Пятница, 26.04.2024, 12:17объекты от hawthorn'a - Страница 3 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: stas_kinoshnik, Fering, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » ПС и объекты » объекты от hawthorn'a (городские объекты и прочее)
объекты от hawthorn'a
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:32 | Сообщение # 41
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
ZIY-9, в Туле вообще все Т6 с унитазами... wacko

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:52 | Сообщение # 42
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, ну вот сделать бы унитаз, да можно и т6 сделать тульскую, говорил уже) и текстура есть)

а?
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:24 | Сообщение # 43
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
блин опять с моделями глюки. короче, пятиэтажку мою используйте по мере надобности, но подворотня там кривая, да и сам домик кривой. двухэтажку и трёхэтажку выложу с исправленными и дополненными текстурами

а?
 
hawthorn Дата: Вторник, 20.10.2009, 14:47 | Сообщение # 44
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline

градирня для свыховской ТЭЦ


а?
 
hawthorn Дата: Вторник, 20.10.2009, 15:03 | Сообщение # 45
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну тектсура лежит криво конечно но с другой стороны особо киких-то мегацелей я и не ставил

а?
 
Root Дата: Вторник, 20.10.2009, 15:27 | Сообщение # 46
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, опа, а градирни очень пригодятся.
 
СПЕКТР Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:16 | Сообщение # 47
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Давно всем нужны, а сделать - руки не доходят... wink wacko

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Root Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:00 | Сообщение # 48
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А какие требования к фото на текстуры? А то у меня ТЭЦ недалеко от дома, может схожу сниму?
 
СПЕКТР Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:03 | Сообщение # 49
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Root, главное - качество. Ну и постарайся снимать ровно, как на текстуру. Снимай с наибольшего расстояния с наибольшим зумом (но не в ущерб качеству! Зум ТОЛЬКО ОПТИЧЕСКИЙ!).

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Root Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:14 | Сообщение # 50
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну к ТЭЦ особо близко не подберешься, но хотя бы одну градирню с одной стороны в свободное время отсниму.
 
hawthorn Дата: Среда, 21.10.2009, 00:13 | Сообщение # 51
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Root, хм, да снять-то не велика проблема, хотя если будет время зайди-сними.. просто "голые" градирни у меня есть, фотка южной тэц ("капотненской"), да и тэц-22 (я на её фоне сфотан, между прочим, если кто "будем знакомы" читал)), а для севера нужна такая вот, с дополнительной сеткой (я так понял это чтобы бетон не трескался дополнительный внешний каркас. там ещё проблема - я их делал из объекта "труба" передвижением точек, там много довольно граней получилось => много полигонов и очень муторно текстуру класть. так что пока что вот в таком виде. да, пар ненастоящий, это я там костры сложил.. короче - будут фотки - сделаю более реально, если удастся. особенно нужны фотки основания градирни.
ZIU-682GOO, ну, градирни слегка "мятые" получились, всё-таки моделлер я фиговенький. да и поликов много должно быть, труба на 21 грань же. тексты основы вообще какой-то кирпич, а так не бывает вроде. просто с сеткой совсем неудобные были
СПЕКТР, на самом деле я ваще не знаю зачем электронный зум придумали. какая-то блондиночная функция)
от тебя как от моделлера жду совета как грамотно сделать гиперболическую трубу. я, повторюсь, сделал трубу из двух сегментов и вручную на одинаковые растояния перетянул углы. лучше не придумал

дома кстати, двух этажный и трёх переделал, осталось текстуру низа доделать и перевыложу.


а?
 
ziy_roman Дата: Среда, 21.10.2009, 00:37 | Сообщение # 52
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, текстуру надо другую, эта не подойдёт, как выглядит в близи градирня я знаю стоял на ТЭЦ в 2х метрах от неё, в низу труба стоит не на земле а на опорах, под ней большой бассейн в который сливается кипяток с верху ... и должен быть не дым, а много пара - особенно если на улице не большая температура...
Фотку попробую завтра найти ... smile


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
Root Дата: Среда, 21.10.2009, 00:42 | Сообщение # 53
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда-нибудь видели по телевизору градирни АЭС? Помню по National Geographic показывали какую-то передачу про снос градирни, так вот там строение схожее, только размер другой.
 
ziy_roman Дата: Среда, 21.10.2009, 01:36 | Сообщение # 54
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Root, там на АЭС градирни раза в три выше чем на ТЭЦ, т.к. мошность станции АЭС намного больше чем ТЭЦ
два раза написал одно и то же!///СПЕКТР


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
hawthorn Дата: Среда, 21.10.2009, 14:34 | Сообщение # 55
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ziy_roman, чувак, я знаю, как выглядят градирни, так сказать, это немного связано с моей специальностью) читай внимательней пост про них. у вас в иванове морозы несколько более щадящие, чем в той же перми или на севере урала, так что никаких озёр кипящий воды да и скорее всего опор - вентилляционное оборудование и насосы могут быть под землёй, а на севере они всегда под землёй. текстура нормальная как раз, это стандартный внешний каркас (вот харьковский вариант - http://www.chpp5.kharkiv.com/Img/Excursion/Gradirni/grad1.jpg ), я тупак просто, переделаю модель) по поводу аэс - ты не прав) не отходя далеко - на ЧАЭС, например, было всего две градирни высотой метров 50-60 при четырёх реакторах. они вовсе не больше тэцовский, т.к. играют гораздо меньшую роль. а вообще высота градирни зависит от высоты окружающих зданий и объёма пара (в меньшей степени). существуют градирни высотой 40 метров, а есть 100-150, причём в городах, например, в москве, они НАМНОГО выше каких-нибудь подпермских, и это нужно затем, чтобы конденсированный пар не скапливался на уровне жилых домов.
Root, внимательней смотри найшенал географи, мб и дойдёт) по стандартам экобезопасности градирни если и вообще могут быть в европе, то высотой не меньше 150 метров, чтобы вся дрянь с паром уходила в небеса, а не падала тебе на голову. если ты обратишь внимание, то на "западе" у них и форма немного другая. на самом деле есть градирни высотой метров 10-20, а есть и вообще не гиперболические, а совершенно разные.


а?
 
СПЕКТР Дата: Среда, 21.10.2009, 14:56 | Сообщение # 56
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
hawthorn,



вот таким образом можно получить нужную форму!


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Среда, 21.10.2009, 14:58 | Сообщение # 57
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, спасибо, но, во-первых, мне труба нужна, а во-вторых, я уже разобрался)

а?
 
ziy_roman Дата: Среда, 21.10.2009, 23:41 | Сообщение # 58
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, у нас чут чуть побольше будет чем в Харькове. И на ТЭЦ-1, и на ТЭЦ-2 (находятся в черте города) у нас отказались от их использования т.к. они в аварийном состоянии. На ТЭЦ-3 (рядом с городом) используются ... . Я до института закончил Ивановский Энерго Колледж, практику проходил на ТЭЦ-3.

Извиняюсь за офф
не офф как раз


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
hawthorn Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:16 | Сообщение # 59
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ziy_roman, а, ну тогда извиняюсь) я больше с аэс имею дело на самом деле, да и то через курс ядерной индустрии и энергетики, ну а так..
ладно, вот градирни

70 м высотой, правильной формы и все дела


а?
 
Root Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:43 | Сообщение # 60
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, хорошо, но текстуры приводят в уныние. Может слишком сильно тайлятся, может ещё что... Ну ладно, надеюсь вырвусь в ближайшее время за текстурами.
 
Форум » Trainz » ПС и объекты » объекты от hawthorn'a (городские объекты и прочее)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz