Пятница, 29.03.2024, 12:50Взрывы в московской подземке - Страница 2 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: stas_kinoshnik, Fering  
Форум » Реальные железные дороги » Новости » Взрывы в московской подземке (сегодня, опять. как 6 лет назад)
Взрывы в московской подземке
Pavel1 Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:08 | Сообщение # 21
Секретарь зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 160
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думаю, что все заметили что эти взрывы, к сожаленью, становятся регулярными. Что самое обидное, сопровождали этих террористок люди славянской внешности. Взрывами как бы хотят запугать население, как сказал Медведев дестабилизировать обстановку, напомнить о себе. Обидно и то, что в нашей стране начинают шевелиться, когда "гром грянет", а иногда когда и нагрянет немногие шевелятся. Этим террористы и пользуются. В 2004м, когда в результате взрывов в метро погибло большее число людей, неужели нельзя было принять меры, чтобы в дальнейшем такого не повторилось? Говорят много - делают мало. И что самое страшное, это снова может повториться через несколько лет, при таком попустительском отношении. Остается только надеяться, что должные меры все-таки будут приняты.

Сообщение отредактировал Pavel1 - Вторник, 30.03.2010, 19:10
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 31.03.2010, 10:59 | Сообщение # 22
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Pavel1)
Остается только надеяться, что должные меры все-таки будут приняты.

в 2004 меры приняли. но с течением времени всё как-то успокаивалось. все уже и подза6ыли, а тут тебе рраз! сюрпрайз, ёкарный бабай. взрыв спустя 6 лет.

и вот именно поэтому я считаю, что сегодняшние "меры" тупо бесполезны. ну что, все встали на уши. сейчас террактов не будет. пройдёт время, все опять успокоятся, и мы получим очередной взрыв. попомните мои слова


 
Pavel1 Дата: Среда, 31.03.2010, 11:17 | Сообщение # 23
Секретарь зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 160
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, вот именно, народ в нашей стране не готов к таким ситуациям. Все сплачиваются и объединяются только на определенный промежуток времени, потом все утихает и забывается и все становяться такими же равнодушными как и были. Я не говорю, что все такие, я говорю, что таких, к сожаленью, большинство. В нашей стране не проводится каких-либо работ с населением и зачастую это связано не только с нежеланием определенных служб что-либо делать, но и с нежеланием самого населения чему либо учиться, все расчитывают на "авось". Сейчас говорят об увеличении числа доноров в несколько раз в связи с терактом, не спорю - дело это, конечно, полезное и нужное людям, но многие вспоминают об этом именно в такие критические случаи. После, числ их резко уменьшается, мало кто задумывается над тем сколько людей погибает ежедневно от других факторов, просто о них нам не сообщают по телевизору, которым тоже нужна донорская кровь. А вообще от тероризма навряд ли удастаться избавиться насовсем, но изменив отношение в первую очередь к себе, своим согражданам, риск может быть уменьшен во много раз.
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 31.03.2010, 14:52 | Сообщение # 24
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Pavel1)
А вообще от тероризма навряд ли удастаться избавиться насовсем

Терроризм - современный способ войны в мирное время. Однако далеко не всё, что пулично навязывают называть терроризмом, таковым является. В качестве примера можо взять хотя бы события 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Точнее, терроризмом это можно назвать, но уж никак не связанным с алькаидой и прочей чёрной нечистью.

Только что в метро наблюдал такую штуку, возможно, тупо совпадение, однако никто кроме меня и одной женщины не ждал поезда у края платформы. Все пассажиры ютились посреди зала станции, и их было немало.Пришла в голову мысль, что народ опасается очередного взрыва и держится подальше от путей. Возможно, глупо, тем не менее, мысль такая пришла


 
Форум » Реальные железные дороги » Новости » Взрывы в московской подземке (сегодня, опять. как 6 лет назад)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz