Суббота, 27.04.2024, 01:15Как вам Усть-Оленьск? - Страница 2 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: stas_kinoshnik  
Форум » Складское помещение » Архив тем » Как вам Усть-Оленьск? (проголосуйте, пожалуйста.)
Как вам Усть-Оленьск?
Как вам моя очередная карта?
1. Приятный городок, всё нравится [ 25 ] [80.65%]
2. Довольно неплохо, но есть, к чему придраться [ 6 ] [19.35%]
3. Ерунда полнейшая [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 31
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 07.09.2009, 11:38 | Сообщение # 1
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Если голосуете за последний пункт, то мотивируйте это, отписавшись в теме. Не отпишитесь - вы просто трус

 
СПЕКТР Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:36 | Сообщение # 21
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Переделал звук от Т6Б5. Ща буду испытывать))) Заодно и прокачусь хорошенько)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:52 | Сообщение # 22
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЭП10, взялся за ум тетриэм наконец-то?) не забудь покататься по бульвару между автовокзалом и ярославским пр.))

Добавлено (07.09.2009, 21:52)
---------------------------------------------
там можно круги даж наворачивать) над будет в гориславле такое реализовать тож


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:44 | Сообщение # 23
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
там можно круги даж наворачивать

естессно. иначе как бы я реализовал движение в три направления? Прототипом, по сути, опять явился мой любимый Серпуховской вал. но очень отдалённым прототипом)) Также, Абельмановская улица сыграла свою роль (это у метро "Пролетарская"), если кто не знает. Ну, и Чистые, конечно же. там ведь тоже оборот есть.


 
hawthorn Дата: Вторник, 08.09.2009, 12:32 | Сообщение # 24
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, больше всего на чистые похоже. на серпе там очень своеобразные перекрестки с обеих сторон (напомню, что с западной там нерегулируемый "на все четыре стороны" перекрёсток. причем не регулируются ни трамы, ни машины, ни пешеходы. на пролетарском помельче кольцо.

а?
 
ziy_roman Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:17 | Сообщение # 25
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, молодец. все здророво. мне понравилось особенно, что можно поездить в разные часы. По поводу тормозов скажу - что они отсутствут в ТРС 2009. Фаталов тожен не было за 2,5 часа игры. Есть один косячок мой дом (Ziy_house_3x1) из красного кирпича стоит почему то на рельсах на звёздном бульваре. Дамаю эта карта достойна большого +...

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:26 | Сообщение # 26
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
ziy_roman, звёздного бульвара не существует)) есть Зелёный. дом там твой точно есть какой-то, но отнюдь не из красного кирпича.
http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/0908/d3/9f06c56d31e7.jpg.html
больше в округе домов твоих вроде нет. может, куид какой совпал? или какой-нить глюк 2009-го, как с тротуарами, которые отображаются, как какая-то адская жижа))


 
Root Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:22 | Сообщение # 27
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Покатался вчера вечером по первому маршруту. Карта очень понравилась, думал что будет адски тормозить, но шла даже быстрее Александрова (я думал что мой ноутбук загнется от полного выпуска на линию). Из плюсов: хорошая оптимизация, красочный вид карты, выглядит всё реалистично, сессии!!! Хорошие и разные! Из минусов: местами город "мёртвый" - пустынные проспекты и просто автодороги, каменные коробки, ни одного человека... На мой взгляд стоит добавить дорожное движение (хотя на каких-то шоссе на окраинах машинки исправно катаются), но только чтобы оно не пересекалось с трам. рельсами (помню в Александрово постоянно "врезался" в дорожный транспорт на перекрестках), ну и немного людей в центре не помешало бы. Окраины первого маршрута очень понравились, особенно сцена с горящей квартирой. Небольшое замечание - где-то на перегонах первого маршрута есть место, где ветки деревьев торчат так, что чуть ли не перекрывают пути, надо бы немного их отодвинуть от путей. Но в целом карта оставляет хорошее впечатление, большое спасибо за проделанную работу!
 
Demyan96 Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:30 | Сообщение # 28
Волгоградец
Группа: Работники депо
Сообщений: 502
Награды: 0
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Offline
No comments...........

By me: Каспийск, Каспийск-2.
В планах: Каспийск-3 Финал; Волгоград
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:10 | Сообщение # 29
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Root, никаких анимированных людей. и траффика. это всё излишество. на Сибирском проспекте были сплайновые инвизибл роад для машин, как только я их убрал, тормоза в 2008 сильно сократились. на мосту и на ул.Стасова трафика быть не должно, мне просто не удалось его отключить. Я, конечно, мог отключить траффик повсеместно, но на западной окраине по улице Дежнёва всё же хотелось оставить.

Что касается людей. Они есть только в одном месте - на к/ст Ярославский проезд. И их было больше. Половину убрал - тормоза рукой сняло. Я в своих картах делаю упор на сам трамвай, на организацию его движения, и на сессии. сам город - просто фон, где унылый, где красивый.


 
ziy_roman Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:52 | Сообщение # 30
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, извиняюсь ошибся - Зелёный бульвар...
Вот какой у меня косяк

Слушай а как совсем отключается трафик на карте, а то у меня в Иванове траффика нет совсем, ни как не могу понять в чем глюк..., в своё время был а потом пропал...


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:02 | Сообщение # 31
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
ziy_roman, 100% ясно, в чём дело. здесь, кажется, во дворике была твоя часовня. а такого дома у меня вообще нет. проверь, я уверен, что ты случайно экспортнул в ТРС часовню и этот дом под одним и тем же куидом.

Трафик врубается/вырубается следующим образом: в меню сплайнов есть кнопка с нарисованной машинкой. на неё понажимай.


 
ziy_roman Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:36 | Сообщение # 32
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странная мистика - я экспортнул дом и часовню под разными куидами (все проверил). Похоже это просто глюк ТРС редактора... (у меня что-то подобное получилось когда я перенёс карту Город НН из Классики в ТРС2009). Да и ладно не так страшно..., главное карта работает и она интересная, а остальное дело то житейское... (как говорит великий "Карлсон - который живет на крыше!" smile

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
СПЕКТР Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:41 | Сообщение # 33
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
ziy_roman, если ты экспортнул с kuid2, то... ТРС мог подумать, что это более новая версия объекта, и он использует её.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 08.09.2009, 22:54 | Сообщение # 34
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
я вообще куид2 не использую. не знаю, зачем он нужен))

 
Root Дата: Вторник, 08.09.2009, 22:59 | Сообщение # 35
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Таак, есть ещё одно замечание. Постоянные глюки AI, возникают они в месте где находится стрелка (линия идущая из депо, кажется 4ый маршрут) и остановка "ул.Терешковой" (извиняюсь, если неправильно написал). Постоянно из-за трамов четвертого маршрута, которые проезжают стрелку, судя по всему проскакивают остановку и невидимый светофор, оказываясь на занятом блок-участке (выдается сообщение, что "поезд на занятом блоке. Вероятно потребуется ручной разворот."), сдает назад и упирается в нос предыдущему траму. Может я не прав, но наверное стоит перенести чуть подальше остановку и светофор. Потому что иначе встают все маршруты, особенно сложно приходится второму маршруту в месте поворота первого маршрута со стороны автовокзала в сторону другой конечной, т.к. хвост доходит как раз до того места, где можно наворачивать круги. Ну и последствия соответственные - трамы идут друг за дружкой, пассажиров на остановках нет, приходится "возить воздух" (салон заполнен 5-6 пассажирами).
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:19 | Сообщение # 36
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Root, так. у меня в 2008 ничего подобного не происходит. Феринг часами катался, тоже всё в норме. В 2009 тестировал с 13-ю хелперами, там всё нормально. единственный баг, который был мною замечен - это второй маршрут после остановки "улица Дежнёва" не переводит стрелку, и идёт в сторону промзоны вместо Дыбенко.

Quote (Root)
встают все маршруты

раз уж придираться, то при описанном сбое не должен стоять пятый маршрут


 
Fering Дата: Среда, 09.09.2009, 14:02 | Сообщение # 37
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
У меня там не было ни чего, всё норм работало

My user ID: 478984
 
ziy_roman Дата: Среда, 09.09.2009, 14:56 | Сообщение # 38
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня тоже всё нормально (в ТРС 2009), по графику!

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
hawthorn Дата: Среда, 09.09.2009, 16:18 | Сообщение # 39
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
это второй маршрут после остановки "улица Дежнёва" не переводит стрелку, и идёт в сторону промзоны вместо Дыбенко.
это не баг. просто нерабочие лм не способны обеспечить пасажиропоток, вот коллектив депо и перенаправил маршрут)))) ладно шучу сам срывюсь на использование лма. или лвс. ну в гориславле уже есть техничка, потом о ней напишу.

у меня карта запущенная на 2009 стояла минут сорок пока я ботал и всё ездило, даже вроде пассажиров возило (в отличае от александрова, где по второму кругу выгоны возят полторы бабки-невидимки)


а?
 
Root Дата: Среда, 09.09.2009, 16:51 | Сообщение # 40
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну не знаю. Моё дело проинформировать. Катался будничную сессию на 1ом и 2ом маршруте, и в обеих случаях была такая проблема.
 
Форум » Складское помещение » Архив тем » Как вам Усть-Оленьск? (проголосуйте, пожалуйста.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz