на гориславль-пасс. вот так

Добавлено (23.08.2009, 18:25)
---------------------------------------------
ЭП10, как это ни парадоксально)


а?
 
Ёжкин Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:33 | Сообщение # 54
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, просто у меня идея была отправить "Полярный экспресс" в твой город. Вот и думаю, стоит ли.

Zaustavite Tramvaj
 
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:40 | Сообщение # 55
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Julen, его надо не полярным, а северным экспрессом.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Ёжкин Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:50 | Сообщение # 56
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЭП10, ну можно и северный. Я просто поинтересовался на счёт вокзала. smile

Zaustavite Tramvaj
 
hawthorn Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:44 | Сообщение # 57
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Julen, можно северо-восточный экспресс, северный экспресс, фирменный поезд "вереск" или "шонди" с вот такой () звёздочкой на боку =D
в общем, какой угодно, хоть унылые зелёные вагоны. вокзал есть, гориславль-пасс. туда направляют все поезда, следующие конкретно до гориславля.

Добавлено (23.08.2009, 19:02)
---------------------------------------------
другое дело, что вокзал не большой из-за неудачного ж/д расположения население пользуется на 40% автовокзалом.

Добавлено (05.09.2009, 15:15)
---------------------------------------------
так, город продолжает строится. ничего не заброшенно прост опо состоянию здоровья/учебы до него руки не доходят, не закрывайте тему!

Добавлено (07.09.2009, 21:44)
---------------------------------------------
ребята! для меня это важно! я взялся строить этот маршрут, как и стас, замхнувшись создать если не лучшую, то по крайней мере, уникальную трамкарту. суть её в том, что на ней в пределах 50 м от путей пользователь вообще не видит края карты ни в каком виде. т.е. можно, пока зжёдшь, зайти во дворик или за гараж отойти отлить, по рынку пошляться и пр. корчое, дико детализованный маршрут и все дела. но, похоже, я перестарался. сейчас трамвайные пути проложены на 6 км. или больше, я не считал, но шесть в двухпутном исчислении есть точно. до окончания первого маршрута нужно достроить ещё 3-4 км. но уже сейчас карта с высоты птичьего выглядит вот так



шотил с совершенно разных сторон, т.е. каждый пейзаж - примерно 1/5 карты. или около того.
я хочу знать, нао ли оно вам вообще. в любом случае - детализация сильно увеличиваться не будет (уже сейчас практически не "возвожу" новые районы, используя старые в качестве бэкграунда (трамвай в свыхове как в липецке, обходит город свыхов по окраине, заезжая в центральную часть в начале и конце.
итак, я создам тему, где вы проголосуете (если вообще кто-нибудь читает эту тему). да я депрессирую, но тому есть причины, поверьте.
если голосование провалиться, я закругляю единственный маршрут на конечной станции "рынок" вместо площади героев, и гориславский трамвай на этом закрывается. если нет - я строю депо и ещё два (ну или один) разворотных круга и выкладываю бету, на которой каждый сможет поездить. поверьте, на 2009м оно не будет сильно тормозить даже на слабых компах. вот аткие дела. голосуем


а?

Сообщение отредактировал hawthorn - Воскресенье, 23.08.2009, 19:01
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 08.09.2009, 00:16 | Сообщение # 58
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
что ж, выглядит колоссально. Реально город. да и дальность прорисовки немаленькая...
продолжай, Пума, продолжай. Не зря ж я 2009 на компе держу))


 
hawthorn Дата: Вторник, 08.09.2009, 00:48 | Сообщение # 59
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, хех, спасибо) ну, я выкладывал карту-схему. всё, что на ней, есть в игре. дома сзади стоят для виду, впринципе, прогулки по городу, как в кырнышкаре, тут не получится, но зато с любой точки открывается вид на что-нибудь, и лишних домов практически нет. к сожалению, я плохо владею ладшфатником, поэтмоу сам трамвай довольно плоский покачто, зато стараюсь пейзажный рельеф выделывать.
грустно, что с самих трамвайных путей всей этой колоссальности не видно. видно только её последствия)
кстати, тормозов нет, а изза динамической подгрузки если камеру завернуть в какойнибудь тупичек и оттуда выйти из игры, то в следующий раз карта грузится очень быстро. вобщем, карта строится) даже подвижной состав закупают по-маленьку))

Добавлено (08.09.2009, 00:48)
---------------------------------------------
кста, на вопрос, почему я зовусь пумой обычно отвечаю так, что это уникальное слово. рано или поздно им всё равно начинают меня называть) меня так даже преподы отдельные умудрялись называть в универе Оо


а?
 
СПЕКТР Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:25 | Сообщение # 60
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
На 2008 если и пойдёт - то косо, без земли вообще.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Форум » Trainz » Карты » Гориславль (трамвайная система вымышленного северного города)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz