Суббота, 04.05.2024, 05:10Размышление о судьбах... - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: stas_kinoshnik, Fering  
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Размышление о судьбах... (Эдакая философская тема...)
Размышление о судьбах...
СПЕКТР Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Итак, теперь возникла необходимость такой темы, вы понимаете почему. Хотелось бы порассуждать о погибающим и погибшим трамвайным системам...
Всё больше и больше городов, где трамвай прекратил своё существование. Его призрак до сих пор ходит по этим городам и будет долго ходить, пуская наши слёзы от воспоминаний... Но смлезами горю не поможешь. Кто-то с этим смирился, кто-то нет... Поодиночке трамвай точно не спасти. Увы, молодёжь предпочитает дорогие машины личные. И чем дороже, тем лучше. Про трамвай просто забывают. Хотя, один новый вагон стоит в десятки раз дороже ламборджини. Почему бымолодёжь туда не привлечь! В наше время испытывается дефицит водителей трамвая. А из молодыцх им увлекается очень мало народу. Так что, единственный способ помочь больному - массовая пропаганда трамвая.
Ещё один момент, что считается, что трамвай мешает движению и поэтому не имеет права на существование. Однако это ложь полнейшая! Ситуация на обезтрамваеннымх улицах отнюдь не улучшилась, а наоборот! Водители начали наглеть - а от того и пробки... Взять тот же Ленинградский проспект. Кому там трамвай мешал? А мешал он правительству, у которого в друзьях нефтянники. Поэтому так активно продвигается автобус. Ещё один конкурент - маршрутки. Они перехватывают пассажиров трамвая. Но они небезопасны. А пассажиры этого не понимают - им скорость главное. Однако аварий с маршрутками не перечесть! А трамвай в авариях практически не страдает. А зимойи вовсесамый безопасный вид городского транспорта (не считая метро).


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Fering Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:19 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
ЭП10, Ну... всё зависит от того как следят за трамваем... в той же самой Твери к примеру... Ведь многим человекам будет удобней прыгать на газелях чем спокойно сидеть в трамвае, ведь многим будет лучше выйти из дому на работу в 6:00 и доехать на газели, чем выйти в 5:30 и доехать на трамвае... Вон тоже недавно ехал в газели дык там блин такое творилось... Ехал в газели 7 маршрута, и водитель на перегонки гонялся с другой газелью такого же марщрута...

My user ID: 478984
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Я промолчу.. Мне сейчас слишком погано...

 
Fering Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:51 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Блин Стас, ещё не известно будут ли его закрывать...

My user ID: 478984
 
СПЕКТР Дата: Среда, 05.08.2009, 11:19 | Сообщение # 5
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Fering, о том и речь, что с маршруткой надо бороться! И делать трамвай лучше. Тогда и народ туда потянется!

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Ёжкин Дата: Пятница, 14.08.2009, 20:56 | Сообщение # 6
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пойду ка я графити заниматься. Разукрашу все маршрутки нафиг! Это конечно злая шутка, я из культурной семьи. Почему интересно разукрашивают трамваи, а не маршрутки? Сигнализация? Тьфу!

Zaustavite Tramvaj
 
ziy_roman Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:14 | Сообщение # 7
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас убрали трамваи якобы они мешают движению на проспектах, и из-за них одни пробки. А лучше от этого не стало - в некоторые районы не доедешь приходиться идти пешком от ближайшей остановки, пробки на дорогах только увеличились, а скандальный мост на проспекте Ф.Энгелься как стоит так и будет стоять еще не один десяток лет без ремонта... Я маршрутки тоже ненавижу в них чтобы проехать надо в три раза сложиться чтобы проехать. А автобусный парк развалился уже лет 10 как. Все трамваи продали, а город от этого ничего не получил, хотя бы троллейбус пустили на эти деньги где он ходил.

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
Ёжкин Дата: Суббота, 15.08.2009, 16:34 | Сообщение # 8
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Залез сегодня в тверские новости. Нашёл статейку. Кому надо, прочитайте.
http://www.afanasy.biz/news/society/index.php?ELEMENT_ID=12456
Короче, Стас, хреново. Первое депо закроют. Все на Соминку скинут. Будут заменять троллейбусы и автобусы. А когда дойдёт очередь до трамвая, окажется, что он уже не нужен.


Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:51 | Сообщение # 9
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Julen, этого опять же следовало ожидать. При Лебедеве был разговор, что на месте трамвайного депо №1 следует построить торговый коплекс "МЕТРО". Лебедев этому восприпятствовал, в результате "МЕТРО" построили в Чайке, на пустыре. А теперь когда во главе этот мудак и пи#дабол Вася, ничего хорошего ожидать не следует.

Вчера с вечера играли КИНО. День Памяти Цоя отмечали, как всегда, на улице Спартака, у стены. Где-то в полночь в сторону Респы прошёл вагон-фреза. Через какое-то время вернулся, грузовая площадка была завалена какими-то железками, в темноте было видно плохо, но я подумал, что это болты и костыли от рельсов. Сегодня с утра рванул в Мигалово, проверять, цела ли ветка. Цела. Непонятно, откуда взялись эти болты.


 
hawthorn Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:40 | Сообщение # 10
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, и кроме мигалова есть где снять болтов в твери.

всё дело в нефтяном лобби. боюсь, при этой власти трамваю, как и троллейбусу и вообще вменяемому транспорту в крупных единосских городах не выжить. вот агит-ролик о правильном трамвае, честно говоря, чёт всплакнуть даже захотелось.
по поводу трамваев, мешающих движению - это вообще абсурд! как можно помочь движению, пересадив по 200 (с каждой сцепки в среднем) человек на автомобили?!

Добавлено (16.08.2009, 11:40)
---------------------------------------------
лобби, господа, лобби. единоросы - фанерка, которой прикрываются нефтегазовики, реально управляющие страной. им нах:й не нужна живая россия, чего уж там говорить о каком-то там трамвае.
самое забавное, что трамвай в москве пока что существует, возоможно, благодаря.. юрию лужкову. дада, по слухам, он дико пропёрся прагой, даже татры сказал перекрасить) впрочем, от петли это его не спасёт.. >_<


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:46 | Сообщение # 11
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
hawthorn, тут речь точно о Мигаловском направлении. ибо та ветка. со Спартака больше никуда не свернёшь.

Город сейчас не единоросский. в думе одержали победу коммунисты. но толку нет от этого. ибо в думе имеется по пидоргу от справедливой россии и от жирика, которые всегда при принятии всех решений голосуют так же, как единороссы.

С единорссами отдельная история. Это ж надо набраться наглости налепить свой вонючий лейбл на единственный 71-619 в Волчанске. как будто, бл@дь, партия вагон подарила. он, бл@дь, покупался! и не х@й е#ать народу мозги!

ЗЫ: ща уже в открытую материться начну. бесят эти мудаки политические
ЗЫЗЫ: ролик смотрел, скачал даже давно ещё)))


 
hawthorn Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:51 | Сообщение # 12
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, я в курсе про коммунистов. но если ты правда думаешь, что кпрф - это коммунисты.. если фанерку перекрасить в красный цвет, это ничего не изменит. заметь, они тоже всегда голосуют или за с ер, или воздерживаются. против ер никто не голосует. а жировские тупо в поддержку.
п.с. я тож еле сдерживаюсь

Добавлено (16.08.2009, 11:51)
---------------------------------------------
вообще мне плевать на политику, я стараюсь вообще гнать её из своей жизни, но когда вся эта мразь лезит в мой и без того лажовый мир?! чё за жопа ваще


а?
 
Fering Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:52 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Ты думаешь что этот комунист в Волчанске не помог купить трамвай? Один 619КТ тока стоит гдето 7 - 10 милионов! Откуда у Волчанска такие деньги?

My user ID: 478984
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:58 | Сообщение # 14
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, я тож скачал. хороший ролик

а?
 
71-605 Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:03 | Сообщение # 15
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 53
Замечания: 0%
ICQ: 603176312
Статус: Offline
Меня если честно бесят наши власти angry ! В какой-то захолустнвй Волчанск подарили новый КТМ-19 и плюс у них КТМ-8км angry , а в нашем Барнауле самый новый трамвай 1990 года выпуска angry были КТМ-8к и км, но у наших трамвайщиков такая была глупая причина по которой продали все трамваи в Бийск, а причина-трамваи сложно обслуживать т.е. у ремонтников руки не оттуда растут! Но единственное, что радует так это, то,что в скором времени на "Алтайэлектротрансе" которого нет вообще wacko wink , соберут два КТМ-19 и ЛВС-2005 smile !

ID 489391
Я <3 НСК!!!!
 
stas_kinoshnik Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:48 | Сообщение # 16
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
71-605, 71-619 никто не дарил. Вагон покупался. На эту тему была длиииительная дискуссия на СТТСе, тоже всех бесило, что там лейбл единоросский

 
СПЕКТР Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:03 | Сообщение # 17
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Одно радует - лет через 20 нефть закончится, и тогда все эти нефтянники погорят все, маршрутки и автобусы канут в лету, личные а/м тоже... Настанет эра электротранспорта. Вот тогда-то и подумают о трамвае.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:32 | Сообщение # 18
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
ЭП10, я про это постоянно говорю. Только если в том же Воронеже выгрызли все пути, а три дня назад уже выдирать начали на Мукомольном в Ярославле, то х@й кто потом пути положит заново. ломать - не строить

 
СПЕКТР Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:43 | Сообщение # 19
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Уж пути-то точно никому не мешают!

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:01 | Сообщение # 20
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
ЭП10, видите ли, кучка автомобилистов воняла, мол, на Мукомольном приходится замедлять ход, чтобы пути переехать angry

 
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Размышление о судьбах... (Эдакая философская тема...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz