Вторник, 23.04.2024, 19:22 
 
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
     
НАВИГАЦИЯ
 
Форма входа
 
Разделы
Download [199]
Важная информация [29]
Праздник [13]
Фотогалерея [3]
 
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Переговоры
 
Партнеры сети
<<<TRAINZSIM>>>Дополнения для Trainz и MSTS TRS-1017rus
Сайт, посвященный метровагонам Е и модификациям. Допы и перекраски для trainz
Trainz и реальные железные дороги УЖД Life - Отечественные узкоколейные дополнения для TRS.
Московские «Железки» X-rails
Контенты для Auran Trainz Railroad Simulator Локомотивы, вагоны, перекраски и другие объекты.
Все о Trainz
Приборы стенд
TRAINZ-2004 - сайт дополнений к игре TRAINZ: маршруты составы, вагоны, объекты и т.д. Дополнения для GTA, Trainz и Sims от НЕламера
Перекраски для TRAINZ. TrainzBUS
Дополнения для УЖД Дополнения для Trainz от команды Murmansk-trainz
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 
Последнии новости
 
 
Главная » 2011 » Январь » 20 » Финита ля комедия
Финита ля комедия
22:13

Финита ля комедия

(читать всем, в особенности тем, кого интересуют причины беспорядков на форуме в последние 10 дней)


10 дней назад на нашем сайте стартовал эксперимент, сутью которого было наглядно показать ситуацию, которая случается, когда на сайте не действует ни одного члена администрации.

Все глобальные модераторы и администраторы, которые были посвещены в курс дела, благополучно покинули сайт 10 января и вернулись вчера. За 10 дней на форуме накопилось невероятное количество всякой ненужной всячины, тонны флуда, которые отсюда вывозить можно только большегрузными самосвалами типа "БелАЗ". А кроме того, было доказано, что некоторые пользователи, от которых самих пользы мало, в основном один вред, при появлении на форуме нового юзера, который совсем зелёный новичок, сплочаются в эдакую банду и начинают его бомбить и корить за куда менее страшные проступки, чем временами допускаемые всё теми же некоторыми пользователями-бомбардирами.

Для наглядной проверки реакции отдельных товарищей на новичков на форум было запущено несколько кукол, за верёвки которых дёргали ваши покорные слуги - администраторы и глобальные модераторы. Куклы соответствовали нескольким форумным типам поведения. Среди них был идиот, два обыкновенных флудера и относительно неглупый тип. Однако на кукол отдельные товарищи ополчились уже в первый день их появления.

Первыми на крючок попался TramWay, который состроил из себя царя-батюшку и наехал на пользователя kosmedkov, понизив ему репутацию с неинформативной пометкой "отхватил", а затем завёл такой диалог, как будто он, TramWay, тут вообще первая персона и все должны плясать под его дудку. Сноска. TramWay является таким же пустомелей, толк от него хоть в последнее время и появился, но если припомнить первые месяцы его обитания на форуме, то мы получим схожую модель поведения с моделью поведения пользователя kosmedkov

TramWay за три первых месяца обитания на форуме умудрился попасть в стычку аж с тремя глобальными модераторами (то бишь со всеми, кроме одного, самого молчаливого), а так же с одним из самых достойных пользователей форума - Ёжкиным. Последний конфликт с глобальным модератором, который теперь уже администратор, и известен, как stas_kinoshnik, повлёк к ряду последствий, одним из которых явилось то, что TramWay тупо решил умолкать, когда дело касается тех, кто умнее, солиднее и старше его самого. Однако на всех новичков TramWay по прежнему срывался, как пёс с цепи. Стоило на форуме появиться какому-то левому пользователю, как Ark, например, как TramWay и его компания, так сказать, моментально лезла не в своё дело и выносила всяческие приговоры новому пользователю. Публично унизить другого, надеясь показать, что ты тут - не самый тупой идиот, а есть ещё тупее - очень просто. А как это выглядит со стороны? TramWay, wstomsk2010 (он же vg2009), вы об этом не задумывались? А вышло-то более чем красиво, бедняга TramWay даже и не подозревал, что покативши в очередной раз бочку на новичка, катил бочку-то на куклу, которой управлял никто иной, как stas_kinoshnik. Так что все сообщения оскорбительного характера, которые посылали TramWay, wstomsk2010 и другие попали на стол к администрации сайта. Как вы думаете, уважаемые бунтари, что теперь с вами сделает администрация? Вам не кажется, что вы ведёте себя непрестойно? Да, вас спровоцировали. Исключительно с целью предъявить потом доказательства ваших деяний.

По итогам эксперимента с форума удаляются: TramWay и wstomsk2010. К 22 января 2011 года оба пользователя получат бан по IP-адресу. Жестоко, казалось бы, вот так вот сразу и резко. Да, жестоко. Но не сразу и не резко. Причины удалить вас копились давно, а эксперимент с крючком, на который вы сразу и попались, был последней каплей.

Вам, господа, даются последние сутки на самовыражение. При попытке учинить крупную бучу бан произойдёт немедленно.

//stas_kinoshnik


Это был stas_kinoshnik. Теперь немного от лица глобального модератора форума, hawthorn. по-моему, очевидно, под чьей личиной я прятался. Что ж, скажу лишь, что я полностью одобряю бан wstomsk2010, что касается пользователя TramWay, то было решено забанить его по айпи на некоторый небольшой срок и удалить его с форума. Таким образом, вскоре у него появится возможность заново зарегистрироваться на нашем форуме и вести праведную и достойную жизнь, если он того захочет wink
 Также под раздачу почти попали NOBODY и Kоммунист64, но на этот раз они не будут наказаны. никак. хороший пример адекватного поведения с "борзыми" новичками, как ни странно, показал Yosheek. Так что его забанить на этот раз не придётся. 

Из всего вышесказанного я предлагаю вам, дорогие мои, сделать следующие выводы:

1) Спокойнее, адекватнее с новичками. Помните, что вы тоже новички. Или что этим "новичком" могу быть я, например.
 2) Помогайте людям. Пока я был "новичком", меня не только пинали и орали на меня. Некоторые люди (кстати, тот же TramWay, как ни странно) помогали мне, а потому за эти десять дней я обзавёлся рабочим пропатченным 2010м ТРС) 
3) Помните, что достоверной информацией об администрации, деятельности на сайте и также будущем сайта обладает только сама администрация и пара (ровно пара, т.е. 2) пользователей, которые были бы администрацией, но вот не являются ей по разным причинам(это наши специалист по чехам и малярному делу и главный по автобусам).

что ещё сказать? ах да.

НАШ САЙТ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ДОПОЛНЕНИЯ. НИКАКИЕ. НИ 71-623, НИ ЧТО-ЛИБО ЕЩЁ. ЭТО ГОВОРЮ ВАМ Я ОТ ЛИЦА ТОЙ ЧАСТИ ФОРУМА, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ ДОПОЛНЕНИЯМИ. МНОЙ ПОДГОТАВЛИВАЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЛИЗ Т6Б5, АНТОНОМ И МНОЙ ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ ПЕРВАЯ ЗА ГОДЫ ВЕРСИЯ 71-605А, ХОТЬ И КОНВЕРТ. СТАС ПРОДОЛЖАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО СВОИХ КАРТ, КОТОРЫЕ ТАКЖЕ НИКОГДА НЕ БУДУТ ПЛАТНЫМИ. НУ ВЫ ПОНЯЛИ. 

Если вы очень хотите, вы всегда можете помочь нам делом или денежкой. Но никакого желания выторговывать у вас ваши деньги на завтраки желания нет, честно)

//hawthorn

Категория: Важная информация | Просмотров: 2367 | Добавил: stas_kinoshnik | Рейтинг: 4.4/13 |
Всего комментариев: 291 2 3 »
22 Teamlaron  
1
ух ты....прочитал аж дух захватило, .....кстати дух академика Павлова, штирлиц из 17 мгновений весны, а так же щит с мечом и прочие августы 44-го отдыхают и нервно делают вид что форумная операция "Ы"-их абсолютно не касается и короче: вас тут не стояло......... biggrin

не берусь судить ни о чём, но хотелось бы чтобы модераторы и админы, пекущиеся реально не только за имидж форума, но в том числе и за новичков, посвятили хоть немного времени чтобы открыть отдельный топик-тему по настройке, и проблемам TRS2010 а так же по её дополнениям.......думаю очень назрело.


20 Erdamon  
2
Почитал данный топик, просто не удержался, что б не зарегистрироватся здесь у вас))))
Побывал на многих форумах, и везде такая история повторяется досканально, но там администрация не делает ничего похожего для улучшения обстановки на форуме)
Топик оказался весьма забавный и очень интересный. На что меня и сподвигнуло...

Для администрации
Уважаемая администрация! Приятно видеть, что вы заинтересованы жизнью форума, а также своим желанием помогать всем.
Небольшой совет (это всего лишь совет, я не учу вас кататся на велосипеде)
Создайте одну тему, в которой будет находится таблица с содержимым форума (в частности, загрузок), загаловки таблицы таковы: Название / краткое описание / ссылка / размер файла / скриншоты
Весьма удобная вещь, и голова не ломается на поиске чего либо.
По поводу заработка и пожертвований от души)
Ничего муторного и нового я не предложу. Имеющиеся файлы переложить на какой либо файлообменник (по мне лучше летитбит, у него скорость больше и чаще скачивать можно, почти без задержки).
С загрузок администрация будет иметь копеечку, которую может распределять уже по своему усматрению (поощения пользователей к примеру и т.д.)
Это уже вам решать, но идея не лишена смысла.
Что касаемо поиска новыми пользователями интерресующей их информации... По такому же принципу необходима таблица: Интересующий вопрос / ссылка / автор

Для пользователей (в большинстве это больше касается новичков)
Уважаемы новички и гости форума! Если вы чего то не знаете, или не можите найти, составляйте свои посты АДЕКВАТНЫМИ, КОРРЕКТНЫМИ. Копию поста вы можете отправть администраторам, если не уверены уж совсем в пользователях форума. И помните: КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛЛАНТА !!!

С уважением,
Дмитрий


21 Коммунист64  
0
Веский аргумент... dry

24 Волжанин  
4
Quote (Erdamon)
Создайте одну тему, в которой будет находится таблица с содержимым форума (в частности, загрузок), загаловки таблицы таковы: Название / краткое описание / ссылка / размер файла / скриншоты

Erdamon, хорошая идея.

Quote (Erdamon)
Имеющиеся файлы переложить на какой либо файлообменник (по мне лучше летитбит, у него скорость больше и чаще скачивать можно, почти без задержки).

А вот это не есть хорошо. По мне (да и по мнению большинства на форуме) лучший файлообменник - Народ

25 anton-eep  
0
Что-то мне подсказывает, что это спам. На форуме и так есть списки подвижного состава, ссылка на которую лежит на главной.

26 Erdamon  
0
По поводу таблицы, вот предлагаю такой вариант на рассмотрение.... пример старницы с таблицей

По поводу файлообменников. Согласен с тем, что файлы на народе качаются гораздо быстрее, нежели с других файлообменниках. Но суть я хотел другую. Да и собственно это не так ж и важно.


28 anton-eep  
0
Файлообменник нужно выбирать не потому где быстрее скачивается, а где меньше рекламы(реклама приносит вирусы) и дольше срок хранения.

27 Erdamon  
0
Вот правильная ссылка на таблицу примерную.... ссылка

29 hawthorn  
0
уважаемый Ердамон, слово "талант" пишется с одной буквой "л". честно. что касается "летитбит", то мы не используем коммерческие файлообменники. за советы спасибо.

19 Ёжкин  
1
Им будет непросто… тем, кто полагается
на истину авторитета вместо того,
чтобы полагаться на авторитет истины.
Джерольд Мэсс

15 ATTO  
3
а больше всего меня расстроило то что меня надул одногородчанин, друг и просто добрый человек Олег! ))) именно я ведь потом и сообще о "глюке юкоза"
прочитав историю эксперимента действительно поугарал. думаю это всем настроение подняло, ну кро тех кого теперь здесь не увидешь... мда ужж по таким сюжетам документальные ролики снимать можно)

17 hawthorn  
3
прости, но о нашей "афёре" не знал даже один из админов - iMT, видишь ли, в неведении должна была оставаться и "нормальная" часть форума. иначе эксперимент не имел бы смысла

23 Faktor  
1
Версия с глюком была для отвода глаз...Впрочем, Иван уже все сказал и так.

14 hiin  
2
Коммунист64 11.01.2011, 17:30
нефиг флудить в комментах, аж смортеть противно

Тонны флуда.... У меня Opera Mini не догрузила комент, а потом догрузила при повторном нажатии и double-комент получился.... Ещё за это минус в репутацию dry


1-5 6-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Trainz-railroad © 2024
    Хостинг от uCoz