Пятница, 29.03.2024, 00:54Милочки мои! Застрявають автобуси и троллейбуси, ой.. - Страница 2 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: stas_kinoshnik, Fering, ziy_roman, hawthorn  
Форум » Trainz » Вопросы и проблемы » Милочки мои! Застрявають автобуси и троллейбуси, ой.. (Помогите решить проблему, родимыя)
Милочки мои! Застрявають автобуси и троллейбуси, ой..
Arix Дата: Понедельник, 04.10.2010, 19:40 | Сообщение # 21
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вот в MSTS на поезде по трамвайным путям не погоняешь - застрянешь на первом же повороте на 90 градусов, не говоря уж о кольце. Там даже на ЖД путях, если они поворачивают на 90 градусов, и поезд покрывает весь кривой участок, можно застрять. А интересно, как с этим в реальности? Например, есть U-образный разворот, длина поезда больше кривого участка. Если радиус кривой не слишком мал, то, я думаю, поезд проедет без проблем. На канале Discovery я видел передачу про поезда, так там был разворот почти на 270 градусов, и машинист встречается со своим хвостом. В смысле, хвостом своего поезда :). То есть, состав проезжает над самим собой (или под собой). И не застревает, несмотря на то, что движется на подъём.
 
PRESSA74 Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:57 | Сообщение # 22
Путеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Arix)
и машинист встречается со своим хвостом. В смысле, хвостом своего поезда :). То есть, состав проезжает над самим собой (или под собой). И не застревает, несмотря на то, что движется на подъём.

У нас, конечно, в районе станции Хребет не 270 градусов, но этот участок признан сложнейшим на направлении Москва-Владивосток. Рельсы образуют две петли, на которых голова и хвост поезда идут параллельно друг другу на расстоянии около 520 метров.


Сообщение отредактировал PRESSA74 - Понедельник, 04.10.2010, 21:08
 
Arix Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:12 | Сообщение # 23
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
А это где? Случайно не между Усть-Катавом и Миассом? Там тоже есть такое место. Еду, смотрю - рядом ещё одна железная дорога идёт. А оказалось, это не ещё одна, а наша же. Пассажирский поезд весь разворот не займёт, а грузовой - да.
 
PRESSA74 Дата: Вторник, 05.10.2010, 07:32 | Сообщение # 24
Путеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Arix)
А это где? Случайно не между Усть-Катавом и Миассом?

Это участок Миасс - Златоуст: перегоны: Сыростан - Хребет - Уржумка,
тут можно посмотреть, как это на схеме.
 
timerhAN Дата: Вторник, 05.10.2010, 10:46 | Сообщение # 25
Зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 572
Награды: 2
Репутация: 58
Замечания: 0%
ICQ: 412779491
Статус: Offline
Если в трс включить режим реальности поведения составов, то и ждшный застрянет.

Да здравствуют южные зимы!
В них лето с весной пополам!
За месяц январского Крыма
Три лета курортных отдам!
 
Форум » Trainz » Вопросы и проблемы » Милочки мои! Застрявають автобуси и троллейбуси, ой.. (Помогите решить проблему, родимыя)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz