Пятница, 19.04.2024, 04:12Стас_Киношник и Самара - Страница 2 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZIU-682GOO, Fering, Аlex  
Форум » Наш сайт » Команда » Стас_Киношник и Самара (добрался, наконец.)
Стас_Киношник и Самара
stas_kinoshnik Дата: Среда, 15.12.2010, 17:41 | Сообщение # 21
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Ладно. мы тут Самару обсуждаем, а не Казань.

Поехали дальше. Продолжаю повествование о самарском метрополитене. Пока что о станциях.

ГАГАРИНСКАЯ.

Станция "Гагаринская", по-моему, была открыта в 1992 году и на протяжении более десятка лет была конечной. Ибо после первой очереди Юнгородок - Победа вошли в строй ещё три станции одновременно, и мне кажется, что это был 1992 год.
На месте расположения выходов из этой троицы (Гагаринская, Спортивная, Советская) раньше ходил трамвай. Но его убрали, типа, зелёный свет метрополитену. Хотя убрали зря, ибо на этом участке теперь нету нормального наземного ОТ. Только унылые автобусы и 1оо5оо лаек. Ошибочное мнение, что если убрать трамвай, то на метро станет ездить больше народу. Ничего подобного. На метро бы ездило столько же, сколько ездит сейчас, потому что метрополитен на каждом перекрёстке не останавливается. Так что на метро там ездят преимущественно только те лица, чей пункт назначения находится непосредственно рядом с выходом со станции. И таких мало. Вообще мало народу пользуется самарским метрополитеном. Если в двух головных вагонах ещё бывает, что народ стоит, то в двух промежуточных обычно процентов 60 сидячих мест остаются свободными.
Ну ладно, я увлёкся. Лично мне Гагаринская очень нравится. На примере этой станции доказано, что любую унылую сороконожку можно сделать архитектурным шедевром. Интересно оформлены стены, такого я не видел ни в Москве, ни в Ленинграде. Замысловатые светильники. А вот состояние потолка аналогично Московской. В общем, смотрите сами.



Станция, естессно, мелкого заложения. Имеет эскалатор. Работает один выход в город

СПОРТИВНАЯ.

Самая унылая станция самарского метрополитена. И совершенно безлюдная. К спорту, как московская и ленинградская одноименные станции, никакого отношения не имеет. Названа от фонаря, а чтобы не было глупых вопросов, а какого х она спортивная, на стенах разместили парочку иллюстраций на спортивную тему.


Эскалатор отсутствует. Работает один выход в город

СОВЕТСКАЯ.
Унылый совок, как и со "Спортивной". тут нет никаких иллюстраций, тут просто унылый постперестроечный совок. Народу не многим более.


Всё точно так же. Одна лесенка на выход в город

О самых старых четырёх станциях позже


 
hawthorn Дата: Среда, 15.12.2010, 18:40 | Сообщение # 22
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik,
Quote (stas_kinoshnik)
постперестроечный совок.

скорее перестроешный.
гагаринская действительно крутая - я бы такие как раз и строил станции в москве, дешёвые по плану, но с оригинальной отделкой и оформлением.

что касается советской - очень похожа на станции серой или жёлтой веток мосметро, особенно на север серой ветки. действительно уныло, но не примитвно в арх. плане.

timerhAN, да, я люблю историю, правда не меньше люблю и современность. соберусь в казань - сообщу обязательно)


а?
 
timerhAN Дата: Среда, 15.12.2010, 20:30 | Сообщение # 23
Зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 572
Награды: 2
Репутация: 58
Замечания: 0%
ICQ: 412779491
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
соберусь в казань - сообщу обязательно)

милости просим. А пока не будем больше мешать Стасу повествовать о Самаре - он уже ругается, вон smile


Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц январского Крыма
Три лета курортных отдам!
 
hawthorn Дата: Среда, 15.12.2010, 21:01 | Сообщение # 24
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
timerhAN, я не мешаю ,я веду дискуссию happy

а?
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 15.12.2010, 21:15 | Сообщение # 25
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
timerhAN, я не мешаю ,я веду дискуссию

угу. как раз Пумий ведёт)
а timerhAN о Самаре не дискутирует)


 
timerhAN Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:39 | Сообщение # 26
Зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 572
Награды: 2
Репутация: 58
Замечания: 0%
ICQ: 412779491
Статус: Offline
stas_kinoshnik, ну что мне тебе сказать - всяк кулик свое болото хвалит) В самаре я был этим летом - видел все метро, совершил прогулку от перекрестка к московскому проспекту по трамвайным путям (если быть точным - к автовокзалу там находящемуся). Убило две вещи - на кой хрен в одной крупной компании подразхделения, работающие с разными категориями клиентов раскинули на 800 км? Региональное управление Билайна по физлицам сидит в Самаре, а по юрлицам - в Горьком. Вот и шастай туда-сюда... Но это так, рабочий момент. Вторая вещь, которая убила - между двумя поволжскими городами миллионниками - Казанью и Самарой, ходит пассажирский поезд, он в пути - внимание - 18 часов 600 километров 2 раза в неделю! Бред! Обратно вынужден был ехать на автобусе - никогда в жизни больше не поеду на автобусе дальше чем на 2 часа. 9 часов - это пипец. А учитывая состояние дорог в соседней ульяновской, и особливо у нас - пипец в квадрате. Сама Самара оставила ровное впечатление. Впечатлил вокзал - реально классный, казанский рядом не валялся. Прокатился на омике вдоль берега до каких то там дач - есть на что посмотреть в окрестностях, есть. Даже с девочкой познакомился smile Точно есть на что посмотреть... smile Но транспортное сообщение с соседями - беда... Пока туда нормальный поезд ходить не будет - я в Самару ни ногой, нах, пусть сотрудники ездят в командировки, я им за это денег плачу.

Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц январского Крыма
Три лета курортных отдам!
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 16.12.2010, 01:34 | Сообщение # 27
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (timerhAN)
Впечатлил вокзал - реально классный, казанский рядом не валялся

а я угараю с самарского вокзала. вот уж точно "конец льва толстого" (стоит в конце этой улицы, посему так и обзывается). никаких вокзальных стереотипов. он скорее похож на москву-сити http://cs9439.vkontakte.ru/u30846270/123475024/x_621d4650.jpg

зы: а кто в важные-то кинул? пумий, ты что ль?


 
hawthorn Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:42 | Сообщение # 28
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
timerhAN, подобные "дивные" поезда - сплошь и рядом. например, до воронежа (500 км от москвы) поезд идёт 12 часов минимум (только только ввели поезд, кот. идёт 8 часов, как питерский). причём не изза нехватки рельс, а изза дебильных традиций. но 12 часов - это удобно. а вот 18.. ппц. с другой стороны, есть поезд, который до одессы идёт аж двое суток.
stas_kinoshnik, ммм не помню, мб и я.


а?
 
timerhAN Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:40 | Сообщение # 29
Зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 572
Награды: 2
Репутация: 58
Замечания: 0%
ICQ: 412779491
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
никаких вокзальных стереотипов

не столько наличие или отсутствие стереотипов, мне его функциональность понравилась. Хотя навигацию бы надо поправить - мало её.

Добавлено (16.12.2010, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (hawthorn)
до воронежа (500 км от москвы)

Ну тут главная фенька - вечером сел, утром приехал, много народу как ни странно из-за этого отдает предпочтение железке - утром приехал, весь день впереди, все дела сделал, вечером опять прыг в поезд и назад. С самолетом и аэропортами, а вернее их дальним растоянием от городов, так не получится - доехал до аэропорта, минимум часа полтора, час перелет, а если задержут, или еще что, потом еще из порта в город, вставть надо ни свет ни заря что бы вовремя к месту прибыть.... Не, поезда лучше smile


Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц январского Крыма
Три лета курортных отдам!
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 17.12.2010, 17:10 | Сообщение # 30
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
покамест не имея возможности продолжать метроведение из-за тупорылого московского компа, поведаю об самарском филиале отряда трамвайных бабушек особого назначения.
Если кто не понял, о чём речь, поясню.
Как известно, принято считать, что передние восемь мест предназначены для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми, однако во всех городах, где мне доводилось ездить в общственном транспорте, на это правило забивается х, и все сидят, где попало.
При этом в Москве и Твери регулярно наблюдаю такую штуку: прохожу я весь вагон, сажусь в самый конец. В переднюю дверь входит бабушка. Орлиным взглядом охватывает весь вагон, после чего стремглав несётся прямо ко мне. Ну, я вроде как порядочный человек, и место полагается уступить, но бывает, что я сам уставший и вставать ну никак не хочется. Поэтому я срочно "засыпаю". Что делает бабушка в такой ситуации? Норовит умышленно задеть меня сумкой или ещё чем-нибудь, чтобы я проснулся, глянул на неё, и смирно встал, обронив, "ах, садитесь, пожалуйста". Когда имеет место такая вот наглость, то бишь сначала пробегание через весь салон прямо ко мне, а потом ещё и принудительное деяние посредством сумки для обращения на себя внимания, мне не хочется уступать место уже вдвойне. Бывают и более сложные ситуации, когда на подмогу первой бабушке прибегает вторая, такая же, особого назначения, и они на пару начинают брюзжать, ай, какой молодой человек нехороший, не уступает место.

Так вот! Привыкнув к таким специально подготовленным бабушкам особого назначения и к их наглости, у меня просто глаза на лоб полезли в Самаре.
Представляете себе, сижу себе в Татре, впереди. Как раз на одном из этих восьми мест, на назначение которых в других городах кладут х. Что происходит в середине и конце салона, не вижу. И тут меня по спине чем-то кааак огреет? Я даже не успеваю обернуться, как прямо передо мной возникает бабушка и молвит довольно громогласно "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК! ВСТАВАЙТЕ!"
Я даже опешил, думая, что московская и тверская наглость бабушек особого назначения - предел. Место уступил, после чего стал читать бабушке лекцию о том, какая она невоспитанная.
"Я вас ещё увидеть не успел, как вы мне уже предъявы кидаете. Встали бы передо мной - я бы уступил место по своей доброй воле. А какое вы имеете право прогонять меня с сидения самолично? Вам не кажется, что это наглость?" Бабушка толком ничего не ответила. Ну а я так и ехал дальше с одной только мыслью, "ОЯЕБУ!!!!"
Пашка мне потом объяснил, что в Самаре такие вещи являются нормой. И бабушки не будут так наглеть, если ты сядешь в конец вагона. Тогда будет практиковаться московско-тверской подбегально-сумочноударный метод.
И точно, ехали в другой раз, тоже впереди вагона. В переднюю дверь заходят две бабушки. Увидели нас на сидениях, да блин, может мы бы сами место уступили! А они кричат уже из дверей на весь вагон "ВСТАВАЙТЕ, МОЛОДЫЕ ЛЮДИ!"

получается, нет предела наглости. думаю, в каком-нибудь Усть-Кобылопоименске найдётся бабушка с амбалом на поводке, который молча будет не только ссаживать тебя с места, а ещё и выталкивать из трамвая. шутки шутками, но охренеть.


 
sam71-405spektr Дата: Пятница, 17.12.2010, 18:14 | Сообщение # 31
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Я очень ненавижу такие вещи, тем более в Самаре первые 10 мест для них выделены! А ещё бывает такая хрень: сижу я в конце вагона, впереди заходит бабушка, все эти 10 мест заняты, но на них сидели молодые люди (лет 20-25)... Но что ты блин... Она конечно же летит ко мне т.к. мне всего 16 лет, ну и приходится уступать! Копец, а к тем кто на её законных местах сидит подойти "не судьба" было (правильно, а вдруг пошлют ещё на... "некоторое расстояние")

 
Pravilov Дата: Пятница, 17.12.2010, 18:25 | Сообщение # 32
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
ICQ: 489192013
Статус: Offline
Предел мечтаний - когда в итоге бабушка не садится на освобожденное место, а ставит на сидушку сумки и едет стоя.
 
Сябар Дата: Пятница, 17.12.2010, 19:01 | Сообщение # 33
парной Малолетка
Группа: Работники депо
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
ICQ: 441148810
Статус: Offline
а у нас не положено везти вещи на не сидениях, и вообще у нас всего 6 мест для таких людей отведено

I want August!
 
hawthorn Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:12 | Сообщение # 34
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pravilov,
Quote (Pravilov)
Предел мечтаний - когда в итоге бабушка не садится на освобожденное место, а ставит на сидушку сумки и едет стоя.

в москве это, кстати, запрещено.

что касается таких бабок - в москве ваще всем пох, по закону ты можешь не устапать никому, хотя и рекомендуют уступать.
обычно я уступаю пожилым _женщинам_, особенно если они с палочкой или явно уставшие, или если автобус переполнен и им очевидно тяжело стоять.
также я уступаю беременным женщинам всегда, вне зависимости от самочувствия, и реже чувакам с костылями.

в зависимости от настроения я могу уступить старику мужского пола или тётке средних лет.

никогда не уступаю молодым женщинам и детям, потому что я старше детей и ноги под вечер у меня болят, а этим засранцам ещё бегать и бегать. а что касается тёток - пардон, я за равноправие полов. конечно же, знакомых тёток, да и вообще знакомых старших и свою девушку сажаю вперёд себя (или на колени, если совсем туго).

однажды один злобный старикашка отчитывал мне лекцию о том, какое я хамло, что не увидел его спиной и не предложил сесть. был послан, но без мата. он разъярился и заявил, что таким как я (а я тогда был в 11 классе) вообще не стоит землю топтать и что он меня щас вышвырнет с автобуса, на что я ему сказал, что кто кого вышвырнет и беседа завершилась.

однажды, совсем недавно, я ехал на трамвае А с чистых на шабаловку и почитывал книжецу. ну в итоге уступил старушке место и отошёл в сторонку. через остановку место освободилось и я сел. представьте моё недоумение, когда та же старуха, что присела на нагретое мной сиденье заявила: "а через остановку ща дети зайдут. вставайте, молодой человек". я так офигел что встал и пошёл в конец вагона, где и трясся аж до павелецкой.


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:26 | Сообщение # 35
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
мда. тебе, Пумий, тоже везло, я смотрю

Самарский трамвай моими глазами.
Пока всё, что есть. Особо больше не будет, так как и модераторы на СТТСе сами знаете, какие, да и снимаю я криво


 
Xmantrs Дата: Понедельник, 20.12.2010, 22:54 | Сообщение # 36
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, давай теперь в Смоленск wink , а то не кому фотать для СТТС наших новых wink cool !

Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:05 | Сообщение # 37
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Xmantrs, я ещё о Самаре не всё поведал ;--) Самое интересное впереди.

Следующая моя цель - Нижний Новгород. А там посмотрим


 
Xmantrs Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:11 | Сообщение # 38
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, путешественник cool ! Я поеду после праздников!

Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
71-605 Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:38 | Сообщение # 39
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 53
Замечания: 0%
ICQ: 603176312
Статус: Offline
к нам бы кто приехал sad

ID 489391
Я <3 НСК!!!!


Сообщение отредактировал 71-605 - Вторник, 21.12.2010, 13:39
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:23 | Сообщение # 40
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
71-605, вы далёко, засранцы) про засранцев шутка, естественно. Барнаул мне конечно интересен, более чем, но туда я доберусь очень нескоро. Если соберусь через пару лет в Новосиб, то по пути навещу наверно
а вообще, на несколько дней не парясь из-за гостиницы я не могу поехать никуда, кроме как в Самару. Потому что ни в одном другом городе у меня нет настоящего друга, который может позволить остановиться у себя на какое-то время


 
Форум » Наш сайт » Команда » Стас_Киношник и Самара (добрался, наконец.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz