Четверг, 25.04.2024, 17:32Тверской трамвай - планомерное убийство - Страница 9 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: stas_kinoshnik, Fering  
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Тверской трамвай - планомерное убийство (зеркало беспредела)
Тверской трамвай - планомерное убийство
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 16.04.2010, 00:08 | Сообщение # 1
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Схема ГЭТ Твери с картой города по состоянию на апрель 2010 года. © АК (Александр)

__________________________________

При Советской власти в городе Калинине (ныне Тверь) была идеальная трамвайная система. Даже всесоюзный испытательный полигон действовал именно здесь. Татра Т5Б6, РВЗ-7, 71-608 - эти вагоны испытывались именно в Калинине.

После 1991 года дело начало гнить, однако иннерция изначально была незначительной. С 1991 по 1993 год трамвайный парк пополнился 62 новыми вагонами производства УКВЗ. 17 71-605A, 45 71-608K. Нашлись средства и на открытие нового маршрута, получившего номер 18. Однако с 97 года начались беды.
Были закрыто две линии в центре города.

Далее трамвай загибался сам. Намеренно вроде бы ничего нехорошего не делали, но в то же время вагоны изнашивались, некоторые маршруты закрывались, не выдерживая конкуренции с маршрутками.

В 2004 году вновь закрыли Восточный мост, типа из-за его аварийности, это стало очередным ударом, хотя тогда он и казался незначительным. Точнее, даже ударом не казался. 15-й маршрут, ходивший через центр из-за закрытия Восточного моста имел скорее больше плюсов,чем минусов.

В 2007 году город вздохнул с облегчением. Было куплено два новых вагона после 15-летнего перерыва.
Чуть позже по инициативе тогдашнего всенародно избранного главы города О.С. Лебедева было ликвидировано конкрсное управление предприятия МУП "ТТУ", на базе старого предприятия было создано новое, МУП "ГЭТ", которое полностью перешло под командование администрации города. 2008 и 2009 годы были оъявлены Лебедевым годами возрождения электротранспорта, и это было заметно.

Однако вскоре губернатор области господин Зеленин вместе со своей командой устроил в городе переворот. Лебедев оказался за решёткой, главой города был назначен по новому уставу ближайший дружок губернатора, в ГЭТ также прислали нового начальника. И тут началось.
20 апреля 2009 года. закрытие Мигаловской ветки, закрытие 15 маршрута и сокращение 14.
10 октября 2009 года. закрытие линии на Искож, закрытие 8 маршрута.
12 октяря 2009 года. закрытие линии в Южный, закрытие 12 машрута.

С закрытием линий начались массовые списания вагонов.
Перспектива плана убийц - сначала закрыть 3 и 6 маршруты, затем 10, 13 и 14, оставив в городе всего два. Затем, скорее всего, истребить трамвай вовсе.

Я намерен отслеживать в этой теме всевозможные статьи, прямо или косвенно касающиеся сути дела.
Например, http://www.alltver.ru/tvernew....0041732
В подобных статьях всё рассчитано на среднего обывателя, который верит всему, то ему скажут.
Но мы-то знаем, что кроется за этой ложью. Читайте внимательно, и убедитесь, как хитро убийцы манипулируют фактами, числами, выворачивают всё на изнанку, и тому подобное.

________________________________


 
Волжанин Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:06 | Сообщение # 161
Калачёвец
Группа: Работники депо
Сообщений: 671
Награды: 0
Репутация: 143
Замечания: 0%
Статус: Offline
Газель инвалидам удобна, а трамвай - нет. Эх, как это похоже на "трамвайный заговор". Только в США он был в 30-ых, а в России - в 2010-ых. Отстаём на 80 лет.... И какая нафиг "модернизация".....

OZOT: NewTram | Логовск | <kuid:526828:****>
 
timerhAN Дата: Среда, 26.01.2011, 19:05 | Сообщение # 162
Зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 572
Награды: 2
Репутация: 58
Замечания: 0%
ICQ: 412779491
Статус: Offline
Волжанин, при этом в США доперло уже, что пора бы трам того - возвращать на улицы городов.

Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц январского Крыма
Три лета курортных отдам!
 
andryugist Дата: Среда, 26.01.2011, 22:17 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Quote (timerhAN)
в США доперло уже, что пора бы трам того - возвращать на улицы городов.

в принципе как и в Европе. мы же как обычно (СНГ), впереди (с конца) планеты всей.
 
Владомикс Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:13 | Сообщение # 164
Путеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что называется без комментариев:"25 января в ТИА прошла прямая линия с главой Твери Владимиром Бабичевым

Цитата
Мы не убираем трамваи. Это ошибочное мнение, мы просто убираем нерентабельные маршруты. Без трамваев в Твери никак. Мало того, мы собираемся покупать новые трамваи. Кстати, достаточно большие деньги на обновление общественного транспорта и путей, на развитие этой отрасли мы планируем выручить от сдачи в аренду или продажи участка на площади Капошвара, где сейчас расположено депо."

 
Gavr98 Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:31 | Сообщение # 165
Секретарь начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 100
Замечания: 0%
ICQ: 574107452
Статус: Offline
Quote
Без трамваев в Твери никак.

Quote
продажи участка на площади Капошвара, где сейчас расположено депо

Epic fail biggrin




<kuid:483121.ххххх>
 
BaNDiT69 Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:58 | Сообщение # 166
Электромонтёр
Группа: Работники депо
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как мне эти 3 рожи надоели: Зеленин, Толоко и Бабичев.
Зеленин все продает, все что можно. Скоро себя будет продавать
Толоко та еще шестерка. Все обещает, а не хрена не делает
Бабичева вообще ни кто не видит ни кто не слышит. Так се появлится пару раз на ТВ либо даст интервью и опять пропадает.
С этими людьми Тверь стала жить хуже, многие не узнают. При Олеге Лебедеве в Тверь жилось лучше и это чувствовалось. Надо возращать его снова
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 02.02.2011, 08:23 | Сообщение # 167
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (BaNDiT69)
Как мне эти 3 рожи надоели: Зеленин, Толоко и Бабичев. Зеленин все продает, все что можно. Скоро себя будет продавать Толоко та еще шестерка. Все обещает, а не хрена не делает Бабичева вообще ни кто не видит ни кто не слышит. Так се появлится пару раз на ТВ либо даст интервью и опять пропадает. С этими людьми Тверь стала жить хуже, многие не узнают. При Олеге Лебедеве в Тверь жилось лучше и это чувствовалось. Надо возращать его снова

надо. однако он сейчас является какой-то там шушерой в команде того же зелендеца


 
andryugist Дата: Среда, 02.02.2011, 12:44 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Quote (Владомикс)
Цитата
Мы не убираем трамваи. Это ошибочное мнение, мы просто убираем нерентабельные маршруты. Без трамваев в Твери никак. Мало того, мы собираемся покупать новые трамваи. Кстати, достаточно большие деньги на обновление общественного транспорта и путей, на развитие этой отрасли мы планируем выручить от сдачи в аренду или продажи участка на площади Капошвара, где сейчас расположено депо."

Это только слова, так всегда было. Для сравнения вспомните хотя бы предвыборные обещания - "да, вы будете жить заеб(мать вашу), вы только меня выбирайте". Метод обещания в нашей стране всегда прокатывал.
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:10 | Сообщение # 169
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Свежая схема. Однако маршрут №14 не действует, как говорят тверичане. А мне отсюда не видно. Когда бываю в Твери, я им не пользуюсь. Все знают, что в Твери я обитал на Цанова, куда 14-й заходил только святым духом в случае аварии.

http://transphoto.ru/photo/375071/

Действуют 5, 6, 10, 11 и 13 маршруты


 
Ёжкин Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:23 | Сообщение # 170
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня я заметил один вагон 14го м-та. Какая-то т3. Сверху №13, внизу-14. Кроме того на вокзал повернула какая-то т6 (по 14ому м-ту, но в м-ке №13)
А вечером таки вообще 12ый увидел. Это м-к просто не был прикрыт газеткой. Но освещён. 13ый номер еле разглядел. И то сзади.
Тем временем автобус №5 закрыли. Точнее от м-та отказался патп. Отправили на конкурс. Наверное отдадут белым пазикам.


Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:41 | Сообщение # 171
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Ёжкин)
Тем временем автобус №5 закрыли.

*непечатные выражения*

а я слышал, что его хотели продлить до Боровлёво. Сейчас-то работает пятёрка?


 
BaNDiT69 Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:46 | Сообщение # 172
Электромонтёр
Группа: Работники депо
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну с маршрутом номер 12, ходит 162 вагон. Там слегка газеты накидали. На счет 13 и 14 маршрута хз, не видел. Автобусный маршрут ПАТП работает и не надо что то говорить, вижу постоянно. А вот 5 маршрутку теперь не вижу. Да и надо писать так, чтоб было понятно, автобусный маршрут либо маршрутка. На сайте ТИА всегда пишут автобусный маршрут, хотя обращение идет к маршруткам. Вот!!!

Добавлено (11.02.2011, 20:46)
---------------------------------------------
в Боровлево должна ходить 5 маршрутка, а не автобус + щас пустили 207 маршрутку, от Республиканской в Боровлево. Как точно она ходит я не знаю

 
Ёжкин Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:46 | Сообщение # 173
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Совсем не работает. Но причина отмены в подорожании бензина. Сказали, что, может, ещё пару закроют.

Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:01 | Сообщение # 174
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Ёжкин)
. Но причина отмены в подорожании бензина. Сказали, что, может, ещё пару закроют.

офонареть. Трамвай невыгоден, автобус невыгоден. Будующее твери - коммерческое автолайство и километровые заторы


 
BaNDiT69 Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:20 | Сообщение # 175
Электромонтёр
Группа: Работники депо
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
От Бульвара Цанова до площади Гагарина и в обратную сторону, постоянно пробки теперь
 
Ёжкин Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:57 | Сообщение # 176
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собственно про заторы: вчерась два пазика столкнулись перед выездом на волоколамку (у автомира). Столкнулись так, что объехать было нереально. Мёртвая пробка, фактически.
Вообще большой минус этих пазов-они широкие. Такие еле разминаются на моей улице, на Спартака аналогично.
А маршрутчики с ними усердно борятся. Поскольку езжу часто и там, и там, знаю, какова их конкуренция.


Zaustavite Tramvaj
 
BaNDiT69 Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:03 | Сообщение # 177
Электромонтёр
Группа: Работники депо
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ёжкин, 5 автобусный маршрут, который обслуживается в ПАТП, он работает. Его не только я вижу. Плюс на нем хотят увеличить число автобус с 7 до 25
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 12.02.2011, 14:52 | Сообщение # 178
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (BaNDiT69)
с 7 до 25

до 25? о_О
Если это произойдёт, то 10 трамвай будет сразу же выпилен


 
Ёжкин Дата: Суббота, 12.02.2011, 19:50 | Сообщение # 179
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ходит ли 5 или нет, я не знаю. я говорю то, что слышал по новостям.
25 автобусов-бред, мне кажется. В парке их попусту не найдётся.


Zaustavite Tramvaj
 
BaNDiT69 Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:05 | Сообщение # 180
Электромонтёр
Группа: Работники депо
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну в новостях, как обычно могут сказать чушь. Женек я с тобой не буду спорить. Ты слышал одно, я вижу другое. А вот на счет 25 автобусов, щас скину ссылку сюда

Добавлено (12.02.2011, 21:05)
---------------------------------------------
В Твери из-за снега изменяются маршруты движения автобусов, сообщает пресс-служба Василия Толоко. А среди маршрутчиков начались конкурсы

4 Февраля 09:11
Автор:
TverNews

В ближайшее время в администрации Твери начнется прием заявок от перевозчиков для участия в конкурсах на организацию пассажирских перевозок на маршрутах № 5 «м/р „Южный“ — площадь Конституции», № 14 «ТЭЦ-3 — Мигалово» и № 16 «Перинатальный центр — Сахарово».

Что касается 5-го маршрута, то количество автобусов здесь должно увеличиться с 7 до 25, благодаря чему интервал движения сократится в два раза — с 15 до 7 минут. На 14-м маршруте, напротив, число задействованных на перевозке единиц транспорта уменьшится. Но вместо «Газелей», которые считаются машинами сверхмалой вместимости, на дороги выйдут автобусы малой вместимости, способные перевозить до 34 человек. Таким образом, пассажиры от такой замены не пострадают, и при этом снизится загруженность городских магистралей.

После того, как все необходимые документы будут готовы, будет объявлен конкурс на эти маршруты. Критерии отбора будут жесткими. Будет учитываться не только наличие самого транспорта и возможность его технического обслуживания, но и регулярность проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей, а также опыт работы, исключающий серьезные нарушения и ДТП. В числе новых требований к участникам конкурсов будет оснащение машин средствами навигации ГЛОНАСС. Особое внимание будет уделяться тому, насколько добросовестно выполняются на маршрутах обязательства по перевозке пассажиров в ранние утренние и поздние вечерние часы. Об этом заявил на совещании по вопросам транспорта, прошедшем в четверг, 3 февраля, заместитель главы администрации Твери Олег Кудряшов.

— На 16-м маршруте ситуация немного сложнее, — отметил он. — Чтобы запустить конкурс на него, необходимо разместить в районе областной больницы дорожный знак «Движение по полосам». Таково требование ГИБДД. Знаки мы заказали, так что в ближайшее время они будут установлены, и это позволит нам начать конкурсную процедуру.

Помимо вопросов организации перевозок, на совещании шла речь о состоянии дорожной сети. Отсутствие должной уборки от снега привело к сужению ряда участков городских дорог, что затруднило движение по ним общественного транспорта. Так, в среду, 2 февраля, в администрацию Твери обратились предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров на маршруте № 23, с просьбой расчистить дорогу в районе деревни Николо-Малица. В настоящее время из-за сужения дороги на улице Скворцова-Степанова временно изменен маршрут автобуса № 5. Однако, как заверил заместитель начальника департамента ЖКХ Сергей Иванов, работы там ведутся уже несколько дней. Так что в ближайшее время автобус снова будет ходить по привычной схеме. Сообщает администрация Твери.

http://www.tvernews.ru/news/19046.html ссылка на новость

 
Форум » Реальные железные дороги » Обсуждение гортранспорта » Тверской трамвай - планомерное убийство (зеркало беспредела)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz