Четверг, 25.04.2024, 00:21Кырнышкар - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: hawthorn  
Форум » Trainz » Музей ТРС » Кырнышкар (архив музея городского электротранспорта)
Кырнышкар
hawthorn Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline

на самом деле это не совсем моя первая карта в трс. надо признать, что до неё я временами строил всякие штуки чисто для развлечения, но в какой-то мемент (а надо сказать - это было во время тягощайшей депрессии) я решил наконец-то сделать что-нибудь красивое и значимое. если не в музыке, то хотя в трс. я скачал и позапускал несоклько трамвайных и ж/д карт (например, т.н "ярославль") и скривился от отвращения. так всё некрасиво, убого, совсем не душевно и явно накопипащено. а в случае ярославля чуваку ещё и пофиг было на то, что трамвайная кс по середине пантографа =\
и тогда я решил взять и построить целый город. со дворами. с рекой, со стадионом. и почти построил его (конешно, там был бутафорский район, тупо копипаст для красоты, я думал его потом достроить, и бредовый район, который тоже был сохадан из копипаста, но там можно было пошляться. а ещё был левый берег и совершенно пустые кварталы у автобусной станции, которые я не успел застроить до того момента, пока не осознал, что депрес прошёл, а карта никому не нужна.
тогда я снял всю кс (она была буржуйская и ждшная, зато панты до неё доставали) и попробовал вешать рустам. получилось каряво, да и не везде.. короче, я забил на кырнышкар, однако, иногда там фотил перекраски. ну и испытывал кырнышкарский автобус)
вообще, надо сказать, что кырнышкар очень небольшой по площади городок. но население я как-то подсчитал - получилось что-то около 40-50 тысяч, причём большая часть населения сосредоточена в крупноэтажных районах.
карты города как таковой нет, т.к. улицы очень кривые и путанные. но в целом город делился на несколько районов.
через центр города текла река строма. в её излучине на правом берегу находится Старый Город, отделённый от других районов с запада и севера рекой, с востока железной дорогой, а с севера - острогом. вот например центральная улица города, название которой я забыл( по-моему, коломенская.
в старом городе расположена мерия, трамвайное депо, вокзал, монастырь, преображенский храм, университет, разные административные здания а также парк культуры и отдыха. вот небольшая галерея местных достопримечательнсотей:

по порядку: главная площадь и монастырь, ЦПКиО, преображенская площадь и выставка флагов, университет


а?
 
hawthorn Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:29 | Сообщение # 2
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
кроме старого города в кырнышкаре есть ещё несколько районов (по часовой стрелке относительно старого города):
запад: левобережный район, за ним на северо-запад новый город и горки
север: новый проспект (так и называется - в честь того, что это окрестности нового проспекта). за ним - северная промзона и тэц. на северо-востоке находятся стромы, на востоке сначала район динамо, за ним мифические новые стромы.
на юго-восток полупустые кварталы без особого названия и мифическая южная промзона.
на севере - маленький уютный райончик литвинов.
теперь немножко о каждом из районов


а?
 
Саня Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:33 | Сообщение # 3
Начальник радио Trainz
Группа: Работники депо
Сообщений: 505
Награды: 3
Репутация: 67
Замечания: 0%
ICQ: 76073807
Статус: Offline
hawthorn, красивая карта!

Фотошопер. Если нужна графика, обращайтесь!
 
hawthorn Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Литвинов.
небольшой довольно сумбурный район на юге города. скриншотов о нём почти нет, хотя это последнее место, над которым я изуверствовал. я тогда сильно перегамал в Мор.Утопию, поэтому тамошние улицы носят названия связанные с игрой (бульвары братьев стоматиных, или как их, например, бакалавровая площадь и р, да и некоторые достопримечательности тоже в тему (фиолетовые фонари на улицах, песочницы и пр.)
единственный нормальный скрин:
это единсвтенный транспорт, ходивший в литвинов - когда-то существовавший 2й (а по сути-первый) автобусный маршрут "литвинов-автовокзал". на этом скрине район ещё строится. мб если кому интересно загружу карту и пофоткаю, ну да шут с ним. архетектура района смешанная - в основном, сталинские дома и хрущобы.


а?
 
hawthorn Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:42 | Сообщение # 5
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Левобережный.
изначально, как и литвинов, планировался как бутафория. но в итоге обрёл целую хорошозастроенную и красивую улицу - набережную. по неё даже почти пошли 3й и 4й маршруты автобуса - "новый город-автовокзал" и "с. железный лес - автовокзал", но не пошёл. таким образом, никакого транспорта в левобережном так и не оказалось.
застройка в основном малоэтажная, в т.ч. и сельского типа. есть пара старинных церквей и мануфактурная застройка на юге района - вдоль шоссе.




а?
 
hawthorn Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:03 | Сообщение # 6
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
новый город.
скучнейший и серейший район города, в котором к тому же проживает добрая четверть всего населения.
скрнишотов нет, поскольку район в большой степени бутафорский. на неоторых скриншотах видны дома из его типовой застройки. с транспортом полный швах - после демонтажа троллейбуса остались толкьо маршртуки, да и то их что-то не видно.
ранее сущёствовало два троллейбусных маршрута (без указания конечных пунктов). оба следовали от стадиона динамо через два моста (ж/д и автомобильный), по улице маяковского и новому проспекту до различных кварталов в новом городе.
планировалось продление трамвайной ветки от горок, но осуществлено не было.
достопримечательностей нет


а?
 
hawthorn Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:06 | Сообщение # 7
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
так, чтото я утомился писать, да и никто толком не читает)
так что пока что вот вам две схемки: одна трамвай + автобус после ликвидации троллейбуса и автобусного маршрута н2

другая после ликвидации трамвайной линии по новому проспекту и пересмотре маршрутов:

на последней даже имеются фоторафии оставшегося в городе пс - ктм-5 и т6а2.


а?
 
Саня Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:10 | Сообщение # 8
Начальник радио Trainz
Группа: Работники депо
Сообщений: 505
Награды: 3
Репутация: 67
Замечания: 0%
ICQ: 76073807
Статус: Offline
hawthorn, и схемы чудесные! smile

Фотошопер. Если нужна графика, обращайтесь!
 
hawthorn Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:44 | Сообщение # 9
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аlex, пасиба)

а?
 
Cliff Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:20 | Сообщение # 10
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
а она типа вышла???...или как???? smile
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:00 | Сообщение # 11
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Да, конечн, она не так проработана, как Гориславль, но она довольно обширная, и судя по количеству отъектов, думаю, весьма играбельна)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Ёжкин Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:08 | Сообщение # 12
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
а пока представлю кс

?
А вообще, красивая карта, с интересной историей)))


Zaustavite Tramvaj
 
hawthorn Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:08 | Сообщение # 13
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cliff, не, не вышла и не выйдет, потомучто по сути это не трамвайная карта, а такой городок недостроенный.
СПЕКТР, как раз количество объектов на ней зашкаливает - я сдуру копипастом засадил все окрестности шикарнейшим лесом, набраным из различной тарвы и деревьев. в итоге всё так тормозило, что пришлось заменить его на всякую хрень. но лес трудно истребим и временами он подло притормаживает.. ладно, шучу. канешно, можно играть, что я иногда и делаю. но там трамвайная ветка короткая совсем, километров 5.
да и местами встречается полный бред, от которого у опытного трамвайщика голова кругоп пойдёт. + отсутсвие кс. дп ,кстати, не советского типа, а старинное (т.е. с тупиковыми ангарами). мб когда будет мого времени я его слегка переделаю, а покачто карта чисто музейная.


а?
 
hawthorn Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:52 | Сообщение # 14
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
?
пс, размеется))


а?
 
hawthorn Дата: Среда, 23.12.2009, 15:45 | Сообщение # 15
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
тема закрыта

а?
 
Форум » Trainz » Музей ТРС » Кырнышкар (архив музея городского электротранспорта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz