Воскресенье, 05.05.2024, 15:26Гориславль - Страница 15 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Гориславль (трамвайная система вымышленного северного города)
Гориславль
hawthorn Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Городской округ Гориславль (вымышл.) (здесь информация по факту, всмысле как в реале на компе сейчас)

Население: 220000-250000 чел. (точно не установлено, но население, видимо, больше столицы республики)
Статус: город республиканского подчинения, ранее районный центр. до 1991 года ЗАТО. В настоящее время город не рекомендован к посещению иностранцами. исторически город представляет из себя агломерацию несокльких посёлков и двух небольших городов - Свыхова и Солнечного.
Расположен: Коми республика, на левом берегу реки Печора, примерно в 325 км к востоку от Сыктывкара, 230 км юго-восточнее Ухты, примерно в 1300 км северо-восточнее Москвы. Ближайшие города - Апрелевка (65 км), Кырнышкар (ок. 100 км).
Характеристика: умеренно-промышленный и научный центр. в настоящее время переживает упадок, экономический и социальный.
Крупные предприятия: 2 электростанции, одна - крупнейшая в республике. По непроверенным слухам планировалось создание атомной электростанции на энергетической базе угольно-газового реактора, однако, по разным причинам строительство было отложено. Также в городе есть предприятия тяжёлой и наукоёмкой промышленности, заводы по производству строительных материалов и пищевых продуктов. По всей видимости в городе также присутствует химическая промышленность и "тяжёлое приборостроение", однако достоверной информации нет.
Образование: число среднеобразовательных школ не известно. в городе функционируют педагогический, вычислительный и политехнический институты.
Культура: исторический центр современного Гориславля - бывш. г. Солнечный изобилует архитектурой конца ХIX - начала ХХ века, в т.ч. и в стиле модерн. Есть несколько памятников большего возраста - например, Свыховские Каплицы, из трёх которых к сожалению сохранилось только две.

Транспорт:
воздушный
город не имеет пассажирского аэропорта. ВПП Шондиха расположена северо-восточнее города и используется для пожарных и почтовых нужд. О военных ВПП информации нет. Активность боевой авиации нулевая.
автомобильный
город находится в стороне от основных трасс. через город проходит припечорская дорога, однако, большая часть которой на юге от города заброшена. Город связан автобусным сообщением со многими регионами Европейской России и некоторыми городами за Уралом. Автобусы ходят до Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Кирова, Архангельска, Сыктывкара, Воркуты, Вологды и др. Относительно развито пригородное автобусное сообщение, обеспечиваемое, однако, не столько самим городом, сколько его соседом - г. Апрелевка.
Городской автобусный транспорт относительно не развит. В лучшее время число городских автобусных маршрутов достигало всего 23 и ещё 3 близкого пригородного сообщения. Сейчас число маршрутов резко сокращено. Организацией автобусного сообщения занимаются два предприятия (АТП-2 и АТП, соответсвенно, автотранспортноепредприятие-2 и автобусно-троллейбусный парк, последнее подчиняется городу). Институт маршрутных такси развит слабо.
Город знаменит также большим процентом бетонных дорог. Общее состояние дорожного покрытия удовлетворительное. Трафик почти отсутствует.
Железнодорожный транспорт:
Гориславль расположен на достаточно крупном транспортном узле. Город связывает две ветки, принадлежащих разным железным дорогам - Северной и Свердловской. В черте города расположено как минимум четыре станции. Два вокзала (ст. Солнечный, предпол. будущее назв. Гориславль-Свердловский, ст. Свыхов, предполагаемое будущее название Гориславль-Северный). Кырнышкарско-Ухтинская ветка Северной железной дороги неэлектрофицирована, на многих участках движение однопутное. станции в черте города - Свыхов, Порт. Соликамско-Гориславская ветка Свердловской железной дороги электрофицированая однопутная. Участок Солнечный-Апрелевка частично двухпутный.
электротранспорт

Городской транспорт представлен троллейбусом (на настоящий момент 8 маршрутов, де-факто 0,5 (в трс висят провода и стоят бутафорские троллейбусы)), автобусом (ок. 15 маршрутов, де-факто 3 и пока бутафорские), трамваем (сейчас 3 маршрута) и маршрутным такси (в основном, пригородное сообщение. в городе почти отсутсвуют).

Гориславский трамвай.
существует с 1952 года (в Свыхове) и является самым старым массовым общественным транспортом в республике.

итак, трамвай города гориславля.

в настоящий момент в городе действует 3 маршрута:

1 - ул. Гаджиева - Вересянка - Солнечный (временно сокращён до депо)
2 - ст. Свыхов - ТЭЦ - Солнечный (временно сокращён до депо)
3 - ст. Свыхов - Вересянка - ТЭЦ и наоборот (кольцевой)


а?
 
hawthorn Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:33 | Сообщение # 281
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, давай) я вроде их отладил, но могут быт ьпроблемы с освещением, хотя я вроде ничего не заметил. дома в реальном масштабе (высотой ровно 30м + метр цоколя, как в реале) - не стоит их ставить рядом с 2х этажками денлга или домами от пашки.
вот дом, один из доноров (а основной прототип параллелен ему и стоит в глубине двора)
http://tf1.mosfont.ru/photo/00/64/01/64011.jpg


а?
 
СПЕКТР Дата: Пятница, 30.04.2010, 17:19 | Сообщение # 282
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, надо будет найти хорошие фотографии борща жёлтого и сделать, только альфовый, как первый, но лучше, а то этот по-моему не достаточно реалистично выглядит, да и жёлтым он становится уже к августу кстати.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Пятница, 30.04.2010, 23:04 | Сообщение # 283
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, по разному. в сентябре ещё бывает зелёный. да я его выкорчую. мб стоит окткрыть его контент креатором, тогда он на свет начнёт нормально реагировать

а?
 
СПЕКТР Дата: Пятница, 30.04.2010, 23:07 | Сообщение # 284
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Да не, это из-за экспортера проблемы со светом.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Суббота, 01.05.2010, 14:04 | Сообщение # 285
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, ммм возможно. хотя например большинство моих домов нужно "обновлять" креатором, чтобы они не светились. а есть дома которым пофигу - всё равно светятся.

а?
 
hawthorn Дата: Суббота, 22.05.2010, 00:45 | Сообщение # 286
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
так, в связи с болезнью, экзаменом (один ещё, гад, остался) и тем, что до волгограда осталась ~неделя, выкладываю наработки по гориславлю:
1) сталинский дом на основе какого-то подстреленного в ярославле. имитирует другой знаменитый ярославский дом

состоит из трёх частей - дома, подворотни и башни. башня есть другого типа, без шпиля. никому не дам.

2) т.к. сталинки из волгограда совсем изговнились, придётся от них отказаться.. зато на большой полянке мне случайно на глаза попался домик, которому суждено начать семейство новых сталинок. модель очень неплохая вышла, но без балконов (у оригинала их оч мало и они чисто декоративные). в будущем будет подворотня и угловой вариант, просто сегодня не осилил:

3) так, по мелочам. улица 9го января уже вблизи площади героев севера, вокруг да около остановки "солнечная улица":



4) то самое здание на площади героев. ещё попонтуюсь)

5) окрестности тэц, или промышленные виды. сегодня почему-то совсем не лагали, поэтому решил поскриншотить


да, знаю, местами не очень аккуратно, но работы ведутся, знаете ли.

п.с. комментируем, пожалуйста. комментарии типа "круто выглядит ууу" не принимаются. я знаю, что карта крутая, мне об этом сообщили авторитетные люди. пожалуйста, о недостатках.


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 22.05.2010, 03:31 | Сообщение # 287
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
http://i081.radikal.ru/1005/e1/fd45e9e800dc.jpg
первая мысль - дом на углу Московского проспекта и Бассейной улицы в Ленинграде.

http://s56.radikal.ru/i152/1005/3b/cb456981768d.jpg
отпад. Очень похоже на сталинки Садового кольца. В районе Курской точно есть такие.

Удивительно, как у тебя выходит намутить окружение с небольшим количеством деревьев, и не кажется, что пустовато. Я пока деревьев не насажу, мне моё творение не нравится.

http://s47.radikal.ru/i117/1005/83/960c941ada3b.jpg
ммм, канал обретает окончательный вид) гуд.

http://s004.radikal.ru/i205/1005/cd/dc0f723a895e.jpg
мелочи жизни - этому ведёрку спереди и сзади необходим номер белого или жёлтого цвета


 
СПЕКТР Дата: Суббота, 22.05.2010, 11:50 | Сообщение # 288
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, ну я могу придратьс только к тому, что у тебя трава на бетоне) Ну ты сам об этом сказал.
Вот домов как на скринах очень не хватает. Когда пак выпускать собираешься?)))


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:05 | Сообщение # 289
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik,
Quote (stas_kinoshnik)
первая мысль - дом на углу Московского проспекта и Бассейной улицы в Ленинграде.

ну как тебе сказать. текстуры я взял с какого-то домика в центре ярославля (к сожалению, не помню, где сделал фото), а структура дома имитирует ярославский дом не площади труда. именно имитирует, т.к. само здание на площади труда достаточно уродливое, если в него всматриваться, но атмосферу создаёт.
вот ссылки на донор текстур и домик, которому этот подражает (под ним тоже когдато ходил трамвай. в прошлом году)
http://s003.radikal.ru/i203/1005/69/394db9ee95bd.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1005/9b/3d97a366c892.jpg
а вообще таких "имитаторов кремля" полно по всей стране - в том же воронеже, например, если не ошибаюсь, у начала ул. ленина. и питер тут не исключение.

Quote (stas_kinoshnik)
отпад. Очень похоже на сталинки Садового кольца. В районе Курской точно есть такие.

там многоэтажные сталинки. этажей восемь, они огромные, а эта стоит на ул. большая полянка, если идти от метро полянка в сторону садового кольца. оригинале у неё чуть больше окон и вместо одного подъезда подворотня. да и дом угловой. но мне покачто нужен был такой. чутка поботаю и мб сделаю ещё

Quote (stas_kinoshnik)
мелочи жизни - этому ведёрку спереди и сзади необходим номер белого или жёлтого цвета

да это всеголишь несчастная вышка контактной сети, както лень с ней возиться)

СПЕКТР, ну трава на бетоне - уж такой местный климат, трава растёт и из рельс, и из бетона - отовсюду wink
что касается домов - большинство у тебя должно быть! сталинку которая с полянки я тебе скину, она вроде безглючная, только скриншот ей сделаю.
эти дома - http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1005/f3/1e5aeda9715e.jpg.html - пашкины (ну и две моих перекраски).


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:16 | Сообщение # 290
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
да это всеголишь несчастная вышка контактной сети, както лень с ней возиться)

такая же жажа у тебя и с другими ЛМ, которые были выложены в даун. Конфиг править не забывай)

Quote (hawthorn)
сталинку которая с полянки я тебе скину

надеюсь, она не только на 2009 может жить?

Quote (hawthorn)
там многоэтажные сталинки. этажей восемь, они огромные, а эта стоит на ул. большая полянка, если идти от метро полянка в сторону садового кольца. оригинале у неё чуть больше окон и вместо одного подъезда подворотня. да и дом угловой. но мне покачто нужен был такой. чутка поботаю и мб сделаю ещё

чувствую, не застану я тебя. через несколько дней собирался приехать в Москву, можно было бы прогуляться про всем этим сталинским местам, по центру Москвы. Но похоже, ты в Волгоград раньше удерёшь


 
hawthorn Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:47 | Сообщение # 291
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, все мои допы могут жить на всех версиях трэинз, кроме тех, что я скидывал как пак к гориславлю. эти только на 2009. но сталинку, я боюсь, 2008й не потянет. про лм тоже не понятл - в дауне у них всё ок с номерами, они белые вроде.
я удеру в волгоград в начале июня. а пока что у меня в среду экзамен, и прямо сейчас дикая простуда, так что хз, хз. ну после 26го,думаю, можно свидеться.


а?
 
Fering Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:01 | Сообщение # 292
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
hawthorn, Как же у тебя прекрасно промзона получается! Ну прям аще класс!!

My user ID: 478984
 
hawthorn Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:18 | Сообщение # 293
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fering, ну пока там промзоны не шибко много)
и вообще я думаю что на слабом компе даже такая промзона притормозит(


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 22.05.2010, 19:18 | Сообщение # 294
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
и вообще я думаю что на слабом компе даже такая промзона притормозит(

без подвижного состава у меня Гориславль летает вообще, как пустой квардрат.


 
hawthorn Дата: Суббота, 22.05.2010, 20:37 | Сообщение # 295
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, немудрено, у тебя видуха круче моей даже, а я тормоза стараюсь пресекать. последнее время вообще всё перестало лагать, и дальние виды появились даже (раньше метров за 500 всё пропадало и появлялось периодически). а пс в первой версии будет вагонов от силы 20 включая сме. а в бете сессии не будет, т.к. её я точно не успею склепать. очень бы помогли пустые остановки под модулу. но чтото пока никак. а романовские лагають.

ZIU-682GOO, спасибо) я стараюсь, последнее время уж очень высокая конкуренция)\

п.с. траву из бетона ликвидируем. просто это была плановая пересадка травы, ещё не успел поправить


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 22.05.2010, 23:07 | Сообщение # 296
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
погоди. ты когда бету собрался выкладывать? может, я тебе сессию сделаю?

 
hawthorn Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:18 | Сообщение # 297
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, ну я хочу организовать типа закрытого бета теста для команды (т..е для тебя, спектра, зиугоо, феринга и пр. зиуроманов, если захотят). просто боюсь что сессию там можно будет только по кольцевому маршруту организовать или от гаджиева до тец (там кольцо есть просто). так что хз, хз.
боюсь, что всё это уже после волгограда и там я постараюсь достроить карту нормально.
а по поводу сессии - очен признателен буду, если ты её настроишь в своё время)
в первой версии будет всего три маршрута скорее всего, да и вагонов немного, я тебе потом всё объясню как там должно быть) ну и перекраски свои скину псные.


а?
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:28 | Сообщение # 298
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ZIU-682GOO, да, только такая просьба - кому я первому скину карту и пак куидов, тот потом ссылку на пак не теряет и остальным раздаёт. думаю стас и кирилл уже посеяли паки, так что ктонибудь первый. раздавать буду числа 27-28 мая (чтобы по максимуму застроить что можно). потом куиды недостающие кидайте в эту тему, я всем паки додам.

а?
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:04 | Сообщение # 299
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ZIU-682GOO, ну я ссылку кину в администраторскую на саму карту. а недостающие куиды сюда напишите. тада я залью первый пак, его все скачают - потом по требованию недостающие раздам

а?
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:46 | Сообщение # 300
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
так. строительство продолжается, вяло так. смеха ради.
например, теперь в гориславле есть своё трамвайное депо (правда пока без кс - и если никто не поможет, то кс и не будет).
вот такое:

разумеется, это не конечный вариант. что красил, то красил сам. получилось ничего. есть вид из окон, правда на унылую стенку( так уж распланировано. депо мб будет искусственно состарено - уже демонтирован один подъездной путь (он меня так задолбал, что не оставил мне выбора). возможно, часть отстойников тоже выпилю (депо почти на сотню вагонов. нафиг оно системе из двух маршрутов не ясно).

ну и так, в разнобойчик. вообще городок меня уже подбешивает. красивых видов очень мало получается. карта реалистичная, но унылая получается. как ярославль. реальный.



а?
 
Форум » Trainz » Карты » Гориславль (трамвайная система вымышленного северного города)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz