Пятница, 26.04.2024, 01:54Тверь - Страница 5 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Тверь (Проект разрабатывается автономно от форума)
Тверь
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Большой проект. Воссоздание Тверского Трамвая в ТРС.

Год воссоздания: не определён. Где-то между самым началом XXI века и нашими днями. Причём встретятся вагоны и здания из разных годов. Например, рядом окажутся вагоны Т6Б5 в окраске "Ростра" и двухдверная Т3 №228. Линия по Восточному мосту будет действовать, супермаркета "Карусель", появившегося недавно между вокзалами, скорее всего, не будет. На его месте будет привычная тверскому глазу аллея.
Авторы проекта:
Руководитель проекта, главный разработчик - stas_kinoshnik
Крупнейший поставщик эксклюзивного подвижного состава и объектов - Ёжкин (он же Julen.)
Менее крупные +) поставщики эксклюзивных объектов - hawthorn, Пашка, Ziy_roman, СПЕКТР.
Помощь с фотоматериалом оказывают Янис Витолс, Николай Харлашкин и Lourens2
Морально поддерживает разработку +) Ярослав Московка, он же JaMoS.

Этапы разработки:

1. Линия микрорайон Южный - комбинат Искож, маршрут №17 (микрорайон Южный - комбинат Искож).
Релиз состоялся 7 января 2010 года.

2. Линия площадь Гагарина - деревня Старая Константиновка, линия площадь Терешковой - Автовокзал, линия площадь Капошвара - Речной вокзал - улица Академика Туполева[b], [b]Трамвайный парк №1 на площади Капошвара.
Прибавятся маршруты: №6 (Автовокзал - Речной вокзал - деревня Старая Константиновка); №8 (Автовокзал - комбинат Искож); №15 (микрорайон Южный - деревня Старая Константиновка)

3. Линия площадь Капошвара - посёлок Мигалово, линия Речной вокзал - Облархив - улица Кольцевая, Трамвайный парк №2 на Соминке.
Прибавятся маршруты: №11 (Автовокзал - улица Кольцевая), №12 (микрорайон Южный - посёлок Мигалово), №13 (бульвар Цанова - улица Республиканская), №14 (посёлок Мигалово - Автовокзал).
На третьем этапе также возможны маршруты №1 (Пролетарка - комбинат Искож) и №16 (посёлок Мигалово - деревня Старая Константиновка)

4. Линия Облархив - Домостроительный комбинат.
Прибавятся маршруты: №3 (Константиновка - Домостроительный комбинат), №4 (Домостроительный комбинат - комбинат Искож), №5 (Автовокзал - Домостроительный комбинат), №10 (Домостроительный комбинат - бульвар Цанова).
На четвёртом этапе также возможен маршрут №18 (Домостроительный комбинат - улица Кольевая).

_____________________

В настоящее время ведётся строительство улицы:Тверской проспект, улица Академика Туполева

_________________________________

Схема по состоянию на 1991 год. Нанесены все маршруты (однако не факт, что 16, 17 и 18 работали в то время)

Все остановки и улицы подписаны под их последним/текущим названием
_________________________________

Схема по состоянию на январь-февраль 2010 года. Деградация очевидна

_________________________________

Сайт "Пассажирский транспорт Твери" © Николай Харлашкин, Янис Витолс, и другие.

Схема ГЭТ Твери с картой города по состоянию на апрель 2010 года. © АК (Александр)

Схема муниципального городского транспорта по состоянию на 2001 год

Спутниковый мониторинг движения тверских трамваев в настоящее время (что-то он не работает)

____________

Карта разрабатывается под ТРС 2009 от Акеллы

 
stas_kinoshnik Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:40 | Сообщение # 81
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Julen, всё там в порядке. не все ж вагоны сразу в сеесию ставить!
Т6б5... да.. Твери бы не помешал...
Разметка у нас, Julen, сам знаешь, какая. нарисуют ко дню города, к сентярбю уже следов не остаётся. тем не менее, я разметку уже сделал. скрины покажу позже.

Фотик хрен достанешь. а чё там на Волге, я не врубил, ес честно.... Звёздочка, речной, да мосты. вот и все дела.


 
ziy_roman Дата: Суббота, 12.09.2009, 11:32 | Сообщение # 82
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, конечно часовню перекрась как считаешь нужным...

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
Ёжкин Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:02 | Сообщение # 83
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
Фотик хрен достанешь. а чё там на Волге, я не врубил, ес честно.... Звёздочка, речной, да мосты. вот и все дела.

Плохо, что фотик не достать, я как планировал, Советскую сфотал, на Терешковой не хватило ни зарядки, ни памяти :'(
Плохо, что ты думаешь, что там только эти объекты, обещаю, Заволжье будет сделано на 70-80% из моих объектов.
Quote (stas_kinoshnik)
Разметка у нас, Julen, сам знаешь, какая. нарисуют ко дню города, к сентярбю уже следов не остаётся.

Это да, но вчера я там был, разметка есть. Теперь я правда к ней придирчиво отношусь.
Значит сессию уже делаешь, мда, можно было и дарину влепить, хотя её уже нет....


Zaustavite Tramvaj
 
hawthorn Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:48 | Сообщение # 84
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, кстати, меня в твери как раз мост через тверцу дико пропёр. во-первых, вид на волгу, речной вокзал и какой-то завод, во-вторых, склон крутой борщевичный, в тертьих, ощущение, что мост стоит ооочень высоко, и потому кажется. что внизу пропость. а ещё, когда по нему тармвай проходит он жутко-жутко трясётся. а вот улица, что за ним в сторону из центра на начинается, очень-очень напоминает беговую в воронеже

Добавлено (13.09.2009, 13:48)
---------------------------------------------
а ещё там из борщевика выпрыгнул рыжий кот, увидел нас и впрыгнул обратно. ботом высовывал из борщевика голову и смотрел, не гонимся ли мы за ним


а?
 
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:52 | Сообщение # 85
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
а ещё там из борщевика выпрыгнул рыжий кот, увидел нас и впрыгнул обратно. ботом высовывал из борщевика голову и смотрел, не гонимся ли мы за ним

Бедный кот... А вот на карте склон засодить борщевиком вполне реально)))


Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 15.09.2009, 09:16 | Сообщение # 86
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Вот для сравнения, как обещал, правда, ракурс всё равно малец не тот:

Полностью встряв на одном месте из-за отсутствия торгового центра и 27-й школы (здание перекрасить нормально не получилось), я пошёл по карте в другую сторону, то бишь в Южный. Накатавшись по карте Токово-Астрово и в очередной раз подивившись тамошней великолепной детализации и отсутствиям тормозов (КСТАТИ!!!!! Сама карта Токово-Астрово не тормозит, а вот когда мини-карту на экран вызываешь, тормоза дикие на этой самой мини-карте), стал тоже делать нехилую детализацию. Пока, правда, только начал, но всё же кое что есть.

Бурашевский путепровод, в просторечьи "крупский мост".

Предстоит ещё сделать нормальный настил для трубопровода, а также утолщить настил самого моста.
ЗЫ: кто захочет покритиковать этот мост, сперва задумайтесь, сколько мне времени понадобилось на его построение и развешивание вручную магистральной-уличной КС.

Почти полностью докрасил дома:


 
hawthorn Дата: Вторник, 15.09.2009, 11:46 | Сообщение # 87
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, слушай, в хрущёвки на цанова лучше перекрасить спектровские. эти не похожи.
а где этот "крупский мост"?
вот и 400е сообщение


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:14 | Сообщение # 88
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
hawthorn, возможно, и перекрашу потом. посмотрим.

мост находится чуть южнее бульвара Цанова, между остановками "Афанасий-пиво" и "Линейная улица" (схема есть в первом посте)


 
Root Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:25 | Сообщение # 89
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, красиво!
 
JaMoS Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:44 | Сообщение # 90
Путеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здорово! Крупский мост очень похож!
Кстати, в Крупском почти возле кольца есть занятный домик с расписными воротами и гаражом smile весьма характерная, узнаваемая деталь, - его бы обязательно стоило добавить!
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:46 | Сообщение # 91
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
JaMoS, мм, знаю-знаю. Понял, о чём ты. на СТТСе вроде водились его фотографии, без фоток мне перекраску не сделать.

 
JaMoS Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:15 | Сообщение # 92
Путеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Там на воротах гаража с любовью выписана 21-я "Волга", причем, кажется, первой серии, - со звездой smile
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:21 | Сообщение # 93
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
JaMoS, знаю, знаю. на первом гараже волга, она же внутри и стоит, на втором нарисован мерс, хотя внутри стоит копейка. Просто я мимо этого дома девять лет в школу ездил)) А последние три года редко там бываю... так что фотку всё равно нужно найти

 
СПЕКТР Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:59 | Сообщение # 94
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Да, скрин действительно на фотографию похож. Но хрущёвки там мои лучше поставь. Эти не похожи.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
ziy_roman Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:47 | Сообщение # 95
Ивановец
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, я тоже думаю нужно поменять старые хрущёвки на хрущёвки Кирила, а так очень похоже, ... красиво! smile

Первая Бета версия 3 маршрута Ивановского трамвая вышла 9 Мая!
Теперь буду приступать дальше к строительству 2 маршрута!
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:45 | Сообщение # 96
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
да чё вы все заладиди. я понял с первого раза) не ставлю я пока эти дома в большом количестве, ибо стоит на них мышь навести в меню объектов, как игра зависает

 
Ёжкин Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:45 | Сообщение # 97
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аlex, ну это моё дело, хотя очень сильно занят....
И самое хреновое, что я лишился единственного выходного-субботы, а это значит, что я не смогу ничего фотать, а мой новый проект заглох cry


Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 16.09.2009, 07:06 | Сообщение # 98
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Кстати говоря, по хорошей Усть-Оленьской традиции, базовая сессия разрабатывается попутно с картой. на площади Терешковой сооружено временное кольцо для ботов, и работают 10-й и 12-й маршруты на участках Цанова - Терешковой и Линейная - Терешковой соответственно. На десятке курсируют две системы Т3 207+208 и 239+240 по кругу, а на двенадцатом один раз проезжают Т3 124 и 105+106.

Как только будет полностью готов участок Южный - Искож, выйдет первая бета-версия, где игрок будет управлять трамваем 17-го маршрута, а боты будут работать на 8, 10, 12 и 13 маршрутах, разворачиваясь на временном кольце на площади Терешковой.

Я так чувствую, что в бетке будут только вагоны Т3, игрок будет управлять либо системой 108+123, либо вагоном 124, а боты сядут за следующие вагоны:
маршрут №8. 75, 90
маршрут №10. 207+208, 239+240
маршурт №12. 82+104, 105+106, 124 (либо 108+123, ещё подумаю)
маршрут №13. 111+113, 117.
Конечно, эта нумерация понятна только тверичанам. К слову, 82 и 90 давно не работают, 75, 104, 111, 113 и 117 списаны, скоро такая же участь постигнет 105 и 106. Татрам Т3 в первом депо настаёт каюк. Я же на своей карте "воскрешу" многие вагоны. Потом появится двухдверная система 59+61, трёхдверки 5, 8, 10, 63, 95, 103+7. На 95 когда-то была реклама "Бассейн Радуга. Мы учим плавать". Если найдётся фотка вагона в этой рекламе, сделаю перекраску....


 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 16.09.2009, 10:07 | Сообщение # 99
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
ZIU-682GOO, жульеновские уже действуют. вот, 108+123. Первый вагон - "Охота", второй в окраске тверского КВР начала 2000-х годов.
207+208 - Грааль и Русская Кухня.
239+240 - Дарина.
124 - моя московская.
остальные пока стандартные


 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 16.09.2009, 10:36 | Сообщение # 100
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
http://www.tver-trans.msk.ru/69/route/2009-08_get_patp.jpg
только что нашёл отличнейшую схему с сайта "Пассажирский транспорт Твери" А.Холмогорова. Правда, на ней есть ошибки, например, остановка "Металлосбыт" уже лет 10 называется "Афанасий-пиво", а у седьмого троллейбуса нет остановки "бульвар Цанова", есть "бульвар Гусева".
В создании этого сайта принимали участие наши тверские любители, JaMoS в том числе.
http://www.tver-trans.msk.ru/69/pub/2009-08.htm#18-vch_tvr_oei - статейка оттуда же. В принципе, статейка уже знакома, но на сайте Холмогорова очень грамотно выделено красным то, на что следует обратить большее внимание
В конце статьи присутствует ссылка на статью годовалой давности, когда во главе города ещё была Лебедевская команда. Сравните


 
Форум » Trainz » Карты » Тверь (Проект разрабатывается автономно от форума)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz