Воскресенье, 05.05.2024, 14:33Апрелевка - Страница 2 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Апрелевка (Трамвай, автобус, УЖД. Вымышленная карта.)
Апрелевка
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 03.11.2009, 08:18 | Сообщение # 1
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Город Апрелевка.
Население: около 75 000 человек.
Статус: районный центр
Расположен: республика Коми, 385 км к востоку от Сыктывкара, по пути к Сыктывкару находится городской округ Гориславль (65 км к западу от Апрелевки)
Характеристика: довольно крупный промышленный центр. В настоящее время находится в относительно нормальном по меркам республики экономическом и социальном состоянии.
Крупные предприятия: Апрелевская атомная электростанция, на которую приходится львиная доля производства электроэнергии в республике, завод имени Кирова, имевший закрытый статус при советской власти и производивший продукцию военного назначения. За 20 лет постперестроечного периода завод потерял былую значимость, но по-прежнему сохранил свою закрытость, и далеко не каждый рабочий завода до конца знает, чего вообще на нём производится.
Образование: в черте города Апрелевка имеется 6 средних общеобразовательных школ, ещё несколько имеется в примыкающих к городу посёлках (Кировский, Матвеевское, Станционный)
Культура: Апрелевка вся, по сути, советской постройки, старинных зданий в городе нет, если не считать особо старые дома в частном секторе, построенные ещё до революции.

Транспорт:
воздушный
город не имеет никакого аэропорта. Ближайная взлётно-посадочная полоса расположена в Шондихе (Гориславль). Ходят слухи, что за Кировским посёлком находится секретная воинская часть, где проводятся исследования по производству принципиально новых военных вертолётов. Однако есть и такая версия, что эти слухи - всего лишь дезинформация для иностранных шпионов.
автомобильный
с запада в город приходит дорога из Гориславля. в остальных направлениях настоящих дорог нет, есть лишь просёлки и небольшие дорожки до околичных деревень и селений. Внутри города имеется довольно развитая автобусная сеть, но выпуск на маршрутах минимальный, так как основную долю городских перевозок берёт на себя апрелевский трамвай.
Городские и частично пригородные автобусы:
3.Трамвайное депо - посёлок Матвеевское.
4.Проезд Пешкова - станция Апрелевка.
5.Кировский завод - Автовокзал.
7.Автокооператив - ул. 8 марта.
9.Проезд Пешкова - посёлок Кировский.
10.АПАТП - 10-й Квартал.
14.ГПТУ-6 - станция Апрелевка.
28.Кировский завод - ул. 8 марта.
33.Станция Апрелевка - посёлок Матвеевское.
49.Станция Апрелевка - посёлок Кировский.
Пригородные автобусы расходятся во все концы по деревням, но основная масса уходит по дороге в сторону Гориславля. Абсолютно все автобусы Апрелевки и львиную долю Гориславльских перевозок обслуживает МУП "АПАТП" - Апрелевское Пассажирское автотранспортное предприятие. Предприятие имеет на балансе самые разные автобусы, начиная от мелкокалиберных ГАЗелей и заканчивая сочленёнными Икарусами-280. Правда, последних становится всё меньше. Удивительно, как они сохранились до сих пор при эксплуатации по местным дорогам ужасного качества.
Коммерческие перевозки не развиты. Имеется несколько частных маршрутов так называемого "автолайна" или "маршрутного такси", но всё это минимально, единично и особо не прибыльно в сложившейся городской транспортной структуре
железнодорожный транспорт.
Через город проходит единственная одноколейная неэлектрифицированная железнодорожная линия, имеющая путевое развитие на станции Апрелевка и близ Апрелевской атомной электростанции. Западнее Апрелевки по жд ветке находится Гориславль (станция Солнечный), восточнее - Воркута. На некоторых участках Солнечного направления имеется двухпутка.
Кроме того, в Апрелевке имеется небольшая узкоколейная жд сеть, занимающаяся как грузовыми, так и пассажирскими перевозками между станцией Апрелевка и центром города.
электротранспорт.
С 1959 года в Апрелевке действует трамвай, ежедневно около 20 вагонов выходят на три маршрута:
1. Станция Апрелевка - улица 8 марта (однопутная линия)
2. Кировский завод - пос.Матвеевское (Кировский - Пешкова однопутка, далее двухпутка)
3. Проезд Пешкова - пос.Матвеевское (двухпутная линия)
Трамвай также является пригородным, ибо Станция Апрелевка вместе со Станционным посёлком находится в нескольких километрах от города через тайгу, ровно как и посёлок Матвеевское. Кировский завод считается в черте города, но в реальности находится на таком отшибе, что городом это место язык назвать не повернётся.
В ближайшее время возможно сокращение второго маршрута до варианта пр.Пешкова - Кировский завод, так пассажиропоток на транзите через город стремится к нулю.

Подвижной состав Апрелевского трамвая представлен, в основном, вагонами производства ПТМЗ.
По большей части это ЛМ-93, имеются также ЛМ-68М и ЛМ-99К. Недавно был приобретён новый вагон 71-619КТ на МуТРЗ.
На путях депо продолжают ржаветь последние 71-605 и РВЗ-6, а также несколько б/у Татр Т3 из Екатеринбурга. Однако Татры на линии всё же время от времени появляются. Остался один 71-402, в настоящее время также ржавеет под забором.
Третий год работники депо восстанавливают своими силами вагон 71-608К, когда-то работавший и списанный в Иваново. с восстановлением проблемы, так как депо не имеет контактов с УКВЗ (а точнее, не особенно желает их иметь), следовательно, отсутствуют необходимые запчасти.
Возможна закупка парочки новых вагонов ЛМ-99АЭНМ на ПТМЗ.
Среди токоприёмников преобладают бугели. На маршруте №3 работает несколько СМЕ из ЛМ-68М и ЛМ-93


_____________________________

СХЕМА ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ И ТРАМВАЕВ по г.Апрелевка и прилегающим селениям


 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 05.11.2009, 08:03 | Сообщение # 21
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
ещё - скажи, плз, название вот этих знаков "нас. пункт" и "конец населённого пункта" (ну где у тебя матвеевское написано

это таблички с маршрута "Серпухов", которые я тупо перекрасил. Сделал пока 4 вариации.


 
hawthorn Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:47 | Сообщение # 22
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ааа. понятно тогда(

а?
 
anton-eep Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:34 | Сообщение # 23
Автобусник из СПб
Группа: Работники депо
Сообщений: 758
Награды: 11
Репутация: 370
Замечания: 0%
ICQ: 381727454
Статус: Offline
stas, Напиши маршруты автобуса которые есть, а то я просто маршрутники новые делать собираюсь. smile

Bustrainz
Мой куид: 343316.
Волжанин Ситиритм
 
Demyan96 Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:08 | Сообщение # 24
Волгоградец
Группа: Работники депо
Сообщений: 502
Награды: 0
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, как всегда ------ карта выглядит офигенно.

By me: Каспийск, Каспийск-2.
В планах: Каспийск-3 Финал; Волгоград
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:39 | Сообщение # 25
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Demyan96, Стас совершенствует технику)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Fering Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:58 | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
Но... Стас не перебарщивай с зеленью, в Усть-Оленьске очень много зелени, прям дофига, в городе стока не бывает зелени. Так что здесь не перебарщивай.

My user ID: 478984
 
СПЕКТР Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:13 | Сообщение # 27
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Fering, нормально там зелени)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Fering Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:45 | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
СПЕКТР, Нет не нормально, фактически вся трам. система проходит в деревьях, трава и кусты, такого не может быть

My user ID: 478984
 
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:32 | Сообщение # 29
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Fering, такое тем не менее вполне реально)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Fering Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:13 | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
СПЕКТР, Нет, не реально, большие деревья не растут около дорог, ибо они своими корнями портят асфальт, увидить что это именно город, а не деревня можно где-то в 30% от карты, в остальном везде деревья, нет дороги в пром-зону, это уже не подходит реальности.

My user ID: 478984
 
hawthorn Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:47 | Сообщение # 31
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fering, в целом, ты прав, я неоднократно писал что все города от стаса скорее напоминают лес, чем город (хоть в усть-оленьске, конечно, уже меньше лесистость заметно, чем в авиазаводске), но по поводу деревьев у дороги - поверь мне, в тайге рядом с дорогой могут расти огромные деревья и ничего не портить из-за толстой прослойки утрамбованного песка, по которой проходит дорога (ну там песок с гравием както делают, типа подушки такой). начиная с севера мск области и дальше на север можно и не такую лесистость увидеть. тебе, степному жителю, не понять))

хотя моё пожелание стасу - по реже деревья ставь, так мрачнее будет)


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:54 | Сообщение # 32
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Нее, товарищи. Тут деревьев будет уйма. Я уже вовсю застраиваю городскую часть (10-й квартал Апрелевки), и кругом ёлки да сосны. Есть пара лиственных, но они как бы специально посажены, что ли.. А естественная растительность - хвоя, которой до фига.

Антон, что касается маршрутников - я тупо перекрасил Л5256, впихнув ему вместо "СПб" слово "Апрелевка".
Из тех автобусных маршрутов, что я уже окончательно додумал, известны лишь по одной конечной трёх маршрутов:ъ
7. Автокооперватив
10. 10-й квартал
33. Матвеевское (пойдёт скорее всего до станции Апрелевка)

Quote (hawthorn)
дальше на север можно и не такую лесистость увидеть. тебе, степному жителю, не понять))

это уж точно. Новотроицк - не центр вселенной. Если там степи, длинные перегоны, и носящиеся, как сумасшедшие, трамваи, - то это так далеко не везде


 
Fering Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:16 | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
hawthorn, stas_kinoshnik, Я, говорил не про Новотроицк, а вообще. Опять показываете своё невнимание...

My user ID: 478984
 
Demyan96 Дата: Четверг, 12.11.2009, 22:53 | Сообщение # 34
Волгоградец
Группа: Работники депо
Сообщений: 502
Награды: 0
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне даже больше карты с деревьями нравятся.

By me: Каспийск, Каспийск-2.
В планах: Каспийск-3 Финал; Волгоград
 
СПЕКТР Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:56 | Сообщение # 35
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Fering, лично мне нравится, когда карта утопает в зелени. Я по жизни обожаю заросшие рельсы, хз почему...

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:45 | Сообщение # 36
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
СПЕКТР, потому что в Мск их нету, плитка тебе приелась, и тебя на что-то иное тянет)

Третий маршрут почти дотянут до конечной - проезд Пешкова. выходит, что он около семи километров. на этом двухпутный участок закончится. Есть, что скринить, но пока я этого не сделал. То же самое с Тверью и Хрущёвском. Так что как отскриню, так будет туева хуча картинок


 
Gavr98 Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:38 | Сообщение # 37
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 100
Замечания: 0%
ICQ: 574107452
Статус: Offline
Очень интересно!А много будет выделенок?



<kuid:483121.ххххх>
 
71-630 Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:42 | Сообщение # 38
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 482
Награды: 15
Репутация: 180
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
Вот так получается.

Получается хорошо. Особенно приятно, что хоть кто-то юзает мои ЛоМы biggrin

 
Ёжкин Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:52 | Сообщение # 39
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, прикольно, в третьем ряду 2ой скрин порадовал, даже не знаю точно чем, но что-то в нём есть..

Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:52 | Сообщение # 40
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (ZIU-682GOO)
олько в верхнем ряду средние два скрины повторяются, ну это мелочи

исправил. ээх, вообще кочан не варит уже у меня.
Quote (Gavr98)
Очень интересно!А много будет выделенок?

тебе столько не снилось) двухпутка закончится, и вылкам ту тайга. Натуральный зажопинск, можно ещё тюрягу какую-нибудь придумать, чтобы совсем муркина задница была. трамвайная линия в лесу.

ну а в городских частях - вот, что есть.

Quote (71-630)
Особенно приятно, что хоть кто-то юзает мои ЛоМы

куда ж от них деваться. Спасибо тебе, я очень доволен этой моделью) самое то для таких вот медвежьих углов.


 
Форум » Trainz » Карты » Апрелевка (Трамвай, автобус, УЖД. Вымышленная карта.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz