Воскресенье, 05.05.2024, 21:21Тверь - Страница 6 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Тверь (Проект разрабатывается автономно от форума)
Тверь
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Большой проект. Воссоздание Тверского Трамвая в ТРС.

Год воссоздания: не определён. Где-то между самым началом XXI века и нашими днями. Причём встретятся вагоны и здания из разных годов. Например, рядом окажутся вагоны Т6Б5 в окраске "Ростра" и двухдверная Т3 №228. Линия по Восточному мосту будет действовать, супермаркета "Карусель", появившегося недавно между вокзалами, скорее всего, не будет. На его месте будет привычная тверскому глазу аллея.
Авторы проекта:
Руководитель проекта, главный разработчик - stas_kinoshnik
Крупнейший поставщик эксклюзивного подвижного состава и объектов - Ёжкин (он же Julen.)
Менее крупные +) поставщики эксклюзивных объектов - hawthorn, Пашка, Ziy_roman, СПЕКТР.
Помощь с фотоматериалом оказывают Янис Витолс, Николай Харлашкин и Lourens2
Морально поддерживает разработку +) Ярослав Московка, он же JaMoS.

Этапы разработки:

1. Линия микрорайон Южный - комбинат Искож, маршрут №17 (микрорайон Южный - комбинат Искож).
Релиз состоялся 7 января 2010 года.

2. Линия площадь Гагарина - деревня Старая Константиновка, линия площадь Терешковой - Автовокзал, линия площадь Капошвара - Речной вокзал - улица Академика Туполева[b], [b]Трамвайный парк №1 на площади Капошвара.
Прибавятся маршруты: №6 (Автовокзал - Речной вокзал - деревня Старая Константиновка); №8 (Автовокзал - комбинат Искож); №15 (микрорайон Южный - деревня Старая Константиновка)

3. Линия площадь Капошвара - посёлок Мигалово, линия Речной вокзал - Облархив - улица Кольцевая, Трамвайный парк №2 на Соминке.
Прибавятся маршруты: №11 (Автовокзал - улица Кольцевая), №12 (микрорайон Южный - посёлок Мигалово), №13 (бульвар Цанова - улица Республиканская), №14 (посёлок Мигалово - Автовокзал).
На третьем этапе также возможны маршруты №1 (Пролетарка - комбинат Искож) и №16 (посёлок Мигалово - деревня Старая Константиновка)

4. Линия Облархив - Домостроительный комбинат.
Прибавятся маршруты: №3 (Константиновка - Домостроительный комбинат), №4 (Домостроительный комбинат - комбинат Искож), №5 (Автовокзал - Домостроительный комбинат), №10 (Домостроительный комбинат - бульвар Цанова).
На четвёртом этапе также возможен маршрут №18 (Домостроительный комбинат - улица Кольевая).

_____________________

В настоящее время ведётся строительство улицы:Тверской проспект, улица Академика Туполева

_________________________________

Схема по состоянию на 1991 год. Нанесены все маршруты (однако не факт, что 16, 17 и 18 работали в то время)

Все остановки и улицы подписаны под их последним/текущим названием
_________________________________

Схема по состоянию на январь-февраль 2010 года. Деградация очевидна

_________________________________

Сайт "Пассажирский транспорт Твери" © Николай Харлашкин, Янис Витолс, и другие.

Схема ГЭТ Твери с картой города по состоянию на апрель 2010 года. © АК (Александр)

Схема муниципального городского транспорта по состоянию на 2001 год

Спутниковый мониторинг движения тверских трамваев в настоящее время (что-то он не работает)

____________

Карта разрабатывается под ТРС 2009 от Акеллы

 
Ёжкин Дата: Среда, 16.09.2009, 19:58 | Сообщение # 101
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
На 95 когда-то была реклама "Бассейн Радуга. Мы учим плавать". Если найдётся фотка вагона в этой рекламе, сделаю перекраску....

Как найдёшь, можешь и мне дать, хотя я такой рекламы не видел...
Quote (stas_kinoshnik)
скоро такая же участь постигнет 105 и 106. Татрам Т3 в первом депо настаёт каюк.

Нда, я когда на Зои Космодемьянской жил, татры каждый день видел.. Эх... Вчера 124 видел...


Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 16.09.2009, 22:13 | Сообщение # 102
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Julen)
я когда на Зои Космодемьянской жил, татры каждый день видел.

это где? в Москве по улице Зои и Александра Космодемьянских действительно ходят Татры (МТТ*), ЛМы и 71-619 нынче


 
Ёжкин Дата: Среда, 16.09.2009, 22:24 | Сообщение # 103
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, в Твери, рядом с Республиканской...

Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 16.09.2009, 22:37 | Сообщение # 104
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
вот я осёл.... не знал, что у нас такая улица есть))

 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 18.09.2009, 04:16 | Сообщение # 105
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Появились очертания промежуточной к/ст "ул.Тургенева", что в посёлке имени Крупской. Сессия дополнена, 105+106 и 124 12-го маршрута теперь ходят от Тургенева до Терешковой.
По Октябрьской железной дороге проходят поезда, сделано это с помощью порталов. Кирюха мне более-менее объяснил во время моего визита к нему, как портал приручить. Теперь я, кажется, полностью с ним разобрался.
Пока поезда ходят только со стороны Москвы, и каждые две минуты))))))) Проходит либо восьмивагонная электричка, либо поезд Москва-Мурманск. Кстати, в качестве локомотива используется такой жёлто-красный ЧС, и что меня удивило, у него пантограф как-то не очень высоко поднимается. Не разбираюсь я в ЖДПС)) Придётся этот ЧС заменить на ВыЛьник.

Скришоты будут, как только я детализирую к/ст и перегон Линейная - Тургенева, который действительно всего 200 с лишним метров, товарищ Fering. Так что перегоны и маленькие бывают. Также надо будет замутить дом №25 по Бурашевскому шоссе, как советовал JaMoS. Действительно, узнаваемый объект))


 
JaMoS Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:19 | Сообщение # 106
Путеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
А по-моему, пусть уж лучше будет ЧС2т с кривоватым пантографом, нежели пассажирский поезд с ВЛ10, чего на Октябрьке практически никогда не бывает (лишь изредка к почтово-багажному "десяточку" могут поставить , и то, если нет свободных ЧСок).
 
СПЕКТР Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:08 | Сообщение # 107
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
ЧС2т норм вроде, а главное - не тяжёлы, для фона что надо. На ТРС1017 скачать его можно.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Ёжкин Дата: Пятница, 18.09.2009, 20:22 | Сообщение # 108
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Две минуты, это часто...
А вообще, для постоянного тока нормальных локов намного меньше, я думаю, чтодаже можно закрыть на это глаза и поставить переменного тока-ЭР-9 и ЧС 4.


Zaustavite Tramvaj
 
Root Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:36 | Сообщение # 109
Путеец
Группа: Работники депо
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А зачем ЧС4 и ЭР9, если ЖД выполняет чисто декоративную функцию? Пусть там катаются всякие ЭД4М и ЧС2Т, для фона самый раз - и реалистично, и нетяжело.
 
Ёжкин Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:46 | Сообщение # 110
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Root, ну ДЭХ у нас отродясь не было, для фона, конечно, можно, да и по току нужны двойки, кстати, вчера видела некого зверя, вроде это был ЭП-10

Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:59 | Сообщение # 111
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Да не разбираюсь я в ЖДПС! знаю, что есть красно-жёлтые ЧСы, и зелёные Эрки. ставлю ЭР9, хотя вроде в реале на морде написано ЭР2Т

 
СПЕКТР Дата: Суббота, 19.09.2009, 11:10 | Сообщение # 112
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Julen, каким макаром его на окт занесло! Они только на казанском работают, хотя хз... В каком окрасе тот был?

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:54 | Сообщение # 113
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Некий набросок к/ст "ул.Тургенева", что в посёлке имени Крупской. Пока всё очень не точно, завтра по дороге из военкомата специально не буду выходить на своей остановке, а проеду до Южного, затем пойду назад вдоль путей, разгядывая окрестности и перенося всё это в фотографическую память)))


 
СПЕКТР Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:49 | Сообщение # 114
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Довольно красиво получилось)))

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Voe-Mikha Дата: Среда, 23.09.2009, 11:51 | Сообщение # 115
Мурманчанин
Группа: Работники депо
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Стас, скрины очень впечатляют. Молодец. Насчет ЖД. Думаю, что стоит увеличить время прохода поездов до 5 минут. Ну или хотя-бы до 4-ех. ПС советую поставить ЧС2Т (вот такой например) и как ты уже сделал, перекраску ЭР9 под ЭР2.

Quote (stas_kinoshnik)
либо поезд Москва-Мурманск

А вот за это отдельное спасибо. biggrin


Локомотивное ремонтное депо Кандалакша (ТЧ-27)
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 23.09.2009, 16:15 | Сообщение # 116
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (Voe-Mikha)
стоит увеличить время прохода поездов до 5 минут.

2 минуты - так сделано потому, чтобы всякий раз, проезжая на трамвае по мосту, была бы большая вероятность увидеть поезд. Однако в конечном итоге поезд может вовсе исчезнуть, если будет сильно тормозить.
Quote (Voe-Mikha)
А вот за это отдельное спасибо.

да, маршрут выбран не случайно)) твоему сайту я многим обязан)))

Итак, вчера специально ездил в Южный, столбы считал)) Кстати, я ошибся. На Бурашевском шоссе не 8 столбов с кронштейнами, как я сделал, а семь. Но это я уже переделывать не буду. А вот дальше, где линия в поле сворачивает, я точно теперь знаю, что столбов 11, потом поворот, и ещё пять.

Quote (Voe-Mikha)
ПС советую поставить ЧС2Т (вот такой например) и как ты уже сделал, перекраску ЭР9 под ЭР2.

разберёмся с этим ближе к релизу 17-го маршрута.

Расписной дом №25 по Бурашевскому шоссе пока не красил


 
СПЕКТР Дата: Среда, 23.09.2009, 18:17 | Сообщение # 117
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
stas_kinoshnik, на 3 слева скриен тебе бы тексу асфальта другую...

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 23.09.2009, 18:20 | Сообщение # 118
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
СПЕКТР, мне бы там сетку почаще. Асфальт там стандартный, а насыпи как раз такие

 
СПЕКТР Дата: Среда, 23.09.2009, 18:29 | Сообщение # 119
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
stas_kinoshnik, да уж... Для такого даж в 2009 крупновата сетка! Надо сплайн делать...

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
stas_kinoshnik Дата: Среда, 23.09.2009, 18:32 | Сообщение # 120
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
СПЕКТР, если ты подгонишь текстуру сплайна с переходом от асфальта, что я использую, к такому, что на насыпи, буду рад)) я такие переходы не умею делать, шоб всё реалистично выглядело

 
Форум » Trainz » Карты » Тверь (Проект разрабатывается автономно от форума)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz