Пятница, 29.03.2024, 14:40Отчёт о поездке в Смоленск, 20-21.08.10 - Страница 3 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ZIU-682GOO, Fering, Аlex  
Форум » Наш сайт » Команда » Отчёт о поездке в Смоленск, 20-21.08.10 (еду в смоленск. ожидаю катания на трамвае)
Отчёт о поездке в Смоленск, 20-21.08.10
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:38 | Сообщение # 41
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, разве мы потянем на такие деньги Шкоду? Она кажется стоит около 30млн...
А обслуживание и т.д., ну посмотрим, как наши умельцы справятся с 71-623 smile ...


Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:43 | Сообщение # 42
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
а вот это - репродукция знаменитой картины алексея саврасова "грачи прилетели на кольцо "проспект гагарина" и клюют шнягу на фоне новой тележки смоленского ктм8".

извините за низкое разрешение.

Добавлено (22.08.2010, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Xmantrs)
разве мы потянем на такие деньги Шкоду?
целых четыре штуки потянете, если у вас 120 млн.
а ваще я про москву. уж или "современные" трамваи, или старые, но рабочие. всякого вычурного говна и так навалом по стране. пусть хоть трамвай вменяемый будет

Добавлено (22.08.2010, 14:43)
---------------------------------------------

а вот и само кольцо, и фотка откуда я выдрал тележку


а?
 
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:43 | Сообщение # 43
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, зато наше, родное, поддержка отечественного производителя, увы, мы советовать тут ничего не можем, пошлют нас куда подальше и не убедишь их, что Шкоды просто лучше...

Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:45 | Сообщение # 44
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Xmantrs, это просто отмывка денег, друг мой. хотя имхо им лучше бы купить дорогущие шкоды, чтобы когда они сгноят ваш трамвай загнать их в мск. да видишь ли, их тут же заметут на этом. типа а зачем смоленск покупает такие дорогие трамваи, разбазаривает государственные деньги?
имхо самый лучший для смоленска вариант - глобальный квр всех относительно живучих вагонов и на сдачу парочка-троечка 71-619, на которых и можно написать "смоленску-нашему общему дому в подарок к 1150 летию"


а?
 
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:55 | Сообщение # 45
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, типа того и скорее всего smile , а вдруг и шутк 5 нам все же светит, наша программа под контролем президента happy , кажется, ладно, пусть сначала привезут хотя бы один, а там посмотрим на очередные поставки, в этом году должны придти все!

Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:36 | Сообщение # 46
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline

старенький трамвайчик на улице тенишевой - пожалуй, всё-таки любимой трамвайной улице (если вместе с крупской и рославльским кольцом) лично меня.

Добавлено (22.08.2010, 15:13)
---------------------------------------------
Xmantrs, да хорошо бы, хорошо. кто ж спорит) всё-таки новые трамваи, а то както совсем не солидно уже. вообще, качество трамвая в российском городе (а точнее соотношение качества трамвая с качеством окружающей действительности) - показатель адекватности властей. как както сказала моя мама "если в городе закрыли трамвай, там пора закрыть верхушку"

Добавлено (22.08.2010, 15:36)
---------------------------------------------

а вот и лм93. собственно в смоленске я покатался на таком впервые)
старые добрые хромированные поручни, плавный ход, мягкие сидения, светлый уютный салон, угрёбищные до изнеможения двери, которые хочется выпилить к чертям прямо на месте! а так всё ок.
а вот эта окраска скоро станет в смоленске городской. после квра вогоны красят именно так

Добавлено (22.08.2010, 15:36)
---------------------------------------------
так, пока что мне надоело. ну пишите если что, потом ещё доложу)


а?
 
Ёжкин Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:16 | Сообщение # 47
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контрастный город Смоленск, кстати, фотографии самого города тоже в студию, посмотреть охота.

Zaustavite Tramvaj
 
Fering Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:50 | Сообщение # 48
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
Смоленчани радуйтесь! Вам 623 отправлен!!!

My user ID: 478984
 
hawthorn Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:51 | Сообщение # 49
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ёжкин, будут, но я их отдельно оформлю и выложу) так же планирую обзорные альбомы волгограда, волжского и в. новгорода)
обязательно опубликую ссылки на форуме
Fering, ура


а?
 
Xmantrs Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:38 | Сообщение # 50
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fering, смоляне правильно happy !!! Спасибо за хорошие вести!!! Когда был отправлен?

Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
Ёжкин Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:04 | Сообщение # 51
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Xmantrs, ночью, смотри сттс)
hawthorn, ага, жду!


Zaustavite Tramvaj
 
hawthorn Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:49 | Сообщение # 52
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ёжкин, ну ждать долго придётся. фотки могу разбирать только в творческом настроении и под правильную музыку - вот например вконтакте лежит альбом из твери и из коломны, но там в общем не самый шик.

Добавлено (24.08.2010, 12:49)
---------------------------------------------
так, немного о троллейбусе. основное, в чём не прав даниил, это то, что по его мнению троллейбус в смоленске "ни к селу, ни к городу". на деле же хороший и востребованный троллейбус. достаточно длинные линии (по сути это одна линия с четыремя ответвлениями, так что можно пустить аж 6 маршрутов, но ходят 2). народ ездит как на 1, так и на 2. первый маршрут мы проехали целиком, двойку частично проехали на двойке, частично на трамвае и пешком. троллейбусы в неплохом состоянии, хотя и подубитые. есть четыре новых - две оптимы и два мегаполиса (на них не катались, только видели). большинство зиу9 хотя и г, ехдят в корпусах от беларусов, поэтому по сути некий гибрид между в и г и раскрашены очень клёво - полосатые и разноцветные. очень странная кс. в чём её странность, я не въехал, но что с ней точно не как у людей.

вот парочка красивых фотографий:

1) большая советская красивым вечером пятницы. центральная улица города, по которой в былые времена (до 2001 года) ходил трамвай.
2) я на лестнице собора, который стоит на господствующей над городом высоте. вид на вокзал и заднепровский район.
3) ктм5 первого маршрута на остановке "полиграф кт", на однопутном городском кольце то бишь.


а?

Сообщение отредактировал hawthorn - Вторник, 24.08.2010, 12:49
 
Ёжкин Дата: Вторник, 24.08.2010, 18:37 | Сообщение # 53
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люблю фотки, когда всё в контраст уходит, и красивое небо, первая самая удачная!

Zaustavite Tramvaj
 
hawthorn Дата: Вторник, 24.08.2010, 18:42 | Сообщение # 54
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ёжкин, ну вторую делал не я (я там в кадре)), а третья получилось случайно.
собственно первая сделана из одного из самых красивых мест в городе


а?
 
Xmantrs Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:08 | Сообщение # 55
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
чень странная кс. в чём её странность, я не въехал, но что с ней точно не как у людей.

А что в ней такого странного happy ?


Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Среда, 25.08.2010, 02:39 | Сообщение # 56
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Xmantrs, консоли нетипичные. стяжки странные. всё не такое какое-то.

а?
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 03.09.2010, 02:55 | Сообщение # 57
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
вот фанерные сидения не все обтянуты кожей

в Твери только один 71-608К такой уникальный - 267. Про 261 я промолчу, там сидения вообще самопальные, сделаны чёрт знает из чего вообще, из стекловолокна какого-нибудь.
http://s004.radikal.ru/i206/1008/7c/d7d2efccc80f.jpg - пожалуй, в Твери примерно так выглядит лучший 71-608К. Остальные ещё хуже)
Quote (hawthorn)
зимой неверное весело.

да это по ходу во всех городах, кроме Москвы с Коломной
Quote (hawthorn)
рекомендовал бы приезжим пройти путём старого трамвая через виадук направо, мимо отростков рынка и через колхозную и днепр в кремль. это замечательная дорога, в том числе и своим контрастом. из грязного, замызганного городишки, каким смоленск кажется их окна поезда он сразу превращается в один из красивейших городов европейской россии. собор, кстати, на самой высокой горке в городе действительно смотрится, хоть уже и попсов. сам центр пестреет разнообразными зданиями постройки от 18го до середины 20 века, соответственно, от ампира через эклектику, модернизм и даже постмодерн (!) до сталинского неоклассицизма и ампира. в плане архитектуры центр крайне примечателен. кстати, весь он расположился внутри кремля. это не центр маленький, а кремль огромный.

заинтриговал и заинтересовал.
Quote (hawthorn)
ну в твери тоже не сладко.

В Твери иногда топят в 71-605А и Т6Б5. Т3 и 71-608К не отапливаются вообще. Во всяком случае, на моей памяти что-то не осталось тепла в этих вагонах. ЛМ-99АЭНМ отпапливаются, но крайне стёбно. Там печек-то всего четыре вроде, сэкономили, падлы. Если из них в полсилы работает две - можно считать, что повезло

http://i064.radikal.ru/1008/5e/3832c306d025.jpg благодаря погоде, серые краски сгущаются, и вид ещё более мерзковатенький, чем мог быть
http://s003.radikal.ru/i203/1008/a8/2f8f35a594af.jpg на вид прям как тульское ведро с болтами. ну или тверское, но в другой цветовой гамме.

Quote (hawthorn)
очень неплохой трамвайчик заходит на кольцо в ситниках (внутри он космически-синий, кстати. надо будет сделать такой салон потом)

снаружи совершенно непримечателен.
http://i074.radikal.ru/1008/27/d08e72dbd3a6.jpg напоминает КТМы второго депо г. Твери. какой-нить там 273+274. лампы, смотрю, инопланетные. Чёрт знает, откуда вы их там берёте в Смоленске, в Твери поступают просто - ставят лампы от Т3
Quote (hawthorn)
в москве нет низкопольных трамваев вообще. есть трамваи с ямой по центру салона. это совсем другой коленкор.

согласен целиком и полностью.
Quote (hawthorn)
салончик. по-моему, куда приличнее среднетверского

средне - да. а там впереди - место кондуктора?
Quote (Xmantrs)
ну посмотрим, как наши умельцы справятся с 71-623

разъ#бут в первый месяц.
Quote (hawthorn)
а вот это - репродукция знаменитой картины алексея саврасова "грачи прилетели на кольцо "проспект гагарина" и клюют шнягу на фоне новой тележки смоленского ктм8".

улыбнуло
http://s05.radikal.ru/i178/1008/0c/b6a68d8204db.jpg - дико напомнило Коломну (кольцо у станции Коломна). КТМ облезлый только вид портит.

Quote (Xmantrs)
под контролем президента

про него лучше и не упоминать. песня есть такая у Машины Времени, "... волк и заяц, тигры в клетке, все они марионетки"
http://s003.radikal.ru/i204/1008/f8/7e53238cd720.jpg такой вариант окраски заставит постареть внешне любой вагон.

Quote (hawthorn)
ачество трамвая в российском городе (а точнее соотношение качества трамвая с качеством окружающей действительности) - показатель адекватности властей. как както сказала моя мама "если в городе закрыли трамвай, там пора закрыть верхушку"

абсолютно верно
Quote (hawthorn)
в чём её странность, я не въехал, но что с ней точно не как у людей.

чёрт знает. посмотрел немного, ну, консоли отличаются несколько, да. Они скорей похожи на трамвайные типа Ногинска какого-нить. http://tf1.mosfont.ru/photo/02/98/15/298155.jpg


 
hawthorn Дата: Среда, 08.09.2010, 12:24 | Сообщение # 58
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik,
Quote (stas_kinoshnik)
да это по ходу во всех городах, кроме Москвы с Коломной

ну не скажи. в волгограде всё ок с дверями wink

Quote (stas_kinoshnik)
снаружи совершенно непримечателен.

он удивительно тихий, мягко идёт и сидения в нём удобные. а ещё совершенно недеформированный салон, что приятно.

Quote (stas_kinoshnik)
средне - да. а там впереди - место кондуктора?

ага. во всех вагонах впаяно (кроме лм93 и мб 99х, хз). иногда крайне забавно видеть там деревянную табуретку в салоне, где поставили новые мягкие сидения. злорадство так и берёт)

Quote (stas_kinoshnik)
дико напомнило Коломну (кольцо у станции Коломна).

да, похоже в данном ракурсе. а вообще по атмосфере и окружению скорее кольцо врттз в воронеже напоминает. кстати, в воронеже я живу в домике, как на заднем плане. вот всё собираюсь такой сделать наконец

Quote (stas_kinoshnik)
чёрт знает. посмотрел немного, ну, консоли отличаются несколько, да.

ну какбы я хз сам, но смотрелось странно. ну как в питере кс трамвайная европейская, как в чехии или ещё где, а не как у нас


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 08.09.2010, 15:13 | Сообщение # 59
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
в питере кс трамвайная европейская, как в чехии или ещё где, а не как у нас

там она разная. но есть и не общероссийская, да


 
hawthorn Дата: Среда, 08.09.2010, 17:49 | Сообщение # 60
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, да вот именно что) там в центре вся кс точь-в-точь как из праги.

а?
 
Форум » Наш сайт » Команда » Отчёт о поездке в Смоленск, 20-21.08.10 (еду в смоленск. ожидаю катания на трамвае)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz