Суббота, 20.04.2024, 03:35Городские фотографии - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аlex, ZIU-682GOO, ziy_roman  
Форум » Реальные железные дороги » Фото » Городские фотографии (альбомы о городах, которые мы посещаем.)
Городские фотографии
hawthorn Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
за 1,5 года моих разъездов я посетил немало различных населённых пунктов и сделал уйму фотографий (от ~100 в туле и раменском до 3000 в волгограде+волжском+красноармейске+светлом яре), большинство из которых не несут никакой ценности, и почти все не несут художественной. однако же, авторитетные люди говорят, что мои фотографии очень хорошо передают атмосферу города, а фотографирую я всегда что-нибудь интересное. почти всегда мне не удаётся сфоткать все городские "достопримечательности" (титульный собор/кремль/клумбочка/памятник Евегению XII), зато удаётся нарыть кучу редких церквух, зафоткать окраины, реки, редкие дома, маленькие улочки и пр. в каких-то городах я был один раз (Липецк, Ногинск, Видное, Смоленск, Кострома - и во все собираюсь ещё), в каких-то был не раз по разным причинам (Коломна, Раменское, Химки, Питер, Тверь, Ярославль и пр.), а в каких-то мне посчастливилось, или не очень, жить (Волгоград, Воронеж, ну а вообще Москва, конечно).

я хотел создать отдельный жж под эту тему. но забил. теперь буду выкладывать в фэйсбук и радикал.
пароль ко всем моим альбом по теме

всех иных приглашаю к сотрудничеству, т.к. сказать. если вы съездили в какое-нибудь городище или живёте там, и у вас есть фотоаппарат и вы фотографируете им не только болтовозы, то заливайте фотки на радикал или куда ещё и кидайте сюда ссылку. например, мне очень бы хотелось посмотреть фотки, скажем, новотроицка или калача-на-дону, сделанные именно серией, т.е. в духе прогулки. вова, одна ко ж, так и не удосужился, зато он снял классный видос из кабины трамвая, что почти равноценно)
итак, начнём.


а?
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:49 | Сообщение # 2
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline

ТУЛА
нп: город
статус: областной центр, город-герой
нас: 492 тысячи без одного человека
площадь: 187,7 км2
год основания: ~1146
реки: Упа, Тулица, Воронка, Бежка
характеристика: крупный центр оружейной промышленности.
"мирный" город-герой (на пару с мурманском) - получил геройство за поставки оружия в армию во время наступления на москву.
застройка: XVIII века сильно разрежена современными зданиями, а так же "панеляками" 80х-90х. как ни странно, города соцреализма из промышленной тулы не получилось - она очень арахична и современна зараз. если утрировать, то "деревня с небоскрёбами", пожалуй, лучшая интерпретация. как в любом древнем городе, в Туле уйма церквей разной степени сохранности, очень много старых и уютных домов. огромные площади занимает частный сектор, что несколько роднит Тулу с тем же Воронежем. также стоит отметить огромное количество памятников различным воякам, политикам и учёным, а также кремль, который издали похож на московский.
транспорт: два вокзала, Московский и Ряжский (!). трамвайная система (12 маршрутов, охватывает почти весь город, но работает крайне нерегулярно, с непонятными графиками и вообще крайне ненадёжна. работают вагоны татра: т3су, т3дц, т6 и птмз: лм2008), троллейбусная система (10 маршрутов, охватывают оставшуюся без трамвая часть города. троллейбусом не пользовался. на маршрутах, в основном, новые лиазы) и автобусы (аналогично троллейбусу)

за жизнь я был в Туле аж 4 раза, правда два из них в детстве и проездом, но 2 других раза - в июле и октябре этого года я побывал в Туле сознательно (но, к сожалению, в силу обстоятельств, особо не фотографировал). от Москвы туда ходит уйма маршруток (чуть ли не больше, чем в соседний Подольск). идут они с м. Пражская и м. ул. Академика Янгеля. также вроде бы они бывают от пл. Царицыно и Каланчёвская.
итак, не смотря на суммарные 3 дня, проведённых в Туле, ничего особенного я там не нащёлкал. а потому этот альбом и будет первым - фоток тут немного, да и туляк у нас на форуме имеется, если что, добавит)


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:05 | Сообщение # 3
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
hawthorn, на радикале только убирай параметр "уменьшить до 640"

 
Форум » Реальные железные дороги » Фото » Городские фотографии (альбомы о городах, которые мы посещаем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz