Суббота, 27.04.2024, 06:45Ивановский трамвай - Страница 18 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Ивановский трамвай (Ивановскому трамваю посвящается)
Ивановский трамвай
ziy_roman Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:14 | Сообщение # 1
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проект посвященный Воссозданию Ивановского трамвая в ТРС

Воссоздаётся бывшая трамвайная сеть г.Иваново, которая просуществовала и служила верой и правдой почти 75лет!!!к сожалению у нас была ликвидирована 1 июня 2008г. наследующий день после Дня города!
Все хорошие трамваи которые не успели порезать в металлолом были проданы в г.Держинск Нижегородской обл. В городе остался один трамвай - вагон №278 ходивший в последнии годы по 2 маршруту, который стоит в Парке им. Степанова в качестве памятника и в нем открылось кафе!
Также в данный момент в бывшем трамвайном депо востанавливается вагон КТМ-1
Тех кого затронула история Ивановского трамвая могут посетить оффициальный сайт Ивановского Трамвая

Этапы разлаботки:

1. Укороченная линия 2002г. 3 маршрута (ПКиО им. Степанова - пл. Генкиной)
10 ноября 2005 г. было прекращено движение по 3 маршруту в связи с появлением муниципальных автобусов 25 маршрута, дублирующих 3 маршрут в районе парка КиО Степанова.
Первый долгожданный релиз состоялся 9 мая 2010 - посвященный 65 годовщине в Великой Отечественной Войне!

2. Последний день Ивановского трамвая 1 июня 2008г. Маршрут №2 (пл. Генкиной - пр. Ленина - пл. Пушкина - ул. Почтовая - ул. Кузнецова - 2й Рабочий посёлок)
Планируемый выход карты: май 2011г.
На данный момент готовность составляет:
Путевая схема -100%
Объекты - 10%
Перекраски и создние вагонов - 15%

3. Последние дни Маршрута №1 - сентябль 2007г. (пл. Генкиной - пр. Ленина - пл. Пушкина - пл. Революции - ул. Суворова - ТЭЦ-2 - Меланжевый комбинат
(так же в этой версии будет действовать маршрут №2)
Планируемый выход - пока не определён

4. Последние дни Маршрута №5 - июль 2007г. (пл. Генкиной - пр. Ленина - пл. Пушкина - ул. Почтовая - ул. Большая Воробьёвская - ИЗТС)

5. Ивановский Трамвай по состоянию на 2004 2005 г.г. (Маршруты №1,2,3,5,6)

Возможные дальнейшие этапы:

6. Ивановский трамвай в 1993г.

7. Иваново без Трамвайного движения! (по местам былой славы на Автобусе или Троллейбусе) - 2010 - 2011 г.г.
1 Этап - 2003-2005 г.г. (5 маршрутов) №№: 1,2,3,5,6
2. Этап - 2001-2002 (4 маршрута не будет маршрута №6 тк. в эти года рельсы проспекту Ф.Энгельса будут закатаны в асфальт и частично демонтированы, в 2003 вновь движение восстановят.
3. Этап 2008г. Последний год Ивановского трамвая. Только маршрут №2!!!, остальные пути демонтированы. Вместо 3,5,6 маршрутов трамвая будет ходить автобусы, в место 1 троллейбус.
4. Этап 1993-1995г. 6 маршрутов. Новые вагоны КТМ-8, Вагоны 2х вагонные составы)
5. Этап 1950гг. Исторический трамвай (Вагоны Х, и КТМ-1)

Когда-то в городе использовались вагоны до 80х гг. Х, КТМ-1, КТМ-2 с бугелем; после 80х КТМ-5 и с 1993г. КТМ-8 - с пантом. На них и будет нацелена карта.
Карта маршрутов Ивановского Трамвая по состоянию на 2005 г.

Разработка создаётся на ТРС 2009 (38017)


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
apkin Дата: Четверг, 13.05.2010, 16:49 | Сообщение # 341
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Огорчает огромное количество ошибок практически во всём ПС для сессии, видимо из-за этого она и не запускается в ТРС2010.
Вопрос автору-можно адаптировать сессию для ТРС2009-2010 чтобы не нужно было ничего править в СМР?

stas_kinoshnik:
помешались все на 2010


Сообщение отредактировал apkin - Четверг, 13.05.2010, 16:50
 
hawthorn Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:09 | Сообщение # 342
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
d 2009м акелловском.

Quote (ziy_roman)
По поводу деревьев на горизонте - а что мне вместо них поставить? большое кол-во объектов на заднем плане будут только сжирать лишние ресурсы ...

есть мысль сделать какбы фон городской. фотку натянуть на плоскость. можно поставить несколько малополигональных домов фоном. можно замаскировать "лес" машинами или чем-нибудь. но что-то надо сделать(

по поводу деревьев - я посмотрел фотки, да, реально всё в деревьях.. ну городу это идёт на самом деле, а ездить скучновато. кроме того настоятельно рекомендую положить другие текстуры асфальта и земли - какие-нибудь реалистичные. сильно комп не загрузит, зато смотреться будет куда красивее) таблички на остановках - черт с ними, просто остановки резко из-за кустов возникают и не успеваешь остановиться)
мб стоит снизить макс скорость на проспекте километров до 30? или там гоняют правда? кстати, хотел спросить, а жд в иваново правда не электрофицирована? вообще как от мск до иваново добраться можно?

да, на некоторых твоих домах "мигают" текстуры. это значит, ты в максе двум плоскостям присвоил одинаковые координаты. просто удали плоскость)

а вообще не хочу, чтобы люди читали мою "рецензию" и думали, что карта корявая - хорошая карта, но недоделанная покачто. жду продолжений)
и по возможности потесть сессию на акелловском 2009.

да, ещё я не понял, почему триггеры на рельсах издают противный щёлкающий звук, когда их проезжаешь. просто слегка раздражает(


а?
 
anton-eep Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:57 | Сообщение # 343
Автобусник из СПб
Группа: Работники депо
Сообщений: 758
Награды: 11
Репутация: 370
Замечания: 0%
ICQ: 381727454
Статус: Offline
ziy_roman, Скачай у меня на сайте провода, которые я делал, они лечге твоих в разы, а растяжки используй свои. Они и под ЗиУ подходят.

Bustrainz
Мой куид: 343316.
Волжанин Ситиритм
 
Cliff Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:56 | Сообщение # 344
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
рома, ваще кул) мнэт подключили - ща качну) по скринам ваще 100% сходство) наконец-то на тройке сново прокачусь)))
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 17.05.2010, 11:24 | Сообщение # 345
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
да, ещё я не понял, почему триггеры на рельсах издают противный щёлкающий звук, когда их проезжаешь. просто слегка раздражает(

эти триггеры СПЕКТР специально намудрил вместе с Камилем. Я тоже от них отказался, тем более, ошибки они выдают регулярно. В 2008 вплоть до фаталов

_______________

Наконец-то я могу высказать своё мнение подробно.

Итак, Рома, с детализацией ты поступил очень хорошо. Всё сделано пышно. Но есть несколько моментов.
1. Идеально получился лишь перегон улица Ермака - Парк имени Степанова. Всё сделано качественно, и ничего лишнего.
2. Участок от Станционной улицы до площади Генкиной и далее, где депо и восстановление линии в сторону Соковского моста передетализирован. Тормозов ноль, но качественных тяжёлых объектов настолько много, что они тупо не прорисовываются вовремя. Не рекомендую так больше делать. Домой приду, покажу, как это выглядит.
3. Прямая линия от треугольника на Станционной до поворота к остановке "улица Войкова" сделана идеально. Перетекстурить следует, текстуры я дам, что ты просил, как домой приду.
Линия, проходящая через аллею (от Ермака и почти до Войкова) сделана неважно. Нагромождение сплайнов, которые просвечивают друг через друга, деревья лезут на линию больно здорово, обзора должного нет. Забей на сплайновую траву, используй объектную. Рекомендую Al, jvc, G
4. Если используешь аним.стрелки, то следует их перекрасить под цвет используемых рельсов

Учитывая то, что ты сам наплодил кучу объектов для проекта, и вообще карта "Ивановский трамвай" оказалась рекордсменом по количеству уникальных объектов, ставлю полный зачёт ;--)


 
ziy_roman Дата: Понедельник, 17.05.2010, 20:33 | Сообщение # 346
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Спасибо! всё что посоветовал обязательно приму к сведенью и постораюсь по возможности исправить!!! smile

За текстуры спасибо, буду ждать ... smile


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 17.05.2010, 20:59 | Сообщение # 347
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
ziy_roman, ссылка на текстуры и фонари туточки http://trainz-railroad.ucoz.ru/forum/12-113-28570-16-1274088035

 
ziy_roman Дата: Понедельник, 17.05.2010, 21:18 | Сообщение # 348
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Огромное спасибо!!! smile +)

Тем кому понравилось видео о Ивановском трамвае из ТРС могут проголосовать сдесь Конкурс на лучшее видео из ТРС


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 19.05.2010, 03:04 | Сообщение # 349
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
чёт я не врубаюсь, как голосовать. тупо поставить "мне понравилось"?

 
ziy_roman Дата: Среда, 19.05.2010, 09:09 | Сообщение # 350
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, как я сам понял - Нужно нажать "Мне понравилось"

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
СПЕКТР Дата: Среда, 19.05.2010, 17:46 | Сообщение # 351
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
эти триггеры СПЕКТР специально намудрил вместе с Камилем. Я тоже от них отказался, тем более, ошибки они выдают регулярно. В 2008 вплоть до фаталов

Мы потом с Камилем их и исправили, теперь не выдают ошибок, по крайней мере в ТРС2009. Так что за это можно не переживать. Есть идея посредством тех же триггеров сделать грохот на определённых участках и скрежет на поворотах)


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Среда, 19.05.2010, 18:27 | Сообщение # 352
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, ага, была такая идея кое у кого wink
потом может и сделаю, если вспомню как я называл старый звук от татры


а?
 
ziy_roman Дата: Среда, 19.05.2010, 20:19 | Сообщение # 353
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР Кирил скрежет и различные звуки от рельсового полотна очень бы пригодились на моей карте!!! smile да и не только на моей карте - на многих ... Может поможешь реализовать такие объекты ... smile

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:22 | Сообщение # 354
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Насколько я понимаю, теперь строительство потянется от треугольника на Станционной на юг, до Рабочего посёлка. Длиннее, чем тройка, но всё равно не очень далеко. Есть предложение при разработке сессии сделать не только последний день Ивановского трамвая с единственным вторым маршрутом, а создать и сессию под 2002 год, с полностью работающими двойкой и тройкой. Единицу и пятёрку пустить от площади Генкиной до тех мест, где они сворачивают в сторону, одна на меланжевый, другая в Воробьёво. то бишь организовать за развилками временные кольца и устроить там разворот для ботов. Ну как я в Твери делаю, и как ты поступил с троллейбусами в вышедшей версии Ивановского трамвая

 
ATTO Дата: Четверг, 27.05.2010, 21:29 | Сообщение # 355
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 719
Награды: 4
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: Offline
ziy_roman, интересно узнать как быстро строил ты, да и не только ты, свой город? вроде с августа? имею ввиду в день много ли времени уделял

Саратов
ID: 448638
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 28.05.2010, 00:03 | Сообщение # 356
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
ATTO, Роман сам сделал великое множество оригинальных объектов для маршрута. Карта является рекордсменом по количеству оригинальных объектов, и все они были сделаны им, Ромой, без нашей помощи. Так что срок нормальный.

 
ziy_roman Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:24 | Сообщение # 357
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Скорее всего карта выйдет с сессией Последний день Ивановского трамвая, а пятёрку я думаю сделаю быстро т.к. на ней нет уникальных объектов, только частный сектор и Завод Автокраны - здесь и будет сессия со всеми маршрутами кроме 6 т.к. без Ф.Энгельса его реализовать не получится ...
ATTO, Да, карту я делаю с августа месяца , но в декабре - январе разработка почти стояла т.к. катастрофически не хватало времени + у меня был небольшой абгрейд компа ... который потребовал некоторой наладки установленной винды.

Сейчас признаюсь честно карта практически опять стоит т.к. Винда подглючивает и требует переустановки ... этим и занимаюсь - разбираюсь с файловым мусором и подготавливаю жеский к переустановке. Но это не на долго я скоро вновь приступлю к строительству.

А завтра можно сказать година- 2 года как нет Ивановского трамваят.к. завтра у нас День города Иваново 139 лет, а трамвай был фактически закрыт в день города ... основная трамвайная магистраль пл. Пушкина и большая часть пр. Ленина (от пл. Революции до пл.Ленина) на день города перекрывается на весь день ...


Вечная память Ивановскому Трамваю!!!



Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
Cliff Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:04 | Сообщение # 358
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
ziy_roman, да sad sad sad sad cry
мэр фомин скотина! angry
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 29.05.2010, 08:40 | Сообщение # 359
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (ziy_roman)
а пятёрку я думаю сделаю быстро т.к. на ней нет уникальных объектов, только частный сектор и Завод Автокраны - здесь и будет сессия со всеми маршрутами кроме 6 т.к. без Ф.Энгельса его реализовать не получится ...

1. два вопроса. на единице, к Меланжевому, тоже объектов оригинальных нет?
2. если будет сделана линия по Энгельса, тройка пойдёт к Меланжевому?


 
ziy_roman Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:09 | Сообщение # 360
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, нет на единице я думаю всетаки в 3D Max,е попыхтеть придётся.
Да, после воссоздания Ф.Энгельса тройка будет ходить до Меланжевого комбината (т.е. будет воссоздана эпоха 2004 - 2005 г.г.)


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
Форум » Trainz » Карты » Ивановский трамвай (Ивановскому трамваю посвящается)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz