Четверг, 25.04.2024, 10:41TRS2010 EE - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZIU-682GOO, Fering, Аlex  
Форум » Наш сайт » Команда » TRS2010 EE (Акелла приоткрывает завесу тайны)
TRS2010 EE
Petrovich Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:30 | Сообщение # 1
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Анонсирован скорый выпуск локализованной версии 2010.

Еще раз низкий поклон Vold-у за его прекрасные модели, одна из которых будет на обложке, а так же DSemen-у, за прекрасный скриншот для макета обложки.

Новость читать здесь

 
ziy_roman Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:43 | Сообщение # 2
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Petrovich, Буду ждать скорого выхода!!! smile

Есть только один вопросик: На странице Новости об выходе игры есть видео Города - Поезда но нет видео с Ивановским трамваем, почему бы его там тоже не разместить, ведь у ТРС не только ЖД Симулятор но и Трамвайный (в пример Modula City). И неплохо было бы хотя бы ссылочку на Конкурс видео там разместить для голосования т.к. в теме конкурса я не нашел его smile


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!


Сообщение отредактировал ziy_roman - Пятница, 21.05.2010, 11:44
 
Petrovich Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:50 | Сообщение # 3
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Но ведь новости то еще не закончились smile
 
anton-eep Дата: Пятница, 21.05.2010, 17:09 | Сообщение # 4
Автобусник из СПб
Группа: Работники депо
Сообщений: 758
Награды: 11
Репутация: 370
Замечания: 0%
ICQ: 381727454
Статус: Offline
Petrovich, А почему бы Акелле не выпустить специальный диск с ТС2010, но с городским транспортом и городскими картами?

Bustrainz
Мой куид: 343316.
Волжанин Ситиритм
 
Petrovich Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:02 | Сообщение # 5
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (anton-eep)
Petrovich, А почему бы Акелле не выпустить специальный диск с ТС2010, но с городским транспортом и городскими картами?

Да нет проблем. Вот только кто-нибудь из авторов озаботился присылкой своих творений по городскому транспорту?

Политика Акеллы очень проста: все дополнения на диск присылают сами авторы. Мы ничего самостоятельно с и-нета не скачиваем.
Все допы выкладываются ТОЛЬКО с разрешения авторов.

Если такие найдутся - пишите мне на мыло. Дам адрес ФТП, логин и пароль.

Сообщение отредактировал Petrovich - Пятница, 21.05.2010, 18:05
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:06 | Сообщение # 6
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Все допы выкладываются ТОЛЬКО с разрешения авторов.

а авторам никогда не перепадает ничего с продаж, ммм? ;--) А то хитро получается, одни дополнения создают безвозмездно, для людей, а другие эти дополнения засовывают на диск, продают, и денежки в карман. Нехорошо как-то. Тогда уж и авторам процент бы какой отдали..


 
Petrovich Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:21 | Сообщение # 7
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
а авторам никогда не перепадает ничего с продаж, ммм? ;--) А то хитро получается, одни дополнения создают безвозмездно, для людей, а другие эти дополнения засовывают на диск, продают, и денежки в карман. Нехорошо как-то. Тогда уж и авторам процент бы какой отдали..

Если автор присылает доп, который он сам же выложил на сайте для свободного скачивания, то автору будет только благодарность с упоминанием его в руководстве к игре. Если он присылает карту+ сессию, опять же из тех, что сам выложил в свободном доступе, то так же получит благодарность и диск с игрой.

Если хочет денег, то и тут нет проблем. Компания купит его разработку, но! сначала сходите на сайт Акеллы и почитайте раздел "Авторам". Там есть требования, которая компания предъявляет к коммерческим разработкам. И следует учитывать, что работа на заказ, отличается от хобби. При работе "на заказ" за автором остается только нематериальное право, материальное право переходит к заказчику. Нематериальное право означает, что везде и всюду будут говорить, что именно он, Автор и создал это творение, а выгоду от продажи его творения будет получать заказчик.
Если не испугаетесь всей этой бюрократии, а так же готовы будете выдерживать сроки и т.п. - велком.

Почему то, все, подчеркиваю, ВСЕ авторы, с которыми я общаюсь, предпочитают заниматься своим хобби, а не работой на заказ.

А вообще-то, считать деньги в чужом кармане - признак дурного тона smile

 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:36 | Сообщение # 8
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
да я не о том) мне ничуть не жалко. я создаю дополнения для людей. и это моё хобби, да. Вообще в мире рунета по траинзу уже давно построен коммунизм, чему я очень рад. Просто как-то не красиво получается, что ли..

 
СПЕКТР Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:40 | Сообщение # 9
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Petrovich, согласен. Всё что, например, я делаю, я делаю только за спасибо и ради удовлетворения души)))
И по поводу дополнений городских: надо мне в порядок приводить рустрам - фактически все наши городские карты строятся на нём. Да и ещё его-нибудь найдём ;-) Может, я успею свою карту закончить, которая Вешняки. Сейчас усиленно над ней работаю. Какие сроки примерно?
stas_kinoshnik, ну скажем, даже если не продавать, то не хотел бы ты стать более знаменитым? По мне так это очень круто.


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
ziy_roman Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:53 | Сообщение # 10
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Petrovich, Я обязательно пришлю к вам карту Ивановский трамвай, но чуть позже т.к. 1) возникло несколько трудностей с дополнениями сторонних авторов на ТРС 2010. и 2) Есть некоторые выявленные недоработки в самой карте, которые хотелось бы исправить ... smile

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
Petrovich Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:55 | Сообщение # 11
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
да я не о том) мне ничуть не жалко. я создаю дополнения для людей. и это моё хобби, да. Вообще в мире рунета по траинзу уже давно построен коммунизм, чему я очень рад. Просто как-то не красиво получается, что ли..

Практически на всех форумах этот вопрос так или иначе поднимался. И я всем говорил, да, Акелла купит ваши работы, но, когда авторы начинали понимать какой объем бюрократических процедур предстоит пройти, то сами отказывались от этой мысли.

 
СПЕКТР Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:10 | Сообщение # 12
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
ZIU-682GOO, знал бы ты, что значит качество в аурановском понимании...

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Cliff Дата: Суббота, 22.05.2010, 20:48 | Сообщение # 13
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
скорый выпуск как всегда будет перенесен. пусть акелла с другими локализациями уж разберется) хотя жду трс 2010)) biggrin cool happy tongue
 
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:41 | Сообщение # 14
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
ZIU-682GOO, я про то и говорю, что аурановское качество - унылый дефолт. Что он из себя представляет ты знаешь. Ты уж точно получше делаешь)

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Petrovich Дата: Среда, 26.05.2010, 10:53 | Сообщение # 15
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ZIU-682GOO)
Горный может стать знаковым проектом, но я могу не успеть, не зная сроков, если они есть конечно(это я развиваю идею Антона)

Сроки? Теперь уже осень - зима 2010, когда наши потомки бушменов разродятся очередной версией.

 
hawthorn Дата: Среда, 26.05.2010, 15:30 | Сообщение # 16
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
не знаю, вы все такие крутые, один я отстойник - ничего не сделал и посылать мне нечего.
что касается славы - ой, часто вы смотрите на то, кто там автор какого-то объекта, который "случайно" оказался у вас в локале? ну, кто помнит так на вскидку автора замечательных московских девятин (разноцветные такие, на всех картах есть)? а кто помнит автора пятиэтажек сталинских, которых толстым слоем кирилловские вешняки покрыты? да в конце концов кто помнит автора абхазии? или автора электрички самолётомордой, которая эр9? да я кроме наших помню только денлога и ак_тимура, и то потому что у них сайт есть денлоговый, а деревья ак я постоянно пользую. да и на форуме он был. ещё есть несчастный и нечестный конвертер red_shark, а больше я вообще никого не знаю. ну, поправьте меня, стяжатели славы?

ну, хорошо послать свою карту на акеллу. в конце концов, всегда приятно сказать, что твоё детище продаётся в магазине, да ещё и игра нахаляву. но видите ли, если дополнения лежат на нашем сайте, раскручивается наш сайт. если они лежат на акеллодиске - раскручивается акелла.

если короче - карты ладно, посылайте, а контент - не рекомендую. особенно такой важный, как тот же рустрам, который кое-кто ещё даже в даунлоад не выложил. это типа моё неавторитетное мнение


а?
 
Petrovich Дата: Среда, 26.05.2010, 16:13 | Сообщение # 17
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
не знаю, вы все такие крутые, один я отстойник - ничего не сделал и посылать мне нечего.
что касается славы - ой, часто вы смотрите на то, кто там автор какого-то объекта, который "случайно" оказался у вас в локале? ну, кто помнит так на вскидку автора замечательных московских девятин (разноцветные такие, на всех картах есть)? а кто помнит автора пятиэтажек сталинских, которых толстым слоем кирилловские вешняки покрыты? да в конце концов кто помнит автора абхазии? или автора электрички самолётомордой, которая эр9? да я кроме наших помню только денлога и ак_тимура, и то потому что у них сайт есть денлоговый, а деревья ак я постоянно пользую. да и на форуме он был. ещё есть несчастный и нечестный конвертер red_shark, а больше я вообще никого не знаю. ну, поправьте меня, стяжатели славы?

ну, хорошо послать свою карту на акеллу. в конце концов, всегда приятно сказать, что твоё детище продаётся в магазине, да ещё и игра нахаляву. но видите ли, если дополнения лежат на нашем сайте, раскручивается наш сайт. если они лежат на акеллодиске - раскручивается акелла.

если короче - карты ладно, посылайте, а контент - не рекомендую. особенно такой важный, как тот же рустрам, который кое-кто ещё даже в даунлоад не выложил. это типа моё неавторитетное мнение

Это вы, сударь, о чем вообще? Вас кто-то обидел?

 
СПЕКТР Дата: Среда, 26.05.2010, 16:37 | Сообщение # 18
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, да, ты маленько переборщил... Не забывай, что на диске будут упомянуты все авторы))) Это раз, а во-вторых ВСЕ дополнения принадлежат Аурану, поскольку сделаны по его технологиям. Тут уж ни с чем не поспоришь.
Кстати те самые пятины делал в своё время товарищ Алексей Талдыкин aka ALTDK, за что ему большое спасибо.


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
anton-eep Дата: Среда, 26.05.2010, 23:53 | Сообщение # 19
Автобусник из СПб
Группа: Работники депо
Сообщений: 758
Награды: 11
Репутация: 370
Замечания: 0%
ICQ: 381727454
Статус: Offline
Кстати, возращаюсь к вопросу о финансах.

Мы платим только за игру, точнее за движок. Остальное бесплатно.


Bustrainz
Мой куид: 343316.
Волжанин Ситиритм
 
Petrovich Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:21 | Сообщение # 20
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (anton-eep)
Кстати, возращаюсь к вопросу о финансах.

Мы платим только за игру, точнее за движок. Остальное бесплатно.

Не совсем верно, точнее совсем не верно. Интерполируя данное суждение можно сказать, что в магазине, при покупке колбасы мы платим только за жир в ней, а все остальное бесплатно. smile

А если серьезно, то при покупке любого, подчеркиваю, любого программного продукта, пользователь платит за право использования, то есть за лицензию.

Лицензионных соглашений, согласитесь, при установке никто не читает. Ставят просто галочку "я согласен", мол, и все. А стоило бы почитать smile

Сообщение отредактировал Petrovich - Четверг, 27.05.2010, 12:54
 
Форум » Наш сайт » Команда » TRS2010 EE (Акелла приоткрывает завесу тайны)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz