Суббота, 20.04.2024, 16:10Отчёт о поездке в Смоленск, 20-21.08.10 - Страница 2 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZIU-682GOO, Fering, Аlex  
Форум » Наш сайт » Команда » Отчёт о поездке в Смоленск, 20-21.08.10 (еду в смоленск. ожидаю катания на трамвае)
Отчёт о поездке в Смоленск, 20-21.08.10
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:37 | Сообщение # 21
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, приятно читать хорошее о своём городе cool happy !
Ждём гостей на юбилей в 2013 году- нам будет 1150 лет cool !!!


Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:37 | Сообщение # 22
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline

обратите внимание на то, что рельсы заложены плиткой как в москве и асфальт заделан достаточно ровно. ям в нём нет. вагончик же старый и унылый, но городу ктм5 очень идёт. вообще в таких исторических городах качающиеся из стороны в сторону ктмы очень хорошо смотрятся. они именно старые, безвременные. когда татры скорее винтажные.


а?

Сообщение отредактировал hawthorn - Воскресенье, 22.08.2010, 13:39
 
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:41 | Сообщение # 23
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, ближе к вечеру перекину тебе фотки, а у тебя случаем агента нет, если у тебя mail.ru?

Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:42 | Сообщение # 24
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Xmantrs, я ещё не бывал в городе, о котором нельзя сказать ничего хорошего) пожалуй, кроме красноармейска волгоградской области. вот это жопа так жопа, зато в 15 минутах по волге от волгограда.

что касается смоленска - город очень уютный, хотя и оказались мы там в достаточно "унылую" погоду. даже немножко жалко, что изза бабки она и дед поселились в чужом нам воронеже, а не в смоленске, где у деда были друзья, а родственники живут на восток и запад не далее 400 км)

Добавлено (22.08.2010, 13:42)
---------------------------------------------
Xmantrs, у меня пересылка стоит на серьёздный ящик. я мэйлом ваще не пользуюсь. если какието траблы, скину тебе в аську (в личке не хочу светить мыло)


а?
 
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:44 | Сообщение # 25
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, ну окей, тогда скину на этот ящик...

Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:46 | Сообщение # 26
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline

гагарина. здесь ещё хорошая дорога и вменяемые рельсы. дальше же начинается самый дикий участок во всём городе. но до твери ему всё равно далеко


а?
 
стас_киношник Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:46 | Сообщение # 27
Ученик водителя трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
шедшего в компании другого "быдла" вежливо попросил у меня сигарету, после чего долго желал нам с ольгой счастья, заявлял что мы очень красиво смотримся вместе и любим друг друга и должны быть счастливы

классика жанра biggrin
Quote (hawthorn)
причем он был самоочевидно трезв Оо

wacko

а вообще, тебе просто вещло на хороших людей. Раз на раз не приходится.

Quote (hawthorn)
обратите внимание на то, что рельсы заложены плиткой как в москве и асфальт заделан достаточно ровно. ям в нём нет. вагончик
же старый и унылый, но городу ктм5 очень идёт.

убитые трамваи какие-то всё равно. Новых нет, в отличие от Ярика. 71-608К выглядят похуже тверских на мой взгляд


Профиль глобального модератора "stas_kinoshnik" вновь заработал. ЛС шлём именно туда.
Однако в связи со сложившейся ситуацией на форуме быть глобалом не особенно приятно
 
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:49 | Сообщение # 28
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
стас_киношник, убитыми кажутся те, которые ещё не прошли КР, а после КР они вполне на хорошем уровне!
Ну, мы ждём пополнения! В конце этого месяца должен придти первый 71-623 happy cool !!!


Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:53 | Сообщение # 29
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline

поворот с гагарина на улицу "между дзержинским и кировым" - так название и не выучил (подглядел тут - улица николаева. эээх, а "шарм" о рядом с кольцом на багратиона.. хотел же пойти от конечной тролля вглубь, а не вдоль проводов...)


а?
 
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:55 | Сообщение # 30
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, и не правильно! Всё как раз наоборот: СМЕ поворачивает с улицы Николаева на проспект Гагарина wink !

Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
стас_киношник Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:55 | Сообщение # 31
Ученик водителя трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Xmantrs)
В конце этого месяца должен придти первый 71-623

не фига се замашки ;--) 71-619 не было, сразу на 623...


Профиль глобального модератора "stas_kinoshnik" вновь заработал. ЛС шлём именно туда.
Однако в связи со сложившейся ситуацией на форуме быть глобалом не особенно приятно
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:04 | Сообщение # 32
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
стас_киношник,
Quote (стас_киношник)
71-608К выглядят похуже тверских на мой взгляд

во всех вагонах есть все сидения (привет, ярик) и все лампы (привет тверь+ярик). не знаю, я ездил на ктм8к в твери - это ужасно, слов нет. в смоленске же почти терпимо (хотя ваще убиты тоже, пожалуй, самые разбитые вагоны). а в большей части даже обивка есть мягкая. и телеги новые. такчто состояние всех вагонов намного лучше тверских и неквренных ярославских. вместо новых вагонов отквренные лм93 (в отличном состоянии) и лм99 (не ездил, увы)
про ярославский трамвай я ничего особенно не говорю - и рельсы, и пс там лучше. я говорю про сам город.

стас_киношник,

Quote (стас_киношник)
не фига се замашки ;--)

бабло отмывают просто напросто. лучше бы парочку 19х закупили. но ваще в планах глобальный квр подвижного состава, мб и с привлечением мтрз, так что вагоны будут как в ярике. но поверь, ктм5 местный, особенно после ремонта, ваще мммуа, особенн опо сравнению с тверским. вот фанерные сидения не все обтянуты кожей - это не очень хорошо.

Добавлено (22.08.2010, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Xmantrs)
hawthorn, и не правильно! Всё как раз наоборот: СМЕ поворачивает с улицы Николаева на проспект Гагарина !

за идиота меня держишь?) я чемпион в городском ориентировании, Великий Краевед, беспечный сепцездок и очень скромный парень.
это вид на поворот с _гагарина_ на николаева (т.к. гагарина лежит горизонтом). а куда поворачивает трамвай дело десятое

Добавлено (22.08.2010, 14:04)
---------------------------------------------

неквренный салон ктм8. фанера убийственная. в дверях истрепались резиновые прокладки, зимой неверное весело. зато - все лампы на месте (я смотрел, под плафонами именно лампы и ночью свет на весь салон). и в целом всё не сильно засрано


а?

Сообщение отредактировал hawthorn - Воскресенье, 22.08.2010, 14:01
 
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:09 | Сообщение # 33
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, нет и ещё раз нет, в данном конкретном случае сме поворачивает на Гагарина! Ты ещё будешь спорить со мной happy ?

Добавлено (22.08.2010, 14:07)
---------------------------------------------
стас_киношник, а причём и не один, а минимум 5 должны быть, ведь на закупку выделено 120млн., раз ПТМЗ завален заказом на Москву и даже не прислал заявку на участие в тендере, то была только заявка от УКВЗ...

Добавлено (22.08.2010, 14:09)
---------------------------------------------
hawthorn, а в 223 салон намного опрятней и сидушки мягкие happy ...

Добавлено (22.08.2010, 14:09)
---------------------------------------------
hawthorn, у нас зимой во всех вагонах весело, не катался только на ЛМ зимоей, не знаю...


Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:20 | Сообщение # 34
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline

это знаменитый пятак перед вокзалом, вид на остановку тройки, идущей на ситники. одно из самых "провинциальных" и "грязных" мест в городе, способно оттолкнуть случайного туриста или просто проезжего. всмысле, церковь 16 века сочетается с ТЭЦ, кучей ржавых вагонов, минирыном, бродячими собаками, алкашами, и кривыми рельсами. с другой стороны, вокзал сам по себе очень красивое и интересное здание, да и пятак крайне антуражен. как ни странно, рекомендовал бы приезжим пройти путём старого трамвая через виадук направо, мимо отростков рынка и через колхозную и днепр в кремль. это замечательная дорога, в том числе и своим контрастом. из грязного, замызганного городишки, каким смоленск кажется их окна поезда он сразу превращается в один из красивейших городов европейской россии. собор, кстати, на самой высокой горке в городе действительно смотрится, хоть уже и попсов. сам центр пестреет разнообразными зданиями постройки от 18го до середины 20 века, соответственно, от ампира через эклектику, модернизм и даже постмодерн (!) до сталинского неоклассицизма и ампира. в плане архитектуры центр крайне примечателен. кстати, весь он расположился внутри кремля. это не центр маленький, а кремль огромный.

Добавлено (22.08.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Xmantrs,

Quote (Xmantrs)
hawthorn, нет и ещё раз нет, в данном конкретном случае сме поворачивает на Гагарина! Ты ещё будешь спорить со мной
да какая разница куда сме поворачивает? я знаю, что на гагарина. на фотографии же поворот с гагарина на николаева (читай внимательнее). так принято обозначать - какой улицы больше, с той и поворот! и хватит спорить)

Quote (Xmantrs)
на закупку выделено 120млн.

да вы ж могли закупить штку 10 ктм19. на кой черт вам этот низкопольный хлам? а можно было капитально откврить всё в москве

Quote (Xmantrs)
у нас зимой во всех вагонах весело,

ну в твери тоже не сладко. а в москве топят мощно. как, врочем, и в коломне. а больше зимой я был только в воронеже, но уже не помню, топили там или нет. судя потому что както после поездки на трамвае я подхватил воспаление лёгких - нет

Добавлено (22.08.2010, 14:20)
---------------------------------------------

а это ситники, вид с конечной на ветку через поле к цивилизации


а?

Сообщение отредактировал hawthorn - Воскресенье, 22.08.2010, 14:17
 
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:21 | Сообщение # 35
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
да вы ж могли закупить штку 10 ктм19. на кой черт вам этот низкопольный хлам? а можно было капитально откврить всё в москве

Мы хотим быть похожими на Москву и что бы бегали низкопольники с п/п happy happy happy ...

Quote (hawthorn)
да какая разница куда сме поворачивает? я знаю, что на гагарина. на фотографии же поворот с гагарина на николаева (читай внимательнее). так принято обозначать - какой улицы больше, с той и поворот! и хватит спорить)

Проехали, но большей частью она ещё на Николаева и вообще тут перекрёсток трёх улиц...


Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:25 | Сообщение # 36
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
да, это не к команде форума обращение, а к посторонним лицам -

УВИЖУ ЭТИ ИЛИ ЛЮБЫЕ МОИ ФОТКИ ГДЕ-ЛИБО, КРОМЕ ТЕХ МЕСТ, КУДА Я ПОМЕСТИЛ ИХ ЗАБОТЛИВО И СОБСТВЕННОРУЧНО, ДА ЕЩЁ И ПОД ЧУЖИМ ИМЕНЕМ, КОМЕ-КОМУ НЕСДОБРОВАТЬ. УЖ ПОВЕРЬТЕ, ДРУЗЬЯ МОИ.

пишу это, т.к. некоторые фотографии из сделанных мной представляют ценность, так что не будем о грустном

Добавлено (22.08.2010, 14:25)
---------------------------------------------
Xmantrs, у нас воаще нет низкопольных трамваев. и ктм23 тоже нет.


а?
 
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:26 | Сообщение # 37
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Xmantrs)
а это ситники, вид с конечной на ветку через поле к цивилизации

Ну, это считай цивилизация тоже, поле начнётся после вот тех домов, где нет никакой застройки и овраг...


Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:28 | Сообщение # 38
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
собственно, фрагмент такой фотографии -

очень неплохой трамвайчик заходит на кольцо в ситниках (внутри он космически-синий, кстати. надо будет сделать такой салон потом)

Добавлено (22.08.2010, 14:28)
---------------------------------------------
Xmantrs, просто сами ситники какаято жопа совсем) а к цивилизации мы вечером пешком шли оттуда, так что знаем))


а?
 
Xmantrs Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:30 | Сообщение # 39
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 1137
Награды: 4
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, а ЛМ-2008 и один всё же 623й у вас есть, хоть пока и не рабочий, а 71-630 happy ...

Имеется ввиду частично низкопольный, естественно...

Добавлено (22.08.2010, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (hawthorn)
очень неплохой трамвайчик

Вот этот естественно после КР, поэтому и не плохой...


Новая Коломна временно заморожена до начала нового строительства!
Возрождаю Ореховск!!!
http://trainz-maps.ucoz.ru/forum/2-5-1#35
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:35 | Сообщение # 40
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Xmantrs, даниил, в москве АСКП. так что в москве нет низкопольных трамваев вообще. есть трамваи с ямой по центру салона. это совсем другой коленкор.
71-630 больше не трамвай, а груда металлолома на колёсиках (впрочем, он таковой и являлся с момента сборки). москва от них отказалась.
71-623 врядли выйдет на линию. да и всё это дохлому припарки. нужен или низкопольник, или нормальный электроник, или хоть вменяемый пцц типа 71-619го. толку от этого недотрамвайного шлака нет и не будет. уж лучше бы эти деньги тратили на стрёмную, но хоть чешскую шкоду 14т-15т


салончик. по-моему, куда приличнее среднетверского


а?
 
Форум » Наш сайт » Команда » Отчёт о поездке в Смоленск, 20-21.08.10 (еду в смоленск. ожидаю катания на трамвае)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz