Четверг, 02.05.2024, 08:43Тверь - Страница 14 - Форум
Главная Download Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетник · RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fering, stas_kinoshnik, hawthorn, ziy_roman  
Форум » Trainz » Карты » Тверь (Проект разрабатывается автономно от форума)
Тверь
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Большой проект. Воссоздание Тверского Трамвая в ТРС.

Год воссоздания: не определён. Где-то между самым началом XXI века и нашими днями. Причём встретятся вагоны и здания из разных годов. Например, рядом окажутся вагоны Т6Б5 в окраске "Ростра" и двухдверная Т3 №228. Линия по Восточному мосту будет действовать, супермаркета "Карусель", появившегося недавно между вокзалами, скорее всего, не будет. На его месте будет привычная тверскому глазу аллея.
Авторы проекта:
Руководитель проекта, главный разработчик - stas_kinoshnik
Крупнейший поставщик эксклюзивного подвижного состава и объектов - Ёжкин (он же Julen.)
Менее крупные +) поставщики эксклюзивных объектов - hawthorn, Пашка, Ziy_roman, СПЕКТР.
Помощь с фотоматериалом оказывают Янис Витолс, Николай Харлашкин и Lourens2
Морально поддерживает разработку +) Ярослав Московка, он же JaMoS.

Этапы разработки:

1. Линия микрорайон Южный - комбинат Искож, маршрут №17 (микрорайон Южный - комбинат Искож).
Релиз состоялся 7 января 2010 года.

2. Линия площадь Гагарина - деревня Старая Константиновка, линия площадь Терешковой - Автовокзал, линия площадь Капошвара - Речной вокзал - улица Академика Туполева[b], [b]Трамвайный парк №1 на площади Капошвара.
Прибавятся маршруты: №6 (Автовокзал - Речной вокзал - деревня Старая Константиновка); №8 (Автовокзал - комбинат Искож); №15 (микрорайон Южный - деревня Старая Константиновка)

3. Линия площадь Капошвара - посёлок Мигалово, линия Речной вокзал - Облархив - улица Кольцевая, Трамвайный парк №2 на Соминке.
Прибавятся маршруты: №11 (Автовокзал - улица Кольцевая), №12 (микрорайон Южный - посёлок Мигалово), №13 (бульвар Цанова - улица Республиканская), №14 (посёлок Мигалово - Автовокзал).
На третьем этапе также возможны маршруты №1 (Пролетарка - комбинат Искож) и №16 (посёлок Мигалово - деревня Старая Константиновка)

4. Линия Облархив - Домостроительный комбинат.
Прибавятся маршруты: №3 (Константиновка - Домостроительный комбинат), №4 (Домостроительный комбинат - комбинат Искож), №5 (Автовокзал - Домостроительный комбинат), №10 (Домостроительный комбинат - бульвар Цанова).
На четвёртом этапе также возможен маршрут №18 (Домостроительный комбинат - улица Кольевая).

_____________________

В настоящее время ведётся строительство улицы:Тверской проспект, улица Академика Туполева

_________________________________

Схема по состоянию на 1991 год. Нанесены все маршруты (однако не факт, что 16, 17 и 18 работали в то время)

Все остановки и улицы подписаны под их последним/текущим названием
_________________________________

Схема по состоянию на январь-февраль 2010 года. Деградация очевидна

_________________________________

Сайт "Пассажирский транспорт Твери" © Николай Харлашкин, Янис Витолс, и другие.

Схема ГЭТ Твери с картой города по состоянию на апрель 2010 года. © АК (Александр)

Схема муниципального городского транспорта по состоянию на 2001 год

Спутниковый мониторинг движения тверских трамваев в настоящее время (что-то он не работает)

____________

Карта разрабатывается под ТРС 2009 от Акеллы

 
stas_kinoshnik Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:49 | Сообщение # 261
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
гон. нормальная трава. Просто не надо её сажать в гигантских количествах

 
СПЕКТР Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:50 | Сообщение # 262
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Cliff, я говорил про траву. Деревья там самые лёгкие из всех какие только есть, а трава - нет. Так что ты зря так.

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
Cliff Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:10 | Сообщение # 263
Зам начальника
Группа: Работники депо
Сообщений: 756
Награды: 4
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПЕКТР, ой...извини...хорошо что деревья не тронул)))...траву не сажал еще))))
 
anton-eep Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:14 | Сообщение # 264
Автобусник из СПб
Группа: Работники депо
Сообщений: 758
Награды: 11
Репутация: 370
Замечания: 0%
ICQ: 381727454
Статус: Offline
stas_kinoshnik, Смотрю на скрины. Пока сказать ничего не могу. Хочу написать что всё отлично, но всё так отлично, что нечего сказать. smile

Bustrainz
Мой куид: 343316.
Волжанин Ситиритм
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 01.12.2009, 05:59 | Сообщение # 265
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Сегодня ещё чего-то детализировал, переделывал. Вроде всё окей. Подумываю о снятии двух из четырёх поездов с 12-го маршрута (всё-таки на участке от Южного до Терешковой 4 поезда - многовато. там на всю линию до Республиканской-то не больше восьми было), и запустить три поезда на 15-й маршрут, в автоматическом режиме от Южного до площади Гагарина, за площадью сделать временное кольцо (аналогично площади Терешковой).
С десятки тоже один поезд уйдёт, пожалй, другой останется. А то уж больно часто получается, не было в Твери такого. Да и потом, сейчас к бете готовим, вагоны ходят часто, а в финале урезать? нее. лучше сразу сделать, как полагается.
Также в порядке надстёба планирую запуск 4-го маршрута в автоматическом режиме от Искожа до площади Гагарина. меньше километра, ппц.
Таким образом выход будет следующим, если к моменту беты не выйдет Т6Б5/71-605/71-608К, мало ли:
4-й маршрут: Татра Т3 № 125 (окраска КВР Центросвар)
8-й маршрут: СМЕ Татра Т3 №№ 103+7, Татра Т3 №117 (московская окраска)
10-й маршрут: СМЕ Татра Т3 №№ 215+216 (окраска вагона №10)
12-й маршрут: СМЕ Татра Т3 №№ 105+106, Татра Т3 №124 (московская окраска)
13-й маршрут: СМЕ Татра Т3 №№ 132+134
15-й маршрут: СМЕ Татра Т3 №№ 213+214 (окраска второго депо), Татра Т3 №227, Татра Т3 №310 (окраска КВР ТуКЗ)
17-й маршрут: СМЕ Татра Т3 №№ 108+123 (Охота+КВР Центросвар).

Пользователю будет предоставлено управление вагоном Татра Т3 №10 17-го маршрута.
Подчеркну, данные предварительные. Ещё всё десять раз поменяется.
JaMoS, если будут какие-то предложение по Татрам второго депо, высказывайся) Я в них вечно путаюсь, половину вовсе не помню, а ты что-нить подскажешь, организуем, перекрасим, и так далее)

А после беты я наверно попрусь в двух направлениях одновременно. в Константиновку через Восточный мост и на вокзал через площадь Капошвара. Ибо на вокзал нужно немало объектов + знание путевого развития депо №1, а ни того, ни другого у меня нет, но на вокзал идти надо, ибо близко он относительно других к/ст. С Константиновкой, казалось бы, проблем меньше. Хотя я и убью не один день, чтобы воссоздать Восточный мост и всякие там побережные волжские штучки, но оно того стоит. линия вот-вот закроется (если, конечно, вчера не закрылась, а могла запросто). Да и вообще, Константиновка - уникальное место. Самое охрененное трамвайное место в городе. Сосновый лес (и пофиг, что промзона рядом), ЛЭП, болотце, ЖД ветка, УЖД ветка, и трамвай... лесной трамвай. никаких автодорог, никаких машин


 
Ёжкин Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:13 | Сообщение # 266
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
Восточный мост

Гугл есть, две фотки тоже, достаточно для меня, чтобы хотя бы опоры создать)))
Quote (stas_kinoshnik)
Пользователю будет предоставлено управление вагоном Татра Т3 №10 17-го маршрута

Хех


Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:58 | Сообщение # 267
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Julen, вот опоры делай) это верно.

 
Ёжкин Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:01 | Сообщение # 268
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, я думаю, сделаю сплайном один пролёт, так будет лучше.

Zaustavite Tramvaj
 
hawthorn Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:55 | Сообщение # 269
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, кстати, думаю в гориславле ораганизовать что-то типа линии в константиновку (будет смесь из рязанского трамвая и линии) и даже скорее всего первым делом сделаю

а?
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:03 | Сообщение # 270
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Quote (hawthorn)
stas_kinoshnik, кстати, думаю в гориславле ораганизовать что-то типа линии в константиновку (будет смесь из рязанского трамвая и линии) и даже скорее всего первым делом сделаю

ну-с, таких линий уже стопицот +) взять любую карту с нашего сайта. только вроде в Пеге нет такого. а так везде есть линия в далбенях, где леса да старые полуубитые заводы.
Но я знаю, что ты всё здорово детализируешь. Так что это будет, небось, самое реалистичное исполнение линии такого типа


 
Ёжкин Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:25 | Сообщение # 271
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas_kinoshnik)
вроде в Пеге нет такого

Ща пойду сделаю)))


Zaustavite Tramvaj
 
СПЕКТР Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:36 | Сообщение # 272
Тульский левша
Группа: Администраторы
Сообщений: 5130
Награды: 38
Репутация: 618
Статус: Offline
Здорово детализировать не советую - ущерб производительности компа!

Ваш дорогой админ)


___
ID:350301
 
hawthorn Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:25 | Сообщение # 273
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, да хз. эту линию я планировал ещё с самого начала как пародию на рязанский трамвай - соответсвенно, от рынка и по лесам, убитым заводом, мимо кладбища, только тут не на завод, а в отдельно взятый пгт.
а у тебя то будет линия за мост от искожа (не говоря уж об константиновке?
СПЕКТР, нет уж, я лучше здорово детализую, потому как играть в это всё равно никто не будет, а так хоть порадуюсь))


а?
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:30 | Сообщение # 274
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
hawthorn, именно через этот мост я и попрусь в Константиновку. как только, так сразу

 
hawthorn Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:15 | Сообщение # 275
Пумий
Группа: Глобальные модераторы.
Сообщений: 2627
Награды: 13
Репутация: 440
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, во и хорошо. ваще из-за этог овашего моста я домой добрался только кчасу ночи и в весьма потрёпаном состоянии. точнее потому, что с него трамвай убрали >_<

а?
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 24.12.2009, 00:15 | Сообщение # 276
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Начинаем тестировать пчелу, с пока что неправильным задом.
В этом ролике отражается поездка по 12 маршруту от Южного до площади Терешковой

Полный ролик (122 Мб, высокое качество): http://dump.ru/file/4002611
Ужатый ролик (17 Мб, качество УГ): http://dump.ru/file/4002491

Напомню, весь участок от Южного до Зелёного проезда (бульвара Цанова) закрыт с 12 октября 2009 года. И у меня под окнами вместо трамвайной линии тупо горы снега.


 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 24.12.2009, 08:31 | Сообщение # 277
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Кажется, мне повезло. И Кирич, похоже, был прав. Трава гринери действительно способствует появлению тормозов. Уже после снятия ролика, я пересадил флору на участке Цанова - 6-я Горбольница, а также в части Южного. Результат на лицо. Тормоза почти убрались. Однако, может ещё и потому, что произвёл я эту операцию сразу, включив компьютер, не запуская иных приложений типа аськи и тому подобного.

Короче говоря, если этот эффект не обманчив, то скоро будет бета. Нельзя больше ждать эксклюзивных домов, пора уже тянуть линии дальше. Пока Константиновку не закрыли. А как дома появятся, я их сразу и воткну.
И ещё, если пчела будет закончена раньше, чем я доработаю карту до беты, она будет включена в сессию. Также войдут туда эксклюзивные Т6Б5, из которых готова пока только одна - "Ростра". На пантограф тверской я уже не рассчитываю.


 
Ёжкин Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:49 | Сообщение # 278
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, что есть, то есть.
Quote (stas_kinoshnik)
И ещё, если пчела будет закончена раньше, чем я доработаю карту до беты, она будет включена в сессию.

Насколько я знаю, пчела выйдет в НГ, а ты, судя по подписи, будешь в Москве после 28, значит у меня ещё есть время до 27? И бэта, соответственно будет, видимо 27...


Zaustavite Tramvaj
 
stas_kinoshnik Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:14 | Сообщение # 279
Москвич 1991 года выпуска
Группа: Администраторы
Сообщений: 4715
Награды: 24
Репутация: 572
Статус: Offline
Julen, бета будет, как только я доработаю все участки и флору докорректирую. От твоего здания не зависит, пожалуй.. Но если сделаешь раньше, чем я всё закончу, я буду только рад)

 
Ёжкин Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:23 | Сообщение # 280
Начальник депо
Группа: Работники депо
Сообщений: 3656
Награды: 23
Репутация: 860
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas_kinoshnik, я просто полностью освобожусь именно 27го. Ну тебе, конечно решать, когда выпускать...

Zaustavite Tramvaj
 
Форум » Trainz » Карты » Тверь (Проект разрабатывается автономно от форума)
Поиск:

 
Переговоры
 
Хостинг от uCoz