Четверг, 25.04.2024, 22:17Ваш творческий путь. - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аlex, ZIU-682GOO  
Форум » Искусcтво » Разное. » Ваш творческий путь. (С чего всё началось?)
Ваш творческий путь.
Ёжкин Дата: Четверг, 04.06.2009, 20:26 | Сообщение # 1
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
В обыкновенное январьское утро 2006, когда у меня было ОРЗ, я впервые встретился с игрой РТР (аналог трс 2006, только немецкий), естественно купил, начал кататься, короче, захлестнула меня эта игра, и я понял, что нескоро от неё отделаюсь. На следующий же день начал осваивать редактор, но ничего не вышло. Дело в том, что в РТР при загрузке никаких подсказок нет, всё сам изучал. Первая карта под названием Мичинск-Кильск была первой нормальной картой, построенной на дефолте(лето-осень 2006г.), по мотивам Транссиба, но её съел фатал-еррор, далее были 2 трамвайные карты (очень даже приличные, если считать, что на дефолте), потом Мичинск-Кильск, Пега (другая).
У всех была одна и та же участь, а 30.12.07 был куплен диск с трс 2006, летом 2008 для него было скачано первое русское дополнение (ЭП1 с траинз.ру), а поздним октяборьским вечером прошлого года зародился проект "Пега-сити",который, возможно, станет кульминацией моей работы. Вот так cool


Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:59 | Сообщение # 2
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Аналогично, в начале января 2006 года у меня откуда-то взялись деньги, и я подумал купить какую-нибудь компьютерную игрушку. В магазине случайно нактнулся на trainz 2005 от Акеллы (это урезанка 2004, но я-то понятия об этом не имел). Там была всего одна ветка на территории Англии километров на 30, зато было много сессий к ней. всего 5 локомотивов, и один дизельный МВПС. Никакого редактора. Я катался до умопомрачения, думал, сбылась моя давняя мечта.

Где-то в сентябре 2008 года я совершенно случайно скачал с локальной сети trainz 2008. Вот это да.... после 2005, я думал, что попал в сказку. Методом тыка начал изучать редактор, были такие проекты, как ЖД "Электроугли - хз куда", недостроил, бросил это дело, потом планировалась немаленькая ЖД с главным городом Станислав, в котором есть обширная трамвайная система (по более, чем в Авиазаводске). Эта карта могла бы и достроиться. Но в январе 2009 года у меня сгорел старый копьютер. Взял у предков в долг, летом отработаю, и купил новый комп. Начал заново строить эту же карту с городом Станислав, но уже делал больший упор на трамвай. Потом совершенно случайно наткнулся в инете сначала на 71-619, потом на карту ярославского трамвая, потом вообще набрёл на кучу русских допов. Глаза вылупились по 5 рублей. Стал срочно переделывать эту карту уже не на дефолте, потом приостановил строительство, и начал делать Тверь. Потом появилась какая-то ошибка, и обе карты перестали работать. Загнал всю папку с игрой в архив, переустановил ТРС и допы, и принялся за Авиазаводск. Теперь ещё и Александрово потихоньку делаю. Вот так вот.




Сообщение отредактировал stas_kinoshnik - Пятница, 05.06.2009, 01:07
 
ZIY-9 Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:16 | Сообщение # 3
Водитель троллейбуса
Группа: Работники депо
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня всё началось с покупки компа осенью 2006 года. На следующий день, после покупки пошёл на "блошиный" рынок, чтоб купить диск с виндой. Заодно зашёл, где продавали игрушки. Наткнулся на NHC2006 русский (но не акеловский), со семи вытекающими глюками. Катался там до посинения. Потом стал в редакторе переделывать дефолтные карты. В основном это касалось расстановки светофоров по нормальному.
Затем решил строить на дефолте карту Волгоградского СТ. Рельсы проложил почти полностью. Но жутко неустраивали эти GT6 (трамваи из модулы).
После неожиданно слетела винда. А т.к. диск был неделён, то соответственно и всё остальное полетело.
Ближе к земе начал вылазить в инет через сотовый. Была "бешенная скорость"-9КБ/с да и ещё через стандартный Internet Explorer. Начал искать допы для ТРС. Первым допом у меня был 2ТЭ10у. Затем как-то наткулся на сайт VRANa. Очень долго нерешался качать Татру. Ведь тогда 18 метров для меня было много и дорого (8 руб. за 1 Мегабайт и 3 руб ночью). Всё же скачал с помощью Download Master, на что мне потребовалось около 5-6 часов.
В 2007 году появился нормальный кабельный инет. И началось качание различных допов. Началось новое строительство линий трамвая депо №5 Волгограда.
На данный момент строительство стоит уже почти год. Лень матушка. Но вот последние допы от ЭП10 (КС и рельсы) толкнули меня на то, чтобы всё же взятся за карту. Хотя придётся полностью менять рельсы и паутину (КС). Второе-муторное дело. Я у себя на одном кольце тянул около 4 часов (по фотографиям делалось). Как-то вот так.


Электротранспорт Волгограда: Новости, Фото, Видео http://volgograd-trans.clan.su/
 
СПЕКТР Дата: Пятница, 05.06.2009, 10:09 | Сообщение # 4
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
А у меня всё началось с того, как я купил в 2006м ТРС2006. Сначала просто катался, потом хз зачем начал соединять дефолтные карты в одну... Потом только уже начинал что-то строить. Естесственно, на дефолте. Про русские допы я не знал. Да их тогда было слишком мало. Большинство у меня не работало из-за недостатка куидов. Потом как-то постепенно накачал допов много... Ну и пошло -поехало. Но потом уже захотелось сделать-что-то своё, и начал я осваивать 3Дмакс. Потом уже своих допов наделал (много, сам не знаю, сколько). Большинство так и не было выложено. А тем временем карты становились одна лучше другой. В конце концов, начал делать такие, как есть))). Вот так.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Fering Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:59 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
А я в 2006 году шёл с родичими с магащина. И захотелось мне в прокат зайти, ну начал смотреть диски, и увидил трс2006. Ну я сначало взял его в прокат, а на следующий день когда я ужеего туда принёс, я купил этот диск. Ну я как купил начал кататься, и потом случайно заметил карту Демо модуал сити) Ох как я рад тогда был... Ну я там начал на трамваях кататься) Потом потихоньку начал осваивать редактор... И потом когда скачал трам. допы (КС, рельсы и столбы) начал в демо модуал сити делать депо, и модернизировать карту... Потом появилась идея создать карту Новотроицк. Сначало использовал чешские рельсы с жерлобом, когда поставил 71-619 оказалось что они слишком узкие :(. Ну я плюнул на это) И строил дальше. Ну правдо тогда строил это не назовёш) Там в основном тока пути лежали... Ну когда у меня полетел винчестер, а с ним моя карта и всякие допы я был очень расстроен, аоскольку заново их опять собирать было бы мне лень) Ну и славо богу половина допов была у моего друга, я их переписал на флешку, устонавил. Ну и ближе к новому году (за 3 дня до него) я начал строить заново Новотроицк. Он получался намного лучше прежнего, но почему то я обленился дальше его строить, и я начал строить карту Сказочный, потому что мне хотелось что нибудь необычное.

Ну вот и вся история.


My user ID: 478984
 
ksam Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:55 | Сообщение # 6
Секретарь зам начальника
Группа: Модераторы
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я в 2005? - не помню, или в начале 2006 а может еще раньше купил ТРАИНЗ. просто ТРАИНЗ без СМП , версии 1.7... классика, что сказать, там где еще сессий не было, там нужно было делать составы в машинисте и ставить их на маркеры.
Была ж\д и одновременно трамвайная карта - но так как там трамваев не было в их роли выступали локомотивы...

Нормальный инет поставил себе какраз в 2006 году, ДО этого допов не качал. В конце этого года купил себе ТРС 2006. Потом был классик, заказанный по интернету и 2009...
Первая моя карта из трамвайных - зимнее брагино - чистый дефлот. Хотя проработка огромная, даже излишняя... Дошел до трамвайного депо и забил - узнал что разрабатывается полноценный Ярославль.


Простите за то, что плохо пишу по русски! Не со зла я это!
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 06.06.2009, 17:16 | Сообщение # 7
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (ksam)
узнал что разрабатывается полноценный Ярославль

да уж... полноценный...


 
ksam Дата: Суббота, 06.06.2009, 17:33 | Сообщение # 8
Секретарь зам начальника
Группа: Модераторы
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
да уж... полноценный...

В те времена это было что-то... Хотя количество ПС и сейчас поражает воображение, Водитель одного трамвая долго возмущался, то что его трамвай не он водит... Громко возмущался я бы сказал...


Простите за то, что плохо пишу по русски! Не со зла я это!
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 18.06.2009, 18:23 | Сообщение # 9
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
хы) я так понимаю, там только один реальный водитель - Алексей Постников))

 
hawthorn Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:26 | Сообщение # 10
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
а я с 7го по 9й класс игрался в мстс, переписанный у одноклассника, накачал кучу поездов и поездил себе иногда, пока смерть харда не унесла от меня мстс на всегда. потом как-то скачивал 2004 трс, да снёс к чертям, так как показалось мне полной хернёй тогда. а тут на прошлый новый год, када состояние моё было, прямо скажем, не очень (чуть не загнулся), я узнал, что в воронеже трамвай всё-таки ликвидировали. расстроился ественно и решил себе значок с ктм5-м намутить. искал фотки в интернете, наткнулся на скрин с двумя перекрасками ктма г. волжского. естественно, у меня сердце куда-то прямо провалилось, я еле выяснил, что это за чуда игра с нашими трамваями и 31го декабря прошлого года у меня завёлся честно скачанный трс2006, а по кругу уже катались скачанные ктмчики. у меня текли слюни, я прямо думал что всё-таки помер и в рай попал, сетвенно тут же начал качать всё, что качалось.чуть позже вышел 2009й, и я скачал его. там уже и зародился кырнышкар, как своеобразное воплощение моих снов и идей. потом была поездка в коломну, и пошло поехало.

а?
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:09 | Сообщение # 11
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Julen)
stas_kinoshnik, Помню, в детстве, делал кучу экземпляров этого трама

\\цитата из другой темы. но ответ здесь, ибо в той теме (Перекраски от Жульена) он был бы жутким оффтопом.\\stas_kinoshnik

Julen, когда 152+154 только стал "Европой", я сразу побежал на остановку "Металлобаза" (сейчас - "Афанасий-Пиво"), заметил, что он в Южный прошёл, и стал его ловить))) Возвращается он, значит, минут через 15, до сих пор помню этот момент, как он из-за моста показался. У меня улыбка до ушей, счастье зашкаливало))) А чего ещё нужно человеку для счастья, мне ведь тогда было всего 10 лет)))) Когда трамвай подъехал, я засел в первый вагон, и убранство салона мне маленько попортило общую картину... Почти все кресла - унитазы от Т3. Но я засел на мягкое кресло (от старой Т3) в хвосте вагона, таких мест было очень немного. Доехал до Терешковой. Потом домой шёл пешком, счастливый.... Как только пришёл, стал делать его модель))) Тогда я первый раз додумался срезать углы в молочном пакете, и затянуть потом диагональные грани бумагой. Так что это была моя первая самодельная модель 71-608К, более-менее напоминающая настоящую. Потом вроде ещё раз её делал.




Сообщение отредактировал stas_kinoshnik - Понедельник, 29.06.2009, 19:12
 
Ёжкин Дата: Понедельник, 29.06.2009, 20:17 | Сообщение # 12
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, ну а я её в 8 лет делал. Только долго с ней мучился, но на Т6Б5 она лучше смотрелась.

Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:13 | Сообщение # 13
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
На n-ное время я ухожу из картостроительства. Есть несколько начатых проектов, понемногу строю, но пока не особо в серьёз, так что все новости по этим делам если где и появятся, то лишь в теме "скриншоты, связанные с трамваями". На реанимацию Авиазаводска тоже настроения нет совершенно.

Что касается разработки Твери, то как уже было сказано, как минимум нужны новые насыпи к новым рельсам. Ибо её строить у меня теперь руки вдвойне чешутся, с таким изобилием местного ПС. В очередной раз, спасибо нашему дяде Жене +)))




Сообщение отредактировал stas_kinoshnik - Вторник, 08.09.2009, 09:19
 
Ёжкин Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:48 | Сообщение # 14
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, да какой я дядя... Хотя ладно))
А меня сегодня посетила мысль делать... Хреновая может, не знаю...
Полюбому ясно, что после 20го начнётся новая жизнь.
Я тоже тихо ухожу с картостроения (точнее, уже ушёл, буду появляться там тогда, когда появляются новые объекты-с ними строительство протекает быстро)


Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 11.09.2009, 11:22 | Сообщение # 15
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Julen)
да какой я дядя

не тётя ж)))

Думаю, стоит вам увидеть скрины моего первого проекта, где были использованы русские допы))) Собственно, кроме скринов ничего не осталось от него. Строилось всё это в феврале 2009 года.

Вот так дерьмовато я строил)

Помню, у меня там была сессия для маршрута №5, на котором работало 6 вагонов с интервалом 3-4 минуты. Это была моя самая первая сессия. Еле-еле тогда врубился, как их создавать в редакторе. Не знал ибо про меню.
Так вот, про шедул либрари и копи команд я тоже не знал. Поэтому все 6 вагонов были прописаны вручную. И я с ужасом представлял, как мне придётся прописывать все остальные вагоны... а город задумывался ОГРОМНЫЙ. Больше Авиазаводска раза в три)) Какое счастье, что он был уничтожен)

ЗЫ: А вот это, ниже, вообще самый первый проект. Ещё на старом компьютере, делал я его примерно год назад. Ни малейшего понятия не имея о русских допах.




Сообщение отредактировал stas_kinoshnik - Пятница, 11.09.2009, 11:28
 
СПЕКТР Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:54 | Сообщение # 16
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
С такого же и я начинал)))) Ещё помню, объединял дефолтные карты и катался по ним)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Ёжкин Дата: Пятница, 11.09.2009, 21:16 | Сообщение # 17
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не, хотите верьте, хотите нет, но моя ПЕРВАЯ карта на русских допах-Пега-сити. Её начало-площадь рядом с депо №1.
А вообще, жаль что скрины с дефолтных карт не сохранились. Хорошие они были...
Quote (stas_kinoshnik)
работало 6 вагонов

У меня было так, GT у меня ездила по Пеге дефолтной в исполнении 8 вагонов+ 1 на само-управлении. Был бизнесс-центр, река, мост (другой, конечно) и даже уклоны... Не выло только конташки. А прописывал я всё легко, сначало схему составлял с номероми платформ.


Zaustavite Tramvaj
 
СПЕКТР Дата: Пятница, 11.09.2009, 21:20 | Сообщение # 18
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (Julen)
А прописывал я всё легко, сначало схему составлял с номероми платформ.

Я так до сих пор делаю при забивании команд в библиотеки)))
А вот реально в принципе на дефолте довоьлно красивую карту построить! Главное - талант иметь. Пусть, не так красиво будет, но тем не менее, нормальную карту можно сделать. Но там главное - грамотная сессия. Я вот как-то сделал ужд карту с индустрией на дефолте (нк с нашими допами, конечно), но всё же... Лес сплайновый и т.п. Но сессия мегаинтересная получилась! Надо например пассажиров на электростанцию возить от посёлка или ещё что... Задействована была вся дефолтная индустрия.


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Ёжкин Дата: Пятница, 11.09.2009, 21:32 | Сообщение # 19
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня не было распределения по маршрутам только...
Но на дефолте точно реально много чего можно построить, особо я был рад, когда узнал, что при англ. версии можно менять бысоту объектов.
Но долго тупо не мог понять, как делать перекраски, я думал, что надо было модель в МАХ запихивать и там красить...
А ещё вспомнилось, как я качал первые допы с мега-слабым интернётом, у меня тогда и Дэхи и Эрки ездили с чёрт-знает какими телегами. Весёлое было время...


Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:11 | Сообщение # 20
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Аlex, да, постоянно. КТ у меня было мало, только те, что с Ярославля, а для совмещённых линий они не годятся. а на дефолтных ещё и кривые удобные были (рельсы я тогда спрямлять не умел)

 
Форум » Искусcтво » Разное. » Ваш творческий путь. (С чего всё началось?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz