Пятница, 26.04.2024, 14:16Нравится ли вам ЛМ, ЛВС (продукция ПТМЗ) - Страница 3 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: stas_kinoshnik, Fering  
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Нравится ли вам ЛМ, ЛВС (продукция ПТМЗ)
Нравится ли вам ЛМ, ЛВС (продукция ПТМЗ)
Любите ли вы вагоны из Питера?
Alex-s307 Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:47 | Сообщение # 41
Петербургский Кулибин +)
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Награды: 8
Репутация: 162
Замечания: 0%
ICQ: 7761063
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
как ты о питерских традициях грубо :'(

не только о питерских. я об отечественных традициях в целом

Quote (hawthorn)
а не клоунов на колёсах

читай начало поста №35

Quote (hawthorn)
нужно делать красивые современные вагоны

вот именно! а не цепляться за последние КТМ-5 и Т3, которые скоро рассыплются!

Quote (hawthorn)
потомучто делают их те же мастера что и раньше

делают их нормальные мастера. я знаю несколько человек с ПТМЗ. качество сборки новых вагонов соответствует всем стандартам. Главная проблема новых вагонов - в поголовном кувалдном ремонте, который современная техника не переносит. Как только в ТмП №1 новые ЛМы/ЛВСы стали обслуживать по-человечески, они почти в полном составе стали выходить на маршруты и нормально работать.
 
hawthorn Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:17 | Сообщение # 42
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alex-s307, товарищ детсад - это орать что птмз крутое потомучто ты питерец и всё. я тут изо всех сил пытаюсь нормальную беседу поддерживать, но не хочешь, как хочешь.
я понимаю, что у "большинства" нет вкуса, чувства прекрасного и меры, но не зачем так уж усиленно оправдывать стереотипы.
итак, дизайн новых вагонов птмз объективное говно, т.к.:
-> вагон диспропорциональный
-> вагон бесформенный (нет визуальных границ между окнами, дверями и пр)
-> уродливая форма морды. у подовляющего большинсвта людей она вызовет неприятные ассоциации (она похжа на таракана). кроме тог0, трамвай кажется обросшим жиром. с точки зрения классического понятия красоты вагон уродлив.
-> "насекомые глазки" уже вышли из моды, так в неё толком и не войдя.
-> у вагона нет лица. известно, что трамвай, как и ваще наземный транспорт, вызывает положительные эмоции у детей (а как следствие, и у взрослых) за счёт "морды", которая или притягивает, или отталкивает. другой вариант - современный дизайн этой морды, которая машинально вычленяется человеком у любого "полуодушевлённого" предмета. дизайн новых лм не современный, он не соответствует ни времени, ни моде. говорить о том, что чтото опередило время можно только после того, как это время пройдёт. пока же это просто чудачество.
-> дизайн вторичен и смахивает на неудачное карго с трользы мегаполис.
короче, я так считаю. и мнение обосновал как реальный пацан wink
чо еба, кто тут терь с детсала, а? *сэмки чафчаф тьфу

а ваще если возьмёшься за лвс97, то у меня есть неплохое фото сбоку. ровно сбоку во всю длину коломенца с закрытыми дверями. могу одолжить. суки на сттс не взяли angry


а?

Сообщение отредактировал hawthorn - Суббота, 06.02.2010, 15:21
 
Alex-s307 Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:40 | Сообщение # 43
Петербургский Кулибин +)
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Награды: 8
Репутация: 162
Замечания: 0%
ICQ: 7761063
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
Alex-s307, товарищ детсад - это орать что птмз крутое потомучто ты питерец и всё

ну попробуй найти в моих постах подобные высказывания biggrin

Quote (hawthorn)
-> вагон бесформенный (нет визуальных границ между окнами, дверями и пр)

у многих европейских вагонов тоже самое. Взять хотя бы продукцию Альстома. Вообще, прослеживается странное отношение к нашему и заграничному, когда на СТТС все хают морду ЛВС-2005 и восхищаются дизайном Škoda 14T. Хотя дизайн у этих вагонов очень похож. Как уже было сказано, пора ломать стереотипы! К тому же, имхо, сделано очень стильно - нет набивших оскомину резиновых вставок, окна вклеенные, всё в единой тональности. В ясную погоду вагон от этой "бесформенности" очень красиво поблёскивает.

Quote (hawthorn)
-> уродливая форма морды

#35, первое предложение -> фейл

Quote (hawthorn)
у подовляющего большинсвта людей она вызовет неприятные ассоциации

выражусь по другому - "у подавляющего большинства трамвайных фанатов". Последние - далеко не всегда адекватные люди. Обычным пассажирам вагоны нравятся как внешне, так и внутренне. Вагоны делаются не для кучки фанатов, а для обычных людей, которым насрать на УКВЗ-ПТМЗ-холивары. Так вот, когда первые 2005-е ЛВСы появлялись в Купчино, кроме восхищения пассажиров, другой реакции я не слышал.
-> фейл

Quote (hawthorn)
с точки зрения классического понятия красоты вагон уродлив.

а кто устанавливает это классическое понятие красоты! Господа ПТМЗ-ненавистники, когда ж вы поймёте, что понятие красоты у каждого своё, а все холивары о дизайне - это первое предложение поста #35! -> фейл

Quote (hawthorn)
-> "насекомые глазки" уже вышли из моды, так в неё толком и не войдя.

тем не менее, все новые вагоны, которые взяли на испытания в Москву, имеют насекомые глазки. И, если что, ПТМЗ и задал эту тенденцию в Российском трамваестроении, разработав в 2005-м новый ЛВС. -> фейл

Quote (hawthorn)
-> дизайн вторичен и смахивает на неудачное карго с трользы мегаполис.

ну-ну. на дату создания проекта посмотри - 2005-й и 2005-й. Кто у кого что стырил, теперь не разобраться. к тому же, эти "устройства для передвижения" абсолютно не похожи -> фейл

Quote (hawthorn)
обосновал как реальный пацан

ты с какого района, ёпта! biggrin

Quote (hawthorn)
а ваще если возьмёшься за лвс97, то у меня есть неплохое фото сбоку. ровно сбоку во всю длину коломенца с закрытыми дверями. могу одолжить

было бы неплохо


Сообщение отредактировал Alex-s307 - Суббота, 06.02.2010, 23:37
 
Alex-s307 Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:47 | Сообщение # 44
Петербургский Кулибин +)
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Награды: 8
Репутация: 162
Замечания: 0%
ICQ: 7761063
Статус: Offline
Quote (ZIU-682GOO)
вероятно после твоих ЛМ-2008, ЛВС-2005 и других модификаций

влияние на общественное мнение о вагонах ПТМЗ и было главной целью создания этих моделей biggrin

а по поводу моих резких высказываний - не со зла я это! просто надоело годами слушать баянистые фразы про "уродливый дизайн" biggrin

 
СПЕКТР Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:04 | Сообщение # 45
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Я скажу больше. Моя одноклассница,кстати далёкая от трамвайной тематики, говорит, что питерские вагоны - самые ужасные, на которых она ездила. Я впрочем непротив их дизайна. Но он идёт только длинным ЛВСам, на ЛМ2008 он смотрится очень некрасиво, чего не скажешь о ЛВС2005 и ЛВС2009(М). Ну а главный их недостаток (причём новых), что они умудряются громыхать на ровнейших путях! Это уже скорее от устройства телег. А в Коломне я так подозркваю, они заменены на какие-то другие или переделаны значительно.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
71-605 Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:12 | Сообщение # 46
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 53
Замечания: 0%
ICQ: 603176312
Статус: Offline
Грохочут на сколько я знаю только 25 ЛВ-2005 т.к. там стоит плохая опорная тележка, а на 26-м ЛВСе-2005 стоит новая опорная тележка, поэтому он меньше грохочит.

ID 489391
Я <3 НСК!!!!
 
Alex-s307 Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:29 | Сообщение # 47
Петербургский Кулибин +)
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Награды: 8
Репутация: 162
Замечания: 0%
ICQ: 7761063
Статус: Offline
СПЕКТР, почему в Питере они грохочут только на "волнах" улиц Димитрова и Купчинской? На ровнейших путях Бухарестской, Ярослава Гашека, Московском и Лиговском проспектах они идут идеально тихо! Даже над средней тележкой вполне нормально ехать
 
Alex-s307 Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:35 | Сообщение # 48
Петербургский Кулибин +)
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Награды: 8
Репутация: 162
Замечания: 0%
ICQ: 7761063
Статус: Offline
Quote (СПЕКТР)
Моя одноклассница,кстати далёкая от трамвайной тематики, говорит, что питерские вагоны - самые ужасные, на которых она ездила

если она про московские ЛМ-99, то я их тоже не считаю нормальными. лично мне нравятся вагоны ПТМЗ, начиная с пчёлки
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:52 | Сообщение # 49
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Она говорила про Питер и какие там трамваи. А вот ЛВС86 на Московским прямо дышит жизнью. Я в том смысле, что при езде неподвижных частей не остаётся. И такое ощущение что он под тобой вот вот развалится. И грохот жуткий... А московские ЛМ99 это ужоснах, не спорю. Одного звука двигателей хватает.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Alex-s307 Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:02 | Сообщение # 50
Петербургский Кулибин +)
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Награды: 8
Репутация: 162
Замечания: 0%
ICQ: 7761063
Статус: Offline
Quote (СПЕКТР)
А вот ЛВС86 на Московским прямо дышит жизнью

их там уже нет. они остались только на Гашека и чуть-чуть на Бухарестской - на 62-м маршруте biggrin
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:05 | Сообщение # 51
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Быстро от них избавились... Я только этим летом там был и ими там кишело...

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Alex-s307 Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:15 | Сообщение # 52
Петербургский Кулибин +)
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Награды: 8
Репутация: 162
Замечания: 0%
ICQ: 7761063
Статус: Offline
Quote (СПЕКТР)
Быстро от них избавились... Я только этим летом там был и ими там кишело...

в сентябре почти все ЛВСы передали в другие парки, а на лучшие в городе пути согнали почти все лучшие вагоны
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:38 | Сообщение # 53
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Alex-s307)
А чем вам 71-623 не уродец?

уродец самый настоящий. пошёл он в баню.
Quote (Alex-s307)
тебе вредно в Москве бывать. местные дешёвые понты быстро передаются приезжим

это я-то приезжий? о_О ;--) я вообще-то москвич по паспорту ;--) если я большую часть времени провожу в Твери, это не значит, что Москва для меня не родной город ;--)
Quote (hawthorn)
унылейший город. красивый, но провинция.

верно.

Иван очень точно выразился, "оброс жиром". Вот. Верно. Давно так же думал, не знал, как объяснить. Реально, сумоист какой-то


 
hawthorn Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:46 | Сообщение # 54
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alex-s307,
Quote (Alex-s307)
ну попробуй найти в моих постах подобные высказывания

а я других не видел, поэтому и возмутился. детский сад да детский сад.
Quote (Alex-s307)
восхищаются дизайном Škoda 14T

слушай, я ща материться начну, ты не с купчина часом? бывал я в том районе, люди там странные.. но чтобы так?
шкода 14 похожа на мужской полов гусеницу тутового шелкопряда. где ей кто-то восхищался? да любой питерский драндулет красивее этого убожества. именно из-за крайне непопулярного дизайна его целиком поменяли к 15й...

Quote (Alex-s307)
-> фейл
не, ну ваще уже. почему фейл то? так и не понял, почему я не прав.
выходит что новые вагоны птмз прекрасны, потомучто они тебе нравятся. это не совсем так. перовое, что воскликнул мой брат, которому ваще пох на трамваи, када увидел фотку с лм2008 "это что за х"ета?!"
то что они популярны в купчино - после фанерных сидений и бесстекольных окон там что угодно бы порадовало.
Quote (ZIU-682GOO)
Господа ПТМЗ-ненавистники
а я не птмз-ненавистник. я весьма положительно отношусь к птмз. просто если честно меня бесят уродливые вещи. ужасно бесят. у меня вообще обострённое чувство прекрасного wink
на самом деле подобные новым питерцам трамваи нравятся только двум категориям людей: питерским трамвайным фанатам, причём их меньшей части (которые не совсем адекватные люди), валентине матвеенко, бабкам (низкий пол) и школоте из нижнезажопинска, которые считают что новый значит крутой. можно много говорить о том, что новые вагоны птмз наконецто удобные, не убивают людей звуком закрывающихся дверей и пр., но говорить что они красивы?
Quote (Alex-s307)
ну-ну. на дату создания проекта посмотри - 2005-й и 2005-й. Кто у кого что стырил, теперь не разобраться. к тому же, эти "устройства для передвижения" абсолютно не похожи
а помоему, очень похожи. -> фейл wink
Quote (Alex-s307)
было бы неплохо

с компа буду - выложу в фото пс. ща просто никак

stas_kinoshnik,

Quote (stas_kinoshnik)
Иван очень точно выразился, "оброс жиром". Вот. Верно. Давно так же думал, не знал, как объяснить. Реально, сумоист какой-то

дык о чем речь? морда у него страшенная, складчатая, ещё и бугор такой посередине.. брр. как у червя. у тролзы той гладкая хоть.. ну я ненаю, вевропа наконецто начинает строить красивые трамваи вместо дешёвых, а рашка как всегда - и в переди всех умельцы из города-героя ленинграда, столицы культуры и...
всё хватит. питерца-фаната не переубедить. он либо за зенит, либо за птмз, либо за боярского - одна хрень


а?
 
Alex-s307 Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:30 | Сообщение # 55
Петербургский Кулибин +)
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Награды: 8
Репутация: 162
Замечания: 0%
ICQ: 7761063
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
питерца-фаната не переубедить. он либо за зенит, либо за птмз, либо за боярского - одна хрень

раз уж с твоей подачи спор перешёл в русло "москвопитеросрача", то тоже самое могу сказать про ваши дешёвые московские понты. достало уже. везде хотите показать, что вы самые умные, а остальные - недочеловеки, быдло, "обделённое чувством прекрасного". к сожалению, это не лечится

hawthorn, какого хрена ты считаешь, что раз не нравится тебе, то не должно нравиться никому и начинаешь называть всех, кто против твоей позиции "фанатиками, обделёнными чувством прекрасного"? ты никогда не думал, что мир более многогранен, чем он тебе кажется? ты не признаёшь возможности существования чужого мнения, считая его чем-то низшим?

извините, наболело. за сим, данный срач прекращаю. Если кто-то сочтёт нужным, может удалить это сообщение, т.к. я нарушил главное условие холиваров и перешёл на личности. приношу извинения, если это сообщение кого-то задело. по другому я написать не мог, т.к. глубокоуважаемый оппонент по другому не понимает.

P.S. в данную тему больше не смотрю и в холиварах про какую-либо трамвайную продукцию не участвую.

P.P.S мне нравятся все вагоны всех отечественных и чешских производителей, а не только ЛМы и ЛВСы, просто каждый вагон хорош в своё время

Сообщение отредактировал Alex-s307 - Вторник, 09.02.2010, 18:31
 
СПЕКТР Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:39 | Сообщение # 56
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn, я бы так сказал: если вагон кому то нравится, значит для него он красив, пусть только для него. Продожать споры бесполезно, ибо вы оба правы и неправы одновременно.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:34 | Сообщение # 57
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (СПЕКТР)
Продожать споры бесполезно, ибо вы оба правы и неправы одновременно.

спор рождает истину) тем не менее, каким бы спор ни был стрёмным, он будет интересным)


 
hawthorn Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:03 | Сообщение # 58
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alex-s307, открываем карты: я не с москвы, чувак) я тут живу и живу в чертаново, что немного беспонтовее чем беспонтово) так что у нас свои понты. в питере я жил на гражданке, так что могу засирать ваше купчино, хотя конешно купчино куда более цивильно, но чтож тут поделаешь.
Quote (Alex-s307)
Если кто-то сочтёт нужным, может удалить это сообщение, т.к. я нарушил главное условие холиваров и перешёл на личности

не, чувак) поидее надо меня сминусовать, потомучто я тебя тупо протроллил. а ты повёлся. но я себя виноватым не считаю, т.к. про дешёвые понты, детский сад, могучих питерских инженеров и прочае начал кое-кто другой.. не стоит поддаваться на провокации,мм))
короче, лол) ваще я неоднократно заявлял, что меня радуют любые трамваи, так что пройти мимо подобного я просто не смог

stas_kinoshnik,

Quote (stas_kinoshnik)
спор рождает истину) тем не менее, каким бы спор ни был стрёмным, он будет интересным)

дык) хоть поржали) ваще вот вспомните, я хоть раз заявлял безапелляционно, что чтото гавно про так, без основания? даже всеобщую любимицу т3 я ценю только за уютность и красоту, а вообще трамвай устаревший, шумный и неудобный. а про "убогий внешне" ктм-5 вполне можно сказать, что он выглядит куда более современно, чем все лмы и ктм-23е вместе взятые. он ваще из будущего. одни двери чего стоят. так что споры бессмысленны, но веселы, а обсуждения обсуждениями, в них фразы типа "лучшие российские инженеры", "новейший современный дизайн" и "ктм-5 говно" не очень уместны. как модератор я это игнорил и обязуюсь не минусовать и не "замечать" подобные заявы, но карать их тролльством и стёбом уж извините.


а?
 
hawthorn Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:22 | Сообщение # 59
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ZIU-682GOO, ну надо сказать что двери были новаторские довольно-таки.

а?
 
Pavel1 Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:11 | Сообщение # 60
Секретарь зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 160
Замечания: 0%
Статус: Offline
Одним городом, в котором были вагоны ПТМЗ (ЛМ-93) стало меньше. В Ульяновске списан последний ЛМ-93.
 
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Нравится ли вам ЛМ, ЛВС (продукция ПТМЗ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz