Суббота, 18.05.2024, 22:01Гориславль - Страница 14 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Гориславль (трамвайная система вымышленного северного города)
Гориславль
hawthorn Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Городской округ Гориславль (вымышл.) (здесь информация по факту, всмысле как в реале на компе сейчас)

Население: 220000-250000 чел. (точно не установлено, но население, видимо, больше столицы республики)
Статус: город республиканского подчинения, ранее районный центр. до 1991 года ЗАТО. В настоящее время город не рекомендован к посещению иностранцами. исторически город представляет из себя агломерацию несокльких посёлков и двух небольших городов - Свыхова и Солнечного.
Расположен: Коми республика, на левом берегу реки Печора, примерно в 325 км к востоку от Сыктывкара, 230 км юго-восточнее Ухты, примерно в 1300 км северо-восточнее Москвы. Ближайшие города - Апрелевка (65 км), Кырнышкар (ок. 100 км).
Характеристика: умеренно-промышленный и научный центр. в настоящее время переживает упадок, экономический и социальный.
Крупные предприятия: 2 электростанции, одна - крупнейшая в республике. По непроверенным слухам планировалось создание атомной электростанции на энергетической базе угольно-газового реактора, однако, по разным причинам строительство было отложено. Также в городе есть предприятия тяжёлой и наукоёмкой промышленности, заводы по производству строительных материалов и пищевых продуктов. По всей видимости в городе также присутствует химическая промышленность и "тяжёлое приборостроение", однако достоверной информации нет.
Образование: число среднеобразовательных школ не известно. в городе функционируют педагогический, вычислительный и политехнический институты.
Культура: исторический центр современного Гориславля - бывш. г. Солнечный изобилует архитектурой конца ХIX - начала ХХ века, в т.ч. и в стиле модерн. Есть несколько памятников большего возраста - например, Свыховские Каплицы, из трёх которых к сожалению сохранилось только две.

Транспорт:
воздушный
город не имеет пассажирского аэропорта. ВПП Шондиха расположена северо-восточнее города и используется для пожарных и почтовых нужд. О военных ВПП информации нет. Активность боевой авиации нулевая.
автомобильный
город находится в стороне от основных трасс. через город проходит припечорская дорога, однако, большая часть которой на юге от города заброшена. Город связан автобусным сообщением со многими регионами Европейской России и некоторыми городами за Уралом. Автобусы ходят до Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Кирова, Архангельска, Сыктывкара, Воркуты, Вологды и др. Относительно развито пригородное автобусное сообщение, обеспечиваемое, однако, не столько самим городом, сколько его соседом - г. Апрелевка.
Городской автобусный транспорт относительно не развит. В лучшее время число городских автобусных маршрутов достигало всего 23 и ещё 3 близкого пригородного сообщения. Сейчас число маршрутов резко сокращено. Организацией автобусного сообщения занимаются два предприятия (АТП-2 и АТП, соответсвенно, автотранспортноепредприятие-2 и автобусно-троллейбусный парк, последнее подчиняется городу). Институт маршрутных такси развит слабо.
Город знаменит также большим процентом бетонных дорог. Общее состояние дорожного покрытия удовлетворительное. Трафик почти отсутствует.
Железнодорожный транспорт:
Гориславль расположен на достаточно крупном транспортном узле. Город связывает две ветки, принадлежащих разным железным дорогам - Северной и Свердловской. В черте города расположено как минимум четыре станции. Два вокзала (ст. Солнечный, предпол. будущее назв. Гориславль-Свердловский, ст. Свыхов, предполагаемое будущее название Гориславль-Северный). Кырнышкарско-Ухтинская ветка Северной железной дороги неэлектрофицирована, на многих участках движение однопутное. станции в черте города - Свыхов, Порт. Соликамско-Гориславская ветка Свердловской железной дороги электрофицированая однопутная. Участок Солнечный-Апрелевка частично двухпутный.
электротранспорт

Городской транспорт представлен троллейбусом (на настоящий момент 8 маршрутов, де-факто 0,5 (в трс висят провода и стоят бутафорские троллейбусы)), автобусом (ок. 15 маршрутов, де-факто 3 и пока бутафорские), трамваем (сейчас 3 маршрута) и маршрутным такси (в основном, пригородное сообщение. в городе почти отсутсвуют).

Гориславский трамвай.
существует с 1952 года (в Свыхове) и является самым старым массовым общественным транспортом в республике.

итак, трамвай города гориславля.

в настоящий момент в городе действует 3 маршрута:

1 - ул. Гаджиева - Вересянка - Солнечный (временно сокращён до депо)
2 - ст. Свыхов - ТЭЦ - Солнечный (временно сокращён до депо)
3 - ст. Свыхов - Вересянка - ТЭЦ и наоборот (кольцевой)


а?
 
ATTO Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:06 | Сообщение # 261
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 719
Награды: 4
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне больше напоминает закрытый военный городок и всё время в мыслях крутится Чернобыль, не в обиду, до аварии. не знаю были там трамы или нет. hawthorn, вообще ОЧ круто получается, продолжай ++

Саратов
ID: 448638
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:31 | Сообщение # 262
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ZIU-682GOO, я думаю, трамвая там не было, потому что во всём чернобыльском районе в его лучшие времена жило ~60000 человек) в припяти, например, даже автобуса не было рейсового. вообще, есть сходства, как я говорил, гориславль - недонаукоград, полузакрытый (нерекомендованный к посещению) в советское время городок с населением в 260 000 человек. короче, жопа без ручки.
кстати, в городе есть бульвар 26 апреля (кстати, завтра) и мемориал ликвидаторам в парке
ATTO, список трамвайных систем советского союза каждый должен знать наизусть happy
город чернобыль, кстати, один из самых старых на ураине wink
а жулену нравятся большие, ухоженные, современные города. а не жопа вроде этого.
объекты стараюсь кастомизировать или делать сам. иначе никак не передать задумку(
"военный городок" biggrin он не совсем военный, но военных в нём много)
Julen, спасибо! вообще такая, или похожая улица есть во многих городах бссср (часто на ней ещё и троллейбус водится) - в живую видел в подольске, в питере, в воронеже. на сттсе видел в ижевске, в уфе и ещё где-то. так что немудрено)


а?
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:36 | Сообщение # 263
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ZIU-682GOO, а мне завтра исполнится 21 год wink
может, это объяснит обилие чернобыльской тематики в моём "творчестве", мм?)


а?
 
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:44 | Сообщение # 264
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, мне нечего сказать, ибо я всё сказал) Ты как всегда, в своём репертуаре. Кстати есть ещё скрины с ЖД?

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:56 | Сообщение # 265
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, ща будут)
а зачем тебе?


а?
 
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:01 | Сообщение # 266
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Просто интересно) Разные ППЖТ - моя специальность)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:06 | Сообщение # 267
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, ну тогда ты будешь разочарован =(
всё дико непрофессионально + проблемы с дурацким рельефом

1) глюкануло, что она первая. это въезд в топливный цех тэц.
2) магистральные пути во дворе тэц
3) вид с автомоста ул. кирова в сторону тэц (рельсы кривые из-за неисправностей рельефа
4) станция "Свыхов", вид с того же моста.
5) путевое развитие двора тэц (тут глюки небольшие - за каналом уже пути лежат и жд и трамвайные и пара домиков, но на скрине нет почемуто).


а?
 
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:14 | Сообщение # 268
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, да я бы не сказал, что всё так плохо. Разве только рельеф поправить. Но вообще я представлял её более заросшей)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:42 | Сообщение # 269
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, там на маневровом дворе много заброшенных путей. но вообще ветка активно используется для грузового и в меньшей степени пассажирского (почтовый поезд кырнышкар - ухта и пригородные поезда сообщением кырнышкар-гориславль)

а?
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:46 | Сообщение # 270
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
чёрт, больше скриншоты сегодня не грузятся. ну и ладно, чёрт с ними

а?
 
stas_kinoshnik Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:16 | Сообщение # 271
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
я слишком увлёкся переукладкой путей, и теперь получил какие-то странные псевдотормоза (тормозит не камера или ещё что, а ответ редактора на действия. типа ставишь объект - он появляется через несколько секунд только. зато удаляется сразу)

за это я не выношу редактор 2009.
hawthorn, дома просто ААААААХ!!!!!!! Как в рекламе было, "уже хочу!" +))
Короче я прусь) Доделывай и кидай)
Quote (ATTO)
всё время в мыслях крутится Чернобыль

потому что всё это С.Т.А.Л.К.Е.Р. напоминает. Однако сталкер отдыхает, тут всё намного качественнее.

hawthorn, преклоняюсь. Снимаю шляпу.

ЗЫ: поработай немного над станцией Свыхов. Чего-то не хватает, какая-то она странная.


 
hawthorn Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:12 | Сообщение # 272
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, спасибо)
станция убогая, сам знаю. во-первых, она в яме 10-ти метровой, так бывает, но редко, и станции специфические. павильон станции повёрнут "лицом" в сторону города. три пути всего - хз..
домам тада свет сделаю на днях - и кину) дом кстати реально прикольный получился.
ваще зря преклоняешься - поверь, в движении карта выглядит не лучше твоей твери, а то и хуже, т.к. многочисленные детали не успевают подгружаться. много косяков с расположением предметов (у тебя всё расположено, чтобы создавать отличный вид, а тут всё как в реале - т.е. черти как). просто на карте много абсурдных моментов аля марфино (один переезд жд чего стоит). с другой стороны, само по себе карта действительно атмосферная получается, хотя город сумбурный


а?
 
Gavr98 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 08:02 | Сообщение # 273
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 100
Замечания: 0%
ICQ: 574107452
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
аля марфино

Эм... Можно чуть пояснить про что вы?




<kuid:483121.ххххх>
 
hawthorn Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:31 | Сообщение # 274
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gavr98, ты че поиском ищешь чтоли каждый раз?)
просто в первой версии твоего марфина не было ни одного реалистичного участка. всмысле вообще. я теперь иногда провожу такое сравнение) не переживай


а?
 
Fering Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:05 | Сообщение # 275
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
hawthorn, эх... Люблю пром. зону! Класс вышло!

My user ID: 478984
 
СПЕКТР Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:19 | Сообщение # 276
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, тока борщ зелёный там не в тему немного. Жёлтый норм. А вообще его надо более реалистичный делать >.< Пусть и этот норм вроде...

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:29 | Сообщение # 277
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, да, зелёный борщ всё никак не докорчуют.. там местами ваще балоны газовые стоят случайно поставленные изза глюков редактора.
Fering, куда ж без промзоны)


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 27.04.2010, 02:39 | Сообщение # 278
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
просто в первой версии твоего марфина не было ни одного реалистичного участка. всмысле вообще. я теперь иногда провожу такое сравнение) не переживай

тьфу ;--) а я вообще представил себе район гостиниц "Останкино" и ни хера не понял, в чём соль ;--)
Теперь ясно.


 
hawthorn Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:15 | Сообщение # 279
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, да, и это ещё одна причина, почему я его поминаю - в марфино я возможно скоро буду жить (в том самом, где гостиница останкино))
дома в даун кинул, кстати. доделанные)


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:03 | Сообщение # 280
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
в марфино я возможно скоро буду жить (в том самом, где гостиница останкино))

угу, я это и вспомнил, вот и завертелось на языке
Quote (hawthorn)
дома в даун кинул, кстати. доделанные)

ага, чуть попозже тестанём. спасибо!


 
Форум » Trainz » Карты » Гориславль (трамвайная система вымышленного северного города)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz