Пятница, 19.04.2024, 07:45Стас_Киношник и Самара - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZIU-682GOO, Fering, Аlex  
Форум » Наш сайт » Команда » Стас_Киношник и Самара (добрался, наконец.)
Стас_Киношник и Самара
stas_kinoshnik Дата: Среда, 08.12.2010, 14:24 | Сообщение # 1
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Ну вот, я сегодня в 12 с копейками прибыл в Самару. Позже отпишусь. Просьба не засорять тему пока всякими там "с приездом" и всё такое. Тупо молчите)

 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:35 | Сообщение # 2
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Первая ласточка - два стёбных видео с Барбошиной поляны

второе будет чуть позже..

а вот и оно

в конце мной произносится известное слово из трёх букв безо всякой пикалки, так что будьте осторожны)


 
sam71-405spektr Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:48 | Сообщение # 3
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну это Барбошина поляна... На ней ещё можно увидеть трамваи Tatra T6B5 и 71-405! Но на конечном остановочном пункте "Северное Трамвайное Депо" (Ул. Фадеева) можно иногда увидеть трамвай Tatra T3RF (ездеет по маршруту №20 или №20к вагоны № 1205 - 1206 СМЕ, достаточно редкая, но интересная модель, в Самаре единственная по всему городу СМЕ такого типа)
 
anton-eep Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:00 | Сообщение # 4
Автобусник из СПб
Группа: Работники депо
Сообщений: 758
Награды: 11
Репутация: 370
Замечания: 0%
ICQ: 381727454
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Прикольная шапочка))) Чегож ты в Питер её не взял, тогда бы точно не замёрз).

Bustrainz
Мой куид: 343316.
Волжанин Ситиритм
 
hawthorn Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:13 | Сообщение # 5
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
че, круто вам)

когда назад? и будут ли фоты?)

п.с. шапка ппц. че, бобра загубил штоле?)


а?
 
Kirill-Ivanovo Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:27 | Сообщение # 6
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline
Смеялся как псих,особенно на фразах про "субъекта"! lol lol
 
ЭМ4 Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:05 | Сообщение # 7
Суровый челябинец
Группа: Работники депо
Сообщений: 361
Награды: 1
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
В первом видео про трамваи прикольнуло))

 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 14.12.2010, 15:16 | Сообщение # 8
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
ну ладно. Повеселились, и хватит. Сейчас будем кто расстраиваться, а кто стебаться и злорадствовать, потому что я поведаю вам о Самарском метрополитене во всей его красе.

В 1987 году в городе Хуйбышеве Куйбышеве построили метрополитен. Причём в таком месте, что долгое время среди народа ходили анекдоты про то, что если рассказать жителю Куйбышева о том, что в его городе есть метро, он сильно удивлялся.
Первоначально станций было четыре. Победа, Безымянка, Кировская, Юнгородок. Но о них позже. А начну я с другого конца, с самой новой станции.

РОССИЙСКАЯ.
Открыта была в какой-то из последних трёх лет. Имеет две платформы по бокам вместо одной островной, правда используется только одна такая боковая платформа.
Название станции очень хорошо подобрано. Приезжаешь ты на "Российскую" на поезде, и видишь довольно приятную картину. Всё вроде бы цивильно, более чем. В тебе сразу просыпается патриотизм, вот мол, какая хорошая станция - Российская! Но только вот если копнуть немножечко поглубже.. Короче говоря, выходишь ты "в город" с этой станции и попадаешь в полную жопу. Со всех сторон какие-то заборы, заброшенные заводы, унылая общага, гаражи, собаки улыбаки, разбитое вдрызг подобие дороги, по которому куда-то топают кучки людей.
Так что название подобрано как нельзя правильно. Первоначально Россия выглядит замечательной штукой, а стоит узнать её получше, как она становится в наших глазах полным говном.
О чём это я.. ах да. кучки людей куда-то идут. Теперь будем танцевать с другой стороны. Едем в трамвае по оживлённой улице с названием Ново-Садовая. "Следующая остановка культурно-развлекательный центр "Звезда" - объявляет говорилка. Выходим на этой остановке и видим, как кучки людей уходят в какие-то жуткие далбеня по подобию засранного переулка, которое ещё и называется улицей Луначарского. В голову не придёт, что если углубиться в эту задницу метров так на четыреста, то будет вход в метро. Хоть бы догадались переименовать остановку "КРЦ "Звезда" - метро "Российская", или лучше "КРЦ "Звезда" - аццкий путь к метро "Российская"

Собственно, вот так выглядит эта станция. Снимков с неё я сделал мало, удачных из них ноль. Но что есть. С других станций будет больше и круче.



Глубина микроскопическая, эскалаторы отсутствуют.

МОСКОВСКАЯ.
Открыта что-то тоже года три назад. Но раньше Российской. Некоторое время была конечной, в чём был свой идиотизм, но то уже другая история. Об этом не сейчас однозначно.
Я думал, что эта станция является трёхзальной. Хрен там. Она оказалась обыкновенной сороконожкой с хитрожопо сделанными колоннами, создающими эффект сводчатого потолка станции.
Выход в город производится на Московское шоссе, что неплохо. Правда, там тоже далбенями попахивает, но тем не менее, выходишь аккурат к автобусно-троллейбусной остановке, а если пройти метров около шестисот по улице Пролетарской, которая не такая унылая, как Луначарского, то попадаешь к трамвайной остановке. Кстати, там же живёт товарищ Пашка и там же я лицезрел такую штуку. Слабонервным не смотреть
Портящим всю картину станции Московская является вставленный посерёдке переход на вторую ветку местного метрополитена, которая врядли откроется при нашей с вами жизни.
Потолок станции заметно облуплен, или как это называется.



Самарцы считают станцию глубокой, но это сущая смехопанорама. Она не больно глубже Российской. Обычная станция мелкого заложения. Имеется эскалатор. Наверно, из-за него глубокой и считают

Об остальных станциях - позже


 
hiin Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:04 | Сообщение # 9
Казметрострой
Группа: Работники депо
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 147
Замечания: 0%
ICQ: 423771056
Статус: Offline
Да, Стас. Это называется столица...
Ну у тебя теперь есть хоть какой-то материал, что бы усовершенствовать Самарское метро.

В Казани из метро выйдешь и всегда глаз радуется biggrin

 
sam71-405spektr Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:34 | Сообщение # 10
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм... Хотел бы я в Казань... Но мне и в Самаре как-то привычно! up Конечно "культурных" надписей на домах и др. в этом роде, в других городах тоже хватает! Но кроме этого в Самаре есть и достаточно не плохие места!!!

 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:40 | Сообщение # 11
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hiin)
Это называется столица...

это не столица. это такое же унылое метро, как в Ленинграде. но прикольное. обыкновенное провинциальное метро.
а в Казани метро просто новое с иголочки, вот и всё.

а вот вам и видео. уже демонстрированный стёб под музыку и многое другое.


 
timerhAN Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:22 | Сообщение # 12
Зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 572
Награды: 2
Репутация: 58
Замечания: 0%
ICQ: 412779491
Статус: Offline
Quote (hiin)
В Казани из метро выйдешь и всегда глаз радуется

Нуда, ты когда последнгий раз из нашего метро выходил? Далбеней не как в самаре, конечно поменьше, но из работающих на сегодня 5 станций 2 вестибюля работают только у одной! Из кремлевской при выходе с правого крыла - болото летом и каток зимой, когда работал второй вестибюль на станции Площадь Тукая - выход был на заборы строек на Баумана, на Суконной Слободе второй вестибюль не работал в принципе, на Аметьево - выход в частный сектор с таааакими оврагами, на Горках второй опять закрыли, а чуть свернешь с главного - и поле, а с Проспекта до ближайшей остановки меров 300, второй так же закупорен....


Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц январского Крыма
Три лета курортных отдам!
 
hawthorn Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:25 | Сообщение # 13
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
hiin, stas_kinoshnik, я, конечно, не был в казани, но по фотография/рассказам людей, туда гонявших, у меня сложилось вот такое впечатление (пишу, как опытный краевед-любитель): казань - тот самый образец киношниковской "россии", только про татарстан. город (и метро - в частности) прямо-таки кричит "какие мы, татары, крутые, как у нас залейся нефти, как у нас тут звездато, не то что в вашей рашке", а только заглянешь за угол - помоище аля воронеж, если не хуже. убитые трамваи, прогнивший исторический центр, мусор, гопота (причём, в лицах двух "титульных" народов РФ сразу - русских и татар). метро же скорее напоминает стройку советских времён, если не северокорейских. приедет туристик, покатается по роскошным станциям, позырит красивые мечети да дворцы, подустанет, да вздремнёт перед отлётом в пиндосстан и решит - нет, татарстан это вам не рашка, татарстан - европейская страна. а то, что местные в это метро заглядывают только в жаркие дни, шоб подостыть, а всю красоту около станций, как и само метро, построили исключительно в честь "тысячелетия" (которое настало через три года после "восьмисотлетия", или через сколько там, вот такая вот "татарская арифметика", как сострили по зомбогробу в своё время) казани, да и к возможным (уже, правда, невозможным) олимпийским игрищам. так что если на вашу республику московия тратит денег больше, чем на саму себя.. короче, это всё имхо, т.к. про смоленск мне тоже говорили, что он жопа - а это один из самых красивых и уютных городов из тех, где я был - но уж такое мнение складыватся.

timerhAN, об том и речь. это потёмкинское метро. чисто туристу покататься.


а?
 
hiin Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:39 | Сообщение # 14
Казметрострой
Группа: Работники депо
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 147
Замечания: 0%
ICQ: 423771056
Статус: Offline
timerhAN, в 2008. И то только на Площади Тукая. Но по фоткам там действительно нормально.
hawthorn, да, ты прав с одной стороны. Но мечети тут не главное. Сам быт центра Казани интересен. Так что приезжайте со Стасом летом smile Будет на что посмотреть.
Стас, ты на что видео снимал?
 
hawthorn Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:51 | Сообщение # 15
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
hiin, я не спорю, казань - очень красивый город. просто там тоже далеко не всё "в шоколаде". совсем даже не всё. как будет возможность, я обязательно заеду. во-первых, кремль, во-вторых - я давно хотел побывать в одной из "восточных" республик. конечно, в ижевск тоже интересно сгонять, но там, говорят, скучно до ужаса. а в уфе у меня хоть и есть родственники, но какие-то неизведанные и далёкие. хотя тоже хотелось бы поглядеть.
но сначала, я думаю, навещу украину. по крайней мере татарстан врядли введёт визы для русских) а на счёт украины я както не уверен..

stas_kinoshnik, видео крутое) мб тоже стоит сделать нарезочку, например, про волгоград.


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:03 | Сообщение # 16
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hiin)
Так что приезжайте со Стасом летом Будет на что посмотреть.

а ты нам вписку организуешь? wink
я бы в Самару не поехал, не будь у меня там вписки


 
hiin Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:44 | Сообщение # 17
Казметрострой
Группа: Работники депо
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 147
Замечания: 0%
ICQ: 423771056
Статус: Offline
hawthorn, я был в Ижевске в этом году в день открытия олимпиады в Ванкувере. Ижевск — завод+пруд, вокруг которого завод. Скучновато, но Татры там на 5+.
stas_kinoshnik, согласен. dry
 
hawthorn Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:47 | Сообщение # 18
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
hiin, ты ж в челнах обитаешь, да и вроде как у тебя родители там и пр. вписку, я боюсь, ты нам не организуешь, а гостиницы в казани дороговаты.. но, мб, по своим пробью - вообще говоря в казани много знакомых знакомых должно быть.

что касается ижевска - я так и думал. причём обычно фото города часто меняют моё мнение (например, я посмотрел старинные фотки смоленска годов так 60х и решил, что город не мог так сильно измениться). а ижевск как казался скукатищей, так и кажется. ну а татры - они и поближе татруются.


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:50 | Сообщение # 19
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Ёжкин мне пытается доказать, что Т6 в Ижевске круче, чем в Самаре. Очень возможно. но и не факт.

Пока что вот чем развлеку
http://transphoto.ru/photo/357879/
Ну и себя немного протолкнуть в массы.. http://transphoto.ru/photo/357807/


 
timerhAN Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:05 | Сообщение # 20
Зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 572
Награды: 2
Репутация: 58
Замечания: 0%
ICQ: 412779491
Статус: Offline
Quote (хоторн)
во-первых, кремль, во-вторых - я давно хотел побывать в одной из "восточных" республик

восточности у нас нынче кот наплакал, а вот кремль - это действительно только во первых, казань очень интересный город, и если ты любишь историю, поработаю твоим экскурсоводом с удовольствием smile


Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц январского Крыма
Три лета курортных отдам!


Сообщение отредактировал timerhAN - Вторник, 14.12.2010, 23:07
 
Форум » Наш сайт » Команда » Стас_Киношник и Самара (добрался, наконец.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz