Пятница, 29.03.2024, 14:18Иртышск - Страница 2 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Иртышск (Вымышленный трамвайный маршрут.)
Иртышск
LordShadow Дата: Суббота, 11.09.2010, 20:18 | Сообщение # 1
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline
Делаю Трамвайную карту, город Иртышск, население ~ 1000000. Не сложно догадаться какой город меня вдохновил на создание этой карты, хоть она и полностью вымышленная. Линия 1 которую я строю, начинается от корпусов Иртышкого НПЗ, и идет вдоль новостроек, и промышленных предприятий. Хочу чтобы можно было прочувствовать окраину большого города, с новостройками, промышленными зданиями, и небольшим частным сектором. Есть даже Мега. Некоторые эксперименты можно было видеть на моей УЖД карте Пригород. Эта работа - тоже эксперимент. Как получается - судите сами. Создано больше половины маршрута. Релиз не за горами. Вообще на карте будут ответвления, но пока моя цель - один маршрут.

Схема -

Скриншоты -




 
hawthorn Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:47 | Сообщение # 21
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
правильно

правильно-шправильно >_< как будто мир состоит из одних 71-619!

Quote (LordShadow)
ПС - думаю 71-619=) хотя в Омске в основном КТМ5 ходят.

да, текстур реплейсер отличная штука)
а что касается пс - это и интересовало, планируешь ли использовать старый ктм5 и относительно новый ктм8

Добавлено (12.09.2010, 11:47)
---------------------------------------------
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1009/df/bad0b0eef970.jpg.html
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1009/3c/cc4224c2086e.jpg.html

а в омске правда есть дома московских серий? просто если нет - то лучше их выпилить и заменить чем-нибудь, благо моделей сейчас полно на любой выбор


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:53 | Сообщение # 22
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
как будто мир состоит из одних 71-619!

в трсе нет модели "сделанней". и в ближайшее время не будет однозначно.

Quote (hawthorn)
а в омске правда есть дома московских серий? просто если нет - то лучше их выпилить и заменить чем-нибудь, благо моделей сейчас полно на любой выбор

это не омск, а город, являющийся плодом воображения автора. Посему ставить можно, что угодно ;--) В разумных пределах. А московские дома в эти пределы входят, я думаю


 
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:17 | Сообщение # 23
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
в трсе нет модели "сделанней"

Обижаешь, дорогой друг! Т3 ведь тоже сделана. И иже с ним что в игре педалями неудобно. В реальности это куда практичнее. Руки вообще свободны.


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
LordShadow Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:30 | Сообщение # 24
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо всем за критику, за обсуждение и прочее=) теперь по порядку =) как сказал stas_kinoshnik, я делаю не Омск, а абсолютно вымышленный город, да и в сериях домов вообще не разбираюсь, и не считаю это принципиальным, если конечно это не был бы проект Омского трамвая со 100 процентным соблюдением реалий. Более того омич не увидит на моей карте знакомых мест, он может только прочувствовать саму атмосферу этого города. По крайней мере мне так кажется. Насчет ПС тоже не заморачиваюсь, из всего мне нравится только 71-619. И в мире Трам-ТРС я первую неделю=) Поэтому в кое чем могу быть некомпетентен =) ATTO, за тротуар спасибо, сделаю менее круглым =) или заменю асфальтовым. А насчет проекта - не первый вообще, но первый на трамвайном поприще. Вообще сейчас строю параллельно ЖД карту Русский Дизель, уже выпущена демка маршрута, на апе можно легко найти тему. Также как и сейчас с трамваем, у меня случилось с УЖД. Тоже пришел в сообщество и наваял карту УЖД Пригород. Сообщество высоко оценило работу. А до этого были еще ЖД карты Заворино и Лесхоз, в коих я тренировал свои навыки и которые не считаю годными. Еще занимался объектами и перекрасками. Сорри за небольшой оффтоп, просто решил немного о себе рассказать.=) Сейчас в работе подхожу к проспекту Стачек, небольшой кусочек Питера =) Скоро скрины выложу, пока нечего показать=)
 
СПЕКТР Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:34 | Сообщение # 25
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
LordShadow, ну твои предыдущие работы я хорошо помню. Молодец, однако)

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Понедельник, 13.09.2010, 23:28 | Сообщение # 26
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
LordShadow, по поводу качества исполнения - видно, что для автора это дааалеко не первая карта в трс) но всё же, московские дома это очень не круто. я понимаю, что для жд/трамвайных фанатов самое важное жд/или трамвай, а что вокруг - шуйня, но если юзать исключительно московские дома, то получится московская атмосфера. рекомендую использовать дома от пашки (начинается на "p ") и всякую общесоветчину.

Quote (stas_kinoshnik)
это не омск, а город, являющийся плодом воображения автора. Посему ставить можно, что угодно ;--) В разумных пределах. А московские дома в эти пределы входят, я думаю

а я думаю, что нет. это тоже самое, что ставить пальмы вместо берёз. хотя это просто совет, всё остаётся на усмотрение автора


а?
 
Ёжкин Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:36 | Сообщение # 27
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
На нашем сайте ещё есть кнопка на сайт LordShadow'а, правда его сейчас уже нет(

Zaustavite Tramvaj
 
LordShadow Дата: Среда, 15.09.2010, 00:50 | Сообщение # 28
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, для меня правда не очевидна разница, ну хоть убей=) да и не так уж много домов в ТРС, на мой взгляд. Оставлю все как есть.
Ёжкин, Можно выдернуть кнопку, сайт очень давно недоступен, а сейчас ждет отключения.
В целом сейчас работаю над окружением. Для ЖД путей сделал порталы - можно будет назначать составы, которые будут проплывать над головой =)
 
kirik9111 Дата: Среда, 15.09.2010, 15:17 | Сообщение # 29
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1009/8c/018b263f1447.jpg.html

Фонари только такие не в кассу совсем... Они больше железнодорожные, чем уличные


Строю Трамвайную карту с Метротрамом - город Алексеевск
TRAINZ RAILROAD SIMULATOR ВКонтакте


Сообщение отредактировал kirik9111 - Среда, 15.09.2010, 16:13
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 15.09.2010, 17:35 | Сообщение # 30
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (СПЕКТР)
Т3 ведь тоже сделана

нет. у неё долбанутое управление и неправильные фальшборты. скрипт кривой. боты не разгоняются. а если поставить массу 60000, то управление у игрока станет ещё хуже.
Quote (hawthorn)
это тоже самое, что ставить пальмы вместо берёз

ну, тут ты краски сгустил ;--)


 
СПЕКТР Дата: Среда, 15.09.2010, 18:38 | Сообщение # 31
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
stas_kinoshnik, фальшборты неправильные т.к. это переделка чешской. Если ты ставил исправление к скрипту, то управление там нормальное. А не разгоняются они потому что стоят ограничения и перегоны небольшие. Он просто думает, что зачем разгоняться до максимума, если скоро тормозить?)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
LordShadow Дата: Среда, 15.09.2010, 20:12 | Сообщение # 32
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline
kirik9111, всем не угодить.=) на этот случай есть реплейсер=) хотя за совет спасибо, задумался=)
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 15.09.2010, 21:06 | Сообщение # 33
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
СПЕКТР, я в режиме реального управления не могу нормально ездить. Ты всегда по упрощёнке гоняешь, те не понять

 
СПЕКТР Дата: Среда, 15.09.2010, 21:16 | Сообщение # 34
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
stas_kinoshnik, я нормально ездил на ней) А на упрощёнке гоняю только потому что при виде из кабины тормоза просто неописуемые((

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
kirik9111 Дата: Среда, 15.09.2010, 21:20 | Сообщение # 35
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всегда пожалуйста!

Строю Трамвайную карту с Метротрамом - город Алексеевск
TRAINZ RAILROAD SIMULATOR ВКонтакте
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:07 | Сообщение # 36
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (LordShadow)
hawthorn, для меня правда не очевидна разница, ну хоть убей=) да и не так уж много домов в ТРС, на мой взгляд.

количество городских домов в трс уже перевалило за сотню давно. по поводу разницы - ну, например именно потому твоя карта от десятков остальных отличается только качеством исполнения.
Quote (LordShadow)
Для ЖД путей сделал порталы - можно будет назначать составы, которые будут проплывать над головой =)

да, я тоже тут замутил порталы. очень удобная штука. я пустил собаку и два поезда, и они каждые 20 минут с одной из сторон подходят к станции, например. и настраиваются они просто, чтобы не говорили.

Quote (stas_kinoshnik)
нет. у неё долбанутое управление и неправильные фальшборты. скрипт кривой. боты не разгоняются. а если поставить массу 60000, то управление у игрока станет ещё хуже.

а у ктм19 неправильная форма корпуса. а из кабины всё равно с клавиатуры управляю, т.к. имхо мышкой - это долбоёжство.
а по поводу красок - уважаемый стас, прогляди подряд любые 5-20 тем о картах. одинаковы. абсолютно. а в качестве исполнения всё равно кирилла вряд ли кто переплюнет. так зачем строить ещё одну идентичную карту?


а?
 
LordShadow Дата: Суббота, 25.09.2010, 19:36 | Сообщение # 37
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
количество городских домов в трс уже перевалило за сотню давно. по поводу разницы - ну, например именно потому твоя карта от десятков остальных отличается только качеством исполнения.

Из них пятьдесят с кривой текстурой, еще тридцать имеют более 9000 фейсов, а если считать что сто это не такое большое число, то все таки я останусь при своем мнении. Насчет отличий - я и не собираюсь делать переворот в жанре=) И упор делаю как раз на качество исполнения. Не вижу в этом ничо плохого. И если уж моя карта такая идентичная, как и десяток другой тут, то можно ничо не делать, и кататься на одной. Выбор в конечном итоге за пользователями.

Добавлено (25.09.2010, 19:36)
---------------------------------------------
Продолжаю. Сделал депо, правда в трамвайных депо никогда не был, сделал так как захотелось душе=))) переделывать уже не буду, мне все нравится=) Пока без КС. И еще - скорее всего перерисую схему, в эту не укладываюсь. И на маршруте новые рельсы взамен тяжелым. ТСМовские.



 
Speeddevil Дата: Суббота, 25.09.2010, 19:39 | Сообщение # 38
Кондуктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Мой ни-и-изкий поклон... Ой!Спина хруснула! biggrin
 
LordShadow Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:35 | Сообщение # 39
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline
Faktor, Спасибо! Лучший комплимент=) Так как депо не видел в глаза, просто решил что так как сделал - будет лучше всего=) Депо не маленькое, обслуживает две трамвайных линии, а это три маршрута. схему сделаю как определюсь с количеством остановок. И в данном релизе будет только одна линия, и один маршрут. Насчет продолжения пока не думаю. Темпы зависят от учебной нагрузки, настроения, и от второго моего ТРС проекта.
 
Ёжкин Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:48 | Сообщение # 40
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
LordShadow, я бы только текстурку в депо сделал более разнообразной, а так довольно хорошо получилось.
Моё первое депо было вообще ужасным))


Zaustavite Tramvaj
 
Форум » Trainz » Карты » Иртышск (Вымышленный трамвайный маршрут.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz