Понедельник, 29.04.2024, 10:20Усть-Оленьск-2 - Страница 6 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Усть-Оленьск-2 (Проект (УО-3) разрабатывается автономно от форума)
Усть-Оленьск-2
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:14 | Сообщение # 1
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Корректная работа набора сессий возможна лишь на версии не ниже ТРС 2009 от Акеллы
Известно, что таковая карта мной разрабатывается. Предполагалось завершить строительство ко дню рождения ZIU-682GOO и КТМа-21, однако я видимо сбрендил, поставив себе такие сроки. Естественно, не уложился.
Затем я поставил другой срок - 1 апреля. В него можно было уложиться запросто, если бы не мой нынешний образ жизни. Сутками в ТРСе я уже не просиживаю. Сессия на носу, хвосты надо рубить, да и с личным вроде как всё пошло совсем по-другому относительно последнего года, по-хорошему. Плюс ко всему ещё военкомат. Естественно, на ТРС времени не остаётся.
Поэтому релиз откладываю. Сроков называть не буду вообще, но очень надеюсь, что завершу карту до середины того же апреля. Шут его знает, что будет.

А пока дам информацию, чем будет отличаться УО-2 от уже известного всем до последнего рельса УО-1.
- Полное перетекстурирование земли;
- частичная замена флоры;
- опускание рельсов и КС на один уровень с дорогой при совмещённом полотне;
- смена окружения во многих местах карты;
- новая линия, закольцовывающая систему;
- новый подвижной состав, сегодня 95% линейных вагонов - 71-619.

Схема УО-2:

Скриншоты, уже выложенные мной в другие темы. Сюда копирую для формальности
Линия в сторону улицы Дыбенко, Западный жилой район.



Раньше здесь ходил только второй маршрут, теперь ему компанию составляет шестой. ПС на обоих маршрутах - исключительно 71-619, как и прежде на двойке. Причина тому - низкий ЖД путепровод, где необходимо опускать пантограф, а только 71-619 обладает такой функцией.
___________________

Последний линейный рабочий 71-605А в городе. В настоящее время работает на 4 маршруте, подменив собой новый 71-405. От вагонов 71-405 город отказался, три полученных вагона были отправлены обратно на завод. Вместо них приобрели 71-619.

Остальные 71-605А (номера 28, 35, 36) обрели следующую участь:
28 тупо стоит под забором, 36 там же, но его потихоньку разбирают, готовят к списанию. Наклейки "60 лет трамваю" с него уже сняли, налепили бугель зачем-то. 35 переделан в РСВ, и перенумерован в РСВ-35. Также в депо находится ещё и бывший 71-605А №27, который превращён в склад. или даже сарай. Числится в базе, как списанный, естественно.

____________

Вид на парк имени Степанова и недавно проведённую ЛЭП через него:

____________

Новая линия:


 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 14.07.2010, 04:15 | Сообщение # 101
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
посмотрел карту. стас, а в чём отличие от старой версии? рельсы на одном кольце разобраны, пара синий домов от романа да весь пс из 19х. ещё спектры на гейте - ржа. а так..?

ну ты загнул, чувак. Да старая версия гавнецо полное по сравнению с этой. Эта доработана, плюс новая ветка построена. Дома заменены практически везде, у тебя куидов не хватает, видать. Что касается ПСа, то он и был из 19х в большинстве. Просто ушли 71-605 да ЛВС-86К, надо же их менять на что-то. Новые 19е пришли. ЛМы остались. 71-608К появились


 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:44 | Сообщение # 102
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
проект встал. Появилась проблема. В редакторе как в 2008, так и в 2009 стала недоступна функция "копи командс". Следовательно, я не могу настроить сессии. Как только я захожу в редактор УО-2, открываю окошко настройки водителей и жму на стрелочку-вызов меню заданий, у меня вылетает ошибка и ругается на копи командс. Функция стала недоступна в меню.

Происходит это, ещё раз повторю, как в 2008, так и в 2009, и ТОЛЬКО в УО-2


 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:02 | Сообщение # 103
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
ZIU-682GOO, нет. а смысл? Дело в самой сессии, а то и в карте. Если она везде работает. Кстати, в машинисте и в УО2 работает.

 
anton-eep Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:15 | Сообщение # 104
Автобусник из СПб
Группа: Работники депо
Сообщений: 758
Награды: 11
Репутация: 370
Замечания: 0%
ICQ: 381727454
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Если у тебя ошибки, это не значит что они есть у других. smile Так что можешь продолжать разработку.

Bustrainz
Мой куид: 343316.
Волжанин Ситиритм
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:20 | Сообщение # 105
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (anton-eep)
Если у тебя ошибки, это не значит что они есть у других. Так что можешь продолжать разработку.

в том-то и дело, что нет. Я не могу настроить сессию, понимаешь? У меня есть одна базовая, 7 стабильных маршрутов + 1 неотлаженный, глючит. Эту базовую я должен доработать до 9 стабильных маршрутов. Затем создать вариации с 11 маршрутами, с заездом в депо, с выездом из депо. Хотел ещё парочку интересностей сделать, буксировка неисправного вагона, буксировка вагонов с гейта.

Всё это невозможно сделать, пока не будет решена проблема с копи командс. А продолжать разработку - мне осталась только настройка сессий да переделка Ярославского проезда. Если бы не эта херня, то всё было бы уже почти готово


 
Игорёха Дата: Суббота, 17.07.2010, 14:47 | Сообщение # 106
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 240
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 40%
ICQ: 599056700
Статус: Offline
Возможно копи командс не работает в редакторе из-за того, что на каком-то подвижном составе либо не указан номер его, либо сцепки ну и т. д. Проверь. У меня так было. Поставил вагоны в депо, которые должны были работать в ручном режиме, но номера не придумал. А на тех, которые под автоматикой, они были. Так вот зашёл я в правило, открыл вкладку и хрен, копи командс не было. Стал ломать голову, в чём дело. Потом до меня дошло, что как-то я по неосторожности убрал название сцепки на Т6В5. С командой произошла такая же фигня. Я написал номера на свои вагоны, сохранил карту, открыл после этого вкладку в правиле, всё заработало. Копи командс появился.
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 17.07.2010, 14:50 | Сообщение # 107
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Игорёха, интересно. Вроде бы всё в порядке. Но я проверю все вагоны, благо, их не так много

 
Игорёха Дата: Суббота, 17.07.2010, 16:39 | Сообщение # 108
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 240
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 40%
ICQ: 599056700
Статус: Offline
Проверь, это уже испытано. Я сам чуть не офонарел, когда увидел, что из-за такой малейшей фигни она глючит.
 
3142 Дата: Суббота, 17.07.2010, 16:43 | Сообщение # 109
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 214
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надеюсь, все решится!
 
ATTO Дата: Суббота, 17.07.2010, 20:35 | Сообщение # 110
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 719
Награды: 4
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, прописывать вручную -- тож вариант, но это если ваще ж*па. я когда маленьким был так и делал, а потом у меня инет появился)

Саратов
ID: 448638
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:21 | Сообщение # 111
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (ATTO)
я когда маленьким был так и делал, а потом у меня инет появился)

аналогично


 
stas_kinoshnik Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 06:07 | Сообщение # 112
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Сессию так и не трогал, продолжил переделку последних участков. СПЕКТРы по СМЕ - это я вообще от балды пустил. Это не сессия, это тупо запущенная карта с двумя вагонами на ней.


Дома Пашкины, выйдут вместе с паком


 
71-605 Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:42 | Сообщение # 113
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 53
Замечания: 0%
ICQ: 603176312
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Красотень! Последний скрин чем-то зацепил, наверно кривыми рельсами happy

ID 489391
Я <3 НСК!!!!
 
Urmanov Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:25 | Сообщение # 114
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Карта суперская, и кажется, что по правде настоящий город
 
ATTO Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:42 | Сообщение # 115
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 719
Награды: 4
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (71-605)
зацепил, наверно кривыми рельсами

не красивыми, а наконец кривоватыми)
stas_kinoshnik, сколько ПС у тебя на маршруте, тех что нужно прописывать?


Саратов
ID: 448638
 
3142 Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:05 | Сообщение # 116
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 214
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
По 4-ке СМЕ. Супер!
 
Fering Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:57 | Сообщение # 117
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Класс, даже рельсы не ровные местами)

My user ID: 478984
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:48 | Сообщение # 118
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (71-605)
наверно кривыми рельсами
Quote (Fering)
Класс, даже рельсы не ровные местами)
специально сделано. Едешь, вагон качает ;--) Кайф. Только один перегон такой. Гоголя - Зелёный.
Quote (ATTO)
stas_kinoshnik, сколько ПС у тебя на маршруте, тех что нужно прописывать?
2 на девятке, 1 на десятке, 1 на одиннадцатом. Корректировка трёх вагонов на семёрке (перевод отстоя на другую конечную), корректировка двух вагонов на пятёрке (неравномерные интервалы на старте, двигать надо) Плюс ко всему ещё заход и выход в депо. Без копи командс это практически невозможно.
Quote (3142)
По 4-ке СМЕ. Супер!
нда..
Quote (ZIU-682GOO)
3142, это не надолго
вот именно, читать описание надо.

____________________

Проверил все вагоны, вроде всё в порядке. а Копи командс не идёт. Игорёха, объясни поподробнее, разжуй до мелочей, что надо сделать


 
hawthorn Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:06 | Сообщение # 119
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
скриншоты интересные. особенно интересны пашкины дома - надеюсь, они наконец-то с освещением.
только вот такой вопрос - а что это за девятка, десятка и одиннадцатый? как они будут ходить?

и ещё - это очень уныло, когда весь пс - ктм19. а два спектра на гейте ваще маразм - их бы разбили бы за два дня в хлам камнями, а внутри тусовалась бы гопота. ну и граффити, конешно
хорошо бы всётаки завезти в город ктм8. и перекрасить лм. лучше всего, имхо, использовать лм93 - они всё-таки чаще встречаются, чем 68е.
ну а так - меня и первая карта пёрла бы, если бы не убогий центр. что с центром? планируешь разнообразить? а то там тупо пустые улицы и одинаковые дома.
ну и имхо спектр оч хорошо смотрится в городе.

п.с. а сме будут?
п.п.с. вообще стас походу не лучший картостроитель, а единственный. ни одна карта пока не дотянула даже до уровня александрова. чего уж говорить об остальных


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 20.07.2010, 02:59 | Сообщение # 120
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
особенно интересны пашкины дома - надеюсь, они наконец-то с освещением.

к сожалению, нет.
Quote (hawthorn)
а что это за девятка, десятка и одиннадцатый? как они будут ходить?

hawthorn, сюда.
Quote (hawthorn)
это очень уныло, когда весь пс - ктм19.

зато надёжно. самый стабильный вагон у ботов. и вообще у меня тут унификация. Заделка под депо имени Баумана г.Москвы, даже вагоны перекрасил под бауманку. вернее, клонировал перекраску, убрал герб и эмблему МГТ.
Quote (hawthorn)
а два спектра на гейте ваще маразм - их бы разбили бы за два дня в хлам камнями, а внутри тусовалась бы гопота. ну и граффити, конешно

ты регулярно допускаешь одну и ту же ошибку в критике. Это базовая сессия, они там простоят как бы один день всего. На следующий день их забирает буксир, увозит в депо. А через несколько дней они выходят на новые 10 и 11 маршруты.
Quote (hawthorn)
ну а так - меня и первая карта пёрла бы, если бы не убогий центр. что с центром? планируешь разнообразить? а то там тупо пустые улицы и одинаковые дома.

по-моему он был убогий. а сейчас очень даже ничего! сравни две карты, по старой покатайся, и по новой сразу.
Quote (hawthorn)
ну и имхо спектр оч хорошо смотрится в городе.

у меня другое мнение. вообще не смотрится. каждый имеет право на своё мнение, так вот уж..
Quote (hawthorn)
п.с. а сме будут?

нет, обе ЛМные расцеплены в связи с передачей вагонов на другие маршруты. тройка полностью ЛМная, и девятка будет такой же. на пятёрку вышли 71-619, это всё специально, чтобы боты шли с одинаковой средней скоростью. Ибо на разных вагонах, увы, по-разному. В качестве эксперимента лишь на 4 маршруте разные вагоны - 2 71-608К и 2 71-619К. У них вроде как схожая средняя скорость выходит.
Новые СМЕ возможны, если будет изобретён велосипед, сцепляющий 71-619, как полагается. В дальнейшем городу, кстати, светит полный переход на флагманов высокопольной линейки УКВЗ, но об этом много позже. Правда, если тут КТМ-5 образуется, то два вагона в Усть-Оленьске выйдут на маршруты.
Quote (hawthorn)
вообще стас походу не лучший картостроитель, а единственный. ни одна карта пока не дотянула даже до уровня александрова. чего уж говорить об остальных

может быть.. однако есть в даунлоаде есть Новокрасинск и Иваново, которые выполнены лучше с точки зрения детализации, чем Александрово. Кроме того, и там, и там, есть сессии. И неплохие. Правда, обе карты - беты, а Александрово - финал. но не стоит забывать и о его микроскопических размерах и сроке постройки вместе с сессиями - ровно неделя.


 
Форум » Trainz » Карты » Усть-Оленьск-2 (Проект (УО-3) разрабатывается автономно от форума)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz