Пятница, 19.04.2024, 22:18Виктор Цой - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZIU-682GOO, Fering  
Форум » Наш сайт » Оффтопик » Виктор Цой (Вот уже 20 лет его нет с нами...)
Виктор Цой
Gavr98 Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:43 | Сообщение # 1
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 100
Замечания: 0%
ICQ: 574107452
Статус: Offline
В память о рок-музыканте Викторе Цое, 20-летие со дня смерти которого будут отмечать в воскресенье, на его могилу традиционно приедут поклонники творчества лидера группы «Кино» со всей России.

Памятник на могиле Виктора Цоя на Богословском кладбище Петербурга откроют после реставрации к 15 августа нынешнего года, сообщили в Фонде памяти певца.

«Реставрация закончится в срок, как мы и собирались», — сказал источник.

Вместе с тем, в день памяти Виктора Цоя в парадном дворе Михайловского замка Петербурга пройдет концерт в честь рок-музыканта. Как сообщают организаторы мероприятия, на вечере прозвучат песни группы «Кино» , зрителей также ждет лазерное шоу.

Кроме того, петербургское отделение российского мотоклуба «Ночные волки» проводит XI байк-рок фестиваль «Молодое поколение против наркотиков» в память о Викторе Цое.

В пятницу байкеры возложили цветы на могилу Виктора Цоя на Богословском кладбище, после чего колонна мотоциклистов отправилась через весь Петербург к месту проведения рок-фестиваля — на аэродром в поселке Никольское Гатчинского района Ленинградской области.

Музыкальный праздник продлится три дня. Помимо выступления ряда групп, гости фестиваля смогут увидеть фильмы о жизни и творчестве Цоя и группы «Кино», показательные выступления «Ночных волков», огненное шоу и салют.

Виктор Цой и его рок-группа «Кино» в 1980-х годах стали культовыми в России. В 1988 году вышел фильм «Игла» с Цоем в главной роли и музыкальный альбом «Группа крови», которые породили «киноманию»: тысячи подростков стриглись «под Цоя», одевались в черное и учились играть на гитаре. До сих пор на Арбате в Москве сохранилась «Стена Цоя», где собираются его поклонники.

Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе в Латвии, где находился на отдыхе.

Могила Виктора Цоя на Богословском кладбище Петербурга является местом паломничества его поклонников. Она расположена в 150 метрах от церкви Иоанна Богослова на Братской (Центральной) аллее.

Памятник на могиле Виктора Цоя начали реставрировать в начале июля нынешнего года. Бронзовая часть памятника будет полностью восстановлена и приобретет первоначальный вид. На монументе вновь появятся бронзовые солнечные лучи, часть которых была отломана вандалами несколько лет назад, металл будет почищен, сколы и трещины ликвидированы, сообщает агентство «Интерфакс».

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4281285/

Думаю,слов больше не надо,копипаста из вчерашней газеты,все кто скорбит,дополните...
"Я жду ответа,больше надежд нету..."(с)




<kuid:483121.ххххх>
 
стас_киношник Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:18 | Сообщение # 2
Ученик водителя трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
да, я должен был создать эту тему. И не скопировать текст сообщения с любого сайта, а написать свой. Но не создал, ибо подумал, что тут это мало кому интересно.

По Рен ТВ вчера была жуткая передача, где Виктора просто осрамили и оклеветали.
А я сегодня не попадаю ни на Арбат, ни даже на местную тверскую стену на улице Спартака. Весь день я спал, скоро мне заступать в ночную смену


Профиль глобального модератора "stas_kinoshnik" вновь заработал. ЛС шлём именно туда.
Однако в связи со сложившейся ситуацией на форуме быть глобалом не особенно приятно
 
Fering Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:25 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2112
Награды: 4
Репутация: 110
Замечания: 0%
ICQ: 440509062
Статус: Offline
Да... Песни у Виктора Цоя хорошие! Жаль погиб он :-(

My user ID: 478984
 
anton-eep Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:13 | Сообщение # 4
Автобусник из СПб
Группа: Работники депо
Сообщений: 758
Награды: 11
Репутация: 370
Замечания: 0%
ICQ: 381727454
Статус: Offline
Витя, Витя...(((

Цой погиб в автокатастрофе, когда его автомобиль марки Москвич-2141, двигаясь со скоростью 130 км/ч по шоссе в Латвии, столкнулся с автобусом марки Икарус-250.

Я вот немного пораздумал на его тему. Ведь он когда-то написал песню Звезда по имени Солнце... Эта песня прямо была пророком, поскольку показывала его характер(хотя может я ошибаюсь)... В песне пелось про Икара(он же Икарус)... Вот такое странное стечение обстоятельств...

Как это было-бы не странно, но меня обслуживает Автобусный парк номер 1. Тот самый парк, где работал тот зловещий Икарус... Правда сегодня я видел только 1 280 из этого парка... Может их специально решили не выпускать на линию сегодня... Но помимо этого видел техпомощь на базе 260 но из другого парка.

вот так вот...


Bustrainz
Мой куид: 343316.
Волжанин Ситиритм
 
ksam Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:11 | Сообщение # 5
Секретарь зам начальника
Группа: Модераторы
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
И две тысячи лет война война без особых причин...

Эх... нда, а может это к лучшему? Кем бы стал Цой сейчас, легенда бы утонула в попсе, продалась или стала юродьевым. Посмотрите на современный русский рок.

Кроме некоторых оспектов уныние, полное при том, поймите, да КиШ Ария великие вещи, поразившие мой плеер и жесткпий диск, но все таки люди не вечны и того градуса уже не будет, ДДТ превратились в глубоких философов, не способных звать, а скорее призывающих "не стрелять в голубей, эй малыш не стреляй из рогатки своей". Да я чесно слушаю все выше пречисленое, но где тот протест.

Мелкие группы? Назвать пяток? Но тут разная брехня, мелкие группы сносит в разные стороны, Кого в правую сторону, кого в сторону шавок. Они способны поднять, но только "своих". И тут тоже не все так просто

Люмен? Может и да, "пиши на стенах tv no more телепродюсер сам посмотрит свое дерьмо". Но не поют эти песни под гитару, это какой-то вялый протест, после этих песен не охото громить ликероводочный магаз за углом.

Да тут и проблема в том, что ликероводочный превратился в "карусели" "перекрестки" "Магниты"...
Смотреть на запад? Перенимать их протест? заботиться об окр. среде go vegan и дальше по списку? В Росии? Хех...
Картина похожа на лоскутное одеяло, где нет ориентира, нет того с чем бороться, на кого направить свой дар. система прикармливает. Ну вот как может рок музыкант быть богатым? Боярен революционер.
Лецимерие петь жирной харей про бедноту и как все хреново. Лецимерие. А значит тупик.

И кем бы щас стал Цой, не знаю что и подумать, он либо подстроился (врят ли) под современную обстановку, либо стал лишний


Простите за то, что плохо пишу по русски! Не со зла я это!
 
стас_киношник Дата: Четверг, 26.08.2010, 04:28 | Сообщение # 6
Ученик водителя трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (anton-eep)
В песне пелось про Икара

слушай-ка, я вот никогда не задумывался. Сейчас даже не допёр, чё за Икар, но быстро дошло, что это герой из древней мифологии. Пожалуй, можно сказать, что последний куплет песни действительно об Икаре, но никак не все остальные. Вообще-то песня о мире, о рутине, о серой повседневности, как я понимаю. И, пожалуй, ещё о том, что будущего нет. Вообще, каждый может понимать по-разному. Чем глубже спрятан смысл, тем ценнее текст. Таковы правила настоящего русского рока.
Quote (anton-eep)
Тот самый парк, где работал тот зловещий Икарус...

здравствуйте. Икарус принадлежал Талсинскому агропредприятию (населённый пункт Талсы), это никак не город Ленинград, это вообще другая республика.
Quote (ksam)
Кем бы стал Цой сейчас, легенда бы утонула в попсе, продалась или стала юродьевым. Посмотрите на современный русский рок.

Ответь-ка за базар, дядечка. ДДТ, АлисА, Сплин, Бутусов, Чайф, Егор Летов - это они утонули в попсе? Что ты называешь современным русским роком? Говнопопсу типа Зверей и Братьев Гримм? Это не рок, это, извини меня, хуйня из эмтиви, только и всего. С такими текстами им только перед чрезмерно гламурными девахами и заевшимися мажорами выступать.
Quote (ksam)
КиШ Ария великие вещи

КиШ - может быть (хотя всё о каких-то троллях, нечистой силе, злобных гениях и колдунах, достали уже, сказочники), а вот Ария - это коммерция. Да, это классная музыка, но она по сути является всего лишь кавером западных хард-рокеров и хеви-металлистов. И пишется всё это ради денег.
То ли дело раньше было - соберутся у кого-то на квартире СашБаш, Цой, БГ, Кинчев, устроят для определённого круга слушателей совместный концерт, вместе обменяются впечатлениями, выпьют, как все нормальне люди.. Не ради денег. Ради души.

Quote (ksam)
ДДТ превратились в глубоких философов

Шевчук вообще очень мудрый человек. Знающий и сведующий. И ничего плохого в этом нет. Если бы такие как он страной управляли, жил бы наш народ совсем иначе.

Quote (ksam)
либо стал лишний

под влиянием африканской реп-культуры, евро и не евро попсы, дребедени d'n'b и зоновского блатняка подрастающее поколение забывает о настоящей музыке. да вообще люди перестали быть русскими. да что там люди, россии уже нет, одна гнилая рашка осталась.

А Цой - его будут помнить. Всегда. Пусть количество верных поклонников будет сокращаться, но они всё равно останутся. Это как в алгебре, график есть такой, "гипербола". так вот, линия графика бесконечно приближается к оси координат, но никогда с ней не сопрекоснётся и никогда её не пересечёт. так и здесь


Профиль глобального модератора "stas_kinoshnik" вновь заработал. ЛС шлём именно туда.
Однако в связи со сложившейся ситуацией на форуме быть глобалом не особенно приятно
 
anton-eep Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:37 | Сообщение # 7
Автобусник из СПб
Группа: Работники депо
Сообщений: 758
Награды: 11
Репутация: 370
Замечания: 0%
ICQ: 381727454
Статус: Offline
Quote (стас_киношник)
здравствуйте. Икарус принадлежал Талсинскому агропредприятию (населённый пункт Талсы), это никак не город Ленинград, это вообще другая республика.

А ты прав. Просто промелькала информация что это был Питерский Икарус 17**. ладно забей.


Bustrainz
Мой куид: 343316.
Волжанин Ситиритм
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:09 | Сообщение # 8
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (стас_киношник)
Ответь-ка за базар, дядечка. ДДТ, АлисА, Сплин, Бутусов, Чайф, Егор Летов

ну это вечный спор, я считаю, и абсолютно бессмысленный. лично я считаю, что термин "русский рок" сам по себе не имеет смысла, только если в контексте "нашего" радио (которое я не могу слушать впринципе дольше пары минут) или какой-нибудь говнарской тусовки. всё потому, что, во-первых, всегда есть реально великие люди, а есть люди, которые зашли погреться в лучах славы. а, например, известно ли вам, сколько было рок-групп в ленинградском рок-клубе? далеко не одна алиса, точно вам говорю. да никто их не упомнит. да не важно это всё. просто духовно-боагтый русский человек всё гребёт под одну гребёнку, всё ему - русский рок, и когда похвалиться надо, и когда обосрать кого-нибудь ("русский рок - музыка со смыслом и интересная музыка", "русский рок - это бессмысленный бред под два аккорда").
вообще же, ничего, повторюсь ещё раз, ничего общего нет у шевчука, летова и того же цоя, кроме того, что поют (двое уже "пели") по-русски, а на арбате в блевоте лежат балахоны с ними. шевчук - вечный революционер, и никогда не стал бы он управлять страной, уважаемый стас, т.к. правильно уже сказал ты, шевчук
Quote (стас_киношник)
мудрый человек. Знающий и сведующий.
. а нашей страной управлять лезет одно говно.
летов был поэтом, причём глубоко народным. как такового смысла в его борьбе не было, он скорее отражал духовную суть самой борьбы.
цой же был не только пионером пост-панка на территории сссра (кстати, за слово "рокеры" цоевцы году в 85м могли и по морде дать. никогда себя не причисляли ни к какому року, даже русскому), а ещё и человеком, чьи песни сейчас знают все - от самой быдланской гопоты до всякой интеллигенции.
что же касается всяких сплинов (имхо - рандомный рифмованный бред), алис (кинчев - тупорылый фашист, столб по нему плачет), арий-кипеловых (коммерческих копипастеров) и прочих бутусовых (который не написал за всю жизнь ни одной песни, ни одной мелодии, кстати. отвечу) - в топку их.
а вот на киш не надо. очень весёлые фолкпанки и играют неплохо)


а?
 
kirik9111 Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:26 | Сообщение # 9
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Докатились!
http://www.mp3.ru/news/?news=612


Строю Трамвайную карту с Метротрамом - город Алексеевск
TRAINZ RAILROAD SIMULATOR ВКонтакте
 
СПЕКТР Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:17 | Сообщение # 10
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
ППЦ... Я очень не уверен, что из этого получится хоть чтото стоящее того, что было. Собственно, моё мнение, что рэп это культура направленная против творчеству Цоя и других. У неё совершенно другие цели и задачи, скорее даже противоположные. Да и КИНОшные песни то не о хорошей жизни отнюдь, это действительно протест против окружающей несправедливости, а вот рэп совсем наоборот, от того, что люди просто исчерпали обычную радость и ищут наслаждения в чём-то особенном. Стоит послушать, о чём они - всё тасновится ясно: секс, деньги, наркотики - всё что признаёт современное общество с уничтоженной культурой. Уничтоженной морально. И уничтожающей физически общество, как это не удивительно.
Мобственно, можно про многие песни Цоя сказать "Это про меня!" Вот например, "Алюминиевые огурцы". Суть в том, что я как ни стараюсь, и стараюсь что-то сделать - хотя ясно что плодов не будет. Так и "сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле"... Все говорят что это без толку, а я продолжаю. Про что именно я говорю - не важно, не хочу раскрывать подробности и без того унылой моей жизни. Важно что я действительно могу провести такую параллель. А вот с рэпом так не получится, как ни старайся.


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
timerhAN Дата: Вторник, 28.09.2010, 21:04 | Сообщение # 11
Зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 572
Награды: 2
Репутация: 58
Замечания: 0%
ICQ: 412779491
Статус: Offline
Quote (Faktor)
Да е**ный ж в рот! Они там оборзели?Бедный Цой, знай он, что с его песнями делается, перевернулся бы в гробу...

Вот тут, будь я сам модером, а Фактор - юзером, я бы Фактору плюсанул вместо предупреждения - бо абсолютно с ним согласен.


Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц январского Крыма
Три лета курортных отдам!
 
hawthorn Дата: Среда, 29.09.2010, 01:01 | Сообщение # 12
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, Faktor, "..рэп сегодня сопоставим с роком 80х"
я под столом. они гдето там витают в своих рэп-облаках, мне кажется. не стоит брызгать слюной - больные люди, чё с них возьмёшь


а?
 
kirik9111 Дата: Вторник, 05.10.2010, 22:13 | Сообщение # 13
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень жаль что после смерти Цоя, не нашлось того, кто смог бы остановить восход попсы.

Строю Трамвайную карту с Метротрамом - город Алексеевск
TRAINZ RAILROAD SIMULATOR ВКонтакте
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 17.12.2010, 19:27 | Сообщение # 14
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
http://cs4157.vkontakte.ru/u13182277/99144805/x_085a7292.jpg
демотиватор в демотиваторе.
Да, большинство его песен действительно строятся на простых аккордах. Но попробуйте сыграйте так, как играл он.
Мне в своё время довелось побывать на концерте группы "Мои друзья", которая исполняет песни Виктора Цоя в рамках проекта "КИНОмания". Ребята играют очень похоже, но как и они сами же сказали перед выступлением, "мы постараемся, но лучше Виктора Цоя его песен не сыграет никто"


 
Форум » Наш сайт » Оффтопик » Виктор Цой (Вот уже 20 лет его нет с нами...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz