Пятница, 26.04.2024, 11:30TRS2010 EE - Страница 2 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZIU-682GOO, Fering, Аlex  
Форум » Наш сайт » Команда » TRS2010 EE (Акелла приоткрывает завесу тайны)
TRS2010 EE
СПЕКТР Дата: Четверг, 27.05.2010, 15:44 | Сообщение # 21
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
А если серьезно, то при покупке любого, подчеркиваю, любого программного продукта, пользователь платит за право использования, то есть за лицензию.

Лицензионных соглашений, согласитесь, при установке никто не читает. Ставят просто галочку "я согласен", мол, и все. А стоило бы почитать smile


Вот. Именно так и есть. Но если кроме движка остальное можно бесплатно скачать, то фактически мы платим только за движок.


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Petrovich Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:56 | Сообщение # 22
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (СПЕКТР)
Вот. Именно так и есть. Но если кроме движка остальное можно бесплатно скачать, то фактически мы платим только за движок.

Не совсем так. Понятие "Движок", как правило, подразумевает среду разработки с руководствами и справочниками, а не только откомпилированный исполняемый модуль.

 
СПЕКТР Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:58 | Сообщение # 23
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Petrovich, ну сам по себе ТРС это по сути только оболочка с прилагающейся документацией и утилитами) Весит метров 100 всего. А дефолт - это уже бесплатная нагрузка, которую можно скачать с ДЛС. Собственно как и всё остальное.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Petrovich Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:45 | Сообщение # 24
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (СПЕКТР)
Petrovich, ну сам по себе ТРС это по сути только оболочка с прилагающейся документацией и утилитами) Весит метров 100 всего. А дефолт - это уже бесплатная нагрузка, которую можно скачать с ДЛС. Собственно как и всё остальное.

Согласен. Если под словом "Движок" рассматривать возможности редактора, то да. Что же касается "документации", то хм-м-м-м.... Дай Бог к зиме, МОЖЕТ БЫТЬ, удастся сделать НОРМАЛЬНЫЙ комплект документации. Сейчас в планах стоит руководство по ССР и "Краткий справочник разработчика" (я думаю его так назвать), где будет краткое описание языка программирования функций игры. То есть основные функции языка скриптования.

 
СПЕКТР Дата: Четверг, 27.05.2010, 23:07 | Сообщение # 25
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Petrovich, вот по поводу инструкций по скриптам это уже интересно) Поскольку народу кто может заниматься скриптованием очень мало...

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 28.05.2010, 06:33 | Сообщение # 26
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Petrovich, объясни популярно ещё раз, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы карта попала в базу локализованной версии 2010? Понятное дело, нужно сбросить карту и пак. Но ведь собрать полный пак очень сложно, во многих куидах есть "матрёшки", то есть куид в куиде. По-любому что-то забудется и потеряется, если каждый раз сохранять через "просмотреть связи". (view dependens). может быть, есть другой способ собрания полного пака?

 
Petrovich Дата: Пятница, 28.05.2010, 08:49 | Сообщение # 27
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
Petrovich, объясни популярно ещё раз, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы карта попала в базу локализованной версии 2010? Понятное дело, нужно сбросить карту и пак. Но ведь собрать полный пак очень сложно, во многих куидах есть "матрёшки", то есть куид в куиде. По-любому что-то забудется и потеряется, если каждый раз сохранять через "просмотреть связи". (view dependens). может быть, есть другой способ собрания полного пака?

Создавать паки можно двумя способами - через отборочный список или через архиватор. Оба способа описаны в руководстве по СМР, которое идет на диске с локализованной версией ТС2010

 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:15 | Сообщение # 28
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Создавать паки можно двумя способами - через отборочный список или через архиватор. Оба способа описаны в руководстве по СМР, которое идет на диске с локализованной версией ТС2010

ну это всё равно. куид в куиде таким образом не сохраняется, увы


 
СПЕКТР Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:04 | Сообщение # 29
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
stas_kinoshnik, кстати путём архива собирается реально всё. Но есть минус - удалить ты эти дополнения не сможешь потом если захочешь(((
Там как бы в архиватор запихиваешь карту и все связи всех объектов собираются. Это слева в КМП вкладка New archive (вроде так как-то).


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Petrovich Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:11 | Сообщение # 30
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
ну это всё равно. куид в куиде таким образом не сохраняется, увы

Сохраняется и еще как. Скоро выйдет локализованная версия, там есть документация. Читайте.

Quote (СПЕКТР)
stas_kinoshnik, кстати путём архива собирается реально всё. Но есть минус - удалить ты эти дополнения не сможешь потом если захочешь(((

Все прекрасно удаляется. Просто прежде чем удалять элементы, надо удалить сам архив.

 
hawthorn Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:53 | Сообщение # 31
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР,
Quote (СПЕКТР)
во-вторых ВСЕ дополнения принадлежат Аурану, поскольку сделаны по его технологиям.

нет. дополнения не принадлежат аурану ни коим образом. лицензия аурана запрящает коммерческое использование дополнений к трс и всё. модели, текстуры, весь текс - всё принадлежит автору, целиком и полностью. имена в ридми на диске - ты часто читаешь ридми, а? ну как хотите
Quote (Petrovich)
Это вы, сударь, о чем вообще? Вас кто-то обидел?

всё о том же, читайте внимательнее и не цитируйте всё сообщение. давайте ссылку.
обычно обижают не меня, а я. так то


а?
 
Petrovich Дата: Пятница, 28.05.2010, 19:31 | Сообщение # 32
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
но видите ли, если дополнения лежат на нашем сайте, раскручивается наш сайт. если они лежат на акеллодиске - раскручивается акелла.

Мда-а, сударь, мягко выражаясь вы необъективны. Необъективность же ваша проистекает от незнания. Сиречь от отсутствия достоверной информации.

Попробуйте, ради любопытства, скачать с торрента (я уж не говорю купить) лицензионную версию, подчеркиваю, лицензионную, благо она без старфорса, а только с обычным серийником, ТРС2009. А затем уже, почитать документацию, которая к ней прилагается. Если лень будет читать, или времени на прочтение нет, то просто пролистайте "Руководство" до конца и посмотрите, что там, в самом конце написано.

Если бы вы это сделали ДО того, как высказывать цитируемое суждение, то вы, наверняка его бы не написали.

Добавлено (28.05.2010, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (stas_kinoshnik)
Petrovich, объясни популярно ещё раз, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы карта попала в базу локализованной версии 2010?

В 2010 уже не попадет, так как на следующей неделе начинается тестирование финального билда. А вообще, если хотите, чтобы карта/сессия/объект и т.п. попали в релиз, то это можно сделать несколькими способами

Способ первый - загрузить на ДЛС и написать письмо в Ауран, что так мол и так, я, такой-то, совершенно не возражаю, если вы включите мое творение в очередной релиз.

Способ второй - написать мне в личку, я вышлю адрес ФТП, куда можно будет все залить. После этого надо быть готовым, к получению от меня списка ошибок, которые наверняка проявятся и их надо будет оперативно устранять. Потом заполнить стандартную форму на автора, чтобы было ясно куда выслать подарочный экземпляр диска и все....
При этом очень, подчеркиваю, очень желательно иметь согласие от авторов объектов, которые вы использовали. Я прекрасно понимаю, что это очень тяжело, но, если пользоваться объектами, авторы которых уже дали такое согласие, то все значительно упрощается.
Навскидку могу сказать, что можно смело пользоваться KDA, Z6, Z7, ПС-ом от Vold-a, домами от ChingizKhana-a ... Всех сразу и не упомню. Список авторов и их модели можно глянуть в разделе "Благодарности" руководства пользователя к ТРС2009.
Это нужно для того, чтобы избежать излишних дрязг и склок, котрые, увы, вполне возможны.

 
hawthorn Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:53 | Сообщение # 33
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Petrovich,
Quote (Petrovich)
Мда-а, сударь, мягко выражаясь вы необъективны.

ох да уж кто бы говорил
Quote (Petrovich)
Попробуйте, ради любопытства, скачать с торрента (я уж не говорю купить) лицензионную версию, подчеркиваю, лицензионную, благо она без старфорса, а только с обычным серийником, ТРС2009.

прежде чем хамить и обвинять кого-либо в необъективности, настоятельно рекомендую научиться разбирать печатный текст. без этой, на ваш первый взгляд, ненужной в современном мире способности вы далеко не уедете.
рекомендую начать тренировку с прочтения слов под красной полоской и автаром.
второе - пожалуйста, перестаньте отсылать к ветхому завету - поверьте мне, существует разница между тем, кто как и где реализует материальную/не материальную выгоду, и тем, что написано в лицензии с акеллой/аураном. наверное, я вас очень удивлю, что я читал сей документ, причём купив лицензионную версию 2009 трс (представьте себе!), а посему заявляю основательно, что вы несёте чушь (иначе говоря, ваще как-то пусто брешете). а теперь, я думаю, мы закончим дискуссию. в конце концов, я к вам не обращался. закончим, а то я закончу нашу милую беседу вручную (увы, надолго).

СПЕКТР, запомни раз и навсегда. какой бы ты не пользовался программой, каким карандашом ты не писал, на какую камеру бы не снимал - то, что ты сделал, принадлежит только тебе и только тебе, если на то нет предварительного договора, совершённой сделки. что касается допов для трс - я тут почитал, оказывается, ты имеешь полное право даже торговать ими (точнее, ты не можешь торговать куидом, то ты вполне можешь тогровать его содержимым). так что какбы думай, прежде чем говорить, а тем более прежде, чем делать. ммм.. ещё раз настоятельно рекомендую подумать. запихать модель в трс - ничтожный труд по сравнению с тем, чтобы сделать такую модель, какие делаешь ты. если ты уверен, что ты хочешь сделать свои модели доступными всем, кто купит/скачает 2010 трс, будь готов к тому, что твоё имя ммм.. вспомнят, скажем так, не в первую очередь (а если там, не дай бог, ещё и соавторы - их вообще заигнорят). соответственно, ссылки на наш сайт там 100% не будет, а много ли людей читает конфиги? я говорю за себя, а я читаю почти всё, что попадается на глаза (вот честное слово!). да, обзаведёшься славой (и такое вероятно). а за карту ещё и халявной версией игры.
но, может, лучше-таки подобно немцам или полякам развивать свой сайт? сделать нормальные плашки, переехать на нормальный хостинг и пр.? сделаться "знаменитым" за свой счёт. не важно.
по поводу упоминания "всех" авторов - господи, неужто все вы поместите в список и моё имя? ухты, урра, да чтото мало в это вериться. что-то мне кажется, что упомянут в лучшем случае авторов карт.

stas_kinoshnik, СПЕКТР, в любом случае, если будете издавать свои карты - я уже дал согласие на использование моего контента. вами, а не акеллой. так что никаких проблем. но вообще я разочарован. по-детски это. поманили фантиком от конфетки - и все довольные, узнают, как бы вписаться в поток. что-ж вы раньше на длс ничего не посылали, а?


а?

Сообщение отредактировал hawthorn - Пятница, 28.05.2010, 20:55
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:55 | Сообщение # 34
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, я так тебе скажу. Эта тема уже миллион раз обсуждалась на трэинсиме и других. И опять пришли к тому, с чего начинали... Это так, к слову.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Суббота, 29.05.2010, 11:16 | Сообщение # 35
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, ну что ж, значит ничему вас обсуждение, повторенное аж миллион раз, не учит. удачи.

а?
 
Petrovich Дата: Понедельник, 31.05.2010, 10:26 | Сообщение # 36
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
прежде чем хамить и обвинять кого-либо в необъективности, настоятельно рекомендую научиться разбирать печатный текст. без этой, на ваш первый взгляд, ненужной в современном мире способности вы далеко не уедете.
рекомендую начать тренировку с прочтения слов под красной полоской и автаром.

Пока, что, сударь, хамите вы. Причем открыто. Вы, извините, уперлись в непонятно что и вместо конструктивного диалога, начинаете вести себя, как маленький ребенок, который пестует свою, мифическую обиду. Причем стороннему наблюдателю никак не понять, на что же он надулся.

Quote

второе - пожалуйста, перестаньте отсылать к ветхому завету - поверьте мне, существует разница между тем, кто как и где реализует материальную/не материальную выгоду, и тем, что написано в лицензии с акеллой/аураном. наверное, я вас очень удивлю, что я читал сей документ, причём купив лицензионную версию 2009 трс (представьте себе!),

Я рад за вас. Вас можно с полной ответственностью отнести к разряду честных людей.

Жаль, только, что вы либо не удосужились заглянуть в раздел "благодарности" руководства, где были перечислены авторы и команды, которые помогали в доведении до ума ТС2009, а так же прислали свои творения. Это к вопросу о цитате, которую вы проигнорировали в моем сообщении, предпочтя вести ненужные разговоры о материальной/нематериальной выгоде и т.п.

Quote

а посему заявляю основательно, что вы несёте чушь (иначе говоря, ваще как-то пусто брешете).

Опять скатываемся на откровенное хамство? Вас, что не учили ведению конструктивных диалогов? Порой острых, но без хамских выпадов в адрес собеседника, к тому же гораздо старше вас?

Надеюсь культуре общения вас учили? Если "да", то, надеюсь, вы догадаетесь принести свои извинения за высказанную вам, пусть даже и в запальчивости, оскорбительную фразу.

Quote

а теперь, я думаю, мы закончим дискуссию. в конце концов, я к вам не обращался. закончим, а то я закончу нашу милую беседу вручную (увы, надолго).

Я с вами соглашусь. Не потому, что вы "модератор", причем не администратор сайта, а модератор раздела, а потому, что я не собираюсь терпеть хамство ни от кого. Кем бы он ни был.

О, да, вы, конечно можете отключить/заблокировать, но будь вы прозорливее, вы бы не стали высказывать таких, по сути детских угроз.

Блокируйте. Только, потом, когда остынете и насладитесь своей прирровой победой (почему пирровой - догадайтесь сами), в спокойном состоянии поразмыслите на досуге, кому вы навредили. Мне? Нет! Лишь всем тем, кто обитает на этом форуме. Мне от этого, ни холодно ни жарко, а вот посетителям форума, которым вы заблокируете возможность на ВАШЕМ форуме (есть множество и других) напрямую общаться с представителем Акеллы, чтобы задать мне вопросы придется идти на другие сайты.

Что вы там говорили про ПиаР сайта?

 
СПЕКТР Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:50 | Сообщение # 37
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Petrovich, он погорячился, я с ним побеседую. Просто у человека сейчас не лучшее время, его можно понять. А лично меня всё это очень даже интерисует.
hawthorn, тут каеш я тя могу понять, но всё таки зачем ТАК? Можно было высказаться и менее агрессивно, и не орать. Я лично ни с кем ссориться не собираюсь.
Самое интересное, что те, кто делает одни из самых лучших дополнений пошли на сотрудничество и не стали спорить кто за счёт кого обогощается. Мне всё равно, откровенно скажу. Мне уже будет счастье, если я буду знать, что моё ХОББИ приносит ХОТЬ КОМУ-ТО хоть какую-то выгоду. И да, для меня это лишь практика перед тем как начать заниматься чем-то ещё более серьёзным.


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:52 | Сообщение # 38
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
кого. Кем бы он ни был. О, да, вы, конечно можете отключить/заблокировать, но будь вы прозорливее, вы бы не стали высказывать таких, по сути детских угроз. Блокируйте. Только, потом, когда остынете и насладитесь своей прирровой победой (почему пирровой - догадайтесь сами), в спокойном состоянии поразмыслите на досуге, кому вы навредили. Мне? Нет! Лишь всем тем, кто обитает на этом форуме. Мне от этого, ни холодно ни жарко, а вот посетителям форума, которым вы заблокируете возможность на ВАШЕМ форуме (есть множество и других) напрямую общаться с представителем Акеллы, чтобы задать мне вопросы придется идти на другие сайты. Что вы там говорили про ПиаР сайта?

вот это уже действительно перебор. Петрович, наш hawthorn человек сложный, когда я его только пригласил на форум, мне он тоже сначала совсем не понравился. Однако очень скоро общий язык мы нашли, hawthorn входит, скажем, в пятёрку форумчан, которые мне ближе всего по интересам, опеределённым взгялядам, с кем мне проще найти общий язык. Но бывает, его заносит. Всех нас заносит временами.


 
andryugist Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:59 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





hawthorn, парень нормальный, но не с держаный, может нахамить. Лучше не становиться его врагом - съест с потрохами (как и я).
Petrovich, я понимаю, что ваша задача ездить по ушам, выклянчивать разработки (иначе работу потеряете), но как видите не все рады вашему присутствию на этом сайте.
Quote (Petrovich)
Жаль, только, что вы либо не удосужились заглянуть в раздел "благодарности" руководства, где были перечислены авторы и команды, которые помогали в доведении до ума ТС2009, а так же прислали свои творения.

Правильно, что слово благодарности стоит в кавычках.
Кроме этих вашей благодарностей они ничего не получили за то что прислали модели?!
 
Petrovich Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:10 | Сообщение # 40
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (andryugist)
hawthorn, парень нормальный, но не с держаный, может нахамить. Лучше не становиться его врагом - съест с потрохами (как и я).
Petrovich, я понимаю, что ваша задача ездить по ушам, выклянчивать разработки (иначе работу потеряете), но как видите не все рады вашему присутствию на этом сайте.
Quote (Petrovich)
Жаль, только, что вы либо не удосужились заглянуть в раздел "благодарности" руководства, где были перечислены авторы и команды, которые помогали в доведении до ума ТС2009, а так же прислали свои творения.

Правильно, что слово благодарности стоит в кавычках.
Кроме этих вашей благодарностей они ничего не получили за то что прислали модели?!

Во-первых, мой юный друг, "сдержанный" пишется А) слитно и Б) с двумя "н". Это проходят в начальной школе.
Во-вторых "ездить по ушам", "кидать ботву", "вешать лапшу" и т.п., как там у вас, поколения пепси, принято выражаться, это задача для вас. Судя по последней строке вашего поста на большее вас не хватает.
И в третьих, я не припомню вас, среди авторов, присылавших свои работы. Кто дал вам право высказываться от их имени. Ах, да, о чем это я... поколение пепси же ....

И в четвертых, попросите родителей объяснить вам понятие "культура общения". Надеюсь, что вы еще не до конца закостенели в своем невежестве и сможете понять, что это такое.

И в пятых. Выклянчивать свойственно подросткам. Опять же, потому, что сами они создать, пока еще не в состоянии ничего.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 01.06.2010, 10:12
 
Форум » Наш сайт » Команда » TRS2010 EE (Акелла приоткрывает завесу тайны)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz