Воскресенье, 19.05.2024, 06:48Ивановский трамвай - Страница 17 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Ивановский трамвай (Ивановскому трамваю посвящается)
Ивановский трамвай
ziy_roman Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:14 | Сообщение # 1
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проект посвященный Воссозданию Ивановского трамвая в ТРС

Воссоздаётся бывшая трамвайная сеть г.Иваново, которая просуществовала и служила верой и правдой почти 75лет!!!к сожалению у нас была ликвидирована 1 июня 2008г. наследующий день после Дня города!
Все хорошие трамваи которые не успели порезать в металлолом были проданы в г.Держинск Нижегородской обл. В городе остался один трамвай - вагон №278 ходивший в последнии годы по 2 маршруту, который стоит в Парке им. Степанова в качестве памятника и в нем открылось кафе!
Также в данный момент в бывшем трамвайном депо востанавливается вагон КТМ-1
Тех кого затронула история Ивановского трамвая могут посетить оффициальный сайт Ивановского Трамвая

Этапы разлаботки:

1. Укороченная линия 2002г. 3 маршрута (ПКиО им. Степанова - пл. Генкиной)
10 ноября 2005 г. было прекращено движение по 3 маршруту в связи с появлением муниципальных автобусов 25 маршрута, дублирующих 3 маршрут в районе парка КиО Степанова.
Первый долгожданный релиз состоялся 9 мая 2010 - посвященный 65 годовщине в Великой Отечественной Войне!

2. Последний день Ивановского трамвая 1 июня 2008г. Маршрут №2 (пл. Генкиной - пр. Ленина - пл. Пушкина - ул. Почтовая - ул. Кузнецова - 2й Рабочий посёлок)
Планируемый выход карты: май 2011г.
На данный момент готовность составляет:
Путевая схема -100%
Объекты - 10%
Перекраски и создние вагонов - 15%

3. Последние дни Маршрута №1 - сентябль 2007г. (пл. Генкиной - пр. Ленина - пл. Пушкина - пл. Революции - ул. Суворова - ТЭЦ-2 - Меланжевый комбинат
(так же в этой версии будет действовать маршрут №2)
Планируемый выход - пока не определён

4. Последние дни Маршрута №5 - июль 2007г. (пл. Генкиной - пр. Ленина - пл. Пушкина - ул. Почтовая - ул. Большая Воробьёвская - ИЗТС)

5. Ивановский Трамвай по состоянию на 2004 2005 г.г. (Маршруты №1,2,3,5,6)

Возможные дальнейшие этапы:

6. Ивановский трамвай в 1993г.

7. Иваново без Трамвайного движения! (по местам былой славы на Автобусе или Троллейбусе) - 2010 - 2011 г.г.
1 Этап - 2003-2005 г.г. (5 маршрутов) №№: 1,2,3,5,6
2. Этап - 2001-2002 (4 маршрута не будет маршрута №6 тк. в эти года рельсы проспекту Ф.Энгельса будут закатаны в асфальт и частично демонтированы, в 2003 вновь движение восстановят.
3. Этап 2008г. Последний год Ивановского трамвая. Только маршрут №2!!!, остальные пути демонтированы. Вместо 3,5,6 маршрутов трамвая будет ходить автобусы, в место 1 троллейбус.
4. Этап 1993-1995г. 6 маршрутов. Новые вагоны КТМ-8, Вагоны 2х вагонные составы)
5. Этап 1950гг. Исторический трамвай (Вагоны Х, и КТМ-1)

Когда-то в городе использовались вагоны до 80х гг. Х, КТМ-1, КТМ-2 с бугелем; после 80х КТМ-5 и с 1993г. КТМ-8 - с пантом. На них и будет нацелена карта.
Карта маршрутов Ивановского Трамвая по состоянию на 2005 г.

Разработка создаётся на ТРС 2009 (38017)


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
ziy_roman Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:15 | Сообщение # 321
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Спасибо, что проверил!!! Сейчас всё это залью!

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
ylitka_den Дата: Понедельник, 10.05.2010, 00:20 | Сообщение # 322
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
опачки.... blink eek fear shock анимированные стрелки???? АААА!!!!они в паках будут?))))
 
СПЕКТР Дата: Понедельник, 10.05.2010, 10:45 | Сообщение # 323
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Наверное, если на карте есть, то будут)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
ziy_roman Дата: Понедельник, 10.05.2010, 11:47 | Сообщение # 324
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
ylitka_den, Да, эти стрелки в паку есть ... Если тебе они так интересны то читай тему Пакет RUSTRAM2

Кстати как карта? Что-то все качают и никто не отписывается ... Интересно знать ваше мнение о ней!
Может будут у кого-то пожелания ... для дальнейшего её совершенствования и доведения до ума! smile


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
Алексей(VLG) Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:15 | Сообщение # 325
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нехватает двух куидов: <kuid:-12:24010>,<kuid:45707:101408>.

ID:505948
 
2te116 Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:52 | Сообщение # 326
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помогите не хватает этих куидов:
<kuid:-12:24010>, <kuid:45707:101408>,<kuid:179534:100082>.<kuid:69953:500003>,<kuid:69953:59001>, <kuid:69953:59006>,<kuid:142440:1172>, <kuid:343316:79002>,<kuid:343316:79003>, <kuid:343316:79102>.
Зарание спасибо!!
 
Алексей(VLG) Дата: Понедельник, 10.05.2010, 16:15 | Сообщение # 327
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Карта отличная, сделана на совесть! Спасибо большое!
ziy_roman, желаю дальнейших творческих успехов, надеюсь, что продолжение выйдит вовремя!


ID:505948
 
FlasH Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:01 | Сообщение # 328
Водитель трамвая
Группа: Работники депо
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
ICQ: 494738138
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
кривые у трамвая больно резкие получились. поворот должен быть более пологий.

Кривые ОБЯЗАТЕЛЬНО расширить - это звездец полный... 20-метровые - это минимум, а ещё лучше смотрите по картам Гугла реальные значения. В остальном - вполне неплохо!


http://tramsim.com.ua
 
ziy_roman Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:54 | Сообщение # 329
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алексей(VLG), 2te116, - недостающие куиды http://narod.ru/disk/20581145000/obect_ivanovo_3.rar.html smile

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
2te116 Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:12 | Сообщение # 330
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо огромное, не хватает ещё этого: <kuid2:290047:1:1>, <kuid:2112190:3000006>

Сообщение отредактировал 2te116 - Понедельник, 10.05.2010, 21:15
 
ziy_roman Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:23 | Сообщение # 331
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
2te116, http://narod.ru/disk/20588739000/obect_ivanovo_4.cdp.html

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
hawthorn Дата: Вторник, 11.05.2010, 20:48 | Сообщение # 332
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
да, походу карта шикарная.. а вот паки придётся весь вечер качать.
синие дома никуда не делись.. фигово это, что мешало их в фопе перекрасить уже после конверта в .im? а так, судя по видео карта шикарнейшая, будем надеяться на новый ктм5.. ммм

а фрапс есть у кого? киньте ссылку в личку, плз

гет чумной год - 1666!!


а?
 
ziy_roman Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:35 | Сообщение # 333
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, у меня есть fraps но старенькая версия после 23:00 могу скинуть!!!

Если кому нужен fraps - http://narod.ru/disk/20644407000/Fraps.v2.6.0.4791-iND.rar.html


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
hawthorn Дата: Среда, 12.05.2010, 18:55 | Сообщение # 334
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
спасибо за фрапс!

по поводу карты - пока что про установку.
лично у меня очень многие объекты (ну, штук 20 точно) не пожелали открываться в 2009 трс.
это очень печально, поскольку большинство открывшихся объектов у меня уже есть.


а?
 
ATTO Дата: Среда, 12.05.2010, 21:15 | Сообщение # 335
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 719
Награды: 4
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: Offline
ziy_roman, карта действительно получилась отличная. есть чему поучится ну и что взять на заметку. но не понравился проспект где деревья пути разъединяют. разнообразил бы флору хоть, а так всё на 5+

Саратов
ID: 448638
 
ziy_roman Дата: Среда, 12.05.2010, 22:12 | Сообщение # 336
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
ATTO, дело в том что там где пути разъединяют деревья там был в своё время сквер и в нем растут одни только липы и посажаны они были в ондин ряд - получается сто все вроде бы как одинаковые, т.к. деревьев Лип в ТРС очень мало sad (даже самому пришлось для пр. Ленина создавать - только они у меня плохо получились) пришлось ставить одни и теже деревья но с разным углом поворота + немного разная высоты и всетаки я их попытался немного поставить не вряд ....

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
ziy_roman Дата: Среда, 12.05.2010, 22:32 | Сообщение # 337
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
apkin Скачать файл Carz BeetleCrusher 03.rar

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
hawthorn Дата: Среда, 12.05.2010, 23:35 | Сообщение # 338
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
сессия, зараза, не запускается - игра вылетает с ошибкой. мб это изза нехватки двух куидов и .

пришлось самому организовывать себе трамвайную экскурсию (без ходячего троллейбуса и автобуса, увы(()
на самом деле недочётов, на мой взгляд, очень много, но все они поправимые.
в целом, карта неплохая, но всё-таки до твери недотягивает.
во-первых, маршрут всего 3 км (в одну сторону). это очень мало (а ктото там кричал "наконецто первая трамвайная карта!". ага, любят тут поорать). но это ладно, против прады не попрёшь. на самом деле очень много небрежностей - пересечки с троллейбусом почти везде голые, без лыж. Рельсы из асфальта торчат странно. местами кривые насыпи. на домах текстуры "мелькают", а на некоторых они синие (ну пожалуйста, в шопе поправь заменой цвета - я же так делал с твоими домами, и всё ок!!). вообще, текстуры на объектах хотелось бы покачественнее.
слишком много деревьев, из-за них ничего не видно. вообще. обычно там, где ничего не видно - не на что смотреть. непонятно, зачем было делать столько уникальных зданий, если их всё равно не видно. деревья лезут в окна, деревья на горизонте - ужас (прямо как в александрове). крайне непроработаны улицы, видимые дворы, почти все пейзажи, кроме некоторых, сделанных напротив очень качественно (конечная парк, например).
совершенно уныло смотрится полуразобранное депо. как-то не в тему. надо было его загородить, чтоли.
на вагонах хотелось бы текстуры большего формата и номер маршрута неперевёрнутый, а так порадовали..
про кривые уже написали - вообще я видел ооочень кривые в москве (у новоспасского моста например), но чтото всё-таки не то..

а вообще, как ни странно, атмосфера города передана очень хорошо (по крайней мере с фоток я примерно так себе представлял город - тесный, уютный, заросший деревьями и солнечный).

в общем, карта по уровню проработки и красот очень недалеко ушла от стасовского "александрова" прошлого года выпуска, что печально. с другой стороны - уйма уникальных объектов и очень хорошая атмосфера.

на мой взгляд совершенно необходимо уменьшить число деревьев и увеличить их качество (почему бы не заюзать ло-поли деревья от денлога? и на лоу-компах пойдёт, и красоту наведёшь), увеличить детализацию (как видимых дворов, кс и пр., так и задников. лес крайне не в тему. совсем не в тему), заменить синие текстуры на винрарные. сделать что-нибудь с несчастным депо (которое за вокзалом) и построить ещё путей))
да, очень хорошо бы на остановках названия прописать в виде табличек. и маршруты, которые ходят.

вот. вообще если что я сегодня чёрт знает сколько коммитил, а вчера хз сколько качал, чтобы за пять минут проехать от парка до вокзала..


а?
 
ziy_roman Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:28 | Сообщение # 339
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn,
Ну начну с того что ни одного лишнего дерева я на карту не поставил, все деревья стоят те которые на самом деле существует в реальности + нужно учитывать то что линия 3 маршрута находилась в полузаброшенном состоянии (вследствии чего местность заросшая деревьями). От парка до вокзала и обратно вагоны должны делать круг за 32 минуты (таков был график у маршрута №3 в 2005г.)
Также не стал я сильно прорабатывать сильно внутри дворов т.к. трамвай проходит видимость двора довольно быстро + Ивановские дворы довольно бывают и унылые, к тому же если я буду ходить и фоткать все дворы то бумаю уйдет ещё большее время на создание. Ну и самое главное почему иногда не прорабатываю дворы и дальнюю прорисовку это из-за Органиченных ресурсов компьютора (хотя у меня он не такой слабый - но и проект по масштабу не маленький).
По поводу пересечек с троллейбусом: Не стал их делать т.к. пак ТроллКС выпушенный ранее решил полностью переработать (уменьшу расстояние между проводами до реального значения чтобы совпадала с Троллейбусами Антона). Я столкнулся с тем что пришлось делать допы на 3D Max 8, а все разработки ТрллКС я делал на 10 версии и перенести их в раннюю версию не получается - буду создавать заново ... sad
По поводу странно торчащих рельсов из асфальта и кривых насыпей - я непонял что ты имеешь ввиду?
Те здания что невидно за деревьями я не делал они у меня скорее уже были в ТРС, исключение составит музыкальная школа на станционной да и то она виднеется за деревьями - так и должно быть - особенно в летнее время ...
По поводу деревьев на горизонте - а что мне вместо них поставить? большое кол-во объектов на заднем плане будут только сжирать лишние ресурсы ...
В ряде мест где ходит троллейбус КС вешать принципиально не стал - быдет новая ТроллКС!!!
Синие текстуры это я поправлю обязательно - некоторые здания вообще переделаю заново с новыми текстурами ... (выйдут как обновление с теми же куидами)
Депо пока существует только формально вся путевая в нем приблизительная буду восстонавливать с фоток что сделаны в депо и через забор - возможно буду искать кто сможет нарисовать точную схему путевухи. Также будут воссозданы все здания на территории депо, а здание в которое заезжают трамваи на ремонт будет воссоздано в плоть до внутреннего убранства ... Также будут создан Спец ПС (Снегоочистители, грузовой трамвай)и разбитые вагоны на территории депо.
Кстати первое за что возьмусь при создании очередного релиза - это создание реального депо.
Таблички остановок делать принципиально не буду т.к. они у нас в Иванове практически везде отсутствуют.
Ну и последнее что хочу сказать - Станционная тоже будет несколько переделана: будут убраны резкие повороты на проспект + создам ещё несколько реальных зданий в замен дефолтных из ТРС...

hawthorn, спасибо за подробный анализ недочетов!!! smile


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
ziy_roman Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:34 | Сообщение # 340
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
hawthorn, вот те куиды которые ты написал в ЛС что тебе их нехватает, но они Аурановские и входят в ТРС 2009.

А на каком ТРС ты пробовал мою карту?

Я создаю разработку на ТРС 2009 (38017), скоро перевиду на более новый вилд - Акеловскую версию ТРС 2009 smile

Прикрепления: 06.cdp (54.2 Kb)


Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
Форум » Trainz » Карты » Ивановский трамвай (Ивановскому трамваю посвящается)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz