Воскресенье, 19.05.2024, 15:06Усть-Оленьск-2 - Страница 18 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Усть-Оленьск-2 (Проект (УО-3) разрабатывается автономно от форума)
Усть-Оленьск-2
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:14 | Сообщение # 1
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Корректная работа набора сессий возможна лишь на версии не ниже ТРС 2009 от Акеллы
Известно, что таковая карта мной разрабатывается. Предполагалось завершить строительство ко дню рождения ZIU-682GOO и КТМа-21, однако я видимо сбрендил, поставив себе такие сроки. Естественно, не уложился.
Затем я поставил другой срок - 1 апреля. В него можно было уложиться запросто, если бы не мой нынешний образ жизни. Сутками в ТРСе я уже не просиживаю. Сессия на носу, хвосты надо рубить, да и с личным вроде как всё пошло совсем по-другому относительно последнего года, по-хорошему. Плюс ко всему ещё военкомат. Естественно, на ТРС времени не остаётся.
Поэтому релиз откладываю. Сроков называть не буду вообще, но очень надеюсь, что завершу карту до середины того же апреля. Шут его знает, что будет.

А пока дам информацию, чем будет отличаться УО-2 от уже известного всем до последнего рельса УО-1.
- Полное перетекстурирование земли;
- частичная замена флоры;
- опускание рельсов и КС на один уровень с дорогой при совмещённом полотне;
- смена окружения во многих местах карты;
- новая линия, закольцовывающая систему;
- новый подвижной состав, сегодня 95% линейных вагонов - 71-619.

Схема УО-2:

Скриншоты, уже выложенные мной в другие темы. Сюда копирую для формальности
Линия в сторону улицы Дыбенко, Западный жилой район.



Раньше здесь ходил только второй маршрут, теперь ему компанию составляет шестой. ПС на обоих маршрутах - исключительно 71-619, как и прежде на двойке. Причина тому - низкий ЖД путепровод, где необходимо опускать пантограф, а только 71-619 обладает такой функцией.
___________________

Последний линейный рабочий 71-605А в городе. В настоящее время работает на 4 маршруте, подменив собой новый 71-405. От вагонов 71-405 город отказался, три полученных вагона были отправлены обратно на завод. Вместо них приобрели 71-619.

Остальные 71-605А (номера 28, 35, 36) обрели следующую участь:
28 тупо стоит под забором, 36 там же, но его потихоньку разбирают, готовят к списанию. Наклейки "60 лет трамваю" с него уже сняли, налепили бугель зачем-то. 35 переделан в РСВ, и перенумерован в РСВ-35. Также в депо находится ещё и бывший 71-605А №27, который превращён в склад. или даже сарай. Числится в базе, как списанный, естественно.

____________

Вид на парк имени Степанова и недавно проведённую ЛЭП через него:

____________

Новая линия:


 
voltex Дата: Пятница, 08.10.2010, 16:01 | Сообщение # 341
Секретарь зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 328
Награды: 0
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Speeddevil, согласен)

Сейчас строю участок: Советский р-н - ул. Маркса.
Готово примерно 78%.
 
Valka90 Дата: Пятница, 08.10.2010, 16:35 | Сообщение # 342
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Товарищи, я тут новичок, поэтому прошу "сильно не пинать" за, возможно, вопросы, которые уже обсуждались, мог просто пропустить, хотя слежу за темой happy
Вопрос к разработчику: stas_kinoshnik, возникло несколько вопросов:
1)Будут ли в игре анимированные стрелки?? Или они очень "тяжелые" и будут влиять на скорость игры??(если я правильно понял). Очень бы хотелось для большего реализма happy и секционные изоляторы на КС??
2)Будет ли изменение высоты КС (как под путепроводом на 2 маршруте) на других маршрутах?? (Опять же для большего реализма) happy
3)И вопрос про пассажиропоток. Дело в том, что играя в УО, после круга пассажиров практически нет. Объясню. Вот например берем утреннюю сессию, маршрут 1. Все пассажиры "мои", т.е. в вагоне до Емельяново едет порядка 30 пассажиров, а когда я еду обратно(первый естественно, так как вышел на выпуск первым), то опять собираю всех пассажиров. Естественно что вагоны идущие за мной едут пустые. Но такая же и ситуация со мной, когда выхожу на второй круг: пассажиров нет,а если и есть, то очень мало(за весь круг если 3 наберется, то хорошо). И потом просто становится неинтересно гонять пустой вагон. Может это у меня такой глюк в игре, или так и надо??(особенность Trainz??) Будет ли так же в УО-2?? Просто получается, что трамвай в убыток работает, воздух перевозит sad
4)Вагоны ЛМ-68М и ЛМ-99К будут обладать возможностью перевозки пассажиров в УО-2?? просто в УО не айс кататься на ЛМ , не понять есть ли пассажиры или нет biggrin
5)И еще одно пожелание: можно будет сделать так, чтобы при выборе сессии появлялось окно с выбором варианта управления, реальное или упрощенное??(и еще, подскажите, плиз, как в УО настроить ручное управление smile )
6)Будет ли использоваться в сессиях кольцо "Уржумский район"?? Оно такое маленькое, уютное happy (например при дтп на путях, обрыв КС и тд)
7)Можно ли сделать, чтобы был авто траффик например по Сибирскому проспекту, и что бы он уступал трамваю??
ЗЫ: извините, что так много вопросов)))


Сообщение отредактировал Valka90 - Пятница, 08.10.2010, 20:19
 
voltex Дата: Пятница, 08.10.2010, 16:38 | Сообщение # 343
Секретарь зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 328
Награды: 0
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Valka90)
Может это у меня такой глюк в игре

нет, у меня так же)


Сейчас строю участок: Советский р-н - ул. Маркса.
Готово примерно 78%.
 
3142 Дата: Пятница, 08.10.2010, 17:06 | Сообщение # 344
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 214
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Valka90, я сам настраиваю пассажиропоток! У меня все вагоны битком идут, даже СМЕ!

Добавлено (08.10.2010, 17:06)
---------------------------------------------
w208, надо уважать замысел автора. Это его право и желание. А мы ждем, все ждем. Имей терпение!

 
w208 Дата: Пятница, 08.10.2010, 17:31 | Сообщение # 345
Путеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пассажиропоток - естественно нужно настраивать самому.... каждую остановку, шаг за шагом...
Причем на конечных - сделать число пассажиров, оставшихся в вагоне - 0, а на остальных по желанию


Сообщение отредактировал w208 - Пятница, 08.10.2010, 18:20
 
hawthorn Дата: Пятница, 08.10.2010, 20:49 | Сообщение # 346
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
Valka90, отвечу пока я, что точно знаю.

Quote (Valka90)
1)Будут ли в игре анимированные стрелки??

нет, анимированных стрелок на карте нет.

Quote (Valka90)
4)Вагоны ЛМ-68М и ЛМ-99К будут обладать возможностью перевозки пассажиров в УО-2?? просто в УО не айс кататься на ЛМ , не понять есть ли пассажиры или нет

да, вагоны уже обновлены) теперь они перевозят пассажиров и светятся в темноте.

Quote (Valka90)
5)И еще одно пожелание: можно будет сделать так, чтобы при выборе сессии появлялось окно с выбором варианта управления, реальное или упрощенное??(и еще, подскажите, плиз, как в УО настроить ручное управление )

сделать можно (собственно, в настройках сессии).


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 09.10.2010, 15:56 | Сообщение # 347
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
что касается карт и сессий станислава - ни один пак к его картам не оставляет дырок в куидах, всё на месте и весь пс работает. более того, это единственный автор, на картах которого можно реально наблюдать за "жизнью" трамвая: вагоны выходят и заходят в депо, следуют практически по расписанию, не происходит сбивок, на ходу меняются интервалы движения. я, например, не собираюсь делать такие детальные сессии, да и скорее всего и не смогу, но это не значит, что человек, который умеет их делать не может побаловать людей, которые хотят кататься на модели реального трамвая, а не как вы, на "вакуумной татре". опять же, вы, как уникальный любитель "беспечной езды", можете запустить чистую сессию и кататься в своё удовольствие. или убрать все вагоны с карты. или заменой помять их, например, на те же татры. кто ж вам запретит? радоваться надо, что человек тратт уйму времени своей жизни на подобное искусство

краснею. спасибо, Иван
Quote (Valka90)
Будет ли изменение высоты КС (как под путепроводом на 2 маршруте) на других маршрутах?? (Опять же для большего реализма)

нет, в других местах это не нужно. да и на карте больше нет мест, кроме той ветки, где эксплуатируются исключительно 71-619. Во всех остальных местах набор вагонов разбавлен представителями ПТМЗ и КТМами восьмой серии.

Quote (Valka90)
1. Все пассажиры "мои", т.е. в вагоне до Емельяново едет порядка 30 пассажиров, а когда я еду обратно(первый естественно, так как вышел на выпуск первым), то опять собираю всех пассажиров. Естественно что вагоны идущие за мной едут пустые. Но такая же и ситуация со мной, когда выхожу на второй круг: пассажиров нет,а если и есть, то очень мало(за весь круг если 3 наберется, то хорошо). И потом просто становится неинтересно гонять пустой вагон. Может это у меня такой глюк в игре, или так и надо??(особенность Trainz??) Будет ли так же в УО-2?? Просто получается, что трамвай в убыток работает, воздух перевозит

это глюк. у меня такого нет

Quote (hawthorn)
теперь они перевозят пассажиров и светятся в темноте.

ЛМ-68М не светится. посему и не работает в тёмное время суток. Все они после 19 часов уходят в парк.

Quote (Valka90)
И еще одно пожелание: можно будет сделать так, чтобы при выборе сессии появлялось окно с выбором варианта управления, реальное или упрощенное??(и еще, подскажите, плиз, как в УО настроить ручное управление )

так было в первой версии, так будет и здесь. Кроме того, будет и такая фишка, которая позволяет поменять управление в любой момент.

Quote (Valka90)
Будет ли использоваться в сессиях кольцо "Уржумский район"?? Оно такое маленькое, уютное (например при дтп на путях, обрыв КС и тд)

оно недолгое время использовалось маршрутом №8, пока я его не убрал. Теперь не используется. А насчёт заторов я подумаю.

Quote (Valka90)
Можно ли сделать, чтобы был авто траффик например по Сибирскому проспекту, и что бы он уступал трамваю??

можно. но траффика на этой карте нет и не будет принципиально.

о_О зачем вы настраиваете пассажиропоток? Вот чего-чего, а его я настроил, причём очень удачно на этот раз


 
Valka90 Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:29 | Сообщение # 348
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, hawthorn, спасибо за ответы happy
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 13.10.2010, 15:53 | Сообщение # 349
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Меня вновь потянуло на усовершенствование. Если я не остановлюсь, то карта будет делаться вечно. Я добавил ещё несколько всяких мелочей, но это пустяки. Главное - я сделал ещё один перекрёсток (улица Бебеля / улица Рихарда Зорге) регулируемым. А это значит, что все шаблоны сессий надо донастраивать под этот новый светофор. Благо, шаблонов пока не так много и все они несовершенны.

В связи с тем, что ситуация с ЛВС-86К остаётся неясной, я принимаю следующее решение:
Период сессий с 1 по 17 августа будет пока что аннулирован.
Именно до 17 августа ЛВС-86К №33 ещё находился в депо в нетронутом виде, а 18 августа он уже разбирался в цехах, впоследствие был порезан на металлолом.
Следовательно, я воплощу лишь период 18 - 31 августа, за который произойдут несколько изменений в подвижном составе, а именно:
18 августа. На железнодорожный погрузочно-разгрузочный путь трамвайного хозяйства прибыло 2 вагона модели 71-619КТ.
19 августа. Один вагон 71-619КТ буксируется в депо, где получает №3.
20 августа. Другой вагон 71-619КТ буксируется в депо, где получает №33, который ещё недавно носил ЛВС-86К.
Дальше с датами я ещё не определился, но точно у нескольких вагонов изменится окраска (будет поклеена реклама), а также вновь прибывшие КТМы утратят заводскую окраску под конец месяца.
В какой-то день произойдёт поломка вагона на линии и будет осуществлена его буксировка в депо.
В пару других дней будет произведён эксперимент с эксплуатацией СМЕ из 71-619КТ на маршруте №2, который закончится неудачей, СМЕ будут расцеплены.
А ещё одна дата определена точно.
Последнее воскресение лета (в данном случае - 29 августа) - день города.
В этот день перекрыто движение в центре города, на перегоне Сибирский проспект - пер.Терешковой будет производиться выставка подвижного состава, следовательно, трамваи пойдут по изменённым маршрутам:
1. Емельяново - Левобережье - Автовокзал
2. Ярославский проезд - Левобережье - улица Дыбенко
5. Емельяново - Промзона УО (существенно уменьшены интервалы, так как маршрут является единственным, напрямую соединяющим Емельяново с псевдоцентром города - перекрёстком Бебеля и Сибирского, парком имени Степанова, парком имени Менжинского). Правда, в промзону вагоны пойдут практически пустые.
Маршруты 6 и 7 работают без изменений. Маршруты 3 и 4 отменяются. Маршрут 9 по воскресеньям не работает никогда.

___________

Так как Кирилл обещал выпустить поливомоечный вагон, я быстренько слепил перекраску для города.

Кирилл, похимичь заодно с конфигом вагона. Дест сигн у него пяченый. Такая же фигня с ЛВС-86К


 
Valka90 Дата: Среда, 13.10.2010, 16:31 | Сообщение # 350
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, еще вопрос возник. Написано что сессии будут работать на версии не ниже ТРС 2009. А на 2010 будет работать?? или совместимость невозможна??

Сообщение отредактировал Valka90 - Среда, 13.10.2010, 16:32
 
Pavel1 Дата: Среда, 13.10.2010, 16:35 | Сообщение # 351
Секретарь зам начальника
Группа: Редколлегия журнала
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 160
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, как обычно все на высоте. Понятное дело, что такие карты быстро не делаются, будем ждать столько, сколько потребуется)
А нет ли у тебя идеи в одной из сессий организовать, к примеру, праздничную вечернюю развозку после дня города?
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 13.10.2010, 16:40 | Сообщение # 352
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Valka90)
на версии не ниже ТРС 2009. А на 2010 будет работать?? или совместимость невозможна??

не ниже. 2010 ниже 2009 или выше, мм? ;--)
Quote (Pavel1)
А нет ли у тебя идеи в одной из сессий организовать, к примеру, праздничную вечернюю развозку после дня города?

мелькала ;--) пожалуй, в ночь после дня города трамвай будет работать несколько дольше, чем обычно. Наверно, я просто расставлю несколько вагонов в двух местах - на остановке "Сибирский проспект", откуда через каждые 5-10 минут они будут отправляться в Емельяново, на улицу Дыбенко и Ярославский проезд, а также на остановке "улица Гоголя" с маршрутом следования до Автовокзала и Ярославского проезда.


 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 13.10.2010, 16:56 | Сообщение # 353
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Сборная солянка. На последних скринах можно увидеть всякие преобразования, а именно, новые дома в псевдоцентре и памятник Ленину вместо фонтана.


кстати, шаблон будничной вечерней сессии почти готов. филонят теперь только три вагона, плюс нужна незначительная перестройка одной из горловин депо, иначе боты стрелки переводить не начнут нормально


 
hawthorn Дата: Среда, 13.10.2010, 18:26 | Сообщение # 354
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
слушай, стас, а я вот подумал, если он у тебя усть-оленьск, то он же должен находиться на впадении оленя во что-нибудь?

а?
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 13.10.2010, 23:38 | Сообщение # 355
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
слушай, стас, а я вот подумал, если он у тебя усть-оленьск, то он же должен находиться на впадении оленя во что-нибудь?

Совершенно верно. Впадает в вымышленную реку Дудинку. Непосредственно перед устьем река разливается на два рукава. Большой рукав проходит севернее города, близ посёлка Дудинка, куда трамвайная линия пока только планируется. Малый рукав проходит через город. В устье находится Усть-Оленьская ГЭС, куда трамвайная линия тоже планируется


 
hawthorn Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:36 | Сообщение # 356
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, ясненько)
http://savepic.org/834832.htm - крутое место. я так понимаю, к/ст "промзона уо"


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:29 | Сообщение # 357
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
. я так понимаю, к/ст "промзона уо"

да-да. правда, я сильно перегнул палку с НПЗ. На Химмаше они вообще всюду торчат. дотянулись и до кольца, плюс ко всему, есть теперь и на перегоне Автокооператив - ГРЭС, за лесом торчат


 
ATTO Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:26 | Сообщение # 358
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 719
Награды: 4
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: Offline
Усть-Оленьск изменяется до неузнаваемости

Саратов
ID: 448638
 
voltex Дата: Пятница, 15.10.2010, 12:22 | Сообщение # 359
Секретарь зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 328
Награды: 0
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
ATTO, согласен, ща УО как настоящий)

Сейчас строю участок: Советский р-н - ул. Маркса.
Готово примерно 78%.
 
hawthorn Дата: Пятница, 15.10.2010, 13:14 | Сообщение # 360
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, НПЗ, это же вроде нефтеперабатывающий завод)
а то, что у тебя торчит, это ректификационные колонны) и их на нпз обычно целые леса, так что не обламывайся))

Quote (ATTO)
Усть-Оленьск изменяется до неузнаваемости

а помоему он вполне узнаваем)


а?
 
Форум » Trainz » Карты » Усть-Оленьск-2 (Проект (УО-3) разрабатывается автономно от форума)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz